• Нравится 2
Перейти к публикации

АУТ 2021 Сочи


KarraMba

Рекомендованные сообщения

В 23.04.2021 в 23:13, KarraMba сказал:

такие места сразу бракуем?

Однозначно. Проверено на Горьком опыте- вырастает 0,05 грамма с растихи?

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Приветик!
Наконец то я нашел идеальное место! В далеке от дорог, Прям рядом ручей проходит, крупных деревьев почти нет поблизости и сотовая связь ловит. Сегодня Притащил туда мешок сухого конского навоза, завтра пойду выпиливать те мелкие деревья что есть и копать лунки. Растихи уже капец большие но пока по подсчетам влазят в рюкзак)
Вопрос по конскому навозу- в каком количестве его добавлять в лунку? И в каком виде? Я так понимаю надо размолотить его до мелкой фракции, перемешать с землей и заполнить этим лунку.
Так же мерял PH местной земли- около 8 показало, это норм?

И вопрос по расположению лунок- я предполагаю что буду растягивать растих горизонтально для того чтоб урожай больше собрать (скажите сразу надо ли это мне делать и дает ли это результат) и учитывая что растихи вымахают 2+ метра высотой то я хочу сделать между лунками расстояние 3м

Изменено пользователем KarraMba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DrKostas сказал:

Как дела с пожелтением рассады?

Пожелтели только те листья которые пожелтели, новые листочки норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, RichBombay сказал:

Привет бро! С началом!! Очень интересно посмотретт на блоу дрим, тоже ее растил, но у меня она к сожалению с вирусняком оказалась(( Хоть посмотрю как она выглядеть должна была) А тем более в ауте) Надеюсь доведешь репорт до конца! Ровного грова бро, и пускай место что выберешь все кому не надо стороной обходят!) 

з. ы. От такой поляны запашок будет ай-яй... 

Посмотрел- те растихи что пожелтели листья это т34, в целом те желтые листья стали выглядеть норм, пожухласть исчезла но вкрапления желтизны остались. На новых листочках желтизны нет. Спасибо за пожелания БРО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KarraMba рассада вся выглядит очень крепкой, если погода позволяет можно уже смело высаживать. Место по фото не очень понятно, подходит или нет. Старайся представить как всё будет выглядеть, когда распустятся листья, будет ли так же светло?

Важный момент: крайне желательно чтобы именно восходящее солнце освещало растение, то что на закате- не играет особой роли. 
И как минимум солнечные лучи должны попадать на твои растишки по 9 часов в сутки.

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KarraMba сказал:

завтра пойду выпиливать те мелкие деревья

Это правильно, да.

 

2 часа назад, KarraMba сказал:

PH местной земли- около 8

Это многовато, хотя расти как то будет. Желательно добавить в эту почву немного верхового торфа(он имеет кислую реакцию) . Как минимум контролировать пш воды для полива и компота.

 

Можно подкислить почву свежим навозом, но делать это надо с осени, сейчас можешь свежим обжечь корни.

 

Сейчас для быстрого результата можно или аммиачной селитрой подкислить или электролитом. 50 мл электролита разводят в 10 л воды, полученный объем раствора используют на 1м² посевной площади.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KarraMba сказал:

предполагаю что буду растягивать растих горизонтально для того чтоб урожай больше собрать (скажите сразу надо ли это мне делать и дает ли это результат) и учитывая что растихи вымахают 2+ метра высотой то я хочу сделать между лунками расстояние 3м

Всё зависит от освещения. Если растихи  в подогнутом состоянии гораздо больше по времени будут находиться в тени, то наверное результат будет хуже.

При хорошем освещении однозначно подгиб даст лучший результат.

если нужно экономить место, то не обязательно сажать на одной линии. Можно сделать это в шахматном порядке или ещё как, всё зависит от твоих планов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по конскому навозу, он если говоришь сухой, то бишь перепревший, расчёт обычно идёт 8 кг на кВ метр, короче ведро 10-литровое.  Если на одну лунку- примерно сам прикинь, что там за лунка и сколько из расчёта моего добавить. Думаю на конце лопаты на глаз бери на лунку.

При добавлении тщательно смешать с почвой будет очень хорошо., прямо в пыль не обязательно растирать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, KarraMba сказал:

Посмотрел- те растихи что пожелтели листья это т34, в целом те желтые листья стали выглядеть норм, пожухласть исчезла но вкрапления желтизны остались. На новых листочках желтизны нет. Спасибо за пожелания БРО!

Это хорошо) А то у меня тоже все с пожелтений и вкраплений начиналось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ауте не до пш(природа выровняет),лижбы поливал водой вовремя и подкармливал не часто! Много не вырубай дабы не оголить плонтарь,запомни где тяжело пробираться тебе также не легко будет и другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2021 в 10:43, Stok сказал:

В ауте не до пш(природа выровняет),лижбы поливал водой вовремя и подкармливал не часто! Много не вырубай дабы не оголить плонтарь,запомни где тяжело пробираться тебе также не легко будет и другому!

Понимаю, но я всетаки не дорогу до плантации прорубаю а сам плантарь расчищаю. А иначе вся полянка была бы в тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал копать лунки, тяжело идет, камней дофига. Как оказалось не так уж и много лунок вмещается на мою полянку, 20 входит идеально, но у меня 22 саженца и 2 из них как раз очень маленькие, что с ними делать? Они так сильно запаздывают в развитии а один так вообще сморщенный какой то. будет ли от них толк?

i01_photo_2021-05-02_20-13-28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KarraMba наверное правильно будет дать самой сильной рассаде лучшие места в «зале», а малышей посадить по краям, и лунку для них большие не надо, ведь они будут наверняка сильно меньше остальных, и корни соответственно. 5 литров и всё.

 

Ещё я бы тебе посоветовал брать стаканчики больше размером, иначе стеснение корней тормознёт и рост сверху. Хотя бы 0,5 литра- этого обьема хватит для первых двух недель жизни. Или там и так 0,5? По виду как 0,3.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DrKostas сказал:

@KarraMba наверное правильно будет дать самой сильной рассаде лучшие места в «зале», а малышей посадить по краям, и лунку для них большие не надо, ведь они будут наверняка сильно меньше остальных, и корни соответственно. 5 литров и всё.

 

Ещё я бы тебе посоветовал брать стаканчики больше размером, иначе стеснение корней тормознёт и рост сверху. Хотя бы 0,5 литра- этого обьема хватит для первых двух недель жизни. Или там и так 0,5? По виду как 0,3.

у меня 0.5 стаканчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент высадил 12 кустов, еще 6 высажу завтра. В рюкзак только 6 растих за лаз влазит. Фоток пока нету, как все рассажу сделаю фото общим планом. Вопрос можно ли сейчас полить лунки с удобрением а именно тем что на фото? Дозировать как рекомендовано на упаковке?

i01_photo_2021-05-06_21-14-37.jpg

i03_photo_2021-05-06_21-15-08.jpg

i02_photo_2021-05-06_21-15-01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KarraMba привет! Хорошая удобряшка. 
Если не получается как по инструкции для рассады(то есть заранее полить), то лучше дать как рекомендовано для подкормки, там меньшая концентрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пиздец товарищи.. Поймали меня прямо на делянке, они меня уже давно искали, спалили по камерам в лесных дорогах и по шуму бензопили когда я место расчищал.  Поэтому пацаны не вздумайте этим заниматься в нац парке в сочи, охрана там как выясняется ого го. Эх столько труда на смарку, опять же повезло что не стали дожидаться урожая а то бы влетел далеко и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KarraMba сказал:

по шуму бензопили

:blink:

Ещё бы трактором вспахал. В Парке Ленина, напротив исполкома.

Но опыт хороший. Всем наука. И не жадные попались. Были б жадные, дали бы кусты порастить. И угрожая мусорами денег бы сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2021 в 19:37, KarraMba сказал:

Наконец то я нашел идеальное место!

Это относительно ))  Переношу в "неоконченные" ▶️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, KarraMba сказал:

по шуму бензопили

Вот это действительно палево, да ещё в горах, максимум мини ножовка, и то нежелательно.

 

Бро, ну как там, тебя отпустили хоть, договорился, норм всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...