• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

кривой первый гров bubble auto/led 100w 6500k

Оцените этот вопрос


besoed

Вопрос

Всем привет. Уж 4 недели как от каски, двигался только на слуховых советах "на отъебись" от опытного товарища. Проращивал на розвоой фито лампе 16w,потом включил вторую тоже хрен пойми какую лампу с красными белым диодами ватт на 18 вроде. Очень вяло росли малыши. Зашел к вам на форум, давай читать. Поко не давали фото других ребят. Сравнивал сроки и по фото видел, что рощу недоношеных:) пошел в леруа купил за 600 руб LED прожектор на 100w на 6500k. Маленький вентилятор обдувает малышек только с позавчера. удобрения вроде все по уму, хоть с этим опытный товарищ не подвел.кокос/перлит(тоже от товарища, говорит подготовленный) полив строго питьевой водой, про пш и ппш даде не спрашивайте:'( Хотел узнать у местных ребят, хватит ли мне такооого света на пару небольших кустиков? ДНАТ  не рассматриваю по личным причинам, думаю какнибудьтдорасти до цвететния и , начитавшись форума, стоит вопрос очень остро. 

Изменено пользователем besoed
редактирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • besoed

    28

  • Vadim Vasilivich

    10

  • dasha

    7

  • Вованчик

    3

Рекомендованные сообщения

  • 0
7 минут назад, besoed сказал:

Хотел узнать у местных ребят, хватит ли мне такооого света на пару небольших кустиков?

 

4 минуты назад, besoed сказал:

Фото приложить не могу

Пока обсуждать нечего. Можно будет после фото. Но 100 ватт это из ряда "Гров в системнике". Несколько грамм шишек. Десяток покуров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Nick Nick сказал:

 

Пока обсуждать нечего. Можно будет после фото. Но 100 ватт это из ряда "Гров в системнике". Несколько грамм шишек. Десяток покуров.

Спасибо. Это так, психологический треннинг перед переездом в лучшие условия для меня и для моего нового хобби( задолбали мутки и беспонтовые знакомства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

То что пишут на лёд лампах, тапа сравнение с лампой накаливания, может быть. Тут уж смотреть внимательнее надо. К тому же сами светодиоды имеют массу параметров, как еффективность излучения на каком то расстоянии, так и фито пригодность. Бывает для улицы огонь, но для растих такая как фонариком светить. Чем так с ледами экспериментировать взял бы эсл мощных пару штук, все надёжнее чем непонятные светильники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, Вованчик сказал:

То что пишут на лёд лампах, тапа сравнение с лампой накаливания, может быть. Тут уж смотреть внимательнее надо. К тому же сами светодиоды имеют массу параметров, как еффективность излучения на каком то расстоянии, так и фито пригодность. Бывает для улицы огонь, но для растих такая как фонариком светить. Чем так с ледами экспериментировать взял бы эсл мощных пару штук, все надёжнее чем непонятные светильники

Да с удовольствем бы взял, но в нашем мухосранске это целая проблема. Перерыл весь интернет, хз где их купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Раньше брали трубки дневного света типа Армстронг потолочный и делали на них освещение, тоже как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Победить вставку фото не могу, пока что. В общем чуть обманул вас, лампочка обошлась мне в 1200.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, besoed сказал:

https://leroymerlin.ru/product/prozhektor-svetodiodnyy-ulichnyy-gauss-basic-100-vt-6500k-ip65-holodnyy-belyy-svet-82673406

 

Победить вставку фото не могу, пока что. В общем чуть обманул вас, лампочка обошлась мне в 1200.

 

 

Углубись немного в тему ), вЕесь цЫкл ростят под 2700К-3000К.То есть на теплом свете, это что значит?? а значит то что растению нужен этот спектр, оно под ним и вегетирует и цвет.А у тебя 6500К, это есть гуд только на вегу, но на цвет чтоб растишки хорошечно набрали в весе,вкручивают 2700К-3000К.Можно, и на 6500к весь цЫкл, но шишки будут рыхлыми, так как у тебя и без этого микрогров, тут еще и спектр, я б задумался?.Один раз покупаешь все нужное и ростишь безгеморройно )

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

 но на цвет чтоб растишки хорошечно набрали в весе,вкручивают 2700К-3000К

Спасибо:) пускай пока крепчают под прожектором:) сейчас в поисках нужного света:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

2700К-3000К.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Может парочку таких? Изи вариант для меня. И как черт побери загрузить фото:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Братец, света в 100 Вт, тем более в 134 Вт, хватит для того, чтобы полноценную растишку поднять на 50-100 грамм, не слушай Ника )

Но да, на цветение нужен теплый свет. Прожектора по ссылке вполне подойдут. Но можно и дешевле найти :)

Холодный при этом оставляем.

 

Удачного грова, кидай фотки бокса! Можно фотку просто копипастить в сообщение, личные данные здесь автоматом удаляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
12 минуты назад, dasha сказал:

растишку поднять на 50-100 грамм,

А я и не гонюсь за большим количеством:) мне исключительно для себя, никакой коммерции:)

14 минуты назад, dasha сказал:

Прожектора по ссылке вполне подойдут. Но можно и дешевле найти :).

Меня привлекают габариты, и простота смонтировать их все три в один последовательно:)

 

16 минут назад, dasha сказал:

Удачного грова, кидай фотки бокса! Можно фотку просто копипастить в сообщение, личные данные здесь автоматом удаляются.

Спасибо, пытаюсь изо всех сил, но телефон упирается, сволочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ура. Дело было в браузере. Строго не судите, вентиляция у меня открытой дверью, после покупки прожектора начал грется сильно воздух, теперь на коробочку большой вентилятор, маленький обдувает растихи.

Долго конечно они у меня проростали, но вроде движ пошел, какой никакой. Все равно их не брошу, это же как дети;)

20210427_180702.jpg

20210427_180743.jpg

20210427_180757.jpg

20210427_180801.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@besoed купи на Авито днат под свой бокс и забудь про свет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
9 минут назад, ensomsk сказал:

@besoed купи на Авито днат под свой бокс и забудь про свет 

Днат исключаю по личным причинам. Плюс ну куда мне столько шишек;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ДНАТ - это прошлый век, его советуют аксакалы, которые начали гровить при Брежневе. Они еще дисковыми телефонами пользуются, зуб даю :smile464:

 

Идея смонтировать все прожектора в один борд сначала кажется хорошей, но на самом деле выгоднее иметь отдельные источники света - можно их будет регулировать и направлять более точечно на разные части цветка, типа сбоку под 45 градусов и т.д.

 

И да, в твой бокс еще 1-2 мешка можно поставить, если бесполезные ведра убрать :)

 

Кстати, сколько реальное потребление ватт у этих прожекторов? Меняется ли оно после включения, или остается постоянным всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, dasha сказал:

, типа сбоку под 45 градусов

Вот об этом тоже думал сегодня, но влюбом случае их последовательно буду подключать

 

3 минуты назад, dasha сказал:

 :)

 

Кстати, сколько реальное потребление ватт у этих прожекторов? Меняется ли оно после включения, или остается постоянным всегда?

А куда смотреть, чтобы это понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 минут назад, dasha сказал:

 

И да, в твой бокс еще 1-2 мешка можно поставить, если бесполезные ведра убрать :)

 

 

Куда мне столько? И так у меня все четенько стекает в наружнее ведро:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@besoed а, сначала подумала у тебя там ваттометр, а там механический таймер. Тогда ниоткуда не узнать )

а что там у тебя стекает? Насколько я понимаю, стекать ничего не должно, если только нет намеряний "пролить" горшок, чтобы почистить его от удобрений например.

 

У меня вот на всякий случай стоят корыта под всеми горшками, и в них ничего не стекало ни разу, если не считать специальных проливов.

 

@Nick Nick не дисковый? кнопочный? :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 27.04.2021 в 16:24, dasha сказал:

а что там у тебя стекает?

После каждого полива стекает по всей видимости лишняя вода???. Двигаюсь на советах же. Товарищ так с фотиками обходится. Вот и насоветовал

Изменено пользователем besoed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
24 минуты назад, dasha сказал:

ничего не стекало ни разу

Мне стоит расстраиваться и грустить теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@besoed я не настощий волшебник, я только учусь :) но скажу, что знаю

 

Известно, что коноплю значительно лучше недолить, чем перелить. Если ты льешь столько, что стекает в дренаж, то это будет очень мокрый грунт. Постоянно держать такой - это вообще смерть для растишки. Но если ты делаешь так раз в несколько дней - это наврное норм.

 

Вообще я встречала две точки зрения:

1. Растишке нужно разнообразие, в том числе периодическая засуха. Поливайте раз в три дня огромным количнеством воды.

2. Растишке важнее всего стабильность. Поливайте постоянно, но по чуть-чуть.

 

Своего мнения пока не составила :smile245:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...