• Нравится 2
Перейти к публикации

В Башкирии откроют завод по переработке технической конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

hemp-plant-bashkiriya.jpg

 

Фирма ООО "Башхемп-агро" планирует открыть в Кушнаренковском районе Башкирии завод по переработке технической конопли, на котором будут производить экологически чистую продукцию.

В Республике Башкортостан начнут выращивать каннабис

"Башхемп-агро" уже начала строительные работы и собирается потратить на сооружение завода 200,5 миллиона рублей. На фабрике будут выпускать более 50 разных продуктов из промышленных сортов конопли. Предприятие создаст 75 новых рабочих мест. Правительство Башкирии одобрило проект "Башхемп-агро" во время совещания "Инвестчас" и согласилось сдать организации в аренду 2400 гектаров сельскохозяйственных земель. На этой территории компания будет выращивать технический каннабис и перерабатывать сырьё на своём собственном заводе.

 

hemp-field.png

 

В 2020-м площадь конопляных посевов в России повысилась на 3% по сравнению с 2019-м и достигла 10 500 гектаров. Приволжский федеральный округ занял первое место среди регионов страны по территории конопляных сельхозугодий, которая составила 5345 гектаров. На второй строчке по этому показателю оказался Центральный федеральный округ (3863 гектара), а на третьей – Ивановская область (1853 гектара). В прошлом году в Башкирии каннабис не культивировали, поэтому "Башхемп-агро" станет первой и пока единственной конопляной фирмой в республике.

Российское коноплеводство продолжит развиваться

С 2016-го по 2020-й вес продукции, произведённой из каннабиса в России, вырос с 600 до 3300 тонн, при этом урожайность растения увеличилась на 35% (с 2,3 до 3,1 центнера с гектара). Однако крупнейшая российская конопляная компания ГК "Коноплекс" не планирует останавливаться на достигнутом. Фирма уже начала сеять каннабис и собирается культивировать растение на площади 2000 гектаров в 2021-м. В прошлом году организация запустила в эксплуатацию первый в стране завод по производству конопляного масла полного цикла по технологии холодного отжима. Масло "Коноплянка", которое выпускают на фабрике, было удостоено награды "Лучший продукт" на выставке "Продэкспо-2021".

 

oil-konoplyanka.jpg

 

ГК "Коноплекс" каждый месяц фиксирует 30% рост дохода от сбыта конопляных товаров в онлайн-магазине, поэтому компания хочет расширить ассортимент продукции из каннабиса, а также увеличить объём производства пеньковолокна и масла. В 2026-м предприятие собирается открыть завод в Пензенской области, на котором будут выпускать целлюлозу из конопли и других лубяных культур. В строительство объекта вложат 2 миллиарда рублей, инвестиции планируют окупить в течение 15 лет.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, , ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел в своем городе одежду из конопли. Не знаю что там производят из конопли, хотя в соседнем регионе огромные посевы технической конопли. Сам все взял в свои руки ,чтобы была качественная одежда, а не этот пластиковый Китай. Жаль другой такой травы нет похожей по структуре, которая была бы не под запретом и нет идеинтичного растения. Чем занимаются исследователи, лаборатории, за 20-30 лет можно было мир перевернуть.

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2021 в 04:31, Smurf сказал:

Не видел в своем городе одежду из конопли. Не знаю что там производят из конопли, хотя в соседнем регионе огромные посевы технической конопли. Сам все взял в свои руки ,чтобы была качественная одежда, а не этот пластиковый Китай. Жаль другой такой травы нет похожей по структуре, которая была бы не под запретом и нет идеинтичного растения. Чем занимаются исследователи, лаборатории, за 20-30 лет можно было мир перевернуть.

Я в Питере видел магазин одежды из конопли году эдак в 2006-м. До твоего региона похоже ещё не дошла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TruePac сказал:

Я в Питере видел магазин одежды из конопли году эдак в 2006-м. До твоего региона похоже ещё не дошла:)

Это все видел, говорю что каждая 1/2 шмотка не из конопли, а из пластика, одежда сохраняется десятилетиями, пока не начнет разлагаться. Смысл от одежды которая носится по 20-30 лет? Вроде у человека жизнь такая, что нужно новое покупать или один говорит одно, другой другое, для каждого свое. Даже если я не видел одежду из конопли, а вы видели, я неудачник а вы удачник, так вроде выражаются в вашем обществе, и потом больше не общаются с подобием меня людьми, вроде так. Сказал не видел, и будут обвинять в том, что я не достаточно осведомленный, нужно обязательно задавить человека, не объяснить, а именно задавить и посмеяться, поэтому я никогда не увижу шмотку из конопли.

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...