• Нравится 2
Перейти к публикации

Канадская военнослужащая накормила артиллеристов кексами с маслом конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-cupcakes-army-canada(1).jpg

 

Во время учений канадская военнослужащая Челси Когсвелл накормила батарею артиллеристов кексами с маслом конопли. За этот поступок ей грозит длительное тюремное заключение.

Каннабис войне не помощник

Инцидент произошёл в июле 2018 года. Когсвелл и её сослуживцы проходили обучение в Центре боевой подготовки в провинции Нью-Брунсвик. Челси работала в столовой Канадской королевской артиллерийской школы, где и приготовила кексы с каннабиноидным маслом. Девушка раздала угощение ничего не подозревающим военнослужащим перед стрельбами.

 

Кексы оказались начинены ТГК под завязку, потому что артиллеристы не смогли выполнить приказ. По словам очевидцев, солдаты были не в состоянии зарядить орудие и произвести выстрел. Все члены батареи кроме одного были госпитализированы с диагнозом отравление. У военных началась паранойя, и они жаловались на сухость во рту, усталость и спутанность сознания.

 

canadian-gunners(1).jpg

Канадские артиллеристы на учениях

Доктора обнаружили в крови артиллеристов метаболит ТГК и вызвали военную полицию. Неизвестно, как именно правоохранители вышли на Когсвелл, но канадские СМИ сообщили, что следователи предъявили ей 18 обвинений 20 мая: восемь эпизодов распространения ядовитых веществ среди сослуживцев, девять нарушений дисциплины и один случай неподобающего поведения. Только за один эпизод распространения ядовитых веществ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 14 лет, поэтому канадка может угодить за решётку на длительный период. Первое судебное заседание по делу Челси назначено на 18 августа. Когсвелл продолжает нести службу в рядах вооружённых сил, потому что её вина ещё не была доказана.

Российским любителям марихуаны хотят закрыть дорогу в армию

11 мая министр обороны России Сергей Шойгу предложил запретить принимать на службу в вооружённые силы людей, уличённых в употреблении конопли и других наркотиков. Генерал МВД Александр Михайлов скептически отнёсся к инициативе Шойгу, отметив, что призывники начнут специально курить марихуану перед медкомиссией, чтобы откосить от армии.

 

cannabis-army(1).jpg

 

Пользователи Рунета уже успели посмеяться над словами Шойгу, но нашлись и те, кто назвал действия министра "агрессивной рекламой наркотиков". Дескать, чиновник ставит перед призывниками сложный выбор: наркомания или армия. Однако депутаты уже придумали, как отбить у молодых людей желание прикидываться травокурами. Комитет Госдумы по обороне выступил с идеей отправлять потребителей запрещённых психоактивных веществ на лечение от наркомании и после этого брать их на альтернативную службу.

Член думского комитета Юрий Швыткин выразил опасение за судьбу российской армии, заявив, что любители конопли "могут завербовать и других новобранцев". В свете новости о кексах от Когсвелл это предположение уже не кажется абсурдным.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2021 в 00:34, Стоуныч сказал:

Во время учений канадская военнослужащая Челси Когсвелл накормила батарею артиллеристов кексами с маслом конопли.

Видео будет? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, f5rg6thyju8iko сказал:

Видео будет? ?

Вот тоже интересно было бы посмотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...