• Нравится 2
Перейти к публикации

Продавцы конопляных магазинов вооружаются для защиты от грабителей

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-gun-robberies (1).jpg

 

Продавцы американских конопляных магазинов вынуждены носить огнестрельное оружие на рабочем месте для защиты от грабителей. Владельцам торговых точек приходится усиливать меры безопасности, чтобы спасти жизни своих сотрудников.

В США растёт число нападений на торговцев каннабисом

За последний месяц в американском штате Оклахома произошли два вооружённых ограбления конопляных магазинов со смертельным исходом. 30 апреля работник торговой точки Highest Choice застрелил преступника до того, как он успел открыть огонь. 24 мая охранник магазина Stability Cannabis Shop смертельно ранил мужчину, который достал нож после того, как ему отказали в обслуживании.

 

frosted-leaf-robbery (1).jpg

Грабитель с автоматом в конопляном магазине Frosted Leaf

 

Волна аналогичных преступлений наблюдается и в других регионах. Например, в 2020-м в Орегоне зафиксировали 99 случаев ограбления торговцев марихуаной, что в два раза превышает показатель 2019-го. В этом штате тоже не обошлось без жертв. В декабре продавец Cured Green Майкл Артур был убит на рабочем месте злоумышленниками.

 

В ответ на серию грабежей многие сотрудники коммерческих предприятий начали носить с собой оружие. Владелец компании Ascend Брет Борн вооружился сразу двумя пистолетами – полуавтоматическим Smith & Weston и револьвером Judge Public Defender. Его магазин ограбили в феврале этого года, преступники забрали 469 долларов из кассы и марихуану стоимостью 14 000 долларов. Если подобная ситуация повторится в будущем, то Борн будет стрелять на поражение, чтобы защитить своих подчинённых.

 

ascend-robbery (1).jpg

Ограбление магазина Ascend

 

Но находятся и пацифисты, выступающие против ответа насилием на насилие. Например, директор магазина Cured Green Джина Йо не переносит огнестрельного оружия и называет пистолет "самой мерзкой вещью на земле", потому что её друг погиб в перестрелке. Она даже не хочет обсуждать идею вооружения персонала для противостояния злоумышленникам.

Бандиты охотятся за марихуаной

Каннабис остаётся вне закона на федеральном уровне в США, поэтому банки опасаются предоставлять финансовые услуги конопляным торговым точкам. Вследствие этого магазинам приходится продавать товар за наличные деньги. Однако преступников привлекают не только доллары, но и марихуана, которую можно дорого продать в штатах, не легализовавших коноплю.

 

cannabis-money (1).jpg

 

Кроме того, представители индустрии каннабиса обвиняют полицейских в бездействии. По словам сотрудника Ассоциации торговцев коноплёй из Орегона Джесса Бонтеку, бытует мнение о том, что стражи правопорядка не хотят заниматься расследованием ограблений магазинов. Лейтенант полиции Грег Пэшли признал, что офицеры "могли бы работать лучше", но сослался на нехватку персонала.

 

Чтобы решить проблему с ограблениями, Бонтеку призывает власти США принять указ о легализации марихуаны MORE 2021, который был передан на рассмотрение в Палату представителей в конце мая. Если в стране отменят запрет на каннабис, то предприятия начнут пользоваться безналичными расчётами, и в кассах уменьшится объём наличных денег. Кроме того, после повсеместного легалайза снизится стоимость продукции с каннабиноидами. Поэтому преступникам не удастся сорвать куш на сбыте марихуаны в Техасе, Канзасе и других штатах, не узаконивших коноплю.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грабители за коноплей или за деньгами? Не совсем понимаю картинок, то что грабитель с пистолетом, это какой век? Знаю и могу себе представить грабителя за марихуанной, мне было бы проще вырастить самому чем идти на ограбление. Либо из пальца высасывают новость, а тем более зачем воровать марихуанну, ведь кайф уже не получишь, даже если ты конченный марихуановый наркоман. похоже что уже нет новостей, тем более вообще не считаю нужными новости про наркотики. Наркота вообще должна быть на автоматизме и не говориться, просто потребляться, без комментариев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Smurf сказал:

конченный марихуановый наркоман.

Ниговори

Пусть всех перестреляют вместе с марихуановыми торчками. Придумали тоже, продавать-покупать...Баригам барижья смерть!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, onlyone сказал:

Ниговори

Пусть всех перестреляют вместе с марихуановыми торчками. Придумали тоже, продавать-покупать...Баригам барижья смерть!)

 

дело не в этом, пусть продает потому-что делать ничего другого не умеет, легкие деньги. Но реально купить что-то качественное у барыг не получилось и не получится я все же не вижу ничего в веществах плохого, пусть будут, только качество и цена мне важны все остальное мне не важно. Но ни того ни другого нет и не получу я порцию своего. Работать как полагается никто не желает, поэтому  и покупать не буду и останусь без кайфа, но лучше без кайфа чем с кайфом и не кайфуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Smurf сказал:

дело не в этом, пусть продает потому-что делать ничего другого не умеет, легкие деньги.

Кто тебе сказал что это лёгкие деньги?

5 минут назад, Smurf сказал:

 

Но реально купить что-то качественное у барыг не получилось 

У отечественных, да. У них даже в грамме грамма нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dasha сказал:

интересно, 14000$ это сколько в килограммах?

Травы или денег?)

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, onlyone сказал:

Кто тебе сказал что это лёгкие деньги?

У отечественных, да. У них даже в грамме грамма нет 

Что вы мне рассказываете, я не дебил не лох и не терпила я все в этом мире без вашей помощи понимаю и что мне нужно я вижу, и даже что не нужно вижу. Знаю я что это легкие деньги, да для тех кто совсем лох в масштабах ху..рит конечно возьмут лоха такого, а он черт вообще не знает границ, как и наркоша потребляет чтобы об...рится в остальном он даже не знает что можно культурно отдыхать, тем более как для отдыха никогда не рассматривал наркоту, всегда что=-то дельное делаю под, стараюсь не облажаться, но стараюсь и держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Smurf сказал:

Что вы мне рассказываете, я не дебил не лох и не терпила я все в этом мире без вашей помощи понимаю и что мне нужно я вижу, и даже что не нужно вижу. Знаю я что это легкие деньги, да для тех кто совсем лох в масштабах ху..рит конечно возьмут лоха такого, а он черт вообще не знает границ, как и наркоша потребляет чтобы об...рится в остальном он даже не знает что можно культурно отдыхать, тем более как для отдыха никогда не рассматривал наркоту, всегда что=-то дельное делаю под, стараюсь не облажаться, но стараюсь и держаться.

Дорогой недебил, Местоимения Вы и Ваш пишутся с большой буквы как форма вежливого обращения к одному лицу. 

Легкие деньги, это пособие по безработице 

 

Отдых, это когда ничего не делают. Всё остальное занятия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, onlyone сказал:

Дорогой недебил, Местоимения Вы и Ваш пишутся с большой буквы как форма вежливого обращения к одному лицу. 

Легкие деньги, это пособие по безработице 

 

Отдых, это когда ничего не делают. Всё остальное занятия. 

мне пох...й понимаете во первых облажался не я, перечитайте, неуваждиьтельный граждлин, что вы чстоитт, нет ничего, знаетет, да ничего вы не знаете, и не узнаете, прожили, не тнет прожидли. мне похюэ.й чег ои как я пишу кому и когда, меня не интересуют мнения людей, тем более такихъ как вы. поэтому все вfit при вас, все мое при мне. живи и диви как знаеете, а не знаетет так не живите.

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Smurf сказал:

мне пох...й понимаете во первых облажался не я, перечитайте, неуваждиьтельный граждлин, что вы чстоитт, нет ничего, знаетет, да ничего вы не знаете, и не узнаете, прожили, не тнет прожидли. мне похюэ.й чег ои как я пишу кому и когда, меня не интересуют мнения людей, тем более такихъ как вы. поэтому все вfit при вас, все мое при мне. живи и диви как знаеете, а не знаетет так не живите.

Главное не нервничай.  В буквы не попадаешь, бро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, onlyone сказал:

Местоимения Вы и Ваш пишутся с большой буквы 

это устаревшая норма, в наше время так не пишут уже. Если к вам обращаются "на вы", это уже вежливая форма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dasha сказал:

это устаревшая норма, в наше время так не пишут уже. Если к вам обращаются "на вы", это уже вежливая форма )

Милочка, гетеросексуальность в двадцать первом веке тоже устаревшая норма. Давайте пропагандировать гомосексуализм. Это тоже любовь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати недавно с форума гейгроуверов

Там всё плохо. 

Устаревшие нормы, это единственное что осталось человеческого в этом обществе 

Жаль что они устаревают и практически исчезли из принципов наших отношений друг к другу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, onlyone сказал:

форума гейгроуверов

ахаха, бывает же )) дай ссылку плиз )

 

а по теме - любовь не имеет пола, женщины это знают

и не забывай: Джа любит всех :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, dasha сказал:

ахаха, бывает же )) дай ссылку плиз )

Данная просьба, провоцирует нарушение правил форума.

Советовать такой ресурс не комильфо, по брацки.

Там не просто парни в засос целуются, там такие гнилые сцучки, похлеще придорожных шлюх. 

32 минуты назад, dasha сказал:

а по теме - любовь не имеет пола, женщины это знают

и не забывай: Джа любит всех :angel:

Ну ну...

Забей косяк и в ближайшее ровд вот про это проповедовать.

 

Мы сами по себе энергия всего. 

Всё в нас. Мы как субстрат. Сеют подлость, пожинают грязь 

Всё просто.

Любовь, для человекоподобных организмов, это трение слизистых на взаимовыгодных условиях. 

Джа никого не любит, ему п°хуй и он счастлив. 

Вот надо так же, как Джа. Сорвать, забить, взорвать, радоваться и наслаждаться)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2021 в 09:02, onlyone сказал:

 

Мы сами по себе энергия всего. 

Всё в нас. Мы как субстрат. Сеют подлость, пожинают грязь 

Всё просто.

Любовь, для человекоподобных организмов, это трение слизистых на взаимовыгодных условиях. 

Джа никого не любит, ему п°хуй и он счастлив. 

Вот надо так же, как Джа. Сорвать, забить, взорвать, радоваться и наслаждаться)

 

Привет :smile455:систер.Конечно такой,немного "шахидско-вандальный "путь(взорвать,разломать и построить новое ) хорош,что бы радоваться,но мне думается Джа не будет так уж противиться,если не крушить,а аккуратно разобрать,взять все,что нужно и спокойненько себе так наслаждаться)Если любишь шум и хаос,то да,можно взрывать,если это по кайфу,но наверное можно и так,как я сказал выше,если это кому то по нутру.А то,некоторые бро и систер стремятся вырваться из колеса сансары,а разрушая что то,можно причинить кому то боль,что наверное не способствует этому,тут скорее кому что нравиться)Может кому то по кайфу в колесе веселиться...Ну и пусть)МИР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Monte-Kristo сказал:

Привет :smile455:систер.Конечно такой,немного "шахидско-вандальный "путь(взорвать,разломать и построить новое ) хорош,что бы радоваться,но мне думается Джа не будет так уж противиться,если не крушить,а аккуратно разобрать,взять все,что нужно и спокойненько себе так наслаждаться)Если любишь шум и хаос,то да,можно взрывать,если это по кайфу,но наверное можно и так,как я сказал выше,если это кому то по нутру.А то,некоторые бро и систер стремятся вырваться из колеса сансары,а разрушая что то,можно причинить кому то боль,что наверное не способствует этому,тут скорее кому что нравиться)Может кому то по кайфу в колесе веселиться...Ну и пусть)МИР.

Здравствуй Капитан)

Рада тебя видеть 

Ты меня сансарой пугаешь?)) Оригинально)

Понимаешь бро, невозможно разбить разбитое. И иногда достаточно убрать руку от забора, чтоб он рухнул. Притензии не к руке, а к забору. 

Руку не волнует боль червей которых задавит обломками,  ровно так же как червей не интересует что чувствует рука, удерживая то, что удержать невозможно.

 

Если на Солнце не будет взрывов, оно превратится в камень, бро. И если лес сгорел, это не потому-что Солнце ярко светит, это потому-что долбоїобы деревья подожгли. 

 

The sun doesn't care if you like it or not. The sunrise is always beautiful.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, onlyone сказал:

Здравствуй Капитан)

Рада тебя видеть 

Ты меня сансарой пугаешь?)) Оригинально)

 

 

Привет систер,Видеть-это то,что на аве "повернулся")?Тоже очень рад встрече.Ну скажешь-капитан,кто нибудь может подумать про органы какие нибудь,или что я повстанец какой то,типа "капитан лунный свет")))Ну разве тебя сансарой напугаешь?)

 

7 часов назад, onlyone сказал:

Понимаешь бро, невозможно разбить разбитое. И иногда достаточно убрать руку от забора, чтоб он рухнул. Притензии не к руке, а к забору. 

Руку не волнует боль червей которых задавит обломками,  ровно так же как червей не интересует что чувствует рука, удерживая то, что удержать невозможно.

 

.

 

Претензии не к руке и забору,а хозяину,заборы надо вовремя менять и держать не надо будет,а вот то,что живность придавит...Знаешь те,кто в отличии от меня,не хочет оставаться в мирском колесе,сказали бы иначе,ибо любая боль,причененная кому то,мешает им соедениться с Творцом)

 

7 часов назад, onlyone сказал:

 

The sun doesn't care if you like it or not. The sunrise is always beautiful.

 

Систер,я как бывший моряк читаю отвратительно,но тут все понял,тем более сам так думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Monte-Kristo сказал:

капитан лунный свет")))

:pooh_lol:

Да да))

1 час назад, Monte-Kristo сказал:

как бывший моряк

Бро, бывших не бывает Бывают уставшие)

:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, onlyone сказал:

:pooh_lol:

Да да))

Бро, бывших не бывает Бывают уставшие)

:friends:

Соглашусь,конечно не бывает,море я люблю с детства)Но я и не устал систер,просто так все сложилось,как и должно наверное было,не вижу для себя смысла долго грустить,воспоминания только добрые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Monte-Kristo сказал:

Но я и не устал систер

Красавчик, бро!)

2 минуты назад, Monte-Kristo сказал:

не вижу для себя смысла долго грустить

Меланхолия для слабаков 

Мы весёленькие и в этом наша сила) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, onlyone сказал:

Красавчик, бро!)

Меланхолия для слабаков 

Мы весёленькие и в этом наша сила) 

 

Благодарю за понимание систер)Конечно некогда унывать,когда столько всяких раст хочется вырастить и вкусить,это большая часть моей жизни,как для некоторых алкатуры страсть,например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2021 в 08:10, Smurf сказал:

Грабители за коноплей или за деньгами? Не совсем понимаю картинок, то что грабитель с пистолетом, это какой век? Знаю и могу себе представить грабителя за марихуанной, мне было бы проще вырастить самому чем идти на ограбление. Либо из пальца высасывают новость, а тем более зачем воровать марихуанну, ведь кайф уже не получишь, даже если ты конченный марихуановый наркоман. похоже что уже нет новостей, тем более вообще не считаю нужными новости про наркотики. Наркота вообще должна быть на автоматизме и не говориться, просто потребляться, без комментариев. 

Бро, бабки из кассы + марью перепродать = профит. Вот и грабят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...