• Нравится 2
Перейти к публикации

Бичевский гров, Zkittles auto fem, Gelato auto fem, неизвестный регуляр / почти аутдор, почва, солнце, вода

Оцените эту тему


arteminsk

Рекомендованные сообщения

Привет друзья!

Почитал я много репортов на вашем форуме и решил рассказать про свой первый.

Полгода изучения этой темы, чертежи гроубоксов, расчеты света, таблицы удобрений.. и тут я понял, что надо начать как можно проще, иначе можно не начать никогда.

Год назад я развелся с женой и теперь в моем распоряжении недостроеный дом и 6 соток. Заказаны семена у Семяныча, 4 амнезии, бонусом пришли 2 семки скитлса и 2 гелато(все автики). Немного отступлю: изначальная идея не превысить бюджет в 1000 рублей на растение, что будет входить в эту огромную сумму: 600 р. само семя, 150 р. грунт, ну и 150 р.  на удобрения (какой нить жидкий биогумус или компост), поливать будем отстоенной водопроводной водой, ph метра нет и не будет, tds метра тоже нет и не будет, итого 900 р. на растишку. Какой результат я планирую получить? За сезон у меня в планах поднять 6 автиков (3 урожая по 2 растения), и если я с 6 растений соберу даже 100 гр. это будет потрясающий результат. Растить будем в горшках, ибо раз в месяц может приезжать мама, и надо буде перемещать растихи в недоступное место.

Итак, 25 апреля замочил 1 амнезию, 1 скитлс и 1 гелато, 27 апреля все орехи дали хвосты, но скитлс при посадке по неопытности был уничтожен и в этот же день был закинут еще один орех скитлса, но уже прямиком в землю, 29 апреля амнезия и гелато скинули каски, 30 апреля вылез посаженый в грунт скитлс.

Одновременно было замочено порядка 20 семян, которые скурпулезно собирались всю зиму с покупных шишек со всем известного сайта. Из 20 семян 12 проросли, 10 дожили до второй пары листьев. Фотики мне пока не нужны, поэтому 9 регуляров уехали к товарищу, к нему же поехала амнезия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото 1 это скитлс авто, посадка прямиком в землю

фото 2 гелато авто, первая пара листьев были больные и были нещадно срезаны, дабы растение не тратило на них свои силы

фото 3 неизвестный регуляр (уедет к товарищу через неделю, но будет возможность в течении сезона наблюдать и фотать, что выросло, поэтому тоже будет появляться здесь)

на фото всем растениям 2 недели, изначально были посажены в пластиковые стаканчики такие белые миллилитров на 150, затем 12 мая (по лунному календарю, не абы как :dirol:) были пересажены в 10 литровые обрезанные канистры, грунт какой то там из ближайшего магазина (позже скину фото упаковки) по 150 р. за 10 литров.

Растут в неотапливаемом помещении у окна, первую неделю несколько дней температура была в районе +10, днем выношу на солнце, но не каждый день, ибо бываю не постоянно, и именно по этой причине жить им в помещении еще недели 3, температура на улице нестабильна, сегодня +28, а в четверг на ночь +2 (территориально Новосибирск)

Поливаю отстоенной водопроводной водой, поливаю раз в 2-3 дня

Изменено пользователем arteminsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arteminsk сказал:

Заказаны семена у Семяныча

Не хочу паранойю нагонять, но там лучше не заказывать.

 

Блин, с хренового начал! Привет Бро , со стартом тебя, беспалевно и удачного грова! 
 

Учитывая такие перепады температуры понятно, почему развиваются медленно. Как вариант посоветовал бы на ночь включать им хоть какой нибудь свет, сделать коробку картонную 40 на 40 и повесить туда штуки 4 бытовых эсл по 23 ватта, совсем другое дело будет. А днём на солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, DrKostas сказал:

Не хочу паранойю нагонять, но там лучше не заказывать. 

 

 

Паранойю не нагонишь :biggrin: посылка доставлялась постаматом, оплачивалась картой товарища, так что если придут, то сначала к нему, а мне будет время вещдоки уничтожить, да и 2 хиленьких автика на серьезные деяния не тянут. Вообще да, покупка семян самое узкое и опасное место в этом тоннеле, есть мысль следующий семенной материал приобрести регуляры, дабы обзавестить полностью своим посадочным материалом на долгие времена.

12 часа назад, DrKostas сказал:

Привет Бро , со стартом тебя, беспалевно и удачного грова!

Привет :icon_friendship: спасибо на добром слове!

 

12 часа назад, DrKostas сказал:

Учитывая такие перепады температуры понятно, почему развиваются медленно. Как вариант посоветовал бы на ночь включать им хоть какой нибудь свет, сделать коробку картонную 40 на 40 и повесить туда штуки 4 бытовых эсл по 23 ватта, совсем другое дело будет. А днём на солнце.

Следущий гров (тоже аут) будет немного посерьезнее, а этот пусть для чистоты эксперимента вырастет, что вырастет, хочу понять, на что способны эти растения, когда получают самый минимум. Да и вообще если честно я тут задумался об величине будущих урожаев: я обозначаю свою потребность в размере 10 грамм в месяц максимум, и то это еще друзей угощать, соответственно 120 грамм за год, т.е будем растить на отъебись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой грунт в горшках канистрах, на дне сантиметров 5 щебень фракции 5-20 для дренажа, процентов 20 по объему грунта занимает пенопласт (раскрошил, замешал, пролил), в следующую поездку насверлю в канистрах отверстий (хуже не будет)

Безымянный-12.jpg

Безымянный-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, arteminsk сказал:

Да и вообще если честно я тут задумался об величине будущих урожаев: я обозначаю свою потребность в размере 10 грамм в месяц максимум, и то это еще друзей угощать, соответственно 120 грамм за год

- Коньяк, подумал Холтофф.

- Новичёк, подумал Штирлиц.

(С)

Это по грамму примерно в суботу и воскресенье. Первые месяцы кажется норм. Можно даже с друзьями дунуть. Но очень скоро обнаружишь что грамм в день это немного даже в одно лицо.

Когда пятеро друзей съезжаютя на дачу в пятницу вечером и у каждого по пакетику с двумя бошечками, то нормально. Если не залипать и воскреснить. Шашлыки, песни, всякие выдумки.

А когда четверо друзей приезжают на выходные надеясь раздудеть твои пару грамм, уже не так комфортно.

Им тоже.

Поэтому однажды ты обнаруживаешь что дунули в пятницу вечером, посидели у костра и кто-то домой засобирался. "Пока вечерняя электричка ещё есть". А остальные разъехались до обеда суботы. "Ну а чё делать-то? Посидели, пора и домой. Сам же понимаешь - жена, дети"

И однажды решаешь провести время дома. Без этих хвостопадов. И обнаруживаешь что грамм на день это впритык.

Потом однажды сильный стресс посреди недели просто вынуждает дунуть вечером.

И к концу года выясняешь что 350 грамм урожая чуток не хватило до осени.

Но это только первый год.

  • Нравится 1
  • Ахах) 1
  • Эмм.. Что? 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick 

я знаю о чем говорю, опыт общения с марьиванной 15 лет и на самом деле мне бы реально было проще покупать готовый продукт, да негде, искать закладки это пиздец, по другому не скажешь, да и не пацан уже 18-летний.

Культура потребления быть должна, долбить каждый день это дохрена делов, можно и в овоща превратиться, да и Анатолий не дремлет, перерывы между приемами должны быть хотя бы 3-4 дня, иначе эффект совсем не тот.

А с друзьями мы в гараже по пятницам дуем, больше грамма на толпу никогда не уходило, а потом да, все по домам, жены, дети, взрослые все люди :102:

На самом деле всем желаю, чтобы любимое занятие :kur_2504: не мешало нормальной жизни, кайфожорство до добра не доведет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@arteminsk 

пусть мальчики поправят, но мне кажется, что грунт бедный на макроэлементы. Всего 120/130/140, а в каноническом Саде Чудес 400/400/400. Это значит, что надо бы закинуть удобрений - это увеличит скорость роста и выход продукта. Если бюджет жмет, то есть совсем дешевые удобрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dasha сказал:

пусть мальчики поправят

Для рассады норм. Можно начать добавлять удобны с появления пятилистника. Вообще рекомендуют рассаду начинать на бедном грунте.

Причина тормозов тут скорее всего в перепадах температуры, пишет ночная 10 была - стресс и остановка роста. Плюс на окне света недостаточно для норм. скорости, если это конечно не южная сторона.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dasha если я хотя бы примерно правильно понял ту тонну информации о гровинге конопли, то даже такого буфера за глаза на вегу, о какой либо подкормке речь может зайти только при выходе растения на предцвет, и эта подкормка в моем случае будет жидкий биогумус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dasha 

очень рад видеть тебя в своей теме :icon_wink: твою историю о высадке 6 биг девилов прочитал очень внимательно, очень интересно и познавательно :icon_thumbs: по удобрениям там на самом деле все очень сложно, рекомендую тебе посмотреть вот это https://www.youtube.com/watch?v=I-mLcXPypL4 и вот это https://www.youtube.com/watch?v=PE4WkCQ-irA если видео не открывает, поменяй в настройках страну Россия на любую другую, вообще канал этого чувака кладезь легкоусвояемой информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, DrKostas сказал:

ричина тормозов тут скорее всего в перепадах температуры, пишет ночная 10 была - стресс и остановка роста. Плюс на окне света недостаточно для норм. скорости, если это конечно не южная сторона.

Именно так! слишком рано посадил, первая неделя жизни температура не поднималась выше +15, плюс на этом окне солнце 4 часа в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@arteminsk ну ничего не поделаешь. Но если можешь хоть под каким то лампочки ставь, иначе карликами могут стать. Я сам щас в таких условиях ращу - знания есть а возможность нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всё у тебя круто получается! Первый опыт грова самый интересный, так что наслаждайся процессом :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dondo 

@Dondo  Привет! Спасибо на добром слове!

В общем вести с полей, 4 дня назад две ночи температура была -2, в помещении стояло +4, растишки не поливал 4 дня, ибо грунт был влажный. Погода устаканилась, по ночам +15, днем +25-28, так что девочки вчера переехали наконец на открытый воздух и получают солнечный свет весь день.

11.thumb.jpg.eb80712db19220cc6c6690fbeae003bb.jpg

Zkittlez auto, возраст примерно 3 недели, формирует 5-ю пару листьев, 4-я уже полноценный пятилистник, растение начало источать прекрасный до боли знакомый запах, вообще чуствуется тяга к жизни у этой растихи, несмотря на заморозки и скудное питание. Остается только одна надежда, что из-за стресса срок начала цветения немного сдвинется и растение успеет набрать хоть немного массы перед цветом.

12.thumb.jpg.3b565e314e9a4efdaab8228253e7939b.jpg

Gelato auto, тут нас похоже ожидает карликовый чупа чупс, растиха ровно в 2 раза меньше скитлса, напомню первая пара листьев была закрученая (удалены), вторая пара тоже не совсем здоровы, с третьей пары пошли нормальные листья, но вкупе с низкотемпературным стрессом рост нам догнать похоже не удастся, ну да ладно, пусть вырастет, что вырастет.

13.thumb.jpg.237a6100a7fa9f5a19d57c4c27177dc8.jpg

Неизвестный регуляр переехал на новое место жительства к товарищу, при пересадке был подкормлен жидким биогумусом, растение хорошо перенесло пересадку.

С завтрашнего дня растихи начнут получать подкормку в виде жидкого биогумуса, 1 колпачок на литр воды.

И тут, как говорится, я понял, что все таки для аута я поторопился недели на 3 и самое время высаживать растихи именно сейчас. Сказано - сделано была замочена семечка Amnezia auto.

14.thumb.jpg.a04ba34c25991c5aad8eceeeac7e0375.jpg

Замачиваю вот таким способом: надрезаю губку, кладу туда орех, 100 мл. воды сверху и на 48 часов в теплое темное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, вести с полей.

Времени нет совсем и навещать девочек получается раз в 2-3 дня

6.thumb.jpg.983416245e976ce0a73574c698e366f0.jpg

Скитлз, возраст 4 недели

 

5.thumb.jpg.2813fdc1daccc82f0881f75337790b57.jpg

 

Вот такая хрень повылазила на кончиках листьев, я, конечно, немного расстроился, к слову начал подкармливать вот этим:

 

 

1.thumb.jpg.7cf5f9c594a2b1df6d216b4d0c12281d.jpg

 

развожу из расчета один колпачек на литр воды, откуда я взял такую формулу? ниоткуда, делаю так сказать на глаз.

 

7.thumb.jpg.fc71f5dcd38969b5fed5c3028fbeda65.jpg

Гелато авто, возраст тоже 4 недели (и не скажешь)

Дополнительно пророщенная амнезия была перемещена в грунт

2.thumb.jpg.11a261ac2b40d2eda656d86ce55f936d.jpg

 

но и тут не обошлось без происшествия, я тут взялся помочь скинуть растихе каску и... оторвал семядоли :cray:

3.thumb.jpg.a9b714b55e92cdfbdeb735faa92f639a.jpg

 

но вроде как растение не погибло и все равно лезет.

Какие промежуточные итоги: из 8 купленных семян взошло 5 (брал у семяныча, 4 амнезии и бонусные скитлз и гелато), у меня осталось 3 покалеченных растишки и закрадываются большие сомнения по поводу будущих урожаев :blink:

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@arteminsk привет!

Есть хотят. Удобрения так себе. Но сойдет. Лей по инструкции сзади. И его мало одного. Надо знать NPK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еженедельные вести с полей:

погода стоит отличная, тепло, солнце, растишки спрятаны в углу и солнце получают с 10 утра до 7 вечера

2.thumb.jpg.362c022262561fcd47732ba3dfca4175.jpg

Gelato auto возраст 5 недель

 

3.thumb.jpg.7d4572d8245955b7cbb1f4a399cac839.jpg

Zkittles auto возраст 5 недель, растения хорошо восприняли подкормку конским навозом, новые листья у скитлса без инородних включений, растишки поливаю каждый день по поллитра воды + колпачек навоза

@Harv тут уже пусть вырастет, что вырастет, на эти растихи ничего брать не буду, самое главное, что я понял: аут надо брать количеством, садить растих 10-15 минимум и по разным полянкам подальше от дома, но это похоже мой первый и последний аут, вот вчера, например ночью на улице было +5, с таким температурным режимом что можно планировать?

 

1.thumb.jpg.07372f03fc5bf2cba1a4d624e3636840.jpg

Amnesia auto возраст одна неделя, буду пересаживать по лунному календарю 12 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@arteminsk сделай настойку из молодых побегов крапивы. Лютая добавка. 

Если смешать птичий навоз, золу, добавить немного мелассы(я заменяла мёдом) настоять пару дней - получится чудесное удобрение для аута. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мутная трихома

ну может и не последний гров, все мы совершаем ошибки и учимся на них.)
для автиков 10 кг горшок не многовато? у них настолько ограниченный этап жизни, что давать кучу пространства на корневую, чтобы сверху чупик был ну такое.. это я на солнце имею ввиду, с лампами ок наверное по-другому дело идет. я тоже автик на балконе выращиваю, но посадила в горшок 3 кг+ досыпала земельки еще. ну ниче при 4ч солнца только с утра вырос 60 см кустик.) пересаживать автики не надо, стресс остановит рост вплоть до недели, потеряешь драгоценное время. 
На вегу купи Рокон удобрение, недорогое и действенное. думаю в любом цветочном найдешь. удачного грова и здоровых раст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, пупырка сказал:

для автиков 10 кг горшок не многовато?

Чем больше планируешь хлопот с РРМ, РН и подкормкой тем меньше можно брать горшок. Можно даже в двушке растить.

И наоборот. Чем меньше тебя интересуют хлопоты с землёй тем больше бери горшок. Вплоть до 30 литров гроубэг как у Даши. Что случится если мешок окажется слишком велик? Земля на тебя обидится? Всё что не использовала растишка в этот гров используется в следующем грове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мутная трихома
2 минуты назад, Nick Nick сказал:

Чем больше планируешь хлопот с РРМ, РН и подкормкой тем меньше можно брать горшок. Можно даже в двушке растить.

И наоборот. Чем меньше тебя интересуют хлопоты с землёй тем больше бери горшок. Вплоть до 30 литров гроубэг как у Даши. Что случится если мешок окажется слишком велик? Земля на тебя обидится? Всё что не использовала растишка в этот гров используется в следующем грове.

так корневая разовьется быстрее в маленьком горшке, если это автик. на куст, который по своей природе не может вырасти большим, нет смысла использовать большие мешки. 5-7 л на автик вообще нормуль. а вот землю с предыдущего грова я никогда не использую повторно, все расты в свежей растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...