• Нравится 2
Перейти к публикации

Sweet tooth auto от errors seeds, почва, biobizz. Гров на солнечном свете и любви<3 Завершен. Фото летних урожаев.

Оцените эту тему


мутная трихома

Рекомендованные сообщения

мутная трихома

Приветствую всех друзья,
репорт на сладкоежку Sweet tooth auto от errors seeds после серии не совсем удачных гровов в боксе. Руки уже почти опустились, но вера в себя не угасла. Пришли погоды, и по соседству с помидорами и базиликом на балкон выехала рассада. живу выше 10 этажа, проветривание для растихи идеальное.
Из удобрений имеется biobizz grow/bloom, 0,5 мл циркона и настоянная в течение нескольких месяцев шкурка хурмы на воде, энзимный коктейльчик, а вдруг?

Почву приобрела в магазине с пш 6,5, ппм около 700, перлита около 30%. Вместо горшка половина пластиковой бутылки на 6 л, с отверстиями на дне, примерно 3 кг. Оцепила сверху темным мешком для мусора во избежание попадания света на корни. На материалы в этом грове не было потрачено ни рубля, делала из того, что есть, семки выиграла. Перед высадкой почву немного полила водой. Цели вырастить большой урожай нет, хочется вырастить здоровое растение до конца цикла и понаблюдать за ним.

 

IMG_7505.JPG

Изменено пользователем мутная трихома
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мутная трихома

    50

  • Endemic

    7

  • Vadim Vasilivich

    6

  • Teapot

    3

мутная трихома

Семку положила во влажный ватный тампон и в банку, выдохнула и закрутила крышку. В шкафу под плитой у меня все прорастает без каких-либо проблем. Раз в день открывала банку подышать, через 3 дня хвостик подрос до 1 см, переместила в лунку горшка. Каску семка скинула через часа 3, и растиха бодренько начала цикл. Чтобы не повышать важность задачи фоток делала немного, к цветку каждые полчаса не подходила.

3-й день от каски

фото1.JPG

Изменено пользователем пупырка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, пупырка сказал:

Приветствую всех друзья,
репорт на сладкоежку Sweet tooth auto от errors seeds после серии не совсем удачных гровов в боксе зимой. Руки уже почти опустились, но вера в себя не угасла. Пришли погоды, и по соседству с помидорами и базиликом на балкон выехала рассада. живу выше 10 этажа, проветривание идеальное для растихи.
Из удобрений имеется biobizz vega/bloom, 0,5 мл циркона и настоянная на воде шкурка хурмы в течение нескольких месяцев, энзимный коктейльчик.

Почву приобрела в магазине пш 6,5, ппм около 700, перлита около 30%. Вместо горшка половина пластиковой бутылки на 6 л, с отверстиями на дне, примерно 3 кг. Оцепила сверху темным мешком для мусора во избежание попадания света на корни. На материалы в этом грове не было потрачено ни рубля, делала из того, что есть, семки выиграла. Перед высадкой почву немного полила водой. Цели вырастить большой урожай нет, хочется вырастить здоровое растение до конца цикла.

 

IMG_7505.JPG

Клёво "Гровлю как хочу", это круто. В добрый путь:icon_friendship:. Если на балконе света будет меньше 12ч. Будут одни ветки длиной в метр, 4 лапуха с лодошку и шишки с горошек пять ).Ну и все это дело затянется до полугода.Так что какой никакой досвет придётся придумывать, ну а если всё шоколадно +- 16 часов дня( кстате примерно уже такой день )будет бомба, балконный аут, еще мешки на литров 15-20.:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@пупырка Отличный цвет у новорожденной :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мутная трихома
12 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Клёво "Гровлю как хочу", это круто. В добрый путь:icon_friendship:. Если на балконе света будет меньше 12ч. Будут одни ветки длиной в метр, 4 лапуха с лодошку и шишки с горошек пять ).Ну и все это дело затянется до полугода.Так что какой никакой досвет придётся придумывать, ну а если всё шоколадно +- 16 часов дня( кстате примерно уже такой день )будет бомба, балконный аут, еще мешки на литров 15-20.:icon_thumbs:

дружище, какие полгода это автик? прямых лучей часов 5 в день, но не это главное. хочу еще раз обратить внимание на то, что целью грова является не урожай, а здоровое растение. будет там 4 лопуха или 8 не важно. с боксами у меня не сложилось, для аута нет участка, но есть балкон и суперский субтропический климат. на высоте балкона гуляет ветер даже если на 1м этаже парилка, так что даже плесень идет мимо.

насчет досвета ты прав, погода подпортилась и неделю обещают беспросветные дожди, что конечно не круто. планирую вывезти еще пару-тройку кустиков на балконе до конца сезона, и позабочусь о лампе на нелетные погоды в ближайшее время)
спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мутная трихома
10 часов назад, RokoD сказал:

@пупырка Отличный цвет у новорожденной :good:

тьфу тьфу ни разу малыши мои не отхватывали желтизну в первые недели жизни, всегда очень сексуальные и бодренькие:) спасибо бро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, пупырка сказал:

дружище, какие полгода это автик? прямых лучей часов 5 в день, но не это главное. хочу еще раз обратить внимание на то, что целью грова является не урожай, а здоровое растение. будет там 4 лопуха или 8 не важно. с боксами у меня не сложилось, для аута нет участка, но есть балкон и суперский субтропический климат. на высоте балкона гуляет ветер даже если на 1м этаже парилка, так что даже плесень идет мимо.

насчет досвета ты прав, погода подпортилась и неделю обещают беспросветные дожди, что конечно не круто. планирую вывезти еще пару-тройку кустиков на балконе до конца сезона, и позабочусь о лампе на нелетные погоды в ближайшее время)
спасибо!

Всё всё я уяснил, ни шишки так ни шишки.Погорячился с какими то советами. Жирных шиш с кулак на харве( ну если вдруг понадобятся ) ну и там здоровья крепкого растишке.:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мутная трихома
2 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Всё всё я уяснил, ни шишки так ни шишки.Погорячился с какими то советами. Жирных шиш с кулак на харве( ну если вдруг понадобятся ) ну и там здоровья крепкого растишке.:icon_friendship:

спс бро! лампа уже в пути кстати :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
мутная трихома

Приветствую всех, замоталась немного в делах, наверстываю по записям дневник малышки.

 

6-й день от каски, у растихи появились первые трехлистники, в целом динамика ок. Через раз поливаю компотом с хурмой, 10 мл/л воды. С горшка стекает когда лью литр, вода хорошо проходит. С утра солнце светит на балкон примерно до 11, малышка кайфует:) фото, к сожалению нет (решила не крутиться вокруг расты целыми днями, фоткать забывала).

на 10-й день от каски, первый раз дала литр воды и 0,5 мл веги по кругу. Предварительно полила 0,5 л воды пока чуток не закапало с горшка, через час полила компотом. температура воздуха около 22 градусов. уезжаю по делам в другой город, передаю горшок в очумелые ручки на передержку. на вид растение почти не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мутная трихома

13-й день от каски, раста шлет приветы из гостей, фото любимки:

сладкоежка заряжается солнцем и занимается корнями.

IMG_7650.jpg

Изменено пользователем пупырка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мутная трихома
2 минуты назад, Shtummer сказал:

@пупырка надо левую фоткать)

не догнала бро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
мутная трихома

Доброго всем денечка.

25-й день от каски, незаметно пролетел почти месяц. я зависла на 19 дней в командировке, малышка не сильно подтянулась с моего уезда, но все впереди! на передержке корма почти не было, полила по возвращению 2,5 мл веги и 1 мл блум на литр воды. схема: лью 1 л воды до дренажа, через час компот. За этот час накопившиеся соли растворяются и компот выдавливает часть солей в дренаж. добрый совет бро с форума, куда гиперборей пропал кстати? температура воздуха в пределах 19-23 градусов, но с каждым днем теплее. подсматриваю иногда под листья в поисках вредителей, пока таковые обнаружены не были.

утренние ванны

 

IMG_7964.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
мутная трихома

Всем салют! 

прошло еще 2 недели, я активно занималась делами, отдыхала на природе, круговорот дел и летних движений отвлек от репорта и растихи. 

 

30-й день от каски, на следующий день после последнего поста раста показала ус. сомнений не было, но все равно каждый раз радуюсь:Р 

сладкоежка выдала в рост раза в 2 раза буквально за пару дней пока я за ней не следила и не заходила на балкон, чем очень меня порадовала. хоть света ей достается немного. зато аккуратная, красивая и, главное, здоровая :) 

 

фото4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мутная трихома

45-й день от каски.

появились одиночные усики и показались начала соцветий. подруга моя не особо меняется, после того как выдала в рост. теперь буду активнее наблюдать за ней и фоткать.

за это время продолжала проливать через раз компотом, хурмой поливать перестала. также 1 раз дала литр воды с цирконом (6 крошечных капель через иглу шприца на 1л воды). 

такой вопросик появился. друзья, с какого момента считается начало предцвета, а когда уже цвет? то есть конечно я понимаю, что ПЦ начинается после того, как раста показала пол, но с какого именно дня? и еще ПЦ длится 1-2 недели, верно? а авто и фото одинаково? :thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мутная трихома

пока я была в другом городе, в банке проросла часть цветочного букета, оставленного в спешке. хочет жить?

 

фото 4-1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мутная трихома

53-й день от каски, 3-я неделя цвета,

сладкоежка переместилась на балкон, где находится курилка, стала видеть ее чаще. обратила внимание как меняется куст. появились бутоны и их все больше каждый день. особенно видны перемены после компота буквально часа через 2-3. сейчас состав 1 мл вега и 2,5 мл блум на литр воды. лью 1,5 л компота.

ну красотка же?

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мутная трихома

приветствую всех

58-й день от каски, 4-я неделя цвета.

сформировались соцветия. оторвала нижние недошишки с веток, чтобы не тратить драгоценные силы расты и убрала 1 лопух для освещения нижних шишек. кустик без претензий- радует настроением, темпом, автоматизмом и отсутствием запросов. земля просыхает не то чтобы быстро, поэтому поливы компотом случаются не очень часто. но лучше не долить как говорится:) сейчас лью 1мл гроу+ 3 мл блум на 1л воды. Сначала 1л воды до дренажа, через час 1л компота. пока не вылезло ни одного косяка, я с ней очень нежно.

свежие фоточки

 

IMG_7281.JPG

9.JPG

IMG_7244.jpg

Изменено пользователем мутная трихома
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мутная трихома

и мои помидорки! всю жизнь была очень далека от растениеводства, а сейчас не могу остановиться. зимой в планах поднять грибы

IMG_7495.JPG

IMG_7494.JPG

  • Нравится 2
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мутная трихома
5 минут назад, Shtummer сказал:

кроме нехвата света)

есть такое, да.

у меня когда был свет, и хороший свет, вылезали траблы по неопытности. сейчас их нет и надеюсь не будет)) набью за сезон руку, и со светом уже буду творить чудеса :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

64-й день от каски, 5-я неделя цвета. 

раста чувствует себя прекрасно, солнечные погоды пришли, ура!

дала сегодня компот, шишки набухают и осыпаются сахарком, запах божественный, пошел сладковатый аромат. изменения вижу почти каждый день, а иногда и чаще.

в своих неудачных опытах пользовалась минеральными удобрениями, сейчас biobizz, радует невероятно! брала на пробу, сейчас заказываю 1л блум, на вегу еще осталось, да особо и не надо с автиками и заряженной землей. 

ФОТо12.JPG

фото13.JPG

14.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, друзья

66-день от каски,  5-я неделя цветения

в течение дня поворачиваю горшок на 45 градусов, а во время утренних солнечных ванн делаю это каждые полчаса. у шишек появился невероятно сладко-цветочный аромат, хоть парфюм такой делай. несу новые фоточки. гров по-прежнему ровный и гладкий

 

IMG_7395.JPG

IMG_7396.JPG

IMG_7394.jpg

Изменено пользователем мутная трихома
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...