• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Морозить мицелий? Help

Оцените эту тему


melen

Рекомендованные сообщения

Привет всем!:icon_friendship: У меня вопрос по поводу охлаждения мицелия в холодильнике? Зачем это нужно и при каких обстоятельствах это можно провернуть? Сейчас рощю Учителя, примордий пока нет вообще, все покрыто росой температура 21-24, проветриваю 2-3 раза в день, вот и думаю это оверлей и надо расчисать вилкой или в холод поставить или вообще открыть крышку на ночь полностью чтобы все подсохло.... Либо ждать еще и проветривать чаще?

2021-04-12 01.31.04.jpg

2021-04-12 01.31.14.jpg

Изменено пользователем melen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото все хорошо. Грибы начинают появляться через 10-14 дней после выставления на плодоношение. Следи за условиями и просто жди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@melen 

52 минуты назад, melen сказал:

У меня вопрос по поводу охлаждения мицелия в холодильнике? Зачем это нужно и при каких обстоятельствах это можно провернуть?

На своей практике пришёл к выводу что в этом нет смысла, можно делать регидрацию при комнатной температуре и результат при холодовом шоке и без будет +- одинаковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершилось:ph34r: Мой первый гров и пока все идет по плану!) Показался первый тичер, думаю будет самым большим и мудрым) но поспевает еще целая армия, но она решила идти не с фронта а с боку:rofl:, в связи с этим вопрос, они могу как то испортиться межстенок бокса и как их от туда доставать? Или может быть достать весь кейк и переложить в болшую коробку? И вообще это безопасно его сейчас тревожить? Спасибо!

IMG_2866.JPG

IMG_2867.JPG

IMG_2868.JPG

IMG_2871.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё у тебя хорошо и обильно. Очень скоро вопросы типа "Одним грибом больше, одним грибом меньше" тебя перестанут интересовать.

12 минуты назад, melen сказал:

думаю будет самым большим и мудрым

Не надейся. Это разведчик. Настоящая армия крепышей пока в зарослях мицелия прячется. Покажутся ко второму-третьему сбору.

 

15 минут назад, melen сказал:

И вообще это безопасно его сейчас тревожить?

Невозможно взять в руки мицелий не повредив его. Чуть сжал, чуть согнул. На время востановления все внешние проявления приостанавливаются. Поэтому сейчас просто жди. С большой долей вероятности можно ожидать что все обочечники наружу вылезут к раскрытию. Тут то ты их и сцапаешь. Потом, после второго например сбора можно будет кейк и вынуть.

Я например в пластике только на обрастании держу. Потом накрываю крышечкой, переворачиваю и так на крышечке как на подносе на плодонос и выставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick Спасибо большое! В след раз с крышкой так же замучу) У меня вырастет самый северный учитель россии...гров производиться на камчатке и испытываться будет на тихом океане:connie_09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Результат первого грова GT) Если кому интересно будет (конореечное сменя и кокос с навозом) 2-3 волну не дождался что то пошло не так( Но все равно пробуйте, это очень весело и интересно!

IMG_2916.JPG

IMG_2918.JPG

IMG_2921.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...