• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Hawaiian Snow/fem/reg Попытка 2

Оцените этот вопрос


Гость

Вопрос

Всем привет?

Первый гроу. Через сутки два проклюнулись и были высажены в картонки, в грунт Compo для семян и молодых растений и отправилены в бокс под лед. Через две недели тишины  когда я уже решила там поковырятся утром увидела два ростка. Без касок. Один простоял с первыми листами, пожелтел и усох, второй дал первый лист потом еще два проклюнулись и не вышли. Тоже пропал. И тут собственно вопрос. Орехи старые или я их залюбила до смерти? 

 

 

 

 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • dasha

    13

  • Vadim Vasilivich

    10

  • Nick Nick

    6

  • Hombre

    2

Рекомендованные сообщения

  • 0

Я в итоге пришла к такому способу:

1. Пилкой для ногтей подпиливаю гребень семечки. Ну то есть сам гребень истончаю. Получается как бы миллиметровая темная полосочка по гребню.

2. Семечки кидаю в перекись водорода на 20-30 минут.

Эти действия облегчают раскрытие орешка, плюс перекись дизенфицирует поверхность. Дальнейшие операции делаю только пинцетиком, чтобы избежать заражения младенца.

3. Семки во влажные ватные диски, диски в пластиковый контейнер, подышав туда, контейнер в непрозрачную коробку и под потолок бокса, там +28.

4. Через 36-48 часов можно контейнер доставать и там с гарантией 99% семок раскрылось.

5. Семечки в небольшое углубление в грунте кладу так, чтобы корешок не повредить. Сверху самую малость земли, буквально чуть прикрыть. Потом досыпаю еще земли по мере взросления растишечки. Если корешок врос в ватку, такое бывает, то сажаю вместе с ваткой (отрезаю кусочек аккуратно), она не помешает. Губки показали худший результат у меня. Да и в губку так же может врасти :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 26.04.2021 в 12:41, dasha сказал:

Я в итоге пришла к такому способу:

1. Пилкой для ногтей подпиливаю гребень семечки. Ну то есть сам гребень истончаю. Получается как бы миллиметровая темная полосочка по гребню.

2. Семечки кидаю в перекись водорода на 20-30 минут.

Эти действия облегчают раскрытие орешка, плюс перекись дизенфицирует поверхность. Дальнейшие операции делаю только пинцетиком, чтобы избежать заражения младенца.

3. Семки во влажные ватные диски, диски в пластиковый контейнер, подышав туда, контейнер в непрозрачную коробку и под потолок бокса, там +28.

4. Через 36-48 часов можно контейнер доставать и там с гарантией 99% семок раскрылось.

5. Семечки в небольшое углубление в грунте кладу так, чтобы корешок не повредить. Сверху самую малость земли, буквально чуть прикрыть. Потом досыпаю еще земли по мере взросления растишечки. Если корешок врос в ватку, такое бывает, то сажаю вместе с ваткой (отрезаю кусочек аккуратно), она не помешает. Губки показали худший результат у меня. Да и в губку так же может врасти :102:

Спасибо Даша за труды??

 

Перекись тоже добавляю 3% немного с водой разбавляю. Она у меня как вода от сглаза?

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 26.04.2021 в 12:51, Nick Nick сказал:

Вполне.

 

Сверху немного притрусила. Дунула в стакан накрыла, поставила в бокс под вег свет. 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стой стой стой подруга, ты хочешь сказать что взяла 5 семок за 35 евро они ни одна не захотела жить и тебе отправили посвежей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vadim Vasilivich 600 рублей за семку, обычная цена. Я тоже в свой магазин нажаловалась, что плохо проросло, они бонусы к следующему заказу прислали хорошие. Хотя по правде вина моя, скорее всего.

 

@Giyos Пусть мальчики поправят, но мне кажется, что земля очень мокрая, в такой семка сгниет.

 

По перекиси ситуация такая - это все-таки едкая штука и она может убить/повредить малышей. Поэтому я ее использую для того, чтобы смягчить скорлупу плюс убить каких-то вредителей на поверхности. А затем вытираю семку об мокрую ватку, чтобы перекиси не осталось.

А ватку я замачиваю в дистиллированной воде, да. Чтобы как можно меньше было заразы. Зараза и человеческих-то младенцев может убить, что уж там про растишек говорить.

 

Рада, что пригодился репорт :) А я все еще думаю, что делать с остальными 9900 семечек ))) Кашу чтоль из них сварить какую... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 минут назад, dasha сказал:

А я все еще думаю, что делать с остальными 9900 семечек ))) Кашу чтоль из них сварить какую... )

С семян??, ты можешь с них сделать мазь и мазать больные места там, голова.Или попугайчиков разводить, места валом, жратвы валом... красота:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
10 минут назад, dasha сказал:

600 рублей за семку, обычная цена. Я тоже в свой магазин нажаловалась, что плохо проросло, они бонусы к следующему заказу прислали хорошие. Хотя по правде вина моя, скорее всего

Вас богатых не понять :thinking:, дорогие дорогие ну что то не о чем первый залп ), ща глянем что выйдет со второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vadim Vasilivich ну слушай, братец, за эти 600 рублей ты даже одного грамма готового продукта не купишь (по нашим ценам, по крайней мере), правильно? Другими словами, если тебе сортовая фирменная семка позволит получить хотя бы на один грамм продукта больше, то такой семенной материал окупается! А судя по моим первым опытам, сортовая семка дает намного больше продукта. И окупает себя многократно.

К тому же там не совсем 600. Если заказывать на 3-5 тысяч сразу, то с учетом бонусов они вообще выходят где-то в 250 рублей за штучку.

 

Богатеи - это те, у кого MARS HYDRO и другие борды за сотни баксов. У меня, к сожалению, всё намного дешевле.

 

Попугаев не люблю ) А про мазь интересная мысль, почитаю... Так-то можно проращивать ростки и их добавлять в салаты всякие там. Азиатская кухня ростки очень любит, например. Но непонятно, как избавляться от скорлупок в этом случае — очень занудное занятие получается... Причем семечки продаются как пищевой продукт для веганов. Надо узнать, как они его готовят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Выращивание ганжи проходит играюче с лёгкостью ).Не воспринемай это как что то космическое и нереально сложным, что с трудом выполнимо и можно даже не вкладывать туда какие то деньги, но можно от туда вытащить эт да ). Никогда ни чо не вымачивал в вате, губке, ни чо ни прокусывал, пилил, ломал, ни когда ни чем не обрабатывал.Ни одной ни пророшей семки.В рюмку с водой из под крана, тут же налитой, сыплю, жду пару часов, притонула (или как сказать) Значит живая!, вытащил в землю, кокос пох ), сую.Через 3 дня каска на ружу, пшыкаю частенько на нее, если не слазит, день ну думаю не больше.Нет сил скинуть, пару иголок в помощь! размочил ее и сдернул иглами.Растет радует глаз, потом сушим курим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, dasha сказал:

@Vadim Vasilivich ну слушай, братец, за эти 600 рублей ты даже одного грамма готового продукта не купишь (по нашим ценам, по крайней мере), правильно? Другими словами, если тебе сортовая фирменная семка позволит получить хотя бы на один грамм продукта больше, то такой семенной материал окупается! А судя по моим первым опытам, сортовая семка дает намного больше продукта. И окупает себя многократно.

К тому же там не совсем 600. Если заказывать на 3-5 тысяч сразу, то с учетом бонусов они вообще выходят где-то в 250 рублей за штучку.

 

Богатеи - это те, у кого MARS HYDRO и другие борды за сотни баксов. У меня, к сожалению, всё намного дешевле.

 

Попугаев не люблю ) А про мазь интересная мысль, почитаю... Так-то можно проращивать ростки и их добавлять в салаты всякие там. Азиатская кухня ростки очень любит, например. Но непонятно, как избавляться от скорлупок в этом случае — очень занудное занятие получается... Причем семечки продаются как пищевой продукт для веганов. Надо узнать, как они его готовят...

Хорошо хорошо, ты та красавчик:icon_thumbs:знаешь от куда дети берутся )) шучу.Цикл начала?(немного не в тему), на днатине не хош? как эксперимент мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
9 минут назад, dasha сказал:

 

Богатеи - это те, у кого MARS HYDRO и другие борды за сотни баксов. У меня, к сожалению, всё намного дешевле.

 

Не тот богат, у кого много добра.

А тот, у кого жена верна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vadim Vasilivich

Никто не говорит, что это сложнее коробки передач ) Но можно делать как ты, а можно стремиться к максимальному результату - по-моему, оба варианта имеют право на жизнь )

 

ДНАТ дорого, горячо и опасно) Если бы кто-то дал погонять, я бы попробовала. Но я обошлась максимально дешевым бытовым ледом, если ты не в курсе. По 800 рублей за 100-ваттные прожектора и по 1100 рублей за 150-ваттные. И выросло же :)

Вот кстати тут дорогущие борды себя не окупают, имхо. На них результат не получился бы настолько лучше, насколько они дороже.

 

Ты что скажешь про грунт у подруги? По-моему, слишком мокро грязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vadim Vasilivich

У тебя легкая рука или не парьшься потому всё растёт. 

 

@dasha смоли свои 9900 и добавляй в смузи. Протеин растительный

 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Giyos если это только поверхностная влага, то ноу проблем конечно. Я подумала, у тебя вся земля такая. Поверхностный пшык быстро улетает. Надо пять раз в день брызгать, если стаканчиком не накрыть.

 

Вода-то, кстати, хорошая у тебя, систер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Giyos сказал:

5863849df265.jpg

Сверху немного притрусила. Дунула в стакан накрыла, поставила в бокс под вег свет. 

Земля как земля ), может она черная и там мало перлита?, со временем от того что в ней мало разрыхлителя она "задубеет", ну и соответственно часто ни в коем случаем нельзя поливать.Привыкай определять по весу горшка, почти как у Ванги будет точно и четко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, dasha сказал:

@Giyos если это только поверхностная влага, то ноу проблем конечно. Я подумала, у тебя вся земля такая. Поверхностный пшык быстро улетает. Надо пять раз в день брызгать, если стаканчиком не накрыть.

 

Вода-то, кстати, хорошая у тебя, систер?

Да систер, хорошая. 6,8 

Думаю пока растишка вырастит дестиллированой поливать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 26.04.2021 в 15:27, Vadim Vasilivich сказал:

Земля как земля ), может она черная и там мало перлита?, со временем от того что в ней мало разрыхлителя она "задубеет"то земля для проращивания семян. Они обещают чт молодые растихи в ней правильно пьют, если учесть что ее правильно поливают. 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
51 минуту назад, Giyos сказал:

927d372fb136.jpg

Это земля для проращивания семян. Они обещают что молодые растихи в ней правильно пьют, если учесть что ее правильно поливают. 

Ты не местная??? Где роза, лимон))??? А Терра Витта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Ты не местная??? Где роза, лимон))??? А Терра Витта 

Сразу не местная)) Ебей и не такое доставляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пророс Гавайский снег:smile233:, тот который сам треснул. На радостях забыла сфоткать. Засадила его в землю пусть растёт теперь.

 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Giyos 

глянула сайт производителя, там написано про этот грунт только это

Hochmoortorf (H3 - H8), Perlite, Kalk, NPK-Dünger, Phosphat mit Silicium.

Никаких данных о соотношении NPK и о кислотности, а это блин самое важное. Может, на задней части упаковки эти данные есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, dasha сказал:

@Giyos 

глянула сайт производителя, там написано про этот грунт только это

Hochmoortorf (H3 - H8), Perlite, Kalk, NPK-Dünger, Phosphat mit Silicium.

Никаких данных о соотношении NPK и о кислотности, а это блин самое важное. Может, на задней части упаковки эти данные есть?

Вот что нашла

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Насколько я могу судить, почва слишком щелочная и слишком бедная азотом. Скорее всего, это не должно мешать всходу, но будет влиять на развитие растишки. Пусть мальчики поправят, если я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...