• Нравится 2
Перейти к публикации

ЭТО ДОЛЖЕН ПРОЧИТАТЬ КАЖДЫЙ!

Оцените эту тему


bugsy012

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дроссель

    11

  • bugsy012

    9

  • agent

    7

  • Стоуныч

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Взрослые люди, ведь

Эт точно

но мой кент однажды прикупил Se 750I. пизженый оказался

И вычислили его по IMEI

IMEI (англ. International Mobile Equipment Identity) — международный идентификатор мобильного оборудования, число (обычно 15 разрядное в десятичном представлении), уникальное для каждого GSM и UMTS мобильного телефона. Модель и происхождение телефона описываются первыми 8 цифрами IMEI (так называемый номер TAC/Type Allocation Code). Оставшаяся часть — серийный номер с контрольным числом в конце.

 

В телефонах Sony Ericsson IMEI обычно пишется в виде

XXXXXXXX-XXXXXX-X-XX

 

Устанавливается на заводе при изготовлении, служит для идентификации устройства в сети. Хранится в прошивке аппарата, как правило написано на упаковке, в гарантийном талоне, а также под батареей мобильного телефона.

 

Играет роль серийного номера аппарата. Передается в эфир при авторизации в сети. IMEI используется для отслеживания аппаратов и для блокирования краденых телефонов на уровне оператора сотовой связи. Опорная сеть GSM хранит IMEI в EIR[1].

 

В 2002 году на сайте BBC опубликовано мнение представителей Vodafone и British Telecom о том, что IMEI телефона может быть легко изменён при помощи доступного всем программного обеспечения.[2]

 

Производители постоянно совершенствуют методы защиты программного обеспечения аппарата от изменения IMEI. В ряде современных аппаратов IMEI хранится в OTP (One-time programmable — однократно программируемой) зоне памяти и не может быть изменен программными средствами[3].

 

 

В некоторых странах (например, Латвии и Великобритании) изменение IMEI является уголовно наказуемым деянием. Имеется также прецедент попытки уголовного преследования за изменение IMEI в России.[4]

 

Узнать IMEI телефона можно, как правило, набрав *#06#.

IMEI фиксируется у оператора даже при смене симки. Только вот не пойму я как это может быть связано с тем что ты лазиш на форуме с мобилы. Да ворованая у тебя труба и что, выкупят тебя мусора не потомучто ты лазиш на форуме, а потому что у тебя труба ворованая и числится в розыске вот и все. И с форумом и ганжей никак это не связано. Даже если тебя выкупят, приедут к тебе мусора, увезут в отдел и там тебе устроят допрос по части трубы, а ордер на обыск твоей хаты никто не даст из за ворованого телефона, которые сейчас продаются тысячами по всей стране. Не покупайте всякую хрень с рук :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы решили купить подержанный сотовый телефон?

 

Покупка подержанного сотового телефона сопряжена с несколькими рисками. Прочтите полезную инструкцию, каким образом вам действовать при покупке б/у телефона, чтобы не потерять понапрасну свои деньги.

 

1. Сразу уточните у продавца, прилагаются ли к телефону фирменная коробка, фирменное зарядное устройство, инструкция и гарантийный талон (пусть даже с окончившейся гарантией). Отсутствие инструкции еще ни о чем не говорит, а вот отсутствие фирменной коробки, гарантийного талона и явно нефирменное зарядное устройство должно вызвать беспокойство. Телефон может оказаться ворованным, и у вас могут в будущем возникнуть проблемы. Впрочем, существует ряд моделей, который официально не поставлялись в Россию и не имеют фирменной коробки производителя и фирменного гарантийного талона. Такие телефоны являются обычно "разлоченными": то есть ранее они могли работать только в сети конкретного зарубежного оператора сотовой связи, который продавал их очень дешево (иногда почти бесплатно) при заключении контракта. Теперь эти телефоны "взломаны" умельцами, могут работать с сим-картой любого оператора, но часто глючат. Покупать подержанный разлоченный телефон достаточно опасно.

 

2. Если на телефон еще действует гарантия фирмы-производителя (такие аппараты, разумеется, и стоят дороже), сравните серийный номер телефона (IMEI), указанный в гарантийном талоне, и прошитый в телефон, набрав *#06# на клавиатуре телефона. Если номера не совпадают, никакой сервис-центр не будет бесплатно ремонтировать этот телефон.

 

3. Осмотрите корпус телефона. Должны вызывать подозрение две крайности: абсолютно новый корпус без единой царапинки и, наоборот, поврежденный корпус (сосколы и трещины). Обычные царапины, оставленные острыми предметами, являются нормальным явлением для ненового аппарата. Что касается абсолютно нового корпуса, то в этом случае есть определенный риск, что телефон (корпус вместе с электронной начинкой) был сильно поврежден. Корпус-то поменяли, но вот в каком состоянии находится электроника, при первичном осмотре можно только гадать. То же самое касается и телефона с поврежденным корпусом... Такие мобильники вполне могут глючить, и узнаете вы это только после покупки.

 

4. Далее обязательно снимите батарею и осмотрите ее контакты. На контактах не должно быть видно следов окисления. Также обратите внимание на лейбл, наклеенный на батарейку. Батарейка вполне может не оказаться фирменной, но иногда это даже лучше. И вот почему. Все дело в том, что наиболее распространенные в настоящее время типы аккумуляторных батарей - никельметаллгидридные (Ni-MH) и литий-ионные (Li-Ion) - имеют неприятное свойство портиться со временем. Особенно этим страдают "никелевые" батарейки. При неправильной эксплуатации (частая зарядка неполностью разряженной батареи) уже через год, нередко, батарейка требует замены. С литиевыми батарейками ситуация несколько лучше (они, кстати, и стоят дороже), но у них другая беда - необратимое старение. То есть, примерно после трех лет хранения даже абсолютно неэксплуатировавшаяся литиевая батарейка будет не в состоянии проработать в телефоне привычные вам несколько дней. Поэтому, если вы покупаете совсем не новый телефон и видите, что батарейка в нем - нефирменная, поинтересуйтесь у продавца, почему отсутствует фирменная батарейка. Честное признание, что "родная батарейка сдохла" - самое лучшее, что вы сможете услышать в этой ситуации. Помните, что аккумуляторная батарея - самая недолгоживущая часть сотового телефона. Поэтому, следование следующему пункту наших инструкций является чрезвычайно важным.

 

5. Для проверки работоспособности аккумуляторной батареи (и, одновременно, звукового тракта и радиотракта телефона!) совершите длительный звонок. Вставьте в телефон свою сим-карту, включите аппарат и запомните количество "батарейных палок" на индикаторе телефона. Единственный способ бесплатно проверить таким образом телефон - набрав номер абонентской службы вашего оператора. Ожидание ответа оператора займет у вас не меньше минуты-двух, а в пиковое время - гораздо больше. Но вам это и надо!

 

Дождавшись ответа, задайте оператору стандартный вопрос: есть ли в продаже в офисах оператора аккумуляторы к покупаемой вами модели телефона и сколько они стоят. Этим звонком вы убьете сразу четырех зайцев: проверите батарейку на годность, проверите качество звукового тракта телефона, проверите качество радиотракта телефона. И получите информацию о том, камими деньгами вы рискуете в случае негодности прилагаемой к телефону батарейки. После этого звонка посмотрите на "палкомер". Если менее чем за десять-пятнадцать минут разговора его показания уменьшились сразу на два деления или больше, то батарейка, очевидно, дохлая со всеми вытекающими для вас последствиями...

 

6. И, наконец, проверьте телефон на "глючность". К сожалению, далеко не всегда внутренние дефекты телефона удается сразу обнаружить, но уменьшить риск стоит постараться. Начните с клавиатуры. Для этого наберите своему знакомому или родственнику (заранее договоритесь с ним об этом!) текстовое сообщение (SMS), типа "ya pokupayu telefon. proverka svyazi: pozvoni mne!". Все кнопки, очевидно, должны нормально работать, дисплей должен четко отображать все символы, телефон не должен сильно тормозить при вводе текста, а SMS должно нормально отправляться, если сообщения у вас и раньше отправлялись нормально. Получив в ответ входящий звонок, вы еще проверите качество звукового тракта и радиотракта. Если звук квакает и выпадают куски речи, то, попросите, чтобы вам еще раз перезвонили с обычного стационарного телефона. Кстати, не стоит особо доверять показаниям индикатора уровня сигнала телефона, так как никаких жестких стандартов тут нет, и при одинаковом уровне сигнала на одном телефоне вполне может гореть две "палки", а на другом - четыре. Однако, если вы точно уверены, что в месте покупки телефона уровень сигнала на дисплее не может быть меньше половины шкалы "палкомера", то, скорее всего, радиотракт телефона неисправен. Если ж вы не знаете, какое качество радиопокрытия обеспечивается оператором сотовой связи в месте покупки телефона, а кваканье и при входящем звонке со стационарного телефона не пропадает, то, теоретически, место, где вы совершаете покупку, может-таки находиться в зоне плохого радиопокрытия. Чтобы проверить это, вставьте обратно сим-карту в свой старый телефон. Если ж его у вас нету, то невозможно проверить, кто виноват в дефектах звучания: телефон или слабый сигнал сотовой сети. А, значит, покупать такой телефон опасно.

 

Телефон, который вы уже купили, скорее всего, украден или отобран у владельца. Какие у вас могут быть неприятности?

 

Существует

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Факт владения таким телефоном потенциально грозит вам двумя неприятностями.

 

1. Операторы сотовой связи по соответствующим запросам пострадавших владельцев телефонов могут блокировать работу в своих сетях сотовых телефонов с конкретными серийными номерами IMEI. Это означает, что независимо от того, какая именно сим-карта вставлена в аппарат, у оператора есть техническая возможность запретить звонки в своей сети для приобретенного вами аппарата.

 

2. Так как серийный номер IMEI отражается в биллинговых записях коммутатора, оператор может установить, какие звонки совершались с конкретного сотового телефона. Здесь простая цепочка, ведущая к неприятностям для вас. Пострадавший владелец телефона обращается в милицию и с соответствующими документами отправляется в службу безопасности оператора. Если обнаруживается, что в сети оператора регистрировался сотовой телефон с таким же серийным номером IMEI, то остальное, что называется, дело техники. Вас найдут. Наверное, вы очень будете удивлены, увидев милицию на пороге своего дома. А общаться с милицией, поверьте, не очень приятное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуф.. Проверил свой имэй по твоей ссылке-ура, чист! Я ж тел в ломбарде брал. Правда с товарным чеком был и даже с гарантией, а вот имэй тогда проверить я не знал как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуф.. Проверил свой имэй по твоей ссылке-ура, чист! Я ж тел в ломбарде брал. Правда с товарным чеком был и даже с гарантией, а вот имэй тогда проверить я не знал как.

Повезло, а то

ворованные телефоны мусора легко находят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот еще по телефонам

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

но мой не находит, возможно эта фишка действует только для Москвы и др. крупных городов. Проверьте у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как серийный номер IMEI отражается в биллинговых записях коммутатора, оператор может установить, какие звонки совершались с конкретного сотового телефона. Здесь простая цепочка, ведущая к неприятностям для в.

а если в инет ходишь серийный номер не отражается? кого там улыбнуло?

 

 

как быть с ноутбуком? мне нарк притащил за сотку баксов нормальный двухядерный. в нет им не хожу. как быть?

Изменено пользователем agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как быть с ноутбуком? мне нарк притащил за сотку баксов нормальный двухядерный. в нет им не хожу. как быть?

А в чем собственно проблема? Или ты еще не купил? Я бы не стал брать- возьмут этого нарка за жабры по любому другому делу-он начнет песни петь, и про ноут заодно-кому отдал, почем... А нашему брату лишнее внимание со стороны органов ни к чему, сам понимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно проблема? Или ты еще не купил? Я бы не стал брать- возьмут этого нарка за жабры по любому другому делу-он начнет песни петь, и про ноут заодно-кому отдал, почем... А нашему брату лишнее внимание со стороны органов ни к чему, сам понимаешь...

нарк сидит уже 8 месяцев. а бук лежит без дела. как в инет ходить с него не знаю. мож в нем какую нить фигню поменять? их ваще вычисляют? кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нарк сидит уже 8 месяцев. а бук лежит без дела. как в инет ходить с него не знаю. мож в нем какую нить фигню поменять? их ваще вычисляют? кто знает?

модем встроенный ? скорее всего все будет нормально...кому он нах нужен ( тем паче продавец ужо матает,т.е. дела его изоблечены и наказаны,а коли к тебе до сих пор не пришли,знать этот эпизод прошел втихую...IME у любой деталюхи есть,способной хранить о себе инфу и этим делиться...но не думаю ,что через IME модема тебя вычислят... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модем встроенный ? скорее всего все будет нормально...кому он нах нужен ( тем паче продавец ужо матает,т.е. дела его изоблечены и наказаны,а коли к тебе до сих пор не пришли,знать этот эпизод прошел втихую...IME у любой деталюхи есть,способной хранить о себе инфу и этим делиться...но не думаю ,что через IME модема тебя вычислят... :icon_friendship:

Т.е. если я буду использовать модем мобилу через кабель то бук ваще никто никак не увидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агент, вот нашел для тебя, почитай

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агент, вот нашел для тебя, почитай

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Драм спасибо, взял на заметку очень много нового, чего я не знал. :icon_friendship::icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драм спасибо, взял на заметку очень много нового, чего я не знал. :icon_friendship::icon_thumbs:

Да пожалуйста! :icon_friendship: Плюсомётом пользуемся, не стесняемся! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

ментов нестоит недооценивать!!! а своё мнение оставлю при себе,т.к. оно выглядит слишком навязчиво. У каждого на плечах своя голова.и маму надо любить, и старших уважать,младших необижать, с корешами делиться, халявой неподавиться, лучше об скалы разбиться, чем с мышами водиться.

Изменено пользователем AmorAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ментов нестоит недооценивать

только в этом ты прав ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати заказ пришол ,РЕСПЕКТ ©tOунЫч!

Изменено пользователем AmorAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С уважением отношусь к чужому опыту но, братья и сестры, постарайтесь вспомнить а небыло ли то как вы палились зачастую ТУПО ?

З.Ы. У меня было. Очень.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
icon_friendship.gif да- да ОЛДОВЫЙ дело говорит! бдительность терять нельзя, череватоicon_clever.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Алексей Растаманович

помоему у одного из участников этой темы параноя :ph34r:

Тоже самое хотел написать :icon_friendship: Параноя и так есть у каждого из нас в той или иной степени... :icon_eek: Пожалуйста не надо её усиливать и усугублять :boredom: Главное в нашем не лёгком деле не палиться и не тупить :kur_2504: И всё будет хорошо :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

В 95% народ палится на дурняк. И ничего страшного, если вначале стремаешься, гораздо хуже, когда перестаешь стрематься впоследствии. Есть несложные правила для всех, кто хочет свести к минимуму риск контактов с представителями правоохран органов; с собой не носить, не курить и не говорить о своих пристрастиях в малознакомых компаниях, категорически избегать всякой коммерции с сеном, ну и... предлагаю мыслить в таких категориях, и не превращать эту тему в семинар по философии. А список несложных правил предлагаю продолжить - есть же здесь благоразумные люди? :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю для паники должны быть какие то доводы,да не из разряда фэнтэзи или паранои ,а из реала.думаю не продавай,не покупай,молчи и т.д. Решает многое.интересно другое.как получают разрешение на обыск.если есть люди сведушие в этой теме,то плиз инфу.ведь не будут же менты-суки устраивать шмон у каждого кто приобрел семена.смешно.я вот прочитал,что выращивание до 10 растишек это админ нарушение,а более 10-50 это срок.маленький нюанс,но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...