• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Помогите решить гроубокс под землей или простой аутдор

Оцените эту тему


Based_facist

Рекомендованные сообщения

Выращивать дома или во дворе возможности нету, есть лесной участок с домом окруженным прекрасными лесами с множеством мест подходящих для аутдора, но родители не позволяют мне там одному жить а он за 56 км от моего места жительства. Так вот что я придумал сделать гроубокс из влагостойкого гипсокартона или даже ПВХ, там отсек с акамуляторной батареей и и резервуаром на 6 л воды, лампу возьму LED на 120 Ват, по моим расчетам чтобы запитать гроубокс(лампа 120 Ват 0,3 А режим освещения 12/12, насос подающий воду в гроубег, микроконтроллер с датчиком влажности и темпаратуры, увлажнитель воздуха, подогреватель, вентиляция) все ето будет потреблять 0,60 А постоянно и 0,75 А во время полива, ну и если учитывать что будет режим сна когда работать будет только вентиляция то нужно будет аккум на 49 А/час для работы гроубокса 3-4 сутки. Гроубокс будет закопан чуть ниже уровня земли и накрыт мхом который будет легко убрать и положить на место. С технической частю все понятно но вот есть у меня вопрос - а оно мне надо? Не лучше просто посадить в лесу? Много ухода нужно для аутдорных растений? 

P.S. кста я часто вижу подозрительнего типа который с рюкзаком ходит в тот же лес в котором я задумал посадку, причем он ходит каждый второй день мне нужно как можно меньше проводить время на точке, так как мой пес полицейский и он унюхает все и будет меня шантажировать

  • Нравится 1
  • Ахах) 1
  • Эмм.. Что? 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Endemic

    16

  • Nick Nick

    13

  • dasha

    12

  • Based_facist

    12

2 часа назад, Based_facist сказал:

Не лучше просто посадить в лесу? Много ухода нужно для аутдорных растений? 

Привет бро. Среди деревьев- не получится, нужно солнечное место. 
Почитай по аутдору раздел, всё найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, DrKostas сказал:

Привет бро. Среди деревьев- не получится, нужно солнечное место. 
Почитай по аутдору раздел, всё найдёшь.

Спасибо, думаю такое место найдеться, но вот рассаду сделать не уверен что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Based_facist если ночная температура не падает ниже 15 то это не страшно. Как у тебя с этим дела?

Можно попробовать выращивать рассаду днём на улице в укромное место ставить в стаканчиках и маскировать, а на ночь домой уносить. Или накрывать на месте перевёрнутыми баклажкамис дырочками, пока не появится пару нормальных листьев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, DrKostas сказал:

@Based_facist если ночная температура не падает ниже 15 то это не страшно. Как у тебя с этим дела?

Можно попробовать выращивать рассаду днём на улице в укромное место ставить в стаканчиках и маскировать, а на ночь домой уносить. Или накрывать на месте перевёрнутыми баклажкамис дырочками, пока не появится пару нормальных листьев 

Ну темпаратура ночю пока что падает до 8 но думаю уже летом будет потеплее, наверное начну в конце следующего месяца тогла уже будет достатосчно тепло. Думаю способ с баклажками сработает я так с арбузами делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Based_facist сказал:

Ну темпаратура ночю пока что падает до 8

Бро, однозначно домой носи на ночь или жди чтоб не меньше 14-15 было ночью.

Пытался я сейчас такую штуку как ты провернуть и закончилось это плохо, эта замороженная партия растений получила стресс и остановилась в развитии, один сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, DrKostas сказал:

Бро, однозначно домой носи на ночь или жди чтоб не меньше 14-15 было ночью.

Пытался я сейчас такую штуку как ты провернуть и закончилось это плохо, эта замороженная партия растений получила стресс и остановилась в развитии, один сдох.

Ну я пока что не буду начинать, ведь поеду на целый месяц на отдых и растения за ето время умрут без меня. Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Based_facist слушай, братец, на форуме все (а особенно я) будут счастливы, если ты попробуешь сделать подземный бокс. Блин, уже одно название круто звучит :assassin: подумай сам - многие тыщи людей аутдорят, таких репортов пруд пруди. А подземный бокс, может, у тебя одного в мире будет! В интернете вообще не встречается такое словосочетание, попробуй погуглить ). С огромным интересом буду читать такой гроурепорт!

 

Конечно, это в тысячу раз сложнее, чем аутдор. Но во столько же раз интереснее! Насчет аута вообще есть репорты, где люди закинули семечки весной, а осенью пришли и сколько-то продукта собрали. Или два-три раза за сезон посетили делянку. В ауте да, проще.

 

 

Но давай насчет подземного бокса обсудим? :) Уверена, что тебе весь форум поможет с инженерными идеями и решениями. Я вот основных вещей не поняла: это твой участок, на котором чужих нет? А в домике ты не можешь, потому что спалят родители?

Далее: ты реально хочешь сделать подземный бокс высотой с хороший урожайный куст? Это сколько - метр глубины? Два? Представляешь, сколько нужно копать, чтобы под такой бокс сделать яму? А как ты будешь обслуживать растение в такой яме, если у тебя доступ будет только сверху к ней? Сделаешь рядом вторую яму для прохода к первой? Короче, попахивает уже землянкой :dirol:

И еще подумай про вес аккумуляторов. Лично я бы его и из багажника не достала, не то что тащить куда-то в лес :) Санки? Аккумуляторный рюкзак?

 

Сразу столько интересных решений! Давай дерзай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой аккумулятор? Вы что обсуждаете? 300 ватт света это один АКБ на час. Учитывая потери на инверторе. Ну хорошо, светодиоды. Почти без потерь. Один АКБ на два часа. Шесть аккумуляторов в день минимум. Это 42 в неделю.

На грузовике их ездить менять?

А родоки этот процесс замены точно не спалят? А их не очень удивит что вся комната сына забита автомобильными аккумуляторами на зарядке?

Но зато подкачается. Раз в неделю погрузо-разгрузка почти пол сотни АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, dasha сказал:

@Based_facist слушай, братец, на форуме все (а особенно я) будут счастливы, если ты попробуешь сделать подземный бокс. Блин, уже одно название круто звучит :assassin: подумай сам - многие тыщи людей аутдорят, таких репортов пруд пруди. А подземный бокс, может, у тебя одного в мире будет! В интернете вообще не встречается такое словосочетание, попробуй погуглить ). С огромным интересом буду читать такой гроурепорт!

 

Конечно, это в тысячу раз сложнее, чем аутдор. Но во столько же раз интереснее! Насчет аута вообще есть репорты, где люди закинули семечки весной, а осенью пришли и сколько-то продукта собрали. Или два-три раза за сезон посетили делянку. В ауте да, проще.

 

 

Но давай насчет подземного бокса обсудим? :) Уверена, что тебе весь форум поможет с инженерными идеями и решениями. Я вот основных вещей не поняла: это твой участок, на котором чужих нет? А в домике ты не можешь, потому что спалят родители?

Далее: ты реально хочешь сделать подземный бокс высотой с хороший урожайный куст? Это сколько - метр глубины? Два? Представляешь, сколько нужно копать, чтобы под такой бокс сделать яму? А как ты будешь обслуживать растение в такой яме, если у тебя доступ будет только сверху к ней? Сделаешь рядом вторую яму для прохода к первой? Короче, попахивает уже землянкой :dirol:

И еще подумай про вес аккумуляторов. Лично я бы его и из багажника не достала, не то что тащить куда-то в лес :) Санки? Аккумуляторный рюкзак?

 

Сразу столько интересных решений! Давай дерзай :)

Так как опыта с ввращиванием марихуаны у меня ноль то начну с малого, кустик сантиметров 20, больших аккамуляторов ненадо, 20 штук 18500 в одном бат. боксе достаточно для всей електроники и лед на 50 Ватт на дней 2. Гроубокс будет в ящике с которого он будет свободно выниматся и будет дверца с боку. С размерами я уже определился В.Ш.Д 40×30×30 не долго копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nick Nick сказал:

Какой аккумулятор? Вы что обсуждаете? 300 ватт света это один АКБ на час. Учитывая потери на инверторе. Ну хорошо, светодиоды. Почти без потерь. Один АКБ на два часа. Шесть аккумуляторов в день минимум. Это 42 в неделю.

На грузовике их ездить менять?

А родоки этот процесс замены точно не спалят? А их не очень удивит что вся комната сына забита автомобильными аккумуляторами на зарядке?

Но зато подкачается. Раз в неделю погрузо-разгрузка почти пол сотни АКБ.

50 Ватт, светодиоды поликристалические 0,14 А 24В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Based_facist сказал:

50 Ватт, светодиоды

Так и расти в системнике дома. Зачем под системник яму копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nick Nick сказал:

Так и расти в системнике дома. Зачем под системник яму копать?

Резонно. Если есть лишняя копейка на оборудование, проще действительно взять пару кулеров ноктуа, которые продуют угольник, и к тому же почти бесшумные. И дома реализовать маленький стелс куда проще чем где-то на улице сложную систему придумывать, мож я неправ конечно)

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nick Nick сказал:

Так и расти в системнике дома. Зачем под системник яму копать?

Да не системник. Дома немогу, слишком небезопасно, мой батя в спецподраздилении работает, узнает что я коноплю вырашиваю вышвирнет меня из дома. Хот я и не собираюсь шишки курить ведь если их принимать до 25 лет то ухудшается здоровье, но все же выращивать хочу ведь совсем скоро у меня легализируют канабис и тогда у меня уже будут необходимые знания для начала бизнеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DrKostas сказал:

Резонно. Если есть лишняя копейка на оборудование, проще действительно взять пару кулеров ноктуа, которые продуют угольник, и к тому же почти бесшумные. И дома реализовать стелс куда проще чем где-то на улице, мож я неправ конечно)

Ну я каждое утро с собакой бегаю по маршруту за 50м от примерного места посадки, так что у меня есть алиби

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Based_facist Рідна Україна? По-моему, там разговоров много, а дела мало - можем и не дожить до легалайза :beee:

40 см реально крошечный кустик, с такого урожай даже затраты не отобьет, что в нашем деле совсем смешно. Учитывая, что ты не особо ограничен в размерах, сделал бы 50-60 см хотя бы. Лучше 80 :)

 

то, что не куришь - молодец :)

 

схему подземного бокса сделал? Хотя бы на листе в клеточку, как ты себе это представляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ты веришь в лигалайз и готовишься быть большим бизнесменом, то я бы на твоем месте взяла в аренду какой-нибудь богом забытый участок на хуторе за пару гривен, и потихоньку строила там плантацию в подполе. Как в фильме "Ананасовый экспресс". Правда, бате будет сложно объяснить, почему ты решил как Дядя Федор в Простаквашино уехать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dasha сказал:

@Based_facist Рідна Україна? По-моему, там разговоров много, а дела мало - можем и не дожить до легалайза :beee:

40 см реально крошечный кустик, с такого урожай даже затраты не отобьет, что в нашем деле совсем смешно. Учитывая, что ты не особо ограничен в размерах, сделал бы 50-60 см хотя бы. Лучше 80 :)

 

то, что не куришь - молодец :)

 

схему подземного бокса сделал? Хотя бы на листе в клеточку, как ты себе это представляешь?

Ну тогда всеже там буду рассаду готовить, мест для посадки есть много но просто стремаюсь что умрет куст ведь аутдор сложнее чем индор, или нет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dasha сказал:

А если ты веришь в лигалайз и готовишься быть большим бизнесменом, то я бы на твоем месте взяла в аренду какой-нибудь богом забытый участок на хуторе за пару гривен, и потихоньку строила там плантацию в подполе. Как в фильме "Ананасовый экспресс". Правда, бате будет сложно объяснить, почему ты решил как Дядя Федор в Простаквашино уехать )

Та у меня есть дохрена таких участков: есть почти достроеный четырех етажный дом далеко за городом, есть в Карпатах участок с домом, есть склад который не используется, там по соседству есть гроуверы, но думаю там все скоро накроют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что такое аут - делаешь несколько делянок по кустику-два, и по возможности их посещаешь, стараясь не спалиться. Можно совсем не посещать, но чем чаще посещаешь, тем лучше результат. Но очень много случайных факторов, которые могут в одночасье растиху погубить.

 

А в индоре ты сам всему голова, но это сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nick Nick сказал:

Этот свет только для размера системника и годен.

Ну так я собираюсь меньше системника делать, ведь рассаду дома растить не выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, dasha сказал:

Ну что такое аут - делаешь несколько делянок по кустику-два, и по возможности их посещаешь, стараясь не спалиться. Можно совсем не посещать, но чем чаще посещаешь, тем лучше результат. Но очень много случайных факторов, которые могут в одночасье растиху погубить.

 

А в индоре ты сам всему голова, но это сложнее.

Ну хорошо, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...