• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Авто Вайт раша.кокос торф,разные удобры.

Оцените эту тему


каш моли

Рекомендованные сообщения

              Джа растафарай,Мориссон акбар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • каш моли

    58

  • DrKostas

    23

  • Hombre

    2

  • riksanchez750

    2

Решил запилить индор.

Кокос замочил в дождевой воде,отдал и замочил в рре нитрат кальция и сульфат магния 500-700ппм.торф средний,побольше перлита.кокос оказывается быстро пересыхает и для аута это не то.но на нем растихи жёлтые.это магния не хватает.поэтому пшиканье магнием,это делание растихи зеленее.

 Я закончу корень горизонтально,так уже делал.горшок два литраSSJ_1618249301639.thumb.jpg.d1dbb4c8240f34f5648c635dc364717b.jpg

А вот через пару дней

SSJ_1618249407757.thumb.jpg.6c4f15ae16e26691d471274fc7b5adb3.jpg

Уже поливал бонафортой 500ппм.через неделю от каски.

Листья дугой книзу,читал ,хороший знак,при нормальный и азот усваивается максимально.сейчас буду брызгать стимуляторами,лить корневин, раньше недели его использовать я понял неправильно.

Свет 15втлампочка диодная.растет под ней хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@каш моли привет! Ровного грова и хорошего урожая тебе! Планируешь в аут пересаживать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-привет бро!это продолжаю пробу пера,вычисляю,какой грунт,и влияние пиаш и правильного ппм.

Это серия моих первых индорных опытов,уже пробовал,плоховат результат был.а так наверное да ,через месяц в аут вынесу.одна чуть младше уже посажена в аут.но я понял,это семена именно для грова в системе ее,и трава очень сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, каш моли сказал:

а так наверное да ,через месяц в аут вынесу.

Уже растил раньше в ауте? Там только 3 растишки всего будет?

Просто при таком объёме грунта да ещё через месяц это будет уже взрослое растение на цвете, его только если прям в горшке выставлять, пересадка будет не очень удачным вариантом. И выхлоп по итогу будет маловат. 
 

Почему раньше не понравились результаты?

 

Укажи пожалуйста размеры своего бокса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-вы знаете,яростил в таком горшке ну два коробка,около10грам.и это был среднего роста,я его защищал,а самое главное,я допускал полное пересыхание горшка,что на цвете недопустимо.обычно засуха губит урожай.раз пересохло,и все, плохо проливается.это перебиться до августа -сентября,а так я планирую тут заказать семена от Грин Хаус,или Виктори сидс,может Роял сидс.джек херер хочу попробовать,в общем,хорошие семена,чтоб ураган вырос.ну мож кто посоветует какие фотики,послушаю.так сам пробовал троих бридеров,у одного средние растения,40-50см,беру уже три года,бомба.в прош году попробовал у другого-кусты больше,красивее,но план для детей.такая,демо версия,прикуриваешся за три дня.у ганжасидс такие семки,что фотики,что автики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, DrKostas сказал:

 Укажи пожалуйста размеры своего бокса

Высота 50площадь 17 на 30

При высоте горшка 14,до лампы 38см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, DrKostas сказал:

Почему раньше не понравились результаты?

-я сравнивал с репортами здесь,и понял,что я отстаю в веге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, каш моли сказал:

Высота 50площадь 17 на 30

Понятно, это микрогровинг. Тоже таким занимаюсь. Ну тут ты на самом деле молодец, если 10 грамм в таком пространстве вырастил это неплохо. И если растить целиком до конца то смесь кокоса с землей даст лучший результат чем просто земля, только поливать придётся чаще.

Улучшить результат можно, добавив свет, т.к на твою площадь эта лампочка - самая минималка. Если добавишь ещё 15-30 ватт будет намного лучше и это могут быть любые светодиоды или эсл, любого спектра, лучше конечно 2700к.

 

Если выращивать для аута, то с целью экономии места можно было бы выращивать рассаду в обрезанных 0,5л бутылочках.

 

А вентиляция есть какая то, наверное кулер?

 

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там за решетка такая слева на фотке с растихами?

 

По сортам, ты реально фотик хочешь растить в таком пространстве? Можно конечно но это долго... автики побыстрее получится. Тебе какие больше сорта нравятся индика или сатива?

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, с началом бро! Хорошее дело затеял!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2021 в 22:41, DrKostas сказал:

вентиляция есть какая то, наверное кулер?

 

 

-нет,вентиляции нет,даже дырки никакой,(заклеена)а так можно вставить,это акустическия колонка 50ватт.когда,после ночи открываю и вижу конденсат на стенах,просто дверь на час открываю,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2021 в 22:46, DrKostas сказал:

что там за решетка такая слева на фотке с растихами?

-это самодельный фул Спектор 30ватт.решетка это радиатор.от сборки транзисторов.он не вынимается,сбоку пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2021 в 22:46, DrKostas сказал:

По сортам

-в таком пространстве фотик конечно нет,это я про аутдор уже мечтаю.а в этой коробке автоцвет карлик(наверно то что называют лоурайдер)

  А по сортам,мне оч понравилось блубери,так что наверное буду выбирать среднее.

  АК-47 пробовал в прошлом году,прям сходишь с ума,через чур,сильно будоражит.

    Пока любимый Лемон сканк из сативных,бубыльгум неплохой был,здесь репорт где то на дне есть,такой хороший был,что Вайт Раша не зашла.

      Пробовал Вайт видоу,так,бридер может слабоват был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2021 в 22:41, DrKostas сказал:

то смесь кокоса с землей даст лучший результат чем просто земля, только поливать придётся чаще.

     Только сейчас я это понял,кокос для индора,а в ауте быстро пересыхает,много семян так испортил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  -в общем подумал,и сделал как Доктор Костас советует.

  Растихи начали рости и уже мешать друг другу,и я решился пересадить в 5л горшки,в боксе оставлю одну растиху

SSJ_1618419287733.thumb.jpg.43350fdb096f1317c145a85f8b8b3326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SSJ_1618419273904.thumb.jpg.27da04c0df4707ea0795908c4d2391b5.jpg

  Листья вниз закручиваются через чур.одновременно черешки краснеют.

И азота и фосфора мало. Пиаш норм,а сегодня пролил дождевой водой,показало 2230ппм.как так?

есть GHE,может юзать,и не париться?

  До этого юзал рецепт бонафорта с МФК, очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, каш моли сказал:

  До этого юзал рецепт бонафорта с МФК

Привет Бро. Что за бона была в какой дозировке давал?

А так жирных шиш тебе и безгеморного грова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бона форта для фикусов 1.8на литр плюс сотка МФК ,рецепт с ,,пособие по автоцветам"а на цвет для цветущих с кальцием .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я понял,почему ппм такой здоровый.

В субстрат я ещё немного супер фосфата внёс.он размок,и стал действовать.

Вот это моя дурость,не могу избавится,все в кучу,индор,аутдор.постоянно какие то улучшители,вот не могу просто взять и сделать как говорят.все какие то эксперименты.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, каш моли сказал:

субстрат я ещё немного супер фосфата внёс

В индоре не надо так, это жестко , будем надеяться что обойдётся. По растихе по виду возможно ещё что перелил сильно,пока не надо с этим борщить.

 

Вентиляцию конечно надо поставить, кулера хватит, на выдув сверху, и отверстие на вдув где нибудь снизу. Без вентиляции совсем плохо будет расти, дышать то надо ей чем то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, каш моли сказал:

азота и фосфора мало. 

Вообще пока не надо удобрять. Листья темно зелёные, всего хватает. Позже уже видно будет. Неделю просто водой можно пополивать а там посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, каш моли сказал:

это самодельный фул Спектор 30ватт

То есть всего света 45 ватт? Если так, то на такую площадь достаточно более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...