• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

кривой первый гров bubble auto/led 100w 6500k

Оцените этот вопрос


besoed

Вопрос

Всем привет. Уж 4 недели как от каски, двигался только на слуховых советах "на отъебись" от опытного товарища. Проращивал на розвоой фито лампе 16w,потом включил вторую тоже хрен пойми какую лампу с красными белым диодами ватт на 18 вроде. Очень вяло росли малыши. Зашел к вам на форум, давай читать. Поко не давали фото других ребят. Сравнивал сроки и по фото видел, что рощу недоношеных:) пошел в леруа купил за 600 руб LED прожектор на 100w на 6500k. Маленький вентилятор обдувает малышек только с позавчера. удобрения вроде все по уму, хоть с этим опытный товарищ не подвел.кокос/перлит(тоже от товарища, говорит подготовленный) полив строго питьевой водой, про пш и ппш даде не спрашивайте:'( Хотел узнать у местных ребят, хватит ли мне такооого света на пару небольших кустиков? ДНАТ  не рассматриваю по личным причинам, думаю какнибудьтдорасти до цвететния и , начитавшись форума, стоит вопрос очень остро. 

Изменено пользователем besoed
редактирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • besoed

    28

  • Vadim Vasilivich

    10

  • dasha

    7

  • Nick Nick

    3

Рекомендованные сообщения

  • 0
6 часов назад, dasha сказал:

@besoed я не настощий волшебник, я только учусь :) но скажу, что знаю

 

Известно, что коноплю значительно лучше недолить, чем перелить. Если ты льешь столько, что стекает в дренаж, то это будет очень мокрый грунт. Постоянно держать такой - это вообще смерть для растишки. Но если ты делаешь так раз в несколько дней - это наврное норм.

 

Вообще я встречала две точки зрения:

1. Растишке нужно разнообразие, в том числе периодическая засуха. Поливайте раз в три дня огромным количнеством воды.

2. Растишке важнее всего стабильность. Поливайте постоянно, но по чуть-чуть.

 

Своего мнения пока не составила :smile245:

 

Ну у мены стекало, даже когда я поливал по 0.5 водички. Не сказать, что грунт прям мокрый. Он не стоит в воде, в любом случае. Я их поливаю перед сном, и к следущему поливу обычно грунт уже подсхыает, по крайне мере сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И снова здравствуйте. Как прибавился прожнктор, растиха решила резко прибавлять в росте,  но появились листья с надрывом. А некоторые начали слегка с сегодняшнего дня подзаворачиваттся кверху:'(

20210501_093406.jpg

20210501_093423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заливаешь растиху, не поливай на ночь никогда, перед включением света либо утром.Света мало, докупай еще ламп, потом еще). Вся суть лэдов, не бери мультиколоры,биколоры,фитолампы это все лишняя трата денег.Ростет збс под 6500, а цветет 2700:icon_thumbs:.Одна хорошая покупка и забыл о свете.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Заливаешь растиху, не поливай на ночь никогда, перед включением света либо утром.

А пол листу пшикать после выключения света?

Спасибо:)

Изменено пользователем besoed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, besoed сказал:

А пол листу пшикать после выключения света?

 Не суть.На чем ростишь субстрат какой?

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

 Не суть.На чем ростишь субстрат какой?

Коко. Ghe

 

Про свет капец согласен, стояли у меня растихи 4 недели, рост по минимуму. Зашел на форум, сравнил и взгрустнуло. Нашел этот прожектор на 100вт повесил и попер рост, меньше чем за неделю их прям не узнать стало. И ствол похож на ствол,  пятилистники лезут со всех сторон.   через пару дней приедет 2х50вт 3000к. Надеюсь хоть чтото поднять, я за количеством не гонюсь. Следующие пара растих будут уже по уму, но под этим же светом. Здесь все тяп ляп, лиш бы лиш бы, но читаю форум, смотрю на растих, пришло понимание:)

ДНАТ может быть, но не в близком будущем, на своей жилплощади и не в квартире;)

Изменено пользователем besoed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поливаешь как? ППМ и ПШ раствора?мало светам для 2 растих

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vadim Vasilivich поливал на ночь(до сегодняшнего дня)

Пш и ппм пока нечем мерить, будут к след грову. Вода отфильтроаанная осмосом+минерализатор+пшвыравниватель, пш 7.5 на тдс метре 005 значение воды(домой не мог эти приблуды принести, так как дорогие и для других целей)

Для двух растих нужно еще 2×100вт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пш высоковат для коко, тут 6.5-5.0,да 2 по ста это будет норм со светом.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vadim Vasilivich давай еще раз уточню.

У меня сейчас 100вт 6500к. Через несеолько дней добавлю 2×50вк 3000к

Чтобы было совсем хорошо, необходимо еще столько же того и того?

 

Завтра подзалью фото общего фона растих, если несложно,глянь. Некоторые листочки поникшие, это смущает. По цвету растение вроде норм, никаких пятен и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
27 минут назад, besoed сказал:

Коко. Ghe

 

Про свет капец согласен, стояли у меня растихи 4 недели, рост по минимуму. Зашел на форум, сравнил и взгрустнуло. Нашел этот прожектор на 100вт повесил и попер рост, меньше чем за неделю их прям не узнать стало. И ствол похож на ствол,  пятилистники лезут со всех сторон.   через пару дней приедет 2х50вт 3000к. Надеюсь хоть чтото поднять, я за количеством не гонюсь. Следующие пара растих будут уже по уму, но под этим же светом. Здесь все тяп ляп, лиш бы лиш бы, но читаю форум, смотрю на растих, пришло понимание:)

ДНАТ может быть, но не в близком будущем, на своей жилплощади и не в квартире;)

У меня две одна на вегу лэд, и днат на цвет.Прошлый гров шишек 40 грамм, без кипиша )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, besoed сказал:

давай еще раз уточню.

У меня сейчас 100вт 6500к. Через несеолько дней добавлю 2×50вк 3000к

Да запрасто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такая вот петрушечка сейчас

Фот 1,4 - левая растиха

Фот 2.3 - правая растиха

Решил им устроить небольшую засуху, что, @Vadim Vasilivich ,думаешь

20210503_094720.jpg

20210503_094731.jpg

20210503_094737.jpg

20210503_094746.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я на кокосе один раз не поливаю и то когда смена выпадает ) а так.Один полив компотом, два водой.Скоректируй кормёшку, добавь света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vadim Vasilivich на заводе работаешь, Василич? :)

 

 

 

В 02.05.2021 в 14:56, besoed сказал:

100вт 6500к

 

я для себя решила, что нормально — это 100 ватт холодного света + 150 теплого + 35 биколорная досветка еще. Это на каждую растишку такой набор, то есть на одну растишку падает условно 285 Вт от своих прожекторов и еще сколько-то ватт от чужих прожекторов.

 

Еще же зависит от конструкции бокса. У меня например куча света пропадает в пустоту, а если есть тесный бокс с мейларом - там куда круче будет утилизация света и эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, dasha сказал:

на заводе работаешь, Василич? :)

  

На фабрике.Слушай, а я вот всегда хотел поинтересоваться, а что твой дьявол огермился?? не задумывалась? пыльцу занесло ?:smile235:.Зимой, за тебя весь форум потел ) и результат на троечку :icon_wink:.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vadim Vasilivich огермилась вдова. Не знаю, почему, не задумывалась. Она и опылила Дьявола, там теперь реально сотни орешков, наверное полстакана семечек наберу )

Остальные растишки не понимаю, опылились ли. Вроде бы нет ) Но растут экстремально медленно :(

 

А чего сразу на троечку-то? ) 80 грамм с первого грова. А если бы не украла в середине несколько шишек, да если не так фанатично маникюрить, то и все 90 грамм было бы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
34 минуты назад, dasha сказал:

@Vadim Vasilivich огермилась вдова. Не знаю, почему, не задумывалась. Она и опылила Дьявола, там теперь реально сотни орешков, наверное полстакана семечек наберу )

Остальные растишки не понимаю, опылились ли. Вроде бы нет ) Но растут экстремально медленно :(

 

А чего сразу на троечку-то? ) 80 грамм с первого грова. А если бы не украла в середине несколько шишек, да если не так фанатично маникюрить, то и все 90 грамм было бы )

Скажу тебе по секрету, надо растить сенсемилью ), а остально не в счет )).Ну так то ты молодец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vadim Vasilivich @dasha 

Делюсь изменениями за 11 дней, если интересно:)

20210514_155312.jpg

20210514_155302.jpg

1 фото - левая растиха

2 фото - правая растиха

Вверх сильно не тянуться, но видно, что затянувшаяся вега не пошла на пользу.

У основания в самом начале, несколько листьев желтеют. Все остальный листья, вроде выглядят здоровенькими.

Света прибавилось по 50 вт 3000к светят отдельно на каждую, и так же 100 вт 6500к светит.

Что скажете?

Если надо, могу сделать фото при дневном свете, чтобы было лучше видно. По мне так листья вяленько висят, как будто:(

P.S. На фото желтых листьев не видно, они там вглуби куста, это свет так падает.

Изменено пользователем besoed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Опытные ребята, подскажите. Заливаю растиху? Верхние листья подзаворачиваются кверху, и в основном листья поникшие:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Опыт только получаю но попробуй :Сядь на корточки ,и не опираясь руками попробуй поднять. Он должен быть лёгким. Когда в боксе тепло, верхний слой высыхает а внутри сыро. Если тяжёлый , доведи до лёгкости. Сам всегда так поливаю. Но и поникнуть могут и без воды, но это выглядит по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В общем на примере правой растихи при нормальном свете, одни из самых первых и старых листьев пожелетели. 

 

@Leschiy горшок вроде не тяжелый, сегодня будто прибодрились листья, но все равно подзаворачиваются

 

Опытные дяди и тети, ХЭЛП!!!??‍?

20210516_193924.jpg

 

20210516_193836.jpg

Изменено пользователем besoed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...