• Нравится 2
Перейти к публикации

Учёные создали лекарство от рака из конопли и грибов

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-mushroom-drug-cancer(1).jpg

 

Ямайские учёные создали лекарство от рака молочной железы на основе веществ, которые содержатся в конопле и грибах. Специалисты протестировали препарат в лаборатории и подтвердили его эффективность.

Каннабис и грибы убивают раковые клетки

Сотрудники компаний AI Pharmaceuticals Jamaica (головное предприятие Aion Therapeutic) и Apollon Formularies Jamaica (принадлежит Apollon Formularies) разработали медикамент из двух разных противораковых препаратов: на базе лекарственных грибов и конопли. Затем предприятия передали средство независимой лаборатории BIOENSIS для проведения испытаний. Работники BIOENSIS протестировали лекарство на клеточных культурах и выяснили, что:

  • каннабис уничтожает раковые клетки, в которых содержится протеин HER2+, способствующий росту опухоли;
  • субстанции из грибов стимулируют выработку клеток иммунитета T-лимфоцитов, которые убивают раковые клетки.

cannabis-cancer-research(1).jpg

 

Новость прокомментировал директор фирмы Apollon Formularies Стивен Барнхилл: "Каннабиноиды обладают противораковыми свойствами, они убивают опухолевые клетки, подавляют их рост и распространение метастаз. Apollon Formularies Jamaica использовала результаты анализа генотипа каннабиса, чтобы выпустить продукт, оказывающий сильное противораковое действие. Мы рады, что в ходе лабораторного тестирования, выполненного независимой компанией, была доказана эффективность применения нашего лекарства в сфере лечения HER2 позитивного рака молочной железы".

 

Директор по науке Aion Therapeutic Герберт Фритше заявил, что комбинация веществ AION F7 и AION F8, полученных из лекарственных грибов, запускает процесс некроза внутри раковых клеток путём активации иммунитета. По его словам, смесь AION F7 и AION F8 не уступает по силе терапевтического эффекта противоопухолевому средству Трастузумабу. Барнхилл отметил, что применение нескольких противораковых препаратов приносит лучшие результаты, чем использование только одного медикамента. Смесь активных веществ оказывает многоплановое действие: уничтожает раковые клетки, а также препятствует росту и распространению опухоли.

Псилоцибиновыми грибами и марихуаной будут лечить депрессию

Предприятия держат в тайне состав препаратов от рака, однако их уникальность заключается не только в определённой комбинации веществ, но и в способе их доставки до молочной железы. Как известно, каннабиноиды плохо усваиваются в случае перорального приёма, поэтому Aion Therapeutic запатентовала метод производства наноэмульсий для повышения биодоступности ТГК, КБД и других субстанций из марихуаны.

 

Технологии фирмы позволяют комбинировать вещества из энтеогенов для создания препаратов от разных заболеваний. Например, сейчас работники организации работают над лекарством от большого депрессивного расстройства, в котором содержится ТГК и псилоцибин. Эти субстанции по отдельности облегчают симптомы недуга, и учёные предполагают, что смесь веществ будет оказывать более мощное терапевтическое воздействие.

 

psilocybin-mushrooms(1).jpg

 

Apollon Formularies специализируется на медицинской конопле. Фирма покупает каннабис у ямайских фермеров, перерабатывает сырьё и производит каннабиноидное масло полного спектра, которое добавляют в лекарственные средства. Компания выпустила конопляные препараты от тошноты, боли, бессонницы, воспаления, эпилепсии, анорексии и рака. Они отличаются по составу каннабиноидов. В частности, в пероральном спрее от приступов эпилепсии содержится КБД, а в медикаменте от боли – ТГК.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  • Нравится 1
  • Лучшее 3
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Стоуныч сказал:

Новость прокомментировал директор фирмы Apollon Formularies Стивен Барнхилл:

Прекрасная новость! Интересно как ее прокомментировали в "думе") 

Изменено пользователем Valery6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Valery6 сказал:

Прекрасная новость! Интересно как ее прокомментировали в "думе") 

Запретить Ямайку! Рейсы на Ямайку и Боба Марли. 

Кошмар, шучу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, видел после этой новости другую на ту же тему - ямайские женщины уже записываются на курс лечения этим новым препаратом от рака груди. Так что скоро будут полевые испытания:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...