• Нравится 2
Перейти к публикации

чевойто на душе не спокойно

Оцените эту тему


vladivam

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер , Братья, подскажите кто знает  законы либо сталкивался.  Опишу вопрос, вначле  двух тысячных два раз принимали ( с интеравалом 2 года ) менты , за посадку на приусадебном участке , оба раза у них не плучилось меня посадить , удалось доказать им только употребление и изготовление , даже выращивание не удалось ( было много кустов но не ухоженные), но все равно дали 2 услвно , пришли ч.з. 2 года свидетелей  взяли студентов недалеко техникум , 7 раз вызывали на суд не разу не явились (оказались ребятами понятливыми просто поговорил зачем им эти проблемы ? :icon_friendship:) в итоге дело в гражданский суд  и  штраф помойму полтиник или тридцать . Потом много лет не сажал дома

  Три года назад стал  опять сажать  по несколько кустов ,  но у меня сейчас вторая группа инвалидности (последствия молодости), слышал что на таких меты смотрят сквозь пальцы , и мол даже до 6 кустов ничего не будет. Но это все слухи  в интернете толком ничего не нашол , мож сдесь кто подскажет ,  могут ли посадить при при второй и третьей группе инвалидности ( скоро переосведетельствавание могит дать и третью)  а то чевойто на душе не спокойно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladivam могут даже и при первой посадить. И наказание дадут такое же, (может быть с какими то редкими снисхождениями). На зоне в зависимости от того, какой лагерь, могут держать либо в отдельных бараках для инвалидов, либо вместе со всеми если лагерь нерабочий. Если не можешь работать по состоянию здоровья, заставлять никто не будет.

Прости, что не успокоил. Условия в России собственно оставляют желать лучшего.

 

Много конечно можно услышать советов на тему, как себя вести если принимают, лично я для себя сделал вывод что всегда лучше сразу решать всё на месте и по хорошему, если чувствую, что не удастся открутиться. 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да госпади... не мое и все.. птичка летеле накакала семочками.... вообще не знаю что это такое и фсе.... конечно , при условии , что она дико растет как попало а не в грядках..... если включать мандаринового дауна и говорить что даже не понимаю , что это - то дадут обычный штраф... но у Вас другая история - уже повторно....ссылайтесь на то , что вам больно и она вам помогает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KeyKovich сказал:

ссылайтесь на то , что вам больно и она вам помогает

Не варик.  Даже в Киеве может быть и прокатило бы. А здесь вам не там. Только баблом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да , повидимому прийдтся искать , альтернативу ( сажать в другом месте), но хлопотно это.  А дома всетаки посажу один или два  стеди травы . Эх вырос бы один среди травы как в этом году (только щас заканчивается да и еще близким подкидывал ), всетаки чувствам в такой ситуации нужно доверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техника ЛСТ. Придавить к земле например спиленным сухим деревом. Во первых вверх не торчит. Меньше заметно. А во вторых видно же что не растил. Вон и сухостой поверх брошен.

От мусаров эта хитрость не спасёт. Только от случайных глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, vladivam сказал:

да , повидимому прийдтся искать , альтернативу ( сажать в другом месте), но хлопотно это.

Можно попробовать совместить с приятной прогулкой по лесу вечером, ну и организовать так чтобы минимум посещений. Я кроме посадки и забора урожая посещаю всего 1-2 раза за гров, первый раз  вырубить мужиков и второй подсыпать от улиток грозу и прополка с поливом оба раза. Подготовка луночки немного заранее, с закладкой органики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Nick Nick сказал:

От мусаров эта хитрость не спасёт.

Даже если не увидят, может выдать запах. Иной куст в ауте так фонит, что когда делянка заросшая даже была, уже приближаясь чувствовал запах а там оставалось то всего 2-3 дозревающих автика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nick Nick сказал:

Придавить к земле например спиленным сухим деревом. Во первых вверх не торчит. Меньше заметно. А во вторых видно же что не растил. Вон и сухостой поверх брошен.

От мусаров эта хитрость не спасёт. Только от случайных глаз.

да бро только от случайных глаз дерева нету , прищипываю как могу , всеравно зараза бывает прет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, DrKostas сказал:

по лесу вечером, ну и организовать так чтобы минимум посещений. Я кроме посадки и забора урожая посещаю всего 1-2 раза за гров

вот с этим бро у меня проблемы , живу в водо степной зоне ближайший лес км. под 300 , и посещения некак не могу ограничить именно летом , я поливаю до середины июня бо завянет     солнце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, DrKostas сказал:

первый раз  вырубить мужиков и второй подсыпать от улиток грозу и прополка с поливом оба раза. Подготовка луночки немного заранее, с закладкой органики.

ну бро кто ж таке секреты выдает , знание вещь ценная :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно посадить frison duck от  DP, он даже на шмаль не похож. Фотки из интернета, сам не поднимал

frisian-duck-joker-veg-duckj3.jpg

frisian-duck-joker-led-veg-j1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да бро и правдо удивительно непохож, а как качества и что за сорт не подскажеш ? ( видел похожее строение однажы и то у дички) , на следующий год если все будет нормально посажу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автик auto duck называется банк датч пейшн, по силе там 15 Тгк. А так не знаю как он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще сорт фрикшоу называется выглядит как помидоры или папоротники....

freakshow humbold seads

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leschiy сказал:

19 кустов на корню штраф до 5000 р.

Я много раз об этом слышал. И может быть так и записано в законе. Но знаю десяток человек заехавших по народной. Знаю примерно половину порешавших баблом на месте. И ни знаю ни одного получившего штраф. Даже про условку только на форумах читал.

Отчего так? У меня свои выводы. А вы решайте сами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hombre на вегу согласен,  а на цвете фотка- бошки со странными листьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Hombre сказал:

Да, на цвете все равно поймут, да и запах думаю еще

Я бы сказал, реакция неспециалиста будет: "Смотри как странно цветёт этот папоротник. Соцветия прям как у конопли. И запах чем-то похож. Только у этого ещё толи цветами, толи лимоном пахнет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

37 минут назад, Nick Nick сказал:

Я бы сказал, реакция неспециалиста будет: "Смотри как странно цветёт этот папоротник. Соцветия прям как у конопли. И запах чем-то похож. Только у этого ещё толи цветами, толи лимоном пахнет."

Если бы я увидел в живую чей то аут не зная, что такие сорта бывают, я думаю я бы о**ел, особенно этот папоротник и думаю я бы точно не стал его курить, пока не узнал, что к чему, хотя и чужой аут бы я не тронул точно ) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчёт аута, я сажаю в крапиву и все, прям туда где самая жопа, по началу надо расчищать для рассады свет, а потом она сама за себя в силах побороться, да и земля в месте где всегда крапива растет чистый торф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...