• Нравится 2
Перейти к публикации

Среднерусская тайга 2021. Бен-Ладен аутный регуляр(раннецвет)/ G13Haze-XXL auto регуляр/ Gagarin auto регуляр (Axxseeds). Kali mist auto fem, Amnesia auto fem (Super seeds).


DrKostas

Рекомендованные сообщения

1 час назад, somenn сказал:

И даже спрятать нигде не получиться такую мини-рассаду?
Не на поле имел ввиду*
 

Спрятать можно, а спрятать чтоб росла/ очень опасно. Но буду действовать по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DrKostas

    173

  • Vadim Vasilivich

    29

  • volya3333

    26

  • dasha

    22

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@DrKostas c началом, друже. Хорошо затарился посевным материалом. Пусть все получается. Ожидаем минимум четверть кило шишла. На зиму должно хватить:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stih привет, спасибо! Сделаю, что смогу! 250 вряд ли, это ж 10 кустов примерно нужно, я вроде не хотел бы все семена использовать, хотя посмотрим, как пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dasha сказал:

@DrKostas по 25 грамм с куста? Это как-то маловато выглядит для профи :thinking:

прибедняется:smile464:

  • Нравится 1
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, DrKostas сказал:

@Stih привет, спасибо! Сделаю, что смогу! 250 вряд ли, это ж 10 кустов примерно нужно, я вроде не хотел бы все семена использовать, хотя посмотрим, как пойдёт.

на навозе и свежем воздухе и с 6 замоченных 300 далеко не предел, учитывая твои навыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stih им ещё выжить нужно этим 6 для начала, посмотрим . Обычно в июне сажал а щас ещё холода, и заморозки возможны. Да и это ж регуляры, кто знает сколько там женщин будет... Короче много всяких «но»...

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, друзья!

Сегодня днём сделал парничок для будущей рассады. Уходя, посмотрел, с дороги не видно, даже с полпути от дороги не видно.

 

Вечером принес к парнику новую пленку, впотьмах пошёл немного другим путём, и о ужас! Обнаружил позицию с которой парник рассматривается гораздо ближе. Ну не прям совсем плохо, но стремновато.

Завтра планирую провести повторную разведку и возможно переставлю парник. Слишком далеко тоже не хочу его уносить, иначе не потяну походы до него пожалуй.

Вырытая вчера траншея полностью заполнилась водой, так что о посадке в ямы в ближайшее время не может быть и речи.

Посмотрел прогноз: до середины мая день 10-15 ночь около 2-5 градусов. Хреново. Надеюсь парник выручит.

Никогда раньше на месяц не сажал ганджу, пришла в голову мысль что рано я стартанул. Но уже делать нечего. Семки замочены, не сушить же их ну в самом деле обратно?.

Короче буду вывозить как то весь этот замут. Надеюсь будет интересно и получу новый скилл!

Пока в голову пришло два варианта подогрева парничка:

1. Попробовать набросать по внутреннему периметру смесь коровьего гавна с соломой листьями и какой нибудь удобряшкой, и полить горячей водой, типа органического подогрева.

2. Ставить на ночь свечку в железной банке, вариант норм но свечек у меня всего 3 да и на всю ночь не хватит. Но при явных заморозках может помочь.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

E997AA38-43C9-4988-9A41-E9649904710B.jpeg

3C068DA8-D89D-4D87-9453-18EC319E79B0.jpeg

8D4E7E1A-2D57-4751-A789-E9A52C72C0F9.jpeg

B3CDFE91-AE7A-4379-A509-A537A89956DE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью пойду брать песок с реки и землю с огорода, немного перегноя и золы добавлю, сделаю грунт для рассады. Её буду выращивать в обрезанных пластиковых бутылках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, DrKostas сказал:

Ставить на ночь свечку в железной банке, вариант

банка из под ананасов 300 гр примерно. а в банку налить самого чистого подсолнечного масла. свечку приклеить к дну, поджечь и будет гореть несколько суток.

как здесь https://hs420.net/forums/topic/13548-elleven-rouz-i-kakoy-to-shvazi/?page=5&tab=comments#comment-386264

 

  • Нравится 3
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib спасибо огромное, супер совет! 
Эээх голова дырявая, ведь слышал уже об этом и не вспомнил...

Надо будет только проверить, не будет ли фонарь виден из-за деревьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DrKostas сказал:

@Kib спасибо огромное, супер совет! 
Эээх голова дырявая, ведь слышал уже об этом и не вспомнил...

Надо будет только проверить, не будет ли фонарь виден из-за деревьев.

Бро, а вот днём под солнышком не будет в парничке со свечкой жарковато?   Идеально на ночь включать свечу было бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib не проблема, возможность есть хоть каждый день ходить. Вот я подумал не устроит ли там этот агрегат Ташкент и ночью... У тебя то большая теплица и то эффект класс, а у меня меньше кВ метра.

Хотя можно вент отверстие подобрать, термометр есть комнатный.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DrKostas сказал:

не устроит ли там этот агрегат Ташкент

одна свечка зто не много, видел как розы на базаре продают в межсезонье в аквариуме, и туда свечку ставят.  от ночного мороза реально защитит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib тогда вообще супер, пожалуй именно этот вариант и применю. А если сама свеча прогорит, можно попробовать будет из бинта фитиль сделать.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, DrKostas сказал:

А если сама свеча прогорит, можно попробовать будет из бинта фитиль сделать

В этой свече масляной, идея в том что используется фитиль свечи и для горения масла тоже. Поэтому желательно свечу  как можно толще фитиль, чтобы уверенней горел. А отдельный фитиль надо как у попов.  они же ладан жгут в кадилах, а теперь ладан дифицит, на всех не хватает!  вот и покупают батюшки алейну, (но фитили отдельная тема).. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым гровом брат!

Через несколько дней буду сажать Y Griega пару кустиков, тоже в ауте. Поэтому буду следить и перинимать мастерство опытного гровера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не будет ли ей худо, от такой влажности?. Да и нет ли смысла дождаться тепла?. Как будешь сажать? Есть месту быть, высаживать на земь в своём обьем, 20л, 40л как пример:thinking:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, через сутки 5 из 6 съёмок проросли, одна БенЛаден не открылась, была раскушена до щелчка, и на всякий случай бросил ещё одного Бэна, прорастать. В горшки посажу вечерком, сейчас некогда мне.

2 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

А не будет ли ей худо, от такой влажности?. Да и нет ли смысла дождаться тепла?. Как будешь сажать? Есть месту быть, высаживать на земь в своём обьем, 20л, 40л как пример:thinking:.

Что нибудь будем думать. Влажность для рассады это очень хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@volya3333 спасибо бро! И тебе урожая хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слишком ранняя высадка, бро, у вас там заморозков или очень низких температур ночью не предвидется?! Если нет, то удачи и антипалева, самое главное очень внимательно подойти к выбору места посадок, это 99% успеха в ауте. По возможности, если репорт не оборвется делай оффтоп фотки ваших красот, это всегда очень запоминающиеся и красивые снимки, ведь через форум мы можем посмотреть на красоты нашей необьятной не сходя с дивана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера.

Подготовил грунт для рассады.

Состав: речной песок/перегной-компост/огородная земля из под грядки с перцами. Соотношение 3/3,5/3,5

Смешал, просеял, довёл до нужной влажности тёплой водой с добавкой сульфика 5 мл аптечного.

Грунт получился супер, предлагаю  два видоса, специально снял, часто задают вопрос как правильно увлажнить.

Ответ такой: при хорошем мужском сжатии грунта в кулак, не должна капать и ни в коем случае течь вода, но она должна выступать между пальцами. Семечки своё возьмут.

 

Также другой видос - как определить что ваш грунт подходит по консистенции? При том же сжатии в кулак он держит форму, но при небольшом нажатии легко рассыпается на составные части. Но если влажность чрезмерная, это свойство будет меняться в худшую сторону, поэтому рекомендую проверять именно при оптимальной влажности.

 

В правильно увлажнённом грунте семечка не засохнет и не задохнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас буду сажать семечки. Проросли пока 5 из 7. Вот результат правильной влажности и температуры, 25-30 градусов и меньше полутора суток. Один бэн только сегодня замочил и ещё один открылся но пока корешок не дал.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Кстати хотел указать на то, что часто делают ошибку, пытаясь непременно засунуть семечку корнем вертикально, а если он изогнутый???

Не пытайтесь этого сделать, только вверх корнем не надо класть, а всё остальное- вниз, набок можно. Росток сам развернётся и найдёт как вылезти ему, не переживайте. Лучше обратите внимание на температуру прорастания и нужную влажность.

86081DB5-7D77-442B-879C-19E16340A973.jpeg

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, насыпал грунт в обрезанные баклажки, предварительно подогрел землю около батареи, чтоб побыстрей развивались. Засыпал не до верху, чтоб если вытянутся, была возможность присыпать.Немного притрамбовал. Выкопал зубочисткой сантиметровые ямки, посадил семечки, присыпал землей и также легко притрамбовал, что был контакт с влагой.Подписал емкости.

Накрыл стрейч пленкой и проделал зубочисткой примерно по 10 дырочек.

Убрал в темный шкаф. Пока не вылезут никакой необходимости в свете особой нету, завтра достану и поставлю по эсл 25 ватт(по факту наверно ватт 15), лампа из шпионского грова.

Теперь ждём когда скинут каску. Слежу чтоб температура была 25-30, но никак не ниже 20 в любом случае.

 

У одной семечки ещё, уже забыл какой, мне не понравился коричневый оттенок на кончике корешка, плохо это. Посмотрим что будет...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

EE051CA3-CF0C-4DB9-B899-DF428C396354.jpeg

CA98C667-2C78-4BBB-BAE8-E31033D27459.jpeg

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Negoro сказал:

Не слишком ранняя высадка, бро, у вас там заморозков или очень низких температур ночью не предвидется?! Если нет, то удачи и антипалева, самое главное очень внимательно подойти к выбору места посадок, это 99% успеха в ауте. По возможности, если репорт не оборвется делай оффтоп фотки ваших красот, это всегда очень запоминающиеся и красивые снимки, ведь через форум мы можем посмотреть на красоты нашей необьятной не сходя с дивана)

Привет! Спасибо за пожелания! Ранняя, согласен. Мороз буквально несколько дней назад был ночью, и конечно весь май будет «нежарким». Хотелось попробовать свои силы именно в таких тяжелых условиях. Попробую подогревать теплицу. Если останусь на лето, то даже в случае неудачи разведгруппы растишек, будет возможность высадить в июне, с большей вероятностью успеха!

 

Кстати, как на твой взгляд, сколько можно держать 5 этих растих без ущерба для рассады на одной 25 ваттной эсл(по факту там даже меньше)? Наверное 2 недели то всяко можно? 

Но вопрос скорее теоретический, так как по обстоятельствам моего существования придётся отправить их в плавание гораздо гораздо раньше...


Если получится, сфоткаю что нибудь, сейчас прям не очень получается, как белка в колесе.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...