• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Среднерусская тайга 2021. Бен-Ладен аутный регуляр(раннецвет)/ G13Haze-XXL auto регуляр/ Gagarin auto регуляр (Axxseeds). Kali mist auto fem, Amnesia auto fem (Super seeds).


DrKostas

Рекомендованные сообщения

Был такой походный способ - в яму положить камней, развести сверху костер, а после прогорания костра убрать угли, положить лапник и на нем ставить палатку. Камни всю ночь постепенно отдают тепло наверх, спать тепло и сухо. Не знаю, как тебе может пригодиться эта информация, если честно )

Большой нагретый булыжник или кирпичи надолго тепло обеспечат, но где их взять?
А еще можно стеклопакет сделать, как на балконе. Двуслойный в смысле парник, он лучше тепло сохранит, если тепло есть.

Сейчас палатка выглядит максимально палевно, братец. А если еще и свечка внутри...)
Может, хоть каких веток воткнуть рядом для маскировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DrKostas

    173

  • Vadim Vasilivich

    29

  • volya3333

    26

  • dasha

    22

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, dasha сказал:

Был такой походный способ - в яму положить камней, развести сверху костер, а после прогорания костра убрать угли, положить лапник и на нем ставить палатку. Камни всю ночь постепенно отдают тепло наверх, спать тепло и сухо. Не знаю, как тебе может пригодиться эта информация, если честно )

Большой нагретый булыжник или кирпичи надолго тепло обеспечат, но где их взять?

Думал об этом,  но сделать технически нереально в моих обстоятельствах.

1 час назад, dasha сказал:

Сейчас палатка выглядит максимально палевно, братец. А если еще и свечка внутри...)
Может, хоть каких веток воткнуть рядом для маскировки?

Не требуется, там никто не ходит. Да и если пройдёт, максимум сломают. Потому что если кто пойдёт так это браконьер, ждать ему меня незачем и ментов он не вызовет, да они и не приедут) далеко.

1 час назад, dasha сказал:

если еще и свечка внутри...)

Накрыта горшком, я щас ходил ничего не видно. Что совсем непонятно- горшок глиняный, вообще греется норм, но в парнике чуть теплее буквально на градус, я сейчас ночью ходил.

 

Есть несколько дырочек скорее щелей в парнике, неужели они могут так охлаждать . А вентилироваться как???

Жаль что я не техник по образованию, больше приходится учиться на ошибках и опытах, чем на голове...

1 час назад, dasha сказал:

Двуслойный в смысле парник, он лучше тепло сохранит, если тепло есть.


Хотел, нету больше материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем попробую завтра заделать как то все дырочки в парнике и посмотреть, что будет, в смысле будет ли температура расти с горелкой.

 

Сейчас сходил к парнику, на поле туман, фонарь не пробивает, видно на несколько шагов вперёд, шёл по приборам, дошёл. И нашёл ещё одного слизняка, который уже вскарабкивался на одну мою деточку. Был ликвидирован.

Надеюсь на хорошее потепление, сейчас сильнейший туман, стало теплее чем днём.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер коноплеводства
Казанский Гровер

DrKostas, вообщем насколько фантазии хватит. Можно палка навтыкать и вокруг той же самой леско рыболовной/проволкой обмотать вокруг.

А так есть вот такая штука. ей буду в этом году пользоваться.

295371757_.thumb.png.fbb4fe2b5508317e73fee316ce35d07f.png

 

 

 

+ читал что ты про парник что-то пишешь. Я купил за 300р парник в Светофоре как раз для рассады. Он 1.5х6 метров чтоли.

 

232884399_.thumb.png.09e24667acbbce799dc7001281119a92.png

 

 

 

 

Удачи братишка. Мы тут, мы рядышком будем :porukam:

 

Изменено пользователем Казанский Гровер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вести с полей плохие. Самая бодрая растишка г13 за ночь съедена слизнем. Парник однозначно привлекает этих тварей из-за высокой влажности. Сами растихи тормозят. 
Выбор невелик: либо оставлять так и будь что будет, либо забирать домой и выхаживать. Первый вариант, с высокой вероятностью либо убьёт растихи, либо они не будут нормально развиваться. Второй вариант плох тем, что я не могу дать растихам световой день более 8 часов в сутки. Вот сижу и голову ломаю, что делать. Новых семян замачивать пока однозначно не буду, хватит трупов уже. Наверное всё-таки вечером домой заберу их, может хоть что-то из них получится. А как потеплеет замочу оставшиеся семечки и за это время как раз подготовлю что нибудь поудачнее, для рассады, думаю, типа небольшого помоста над землей сделать, чтоб слизни меньше лезли.

Возможности раздобыть какие-либо средства от них нету у меня здесь. Можно соль использовать, но это когда сухо, а сейчас она в два счёта в землю впитается, слишком влажно.

 

Кстати, по горелке: она себя оправдала. Утром в парнике было 20 градусов, а на улице 10, и горелка ещё продолжала работать.

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хорошая новость: Бэн, которого я позавчера посадил,сегодня вылупился. Подержу его пока на окне, один горшочек не особо палевно выглядит вроде бы, а ночью буду добавлять эсл свет.

 

199D7DEC-DB14-44F2-B2F4-8889082D36B6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня растишек забрал домой, лучше пуст дадут хоть какой то урожай чем сдохнут совсем. Подержу дома на плохом освещении, до потепления. Автикам то ничего не будет точно, а вот Бэны как бы не стали гермами с моим светорежимом 8 часов света в сутки. Проанализировал ситуацию, в принципе возможно было сделать раннюю высадку, но я недостаточно подготовился, недооценил ситуацию. По факту на месте решать проблемы не хватает времени, надо было лучше готовиться. Но идею саму ранней высадки не отвергаю. Буду готовиться с зимы к следующему году и хочу реализовать.

@Казанский Гровер спасибо за теплицу, я посмотрел, это то что нужно, если ещё буду пробовать ранние высадки то обязательно такую приобрету. Огромный плюс этой теплицы- её укрывной материал, он дышащий и при этом хорошо держит температуру и не пропускает воду. Жаль что я раньше про него не знал. Всем ранникам тоже рекомендую ознакомиться, кто планирует рано рассаду выращивать.

 

Еще я сегодня замочил одну семечку Акса, сорт неизвестен, потому что семена была найдена неподписанный в конверте, видно кто насыпал, рука дрогнула) Её посажу взамен съеденной слизнями.

 

Еще мне пришла классная идея как сажать даже если будет вода на поле, однозначно крутой будет метод, я расскажу позже). И очень легкий и доступный и точно эффективный будет. Прям самому понравилось. Интрига пусть будет, пока молчу.

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, DrKostas сказал:

Интрига пусть будет, пока молчу.

а я догадался. это будет луговая гидропоника:smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, после боевого задания растишки вернулись домой. Одна погибла, одна ранена, обогреваются в месте с новым Бэном(он на первом плане). Им 4 дня от каски, выглядят на 2 дня.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

8478AAB1-BE1F-40A7-A593-7EBF5B30242A.jpeg

94AF5E6E-400B-4CB2-8273-33D169E034E7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stih сказал:

луговая гидропоника

Конечно, название звучит многообещающе. Осталось только изобрести как это делать:smile255:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проанализировав произошедшее скажу вот что: так как делал я - очень неудачно. Почему : во- первых парник в условиях с такой дикой влажностью должен быть из дышащего материала, чтоб не привлекать слизней, во- вторых- делать подстилку внизу, например из мешка картофельного, ибо влага под бутылками также привлекает слизняков. Хороший материал- спанбонд, вроде так называется, агроволокно, он стоит сущие копейки. В моей ситуации я решил больше не дергаться, так как растишки и так стрессанули. На будущий год попробую повторить эксперимент.Светильник- очень хорошая вещь. Именно благодаря горшочку он медленно нагревается, и потом медленно отдаёт тепло, и равномерно. Этот агрегат рекомендую.

Что ещё: вопрос с поливом в парнике также надо решать очень деликатно, ночное падение температуры вызывает образование росы, и земля может стать чрезмерно влажной, как и было в моём случае.

 

Гров продолжается, ждём чтоб немного потеплело. 
 

Да, если кто то растил так называемые раннецветы, подскажите пожалуйста, влияет ли световой режим на них, или им пофиг как автикам?

Вопрос чисто теоретический, так как у меня световой режим всё равно будет плохой, 8 часов света в сутки и часто в разное время вкл/выкл, по крайней мере для этой рассады. Следующий отряд наверное уже будет расти на природе, так что там этих проблем не должно быть.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растишки дома согрелись, довольны.

Сверху вниз

 

G13 выживший

Гагарин бодрый

Гагарин раненый

Бэн старый

Бэн новый

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

B45DF9BB-D8DF-4246-8494-2ED2DFF962BD.jpeg

3121AE94-055A-4B92-9F5D-A9482D2FF1A4.jpeg

7DFE21AD-31BE-4520-AD85-09BBD3FE054A.jpeg

D309D56D-A943-4DC2-B6C8-9CA917929DCA.jpeg

F32B0478-4DB7-4596-B0CE-4FF9AFC1A38C.jpeg

Изменено пользователем DrKostas
  • Нравится 4
  • Лучшее 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проросла вчера дополнительно замоченная семка, посадил её тем же способом, что и остальные.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

35616093-BB5F-4137-B72C-31553D11AABE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все растишки вместе вчера.

У Бэна старого необычно толстый ствол, первый раз такой вижу.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

207130D0-FA9D-4B51-8A01-6B37BA5BFCDB.jpeg

F97770CB-50F8-45A2-B124-69BDDA3F03B9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, здорова брат!

Никогда автики так рано не сажал. Проклюнулась семечка бонусная, тоже как ты хочу рассаду сначало в бутылке вырастить. но слышал, что у них проблеммы с пересадкой.  Или пересаживаются нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@volya3333 привет! Никаких проблем, они приживаются отлично. Я разу в ауте далеко не первый раз, но всегда сажал ближе к середине июня, а тут что то дёрнуло меня))) Да и ещё в незнакомой природе))) Если хочешь чтоб быстро росли, ночная температура не должна падать ниже десятки. В противном случае немного тормозить будут. Рассаду емкость бери не меньше 0,5. Если у тебя фемка то вообще хорошо. Но все равно лучше минимум 12 дней а лучше по листьям ориентироваться- чтобы вылез полноценный трёхлистный, это будет уже крепенькое растение. Если ещё есть вопросы, спрашивай что знаю на практике, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу пересадки - я одну растишку пересадила вообще без земли. в научных целях)

то есть она была вот просто голый стебель и голый корень, в возрасте 10 дней где-то.

закопала наполовину в землю, растение безжизненно валялось. И ничего, потом поднялось и продолжило рост :blink:

даже не сказала бы, что она заметно отстала от тех, кто пересажен был по правилам.

 

Это был рудералис, правда :)

 

Надо будет попробовать взрослые растишки помучать с пересадками, кстати. Мальчиков, например, все равно выбрасывать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dasha , всё верно, конопля живучая, у меня не раз такие косяки происходили, вечно что-то задеваю, опрокидываю и ломаю. Только к сожалению часто такое заканчивается карликовыми растениями. Хотя были и в моей практике случаи что норм. вырастало, но рисковать наверное не стоит. Да и лишние недели тормоза никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dasha сказал:

Надо будет попробовать взрослые растишки помучать с пересадками, кстати. Мальчиков, например, все равно выбрасывать

Тебе ещё надо с клонами поработать. Поучиться их резать и высаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick и мне тоже, ни разу ещё такого не делал. Есть мечта посадить «маму» фотопериодную в ауте, нарезать с неё в августе клонов 10 штук и вырастить шишки дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера, хотел поделиться наблюдением: Бэн, который рос дома без стресса, уже догоняет по размеру тех, которые партизанили на поле в холода, хотя ему всего 2 дня от каски, а тем-6, и они выглядят на 3 дня. Стресс не прошёл бесследно для десантников, но очень надеюсь, что всё же будет из них толк. Погода у нас сегодня пошла на потепление, к радости моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DrKostas сказал:

нарезать с неё в августе клонов 10 штук

Тридцать. Клон, он же не куст. 30-40 штук на квадратном метре вполне нормально разместятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...