• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Sos

Оцените эту тему


Papayka

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, Papayka сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли после инокуляции накрывать банки фольгой? 

Вопрос не понятен. Банки фольгой обматывать ?! Или инокуляцию проводили, открыв банки ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро @Papayka наверно имел ввиду дополнительную защиту недавно писала что так делаю (помимо обычной инокуляционой ОБорачивач  горлышки без резинки просто оборачиваю фольгой навсякий случай (ведь лазееш в бокс банк идостаеш смотриш) , Если бро имел ее ввиду то она совершенно необязательна ( просто пунктик в  голове  :rofl:)

Изменено пользователем vladivam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, vladivam сказал:

Бро @Papayka наверно имел ввиду дополнительную защиту недавно писала что так делаю (помимо обычной инокуляционой ОБорачивач  горлышки без резинки просто оборачиваю фольгой навсякий случай (ведь лазееш в бокс банк идостаеш смотриш) , Если бро имел ее ввиду то она совершенно необязательна ( просто пунктик в  голове  :rofl:)

Ну я просто первый раз, читал что при инокуляции банок, после стерилизации, снимают старую, и одевают новую, а видео смотрел что вовсе не обязательно. Но мне кажется что я где-то что-то запорол, но надежда умирает последней. Спасибо большое за информацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Gourmet сказал:

Вопрос не понятен. Банки фольгой обматывать ?! Или инокуляцию проводили, открыв банки ?!

Я имел ввиду что после инокуляции фольгой нужно накрывать банки или и так норм, смотрел видео что вообще не накрывают, просто ставят в темноте 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если банки с  крышками , иногда  накрывают , чтобы  при стерилизации не  попадала лишняя влага. А если  банки по-арендатору . то  фольга стерилизуется  вместе с  зерном, и  если  меняешь ее на новую,  стерилизация   не имеет смысла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Papayka сказал:

Я имел ввиду что после инокуляции фольгой нужно накрывать банки или и так норм, смотрел видео что вообще не накрывают, просто ставят в темноте 

 

Так и не понял были ли крышки на банках.
Если банки с крышками, то по верх крышек фольга не обязательна. Ставишь в теплое, темное место. Температура желательно 27-29 градусов.

 

Если по арендарскому методу, фольга ВМЕСТО крышек, то ни в коем случае не надо менять фольгу. Занесешь заразу.


А если инокуляцию проводил открыв банку, то это может быть вообще фиаско.

 

3 часа назад, Papayka сказал:

Ну я просто первый раз, читал что при инокуляции банок, после стерилизации, снимают старую, и одевают новую, а видео смотрел что вовсе не обязательно. Но мне кажется что я где-то что-то запорол, но надежда умирает последней. Спасибо большое за информацию 

 

Стерилизацию делают ДО инокуляции!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sfepa сказал:

Если банки с  крышками , иногда  накрывают , чтобы  при стерилизации не  попадала лишняя влага. А если  банки по-арендатору . то  фольга стерилизуется  вместе с  зерном, и  если  меняешь ее на новую,  стерилизация   не имеет смысла.

 

У меня банки с крышками, сделал фильтр со спонжики, простеризовал с фольгой, после инокуляции нужно накрывать фольгой? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Papayka сказал:

У меня банки с крышками, сделал фильтр со спонжики, простеризовал с фольгой, после инокуляции нужно накрывать фольгой? 

 

Нет. Поставь банки в теплое и темное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...