• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Псилоцибинновое пиво.

Оцените эту тему


Вовилен

Рекомендованные сообщения

Теоретический вопрос, который хочу проверить на практике.

Псилоцибинновое пиво.

Идея в том, что пивное сусло, это та жидкость в котором с помощью ферментации растворён солод, имеет очень питательную среду в виде сахаров. Именно поэтому его любят кушать всевозможные микро существа, в том числе и грибы-дрожжи. Если в сусло положить небольшой кусочек мицелия псилоцибинового гриба, то мицелий начнёт осваивать сусло перерабатывая сахара. По сути, сусло со временем преобразуется в жидкий мицелий. Далее два варианта, употреблять в таком виде, либо дождаться когда мицелий выпадет в осадок, а псилоцибин растворится в спирте (что маловероятно).

Я сомневаюсь в хороших вкусовых качествах такого пива, но думаю, что для понимания мира, псилоцибиновое пиво будет более пригодно, чем дрожжевое.

Через месяц попробую пару бутылочек пива по такой технологии сварить, а сейчас было бы интересно услышать по этому вопросу мнения специалистов микологов. Или просто пофантазировать на эту тему.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Вовилен

    21

  • vladivam

    3

  • Хакас

    3

  • Reptiloide

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Вовилен сказал:

Теоретический вопрос, который хочу проверить на практике.

"О сколько нам ошибок трудных готовит просвещеня дух, и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг , и случай Бог изобретатель"

 Бро если получится что нибудь начинай пробы с мили доз ,  а то вдруг в результате  химических метаморфоз могут образоватся яды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вовилен буду следить за продолжением. Будешь варить грибной пивас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пришла такая мысля. Я слышал, что раньше добавляли грибы в пиво, и что в Европе, церковь запретила это делать. Но вот в каком виде добавляли грибы, и что это были за грибы, сказать сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, vladivam сказал:

"О сколько нам ошибок трудных готовит просвещеня дух, и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг , и случай Бог изобретатель"

 Бро если получится что нибудь начинай пробы с мили доз ,  а то вдруг в результате  химических метаморфоз могут образоватся яды

Благодарю за предостережение. Но думаю, что вряд ли что получится. Иначе уже такое пиво варили бы. Тем не менее попробовать сварить не сложно. Я в своё время много пива варил, пока пить не бросил. Сейчас же меня интересует теоретическая суть. А вдруг получится? Будет круто!!!

Изменено пользователем Вовилен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вовилен можно наверно кипятком заварить и добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DrKostas сказал:

@Вовилен можно наверно кипятком заварить и добавлять.

Нет! Кипяток всё убьёт. В пиве нужен живой мицелий. Пиво от него должно бродить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вовилен сказал:

Иначе уже такое пиво варили бы.

Где? Даже в Голландии продавать трюфеля можно. Но любые операции с ним запрещены. Экстракция и тому подобное.

 

Но идея интересная. Сварить основу, дать остыть и инокулировать жидким мицелием на солоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nick Nick сказал:

Где? Даже в Голландии продавать трюфеля можно. Но любые операции с ним запрещены. Экстракция и тому подобное.

 

Но идея интересная. Сварить основу, дать остыть и инокулировать жидким мицелием на солоде.

Всё как в обычном пивоварении. Отличие лишь в процессе брожении. И тут вопрос: будет ли происходить карбонизация и выделение спиртов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DrKostas сказал:

@Вовилен понял. Тогда ждём пивас грибам репорт:kur_2504:

Последняя моя варка пива была на основе шишечек конопли вместо хмеля. Пивас получился охуенно ароматным. Все кто его пил, говорили, что ничего подобного не пробовали. Но никакого эффекта на психику обнаружено не было. Канабиноиды не раскрылись при варке, видимо 100 градусов было им явно недостаточно. Тем не менее результат меня порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вовилен сказал:

Отличие лишь в процессе брожении. И тут вопрос: будет ли происходить карбонизация и выделение спиртов?

да бро скорее всего спиртов не будет метаболизм (дрожи примитвные грибы а псило высшие) слишком разный а спирт  это же отходы жизнидеятельности дрожжей , хотя может я и ошибаюсь (мои познания в микологии не вилики) ,   а ты бро попобуй какнибудь совместить типа дать вначале дрожам отыграть а потом мицелий добавить или вместе , я бы попробовал .    А вот про пиво на оснве шишек, даже друзьям раскажу может кото сподобится ( хотел бы попробовать).

 А так глядиш напиток пивной вкусный получится , назовеш тима сома или амброзия ( хотя так лучше не называть на юге  страны амброзия синоним главного ядовитого сорняка) , зарегистрируеш станеш очень богатым человеком :smile344::icon_thumbs: .  Ну шутки шутками бро а не подскажеш хотяб в общих чертах как делал ? , если конечно не секрет фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vladivam сказал:

да бро скорее всего спиртов не будет метаболизм (дрожи примитвные грибы а псило высшие) слишком разный а спирт  это же отходы жизнидеятельности дрожжей , хотя может я и ошибаюсь (мои познания в микологии не вилики) ,   а ты бро попобуй какнибудь совместить типа дать вначале дрожам отыграть а потом мицелий добавить или вместе , я бы попробовал .    А вот про пиво на оснве шишек, даже друзьям раскажу может кото сподобится ( хотел бы попробовать).

 А так глядиш напиток пивной вкусный получится , назовеш тима сома или амброзия ( хотя так лучше не называть на юге  страны амброзия синоним главного ядовитого сорняка) , зарегистрируеш станеш очень богатым человеком :smile344::icon_thumbs: .  Ну шутки шутками бро а не подскажеш хотяб в общих чертах как делал ? , если конечно не секрет фирмы

Я здесь отчёт сделаю обязательно. А вот по поводу сомы... мне тут идея пришла. Есть микологи, которые утверждают, что сома это напиток на основе мухомора. А что если это было пиво, но бродило оно не на дрожжах, а на мицелии мухомора. Понимаю, меня понесло... Но я и предлагал здесь пофантазировать. Хотя мухомор ещё не научились выращивать, но развести мицелий в сусле думаю реально! Мухомор не запрещён и вот тут можно точно обогатиться!

И ещё идея, если с псилоцибином получится пиво, то можно, как я и в прошлый раз делал вместо хмеля шишки конопли положить. По сути эти растения сходы, и конопля на сто процентов справляется с функцией хмеля, и в качестве антисептика, и в качестве ароматизатора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, vladivam сказал:

Ну шутки шутками бро а не подскажеш хотяб в общих чертах как делал ? , если конечно не секрет фирмы

Секрета нет! Когда сусло закипает в него кидаешь шишки по весу столько же сколько кинул бы хмеля. Обычно хмель бросают в сусло два раза, перед варкой и после. Перед варкой для горькости, а после для аромата. Я кидал шишки сразу все в первый заход (перед варкой), чтобы активировать температурой конабис (он не активизировался, ста градусов не достаточно). Больше я не экспериментировал. Возможно, когда появятся у меня много шишек, я сперва их активирую: ферментирую в духовке в течении часа при температуре 120 - 150 градусов, и лишь после этого буду добавлять вместо хмеля в сусло в два этапа по аналогии с хмелем. В этом случае, должен наблюдаться, по моему мнению, пси-эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вовилен чёт я поразмыслил и понял что сама идея плоха. Если получится, будет трип-напиток испоганеный синькой. И трип таким же будет. Впрочем какому нибудь бычью типа футбольных фанатов понравится.

Можно попробовать сварить обычное пиво. Но не на воде, а на бульоне. Заварить молотые грибочки, настоять, отфильтровать и этот бульон использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Nick Nick сказал:

@Вовилен чёт я поразмыслил и понял что сама идея плоха. Если получится, будет трип-напиток испоганеный синькой. И трип таким же будет. Впрочем какому нибудь бычью типа футбольных фанатов понравится.

Можно попробовать сварить обычное пиво. Но не на воде, а на бульоне. Заварить молотые грибочки, настоять, отфильтровать и этот бульон использовать.

По поводу испоганенной синькой, это для кого как. Кто-то напротив пивом догоняется. Я сам уже года два не пью, и согласен с тобой. Но сама идея меня воодушевляет. Поэтому интересен сам вопрос: Смогут ли псилоцибиновые грибы выполнить роль дрожжей? Вопрос исследовательский, и меня как бывшего пивовара и нынешнего гровера он почему-то интересует. Повторюсь, возможно это чушь, и понять это мне не даёт моя безграмотность в этом вопросе, но провести эксперимент не особо и сложно. Почему бы и не попробовать.

Если грибы кушая сахара выделяют спирты и углекислоту, то возможно небольшое количества спирта во время триппа может сработать неким катализатором. Но быстрее всего совмещение псилоцибина и спирта для каждого психонавта индивидуален! Кто-то перед трипом ничего не ест, есть те, кто ест только растительное, а есть и те кто и травкой догоняется и спиртным.

Так что пока вопрос создания пива на псилоцибиновых грибах для меня лишь теоретический. И честно говоря я в этот проект не особо верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня перехожу к практике. Пробую сделать псилоцибиновое пиво.

Как мне кажется лишь качественное резкое увеличение нейронных связей у человека способно было создать первую цивилизацию. И эта цивилизация возникла между реками Евфрат и Тигром. Мы её знаем как убейдская цивилизация предшественницей шумеров. Уже на этом древнем этапе развития человека мы видим культ пива. Конечно, это не то пиво, которое мы пьём из стеклянных кружек, наслаждаясь медовой прозрачностью напитка, которое появилось лишь с изобретением лагера. Сомневаюсь, что шумерский напиток обладал сильной газацией, так как варили его в терракотовых чанах, и не было герметичных сосудов, чтобы напиток дображивал под давлением. А главное отсутствовали культурные дрожжи, которые открыли лишь в XIX веке!

Нет! Тот напиток, был мутным и невкусным, его пили через трубочку, чтобы взвесь плавающая на поверхности не попадала в рот. Но! Его всё же пили! Он был питательным, так как варили пиво на основе соложенного ячменя. Ещё, то пиво служило лекарством, его назначали практически от любых заболеваний. Так же, пиво служило ритуальным напитком, намного позднее его роль заменил в православии кагор.

Из вышеперечисленного я делаю предположение, что шумерское пиво обладало не только алкогольными свойствами, но возможно и психоделическими, в результате чего шумерская цивилизация получила богатую мифологию, которой мы, в некотором смысле, пользуемся до сих пор, так же у шумер возникает письменность, мощная архитектура, сложное расслоение общества, и всё остальное присущие современному человеку.

Так что же они добавляли в пиво вместо дрожжей? Здесь все прекрасно и без меня знают, - если есть питательная среда, то миллионы мельчайших существ стремятся не просто полакомиться, а завоевать это лакомое место под солнцем, основать колонию и никого больше не пускать. Это бактерии, вирусы, плесень и так далее. Вероятность, что пивные дрожжи случайно найдут недавно сваренный солод, ровна нулю. В этом плане изготавливать вино проще, так как винные дрожжи живут на винограде. И увы, греки пили вино, сбреженное винными дрожжами.

Но вот шумеры... Возможно, они кидали в солодовое сусло мицелий в виде плодового тела, т.е. гриба.

Мне как-то попалась статья о Райнхайтсгеботском  законе о чистоте пива, он был принят в Германии и Священной Римской Империи в 1516 году. Выясняется, что до этого закона в пиво частенько добавляли галлюциногенные грибы, в Европе в основном это были мухоморы. Такое пиво использовалось в качестве ритуального напитка язычниками, что само по себе не нравилось христианской церкви.

Другой источник сообщает об индийском напитке "сома". Многие исследователи этого загадочного напитка сходятся на том, что он изготавливался с изрядной долей мухомора красного. Предположу, что "сома" это пиво с мицелием мухомора вместо дрожжей. Возможно, мне возразят, что мухомор вырастить невозможно! Но вот кинуть кусочек мухомора найденного в лесу в сваренный солод, чтобы он там начал расти в виде жидкого мицелия, мне кажется вполне возможно.

Всё это теория, а теперь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вовилен бро , будет  очень интересно посмотреть что у тебя получится , грибы и грибные напиитки  вполне  возможно что дали толчек к развитию первых цивилизаций,
Но шумеры не были первой цивилизацией , скорее оне были наследниками , цивилизаций живших , по берегам средиземного моря а так же на берегах Черного озера , я не ошибся черное море образовалось 7 с чем то тыс. лет назад ( что называют. великим потопом (образовавшегося в результате ок.последнего ледникового периода, и рухнувшей перемычки) , да и пиво научились варить в неолите прародина неизвстна
 А с мухомороми если кинуть мицелий неизвестно что будет может чтои получтся ну вродеговорят что сам гриб дома вырастить нельзя , хотя я сам точно конечно не знаю :smile344::icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень кстати нашёл на нашем замечательном форуме, тему от UltraFreak. Где он предлагал безвозмездно, то есть даром, от доброты своей душевной поделиться пакетиками с жидким мицелием Plantasia Mystery. Ж.М. как мне кажется, самый оптимальны й вариант, для добавление в пивное сусло.20210422_164245.thumb.jpg.ccd3463c07878ee14390cd7911a98067.jpg

Итак 20 апреля, я взял сусло и вылил в него содержимое одного пакетика.

 20210422_164252.thumb.jpg.1408d10703ff8ce53c3d539124a9d9a8.jpg

Теперь дело за мицелием. Бутылка в тепле, и будет ли мицелий есть сахар, выделяя при этом углекислоту и спирт.

На утро я понял, что шанс на успех есть. Бутылка набухла, пивные дрожжи были бы более агрессивнее, но всё же Plantasia Mystery ест сахар и выделяет газ, это здорово!!!

20210422_164314.thumb.jpg.1a8595dd51864bfdcb42a334422eb955.jpg

Сегодня брожение пошло активнее. Буду использовать эту бутылку как рассадник Ж.М. И добавлять эту культуру для свежезаваренного пива. Первого положительного результата можно ждать лишь через пару недель, но радует, что мицелий не погиб и с радостью лопает солодовые сахара. Приблизительная плотность солода 14%. Что соответствует количеству сахара, те же 14%, что несколько меня настораживало, так как опытные микологи утверждают, что более 4% сахара пагубно действует на развитие мицелия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, vladivam сказал:

@Вовилен бро , будет  очень интересно посмотреть что у тебя получится , грибы и грибные напиитки  вполне  возможно что дали толчек к развитию первых цивилизаций,
Но шумеры не были первой цивилизацией , скорее оне были наследниками , цивилизаций живших , по берегам средиземного моря а так же на берегах Черного озера , я не ошибся черное море образовалось 7 с чем то тыс. лет назад ( что называют. великим потопом (образовавшегося в результате ок.последнего ледникового периода, и рухнувшей перемычки) , да и пиво научились варить в неолите прародина неизвстна
 А с мухомороми если кинуть мицелий неизвестно что будет может чтои получтся ну вродеговорят что сам гриб дома вырастить нельзя , хотя я сам точно конечно не знаю :smile344::icon_thumbs:

Возможно, что о первой цивилизации мы никогда и не узнаем, но одна из первых была всё же Убейдская цивилизация VI век до нашей эры. предшественница шумерской культуры. Но и Египетская цивилизация так же уже умела варить пиво. А по поводу Чёрного озера, историки много чего говорят, но как проверить, если все эти города ушли под воду? Действительно, я слышал, что находят древние артефакты, которые датируются более поздними временами, ну что ж поживём увидим, что там археологи накопают. А пока буду экспериментировать с пивом. Но однозначно, то что нам продают в пивных магазинах и то, что пили древние люди, - разные напитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз я добавил мицелий РМ в пивное сусло, для роста мицелия. Сусло перебродило на удивление успешно. Мицелий окреп. Появился характерный пивной запах. Я отобрал отбродившего пива в две стеклянные бутылки, и укупорил их для дальнейшего дображживания и карбонизации.

20210429_125551.thumb.jpg.593392072581458267cf3b0a7dd6028e.jpg Через дней десять можно будет попробовать пива. Конечно, чем больше оно стоит в бутылке тем лучше, больше будет давление от углекислоты и набирается более благородный вкус, но ждать сил нет, надо пробовать. Мне интересен вкус пива, сильный ли будет запах и вкус псилоцибина? А главное меня интересует психоделический эффект.

В осадок, где обитают наши замечательные грибы, в туже бутылку, я налил вчера свежезаваренного пивного сусла. Брожение началось бурно, бутылку постоянно пучит, только успеваю стравливать углекислоту. Промежуточный итог, таков: с функцией дрожжей, псилоцибиновые грибы справляются!!!!! И теоретически делать псилоцибиновое пиво без дрожжей - можно. А вот что это будет за пиво, покажет дегустация. 

  20210429_125403.thumb.jpg.0e16ee5ca48c1f76ab1da08d404588f6.jpg20210429_125407.thumb.jpg.be98c4d315709fd0244210d5c291a191.jpg

И ещё. Так как спиртное не пью, то прошлогодний урожай винограда простерилизовал и укупорил в бутылки. Получился чистейший виноградный сок, с уничтоженными винными дрожжами. Сегодня я добавил в литровую бутылку сока немного мицелия псилоцибинового гриба. Хочу посмотреть, может получиться и псилоцибиновое вино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...