• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый раз - в первый класс

Оцените эту тему


msau

Рекомендованные сообщения

Приехали! Гости! Урррааа! :yahoo::wub: 
Ровно 7 дней с момента помещения в парник. 

 

Товарищи, прошу помощи - помогите опознать, какое семейство\вид может быть ? :) 

 

Заранее благодарю! 

g7.png

g6.png

g5.png

g4.png

g3.png

g2.png

g1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, эксперимент считаю крайне удачным ?

Первый в жизни харвест и первые в жизни отпечатки спор успешно получены. (87.7гр сырых, превратились в 5.3гр сушеных)
Тонны полезных знаний усвоены, ценнейший опыт получен и усвоен. 


Буквально из "мусора" что удалось раздобыть, были получены:
 - жизнеспособные споры (бОльшая часть все еще в шприце),
 - жизнеспособный жидний мицелий (еще пол литра с ~150мл медузой),
 - 2х500гр банки овса захвачены (еще осталось около 300гр обросшего овса),
 - экспериментальный кейк на чистом торфе дал урожай (и еще даст, сегодня пережил РГ\ХШ и поехал обратно в парник),
 - экспериментальная сенная сосика сегодня выдала примордии (ровно на 8 дней отстает от кейка, хотя делались с разницей в 1 сутки),
 - самые первые 8 шляпок дали прекрасные четкие и насыщенные отпечатки. 

Как лабораторная работа - просто кладезь полезных знаний, приятного опыта, и просто здоровского развлечения :smile255:

 

Огромная благодарность @vladivam за поддержку, @realneo80 за отправку в нужном направлении к информации, @Pik за совет.

Еще бОльшая благодарность @arendator за его труды и бескорыстное предоставление информации, @hant8086 за его книгу, которая помогла структурировать информацию в голове, и всем кто участвует на форуме и поддерживает его жизнеспособным - это здорово, что есть люди которые готовы делиться информацией и помогать развиваться новичкам!

s1.png

s2.png

Изменено пользователем msau
Забыл прикрепить фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2021 в 02:13, msau сказал:

 

 

Товарищи, прошу помощи - помогите опознать, какое семейство\вид может быть ? :) 

 

 

 

Из кубенсисов это может быть практически любой, кроме CRS там споры рыжие и альбиносов, сам понимаешь почему, по внешнему виду пальцем в небо)) в различных условиях, один и тот же сорт выдаёт внешне отличающиеся плоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gesges сказал:

Из кубенсисов это может быть практически любой, кроме CRS там споры рыжие и альбиносов, сам понимаешь почему, по внешнему виду пальцем в небо)) в различных условиях, один и тот же сорт выдаёт внешне отличающиеся плоды.


Благодарю! Прошерстил кучу веток про разные кубенсисы, и не встретил похожих - по этому и решил спросить. Зато нашел одно фото в википедии :) похожее на мои, и успокоился. Сомнения были кубенсисы ли это вообще, или что-то другое\полевое. Ибо огрызок шляпы для исходного материала достался мне в совсем неприглядном виде, и это могло оказаться что угодно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@msau отличный урожай! Красивые здоровые экземпляры.

Вид - кубенсис, штамм - похож на Ориссу и на Тай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 29.07.2021 в 11:44, msau сказал:


Благодарю! Прошерстил кучу веток про разные кубенсисы, и не встретил похожих - по этому и решил спросить

У меня Thai похоже выглядели. Как на зерне, так и на навозе. Как в кейках, так и в монотубе. Утончённые грибы такие. 

Есть всё же кубенсисы с небольшими и утончёнными грибами.

Mazatapec тоже дают в основном тонкие и небольшие плодовые тела.

 

Это из тех выразительно утончённых что я лично пробовал.

А вот для сравнения F+ даёт очень много гигантов.

И толстые, мясистые ножки. Ну просто видна разница. 

 

Если будут интенсивные и цветные визуалы, то я бы склонялся к тому что это Thai.

Если эффект будет слабее, то скорее что то из Южной Америки. Mazatapec как вариант.

Да и Оrissa индийская может быть. Хотя у неё гиганты были тоже.  А вот Тай и Мазатапэк отличались именно компактностью. По цвету шляпок скорее всего Тай.

Само собой, на 100% тебе никто не скажет, что это за стрейн.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Благодарю за подсказки, советы и опыт! Очень радует видеть неравнодушных людей, готовых делиться опытом! 

И так, после кейка с грунтом, с отставанием ровно на неделю - поспела сосиска. Причем заросла во все стороны - даже вниз, немного приподняв себя же.

Лично мое имхо - сосиска несколько сложнее в подготовке (надоело резать сено), и отстает от обычного кейка на неделю (благодаря первой РГ\ХШ после обрастания), но дает значительно более плотные тела по сравнению с кейком на торф+зерно (за кокос, вермикулит и прочее сказать не могу).

По урожаю - и кейк и сосиска примерно одинакового веса (около 800гр), дают примерно одинаковый урожай - около 100гр сырых. При сушке нюанс - тела с кейка потеряли вес почти в 13-14 раз (100гр сырых превратились в 7-8гр сухих). Тела с сосиски были более "мясистыми" и усохли ровно в 10 раз (92г сырых стыли 9.2гр сухими). 

sf5.png

sf1.png

sf2.png

sf3.png

sf4.png

Изменено пользователем msau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время было интересное, решил провести эксперимент - вместо РГ\ХШ после харвеста решил побаловать мицелий сладеньким - буквально. Сварил кофе из свежих зерен (ст ложка на 1л воды, 2 чайных ложки фруктозы). Остудил. И шприцем ввел инъекциями по всей площади сосиски сладость в радость. 
Через 6 дней собрал вот такой урожай :) размер каждого гриба был почти 1.5-2 раза больше всех предыдущих. Самый жирный грибок весил 9.83гр в сыром виде. Ноги плотные, как жгут соломы, при сминании темнели аж до черно-фиолетового цвета (чем несказанно радовали и я предвкушал дегустацию). Похоже кофе им понравился ?

ss1.png

ss2.png

ss3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с обстоятельствами пришлось свернуть эксперименты в помещении, но жажда экспериментов не давала покоя - оба кейка после харвеста были закопаны ... в цветах супруги :) Никаких спец условий - горшок стоял в ряду цветов, днем сушило солнце и жара без дождей (до +37), ночью +32-33. Через 10 дней, случайно, нашел их ?‍♀️ удивлению не было предела! всего 2, но каких размеров - каждый был в высоту - половина от домашних, но ножки - почти в 4 раза толще. Вес каждого был около 11гр. 

Миц заслужил кофе - был пролит все тем же раствором кофе и фруктозы, замотан пленкой (пусть будет парник, с вент каналами), и отправлен назад. 

so3.png

so2.png

so4.png

so1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой трип репорт - оригинальные сухие грибы, которые получилось достать (и которые послужили споровым материалом) были засохшими и черными. Предыдущие трипы показали, что 4г в сухом виде - позволяют полноценно погрузиться в трип, и достаточно глубоко проработать внутренние вопросы. После сушки харвеста решил попробовать - думал так "раз уже несколько раз пробовал по 4г - попробую и тут, что бы было с чем сравнивать". Уж не знаю с чем мог бы сравнивать - но домашние ни в какое сравнение не идут с тем, из чего были выведены ....

 

@Pik благодарю за подсказку по сорту, скорее всего как Вы и говорите - Тай, ибо визуалы ну прям очень сильные, резкие, и проявили себя с 8й минуты после употребления (употребляют измолотыми в пыль, заливаю свежим лимонным соком на 15 минут, и потом .. ем целиком. получает ровно стопка). Очень сильно усилился желтый и зеленый цвета.  Первые пол часа картинка в глазах разбивалась на составляющие из фракталов и паттернов. Закрыв глаза - видишь их же, в ярко неоновых цветах. Создавалось впечатление, что смотришь третим глазом - свои обычные оба то закрыты, а все видно. 
В целом хронология была такая:
13.00 - прием

13.08 -- уже во всю были визуальные искажения, контролировать которые уже не получалось 

13.15 - полный вход (точнее выход). Очень сильно выбрасывало из тела. Четко разделялся разум и эго. 
13.30-14.30 - медитация под спокойную музыку с закрытыми глазами (в маске для сна). Потом закрыл все окна\шторы - сделал полную тьму, и все равно казалось слишком светло. В медитации полностью разобрал свою личность на компоненты для проработки некоторых моментов.  
14.30-15.00 - выход из медитации, развлекался наблюдая мир с в разных проявлениях. 

15.30-16.00 - пик действия. Вот такого у меня раньше не было - скорость мышления и его поток настолько изменились, что время остановилось. Наблюдал траектории полета птич (очень четко видно в какой системе координат летает стайка) и их жертв - мошкара и насекомые (летают в другой плоскости, все связано и предсказуемо) - на пересечении траекторий последние поедаются первыми. Динамические объекты попадали в петли - без конца едущий велосипедист, бесконечно движущиеся авто. Очень странное чувство, время застыло на 16.08. По ощущениями за интервал 16.08 - 16.11 - прошло несколько часов, и было сделано огромное количество действий и движений. 
После 16.20 появилось ощущение утраты частей разума, будто кто-то просто вырубал рубильником целые городские кварталы. Терялась речь, ориентация в пространстве, мысли попадали в петли, разум бунтовал, руки-ноги немели и теряли чувствительность. Опыт позволял сохранять спокойствие, и все закончилось хорошо. Но заняло это следующие 3 часа. 
19.30 - эффекты начали снижаться, появилось очень тяжелое чувство усталости, будто не спал больше двух недель. Пока - только ментальная усталость.(физическая не ощущалась, но сильнейшая крепатура всех мышц на следующий день показала насколько я был скован). 
20.30-21  - эффекты можно считать закончились, хотя небольшие визуальные искажения и дыхание стен и картин сохранялись до полуночи. 

Трип длился 7 с лишним часов, чего никогда раньше не было. Обычно трип длился 3 часа, через 3.5 часа - полностью функционален, хоть и утомлен. В этот же раз через 7.5 часов было ощущение невероятной усталости и истощенности. Но в целом своего я добился, и нужные вопросы были проработаны. Так что была запланирована пауза как минимум на 2 месяца, для внедрения изменений в жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@msau судя по описанию и по виду шляпки Тай один в один.

Особенно на последних фото виден Тай.

И визуалы у Тая очень интенсивные, фрактальные, в отличие от Гавайи или Ф+ того же.

Ну а впрочем, Тай этоименно тот стрейн, к которому я всегда рад возвращаться.

С харвестом поздравляю!

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, msau сказал:

но домашние ни в какое сравнение не идут с тем, из чего были выведены ....

А в чём отличия?

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pik сказал:

А в чём отличия?

В силе. Те, что покупал - раза в 2 слабее доморощенных. Либо их сушили неправильно, либо хранили - но таких визуалов не было ни разу от покупных и близко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pik сказал:

А в чём отличия?

 

8 часов назад, Pik сказал:

Особенно на последних фото виден Тай.

И визуалы у Тая очень интенсивные, фрактальные, в отличие от Гавайи или Ф+ того же.

Ну а впрочем, Тай этоименно тот стрейн, к которому я всегда рад возвращаться.

бро подскажи  какие на твой взгляд лучше стрэйны кубенсис   визуалы ? и к возмжности познанию внешнему и врутенему ?

И для понеолусов тоже самое  ?

Друзьям лучше визуалы а мне другое , буду учить их темных  :icon_clever:
 Бро и отдельный вопрос пробовал ли ты стрэйн панеолусов D (Nec divinos) ?  если да что можеш сказать о нем ( говорят кароль пнов)

P.S. взял автоклав ,  лесть подейсвовала не так . как нада ., говорит хорошо денег больше  :fuck: , а автоклав  самое то для хоз-ва , (боится ) . Это мне доп . обязаности по консервации ( одним выстрелом двух зайцев :cray::smile233:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vladivam сказал:

бро подскажи  какие на твой взгляд лучше стрэйны кубенсис   визуалы ? и к возмжности познанию внешнему и врутенему ? 

Однозначно азиатские. Тhai, Cambodia, Pink Buffalo.

 

1 час назад, vladivam сказал:

И для понеолусов тоже самое  ? 

Из панов мне нравится Pan. Tropicalis.

Сила, глубина трипа, очень чувственный и утончённый стрейн.

 

 

1 час назад, vladivam сказал:

Бро и отдельный вопрос пробовал ли ты стрэйн панеолусов D (Nec divinos)

Нет, не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik Благадарю бро , а то я и пробовал золотого учителя и z-стрейн остальные мои гровы были нацелины на выращивании уже со своих отпечатков и пересадку , ну и с панеолусов камбоджа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил проверить как там миц в банке поживает (остатки после формирования сосиски и кейка) - а там вон чего! 
За 2+ месяца миц сожрал все зерно и решил строить космодром любым путем, даже поднимая себя над дном!  ? Это в шкафу при +35 и темноте. 


Одна банка ушла в оверлей, при этом миц аж посинел от окисления. Из двух банок вышло 18г сырых "странных" грибов, которые после сушки стали на вкус как чипсы - ни горечи, ни привкуса - только хруст. И этих 1.5г (сухими) хватило, что бы появились небольшие визуалы, при почти незаметном ментальном эффекте. Силушка у них просто потрясающая!

Ох и здорово это - смотреть на развитие жизни, и такие чудеса :)



 

o1.png

o2.png

o3.png

o4.png

o5.png

o6.png

o7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...