• Нравится 2
Перейти к публикации

Бойцам ММА и боксёрам разрешили употреблять коноплю во Флориде

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

fac-cannabis-legal(1).jpg

 

Атлетическая комиссия американского штата Флорида исключила ТГК из списка запрещённых веществ. Поэтому ведомство перестанет тестировать бойцов ММА и боксёров на предмет употребления конопли.

Каннабис не улучшает спортивные показатели

Члены комиссии изучили отчёт, составленный некоммерческой организацией Ассоциация комиссий по боксу (ABC). В документе указано, что марихуана не усиливает физическую или психологическую деятельность организма, а, напротив, ухудшает спортивную работоспособность. Поэтому каннабис не может считаться допингом, и результат поединков нельзя отменять из-за того, что атлеты сдали положительный тест на ТГК.

 

sean-omalley-cannabis(2).jpg

Боец UFC Шон О’Мэлли курит косяк с марихуаной

 

Учитывая этот факт, ABC рекомендует штрафовать бойцов на сумму 100 долларов после первого и второго нарушения, при этом размер санкции за третий позитивный результат теста на коноплю не установлен. Однако сотрудники Атлетической комиссии Флориды рассмотрели предложение ABC и проголосовали за полную легализацию марихуаны.

 

Новость прокомментировал вице-президент ММА промоушена UFC Джефф Новицки: "Верный шаг со стороны Атлетической комиссии Флориды. Они внимательно проанализировали научные данные о ТГК и осознали, что вещество необоснованно оказалось в перечне запрещённых. Надеюсь, к рекомендации Медицинского совета ABC прислушаются другие атлетические комиссии".

 

jeff-novitzky(2).jpg

Джефф Новицки

 

Американские атлетические комиссии являются членами ABC, но они не обязаны следовать советам вышестоящей организации. Например, Атлетическая комиссия штата Невада продолжает дисквалифицировать спортсменов, уличённых в употреблении каннабиса. В частности, боец UFC Нико Прайс был отстранён от соревнований на шесть месяцев после того, как сдал положительный тест на ТГК перед поединком против Дональда Серроне 20 сентября 2020-го. Чтобы избежать подобных ситуаций в будущем промоушен может проводить соревнования во Флориде.

Проект легализации марихуаны во Флориде оказался под угрозой

В апреле 2021-го Верховный суд Флориды признал план реформирования законодательства о конопле неконституционным. По мнению судей, в тексте нормативного акта о легалайзе допущена ошибка – в нём не указано, что каннабис останется вне закона на федеральном уровне в США. Из-за этого 556 049 подписей в поддержку инициативы, собранные активистами движения Make It Legal Florida ("Легализуй во Флориде"), были признаны недействительными. В связи с этим общественникам придётся набирать подписи с нуля, чтобы указ был вынесен на голосование в 2022-м.

 

make-it-legal-florida(2).jpg

Активисты Make It Legal Florida

 

Результаты соцопроса, проведённого в марте этого года, говорят о том, что 59% жителей Флориды поддерживают легализацию рекреационной конопли, а 58% – выступают за расширение доступа к лекарственному каннабису, который был узаконен в 2016-м. Для снятия запрета на марихуану нормативный акт должен набрать как минимум 60% голосов. Таким образом, сторонникам окончания войны против конопли нужно переманить на свою сторону ещё хотя бы 1% избирателей.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, DrKostas сказал:

@Volgaden Шило бы с тобой не согласился:icon_mrgreen:

Отчасти по этому Шило и на том свети наверное, хотя мы наверное о разных Шилах...

Тоже не соглашусь.

Спортсменны очень часто показывают себя с плохой стороны в не условий ринга и правил.

А если чнловек слаб и неуверен в себе, то и под анашой будет подтупливать.

Собственный опыт показывает, что в сильном уверенном в себе человеке, анаша раскрывает положительные качества и творческий потенциал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был дохлый и худой. Проблема была вес набрать. Подтянуться на турнике несколько раз было фантастикой. Позже мне она помогла как обезбаливающее. Вес набрал и пахал как зверь. Ушёл с сидячей работы на лесозаготовки. Но с утра без затяжки было тяжко от болей начать день. Весь перебитый будто, каждое движение - боль. Через три, пять месяцев турник уже был как дом для обезьянки. Шесть, восемь подтягиваний на одной руке стало нормой. При этом жрал всё подряд. Салатики да сало в обед. А вечерами ужин с кружкой пива. Небольшой отдых, пара затяг и снова на турник. Спину за день вытягивать и прохрустеть просто болтаясь во вращениях туловища, что аж чувствовалось как нервные волокна по телу стягиваются с макушки, через лицо и вниз, как сеть которую дёрнули снизу. Ну и подтягивания как попало. За день то хватило трени. Результат впечатлял спортиков из залов. Главное при любом удобном случае было физра. Отжимы, приседы, подтягивания на чем глаза увидели. 

Изменено пользователем f5rg6thyju8iko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...