• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопрос по Advanced Nutrients pH Perfect Sensi

Оцените эту тему


Stih

Рекомендованные сообщения

Друзья, привет.

Я собрался пробовать базу удобр Advanced Nutrients pH Perfect Sensi Grow A&B и Advanced Nutrients pH Perfect Sensi Bloom A&B.

Advanced-Nutrients-pH-Perfect-Sensi-Grow-Part-A-B-500mL.thumb.png.dca5711e5b76cddab2a9834afa42e79a.pngAdvanced-Nutrients-pH-Perfect-Sensi-Bloom-Part-A-B-500mL.thumb.png.9a302f92360ccfc8eb3bb01cc490b43a.png

 

Может кто подсказать, как они отличаются в использовании от ГХЕ. Может ппм другой держите, как замешиваете компот и как часто им кормить? На что еще обратить внимание?

Буду признателен за шеринг опытом:smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже давно засматриваюсь на нутришн не как не слезть с гхе! А в целом очень самому интересно узнать разницу результатов! дерзай бро! ты компот кстати будешь мешать по таблице или по калькулятору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, TPABA сказал:

Тоже давно засматриваюсь на нутришн не как не слезть с гхе! А в целом очень самому интересно узнать разницу результатов! дерзай бро! ты компот кстати будешь мешать по таблице или по калькулятору?

Буду пробовать по таблице с учетом границ ппм. Кальк пока не сумел запустить на мак. С ним я так понимаю гровить гораздо проще. Может кто заглянет в эту тему, подскажет, как получается эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 09.04.2021 в 01:22, TPABA сказал:

Тоже давно засматриваюсь на нутришн не как не слезть с гхе! А в целом очень самому интересно узнать разницу результатов! дерзай бро! ты компот кстати будешь мешать по таблице или по калькулятору?

Тут тоже важно правильную линейку подобрать.. А вообще Адвансы работают как по родной таблице, так и по кальку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем база доставлена, семка калимист прорастает.

На сайте у адванседов нашел вполне понятную таблицу удобр для разных линеек. Дублируется в их оф приложении для телефона.

IMG_7920.thumb.jpg.aca18eb0c8c35113c159dd4888e6f5b8.jpgIMG_7919.thumb.jpg.21a83a1a73800ce1c3f4a482371ccd68.jpgIMG_7921.thumb.jpg.3c3e53b8019e9d67f96c36f9c83606df.jpg

Начну как обычно, 25 - 50 - 70 %.

@Shtummer спасибо за подсказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2021 в 23:19, Stih сказал:

Друзья, привет.

Я собрался пробовать базу удобр Advanced Nutrients pH Perfect Sensi Grow A&B и Advanced Nutrients pH Perfect Sensi Bloom A&B.

Advanced-Nutrients-pH-Perfect-Sensi-Grow-Part-A-B-500mL.thumb.png.dca5711e5b76cddab2a9834afa42e79a.pngAdvanced-Nutrients-pH-Perfect-Sensi-Bloom-Part-A-B-500mL.thumb.png.9a302f92360ccfc8eb3bb01cc490b43a.png

 

Может кто подсказать, как они отличаются в использовании от ГХЕ. Может ппм другой держите, как замешиваете компот и как часто им кормить? На что еще обратить внимание?

Буду признателен за шеринг опытом:smile455:

здарова.

на кокосе просто начинаешь с 25 дозы и поднимаешь до 100 раз в неделю по 25%.

кормлю каждый день на кокосе.

обрати внимание на кал маг добавки (если вода фильтрованная как у меня то будет дефицит скорее всего).

если есть вопросы спрашивай у меня почти вся линия эдванседов стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, magirator сказал:

здарова.

на кокосе просто начинаешь с 25 дозы и поднимаешь до 100 раз в неделю по 25%.

кормлю каждый день на кокосе.

обрати внимание на кал маг добавки (если вода фильтрованная как у меня то будет дефицит скорее всего).

если есть вопросы спрашивай у меня почти вся линия эдванседов стоит.

Спасибо за совет! Так и буду кормить. Повышать концентрацию на четверть кажду неделю.

По калмагу полностью согласен. На водопроводной мне не нравилось, хоть и отстаивал ее и игрался с сульфиком. Перешел некоторе время назад на очищенную с калмагом и свершилось чудо :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир вам, а можеть проконсультировать по advanced nutrients b-52, проливал им на веге, а на цвете нужно?, прочитал что нужно в последнии 3 неедли, но недели чего цвета или жизни растихи ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, grunter14 сказал:

но недели чего цвета или жизни растихи

привет. разве это не одно и то же с точки зрения кормления?

Note: Use B-52 up until 1 week prior to the flush, for example feed with B-52 on week 7 and use week 8 to flush, if you have a longer flowering strain continue using the B-52 and flush the last week before harvest.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@grunter14 слова "первые три недели" можно понимать по разному.

Но "последние три недели харвеста" это и есть последние три недели жизни растихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, grunter14 сказал:

Мир вам, а можеть проконсультировать по advanced nutrients b-52, проливал им на веге, а на цвете нужно?, прочитал что нужно в последнии 3 неедли, но недели чего цвета или жизни растихи ? :blink:

не правильно читал. на 3 неделе цвета можно начинать давать. первые 2 недели цвета б52 не даёшь. с 3 недели можно поливать.

оставлю ссылку с местного сайта где я закупаюсь удобрами. там удобная таблица

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Решил поделиться результатом эксперимента по смене базы ГХЕ на базу Нутриентов.

Первое фото ананасовый экспресс на гхе, 2 неделя цвета. Второе фото ананас на нутриентах 10 недель. Остальные условия одинаковые: 18/6, кокос, быт лед + фитолед. За весь цикл на нутриентах пш ни разу не замерял.

 

IMG_7870.thumb.JPG.7a4639906f9b8a7d77c55ed97460a979.JPG

IMG_8336.thumb.jpg.dbb0f1e2fbe3812eaba8a5a7362a2c00.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже прикупил себе, очень доволен. Но пш капмота все равно роняю по старинке) Воду лью без замера пш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Hombre сказал:

Тоже прикупил себе, очень доволен. Но пш капмота все равно роняю по старинке) Воду лью без замера пш

Небо и земля по удобству использования и уровню потребления компота) Растиха сьедает все, что даешь. Никаких лишних солей и проливов:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2021 в 09:37, Stih сказал:

 Никаких лишних солей и проливов:icon_thumbs:

Думаю это всё же больше зависит от аппетита растения и правильности подачи,  нежели от марки удобрения. Хотя и последнее в некоторой степени имеет место быть.

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shtummer сказал:

Думаю это всё же больше зависит от аппетита растения и правильности подачи,  нежели от марки удобрения. Хотя и последнее в некоторой степени имеет место быть.

Если правда за тобой, то мы с нутриентсами нашли друг друга) Для меня было настоящим откровением, когда я даю компот 1000 ппм, а на выходе перед следующим внесением всего 450. Вношу 2 раза в неделю базу, 3 раза стимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stih неплохие удобрения. Но после использования в течении 3х лет я понял - это далеко не топ. (Юзал оригинал). Слишком много прибамбасов надо дополнительных чтобы они сработали как надо. Так что к Адвансам я вряд ли вернусь.

Теперь думаю пробовать Grow Tehnology.

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Shtummer сказал:

вряд ли вернусь

Те же чувства к гхе сейчас) Только вперед и к новому:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Shtummer сказал:

@Stih неплохие удобрения. Но после использования в течении 3х лет я понял - это далеко не топ. (Юзал оригинал). Слишком много прибамбасов надо дополнительных чтобы они сработали как надо. Так что к Адвансам я вряд ли вернусь.

Теперь думаю пробовать Grow Tehnology.

Расскажи пожалуйста, что конкретно не нравится?  Ну и может подводные камни какие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hombre на чистой базе работают посредственно.. Я ж писал выше - чтобы они сработали как надо - нужно дополнительно покупать стимуляторы, и не один, как правило, группу. Так как они сами по себе не дешевые - сумма получается довольно внушительная, что я не считаю целесообразным использовать в грове. Со временем приходишь к тому, чтобы минимизировать затраты с прежним качеством... Ищешь разные варианты.. Интерес, тоже имеет место быть...

Посему и поставил с Адвансами точку. Следуем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Shtummer сказал:

@Hombre на чистой базе работают посредственно.. Я ж писал выше - чтобы они сработали как надо - нужно дополнительно покупать стимуляторы, и не один, как правило, группу. Так как они сами по себе не дешевые - сумма получается довольно внушительная, что я не считаю целесообразным использовать в грове. Со временем приходишь к тому, чтобы минимизировать затраты с прежним качеством... Ищешь разные варианты.. Интерес, тоже имеет место быть...

Посему и поставил с Адвансами точку. Следуем дальше.

Я как то наоборот со временем на затраты меньше смотрю, да и не такие большие деньги 3к, все равно хватает на долго, меня больше качество продукта интересует. И не только по количеству Тгк, но и вкус, запах, цвет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hombre в общем ее больше рекламят, нежели она работает. Да, работает, но есть варианты не хуже, а есть и лучше.  Да и не 3 косаря выйдет, а под пятак со стимами, и даже больше. 3 тр ты только за базу отдашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стабильно 2 партизано растут. База обошлась в 30 долл. Ну может пятую часть использовал на один цикл 2 авто растений. Биг Бад 10 долл, Бад Кэнди тоже. КалиМаг 10 долл. Их расход считаю не на растихи, а на 2 года. Итак, навскидку 60 долл на 2 года - это не так уж и много для моих нужд. Хотя я понимаю, что размах у каждого свой и для 10 раст конечно задумываешься об оптимизации затрат.

Изменено пользователем Stih
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Stih сказал:

 Итак, навскидку 60 долл на 2 года - это не так уж и много для моих нужд.

А можно эти 60 долларов вообще не платить, а потратить их к примеру на тот же свет, ну или орехи, к примеру.. Да всегда найдется на что потратить в грове))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...