• Нравится 2
Перейти к публикации

Американцы потратят на каннабис 95 миллионов долларов в День конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

420-money-spent.jpg

 

Разработчик программного обеспечения для конопляных предприятий Akerna Corp прогнозирует, что в этом году будет поставлен рекорд по размеру затрат на продукцию с каннабиноидами в День конопли. По оценкам специалистов, 20 апреля американцы купят каннабис на 95 миллионов долларов. Предыдущий максимум был зафиксирован в 2019-м и составил 90 миллионов долларов.

Марихуана будет пользоваться повышенным спросом

Сотрудники фирмы сообщили, что с 16 по 20 апреля доход торговцев рекреационным каннабисом из США превысит 370 миллионов долларов. В 2021-м праздник выпадает на вторник, поэтому американцы начнут закупаться товарами с каннабиноидами заблаговременно. Магазины должны зафиксировать самую крупную выручку 16, 17 и 20 апреля — 85, 78 и 95 миллионов долларов соответственно.

 

green-era-medicinal.jpg

Конопляный магазин Green Era Medicinal

 

В этом году на долю марихуаны приходится 45% дохода, полученного от продажи рекреационного каннабиса. В связи с этим марихуана сохранит статус наиболее популярного продукта в День конопли и принесёт 49% выручки. Жидкости для вапорайзеров займут второе место по величине продаж (31%), концентраты — третье (11%), а продукты питания с каннабиноидами — четвёртое (8%). Размер средней потребительской корзины увеличится на 30% и составит 3,69 продукта. Медианная сумма чека повысится на 10 долларов и достигнет 105 долларов.

Как жители США планируют отмечать День каннабиса?

В прошлом году из-за распространения коронавируса все легальные мероприятия, посвящённые Дню конопли, проходили в режиме онлайн. В 2021-м в стране действуют менее жёсткие ограничительные меры, поэтому во многих штатах запланированы офлайн-события. Например, в Колорадо состоятся музыкальные концерты, мастер-классы по йоге, выставки и карнавалы. В Калифорнии организуют субботник, образовательные семинары, песенные конкурсы, соревнования между коноплеводами и многое другое.

 

420-cannabis-rally.jpg

Участники Ралли 4/20 в Денвере в 2017 году

 

Совладелица чикагской картинной галереи Unladylike Лорен Виктория рассказала о том, почему она собирается отмечать День каннабиса: "На празднике соберутся разные люди, которые ценят коноплю за лекарственные и рекреационные свойства. Поэтому ивенты дают отличную возможность скооперироваться с единомышленниками".

 

Сооснователь музыкальной площадки Hideout Тим Тутен считает, что День конопли — это праздник торжества гражданских свобод. По его мнению, война против марихуаны несправедлива по своей сути, так как богатые люди всегда избегают наказания за употребление и хранение каннабиса, а молодёжь без денег попадает за решётку. В США репрессии против любителей конопли всегда носили расистский характер, и ситуация не изменилась даже после легализации растения. В частности, в 2020-м в Чикаго на долю чернокожих приходилось более 75% арестов за хранение марихуаны в размере выше разрешённого лимита (30 грамм). Латиноамериканцев задерживали в 18% случаев, а белых — лишь в 4%.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...