• Нравится 2
Перейти к публикации

В Нью-Йорке будут дарить марихуану в День конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

new-york-cannabis-give-away.jpg

 

В День конопли, который отмечается 20 апреля, нью-йоркские активисты решили организовать необычное мероприятие. Общественники будут дарить жителям города джойнты с марихуаной.

Каннабис получат американцы, сделавшие прививку от коронавируса

Руководитель события под названием "Джойнты за уколы" Дана Бил прокомментировал новость: "Кофейни Krispy Kreme раздают пончики людям, предъявившим документ о сделанной прививке от COVID-19, поэтому движение за легализацию конопли тоже должно встать на сторону науки. Эта акция – наш шанс поблагодарить губернатора Эндрю Куомо за легализацию рекреационного каннабиса в Нью-Йорке. Я уверен, он не мог предположить, что мы будем выдавать марихуану, чтобы поддержать программу вакцинации".

 

dana-beal.jpg

Дана Бил

 

С 11:00 до 16:20 по местному времени в парке Юнион-сквер активисты будут дарить косяки с марихуаной всем людям, показавшим свидетельство о сделанной прививке от коронавируса. Бил, которому исполнилось 74 года, является главным организатором Всемирного Конопляного Марша и ветераном политической партии Йиппи. По его словам, конопли хватит на всех, потому что он вместе с другими координаторами крутил джойнты всю ночь напролёт. Дана планирует провести аналогичный ивент 1 мая во время Конопляного парада в Нью-Йорке. Общественники будут дарить горожанам марихуану с истёкшим сроком годности, но, как говорит Бил, "отличного качества".

Власти положили конец войне против конопли

31 марта губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо подписал указ об отмене запрета на рекреационный каннабис. Жителям региона в возрасте от 21 года разрешили употреблять, покупать и иметь при себе до 84 грамм марихуаны или 24 грамм концентрата с каннабиноидами, а также выращивать до 12 кустов каннабиса в одном домохозяйстве. По месту жительства разрешено хранить до 2,27 килограмма марихуаны при соблюдении мер безопасности. Торговля продукцией с каннабиноидами будет запущена не раньше 2022 года. По оценкам экономистов, ежегодный оборот конопляного рынка в штате достигнет 4,2 миллиарда долларов.

 

cuomo-cannabis.jpg

Губернатор Куомо в конопляном поле

 

Согласно нормативному акту, в Нью-Йорке начнёт действовать проект реинвестирования – часть налогов, полученных от индустрии каннабиса, будут вкладывать в развитие районов, наиболее пострадавших от войны против марихуаны. Несколько лицензий на открытие конопляного бизнеса зарезервируют для жертв репрессий против любителей каннабиса.

Бил ранее отбывал наказание за сбыт конопли, но благодаря легализации растения Дана может раздавать джойнты на законных основаниях. Адвокат Марк Бедеров сообщил, что полицейские не могут помешать проведению акции. Однако правила запрещают употреблять каннабис в общественных местах, поэтому Бедеров не советует раскуривать косяки в парке, так как за это правонарушение предусмотрен штраф 25 долларов.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...