• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

PineApple, NoName, Colorado Cookies, White Whidow LED 250

Оцените эту тему


zzzaets

Рекомендованные сообщения

А есть фотки прошлых гровов под этим светом?.Вообще считаю нецелесообразным столько ростить под бытлэдом:thinking:.В гровах где учавствую столько растих там либа борд топ или днат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

А есть фотки прошлых гровов под этим светом?

С этим нет, но я выращивал как-то с 50-100 лед, вот такой получился:

photo_2020-07-04_23-41-37.thumb.jpg.aa7155dd514df1a6d6a3632b059ef8f7.jpgphoto_2020-12-01_00-11-25.thumb.jpg.438acd9e714ff0801c495ead3a761ec4.jpg

Фоток больше нету, удаляю.

Первая фотка это авто пёрпл, ничего не гнул, просто стоял под 100 лед, иногда днём выносил на балкон на пару часиков, когда было солнышко

Вторая это пайнепл экспресс, оба куста карлики вышли)

Я конечно еще очень многого не знал, как и сейчас, но тогда прям совсем совсем зелёным был))

Изменено пользователем zzzaets
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вдова:

photo_2021-04-24_02-16-15.thumb.jpg.362901715cb74203544e791f620251b9.jpg

 

Кукиз ожил, текстура выровнялась:

photo_2021-04-24_02-16-16.thumb.jpg.d2da3325f65e15bb1d3c85f2c46ac9c7.jpg

 

Ноунейм, заметил фиолетовые стебли, читал, что это нехватка фосфора:

564049162_photo_2021-04-24_02-16-16(2).thumb.jpg.af9c8f7289c35a737153defcb7b802c1.jpg

 

Пайнепл:

 photo_2021-04-24_02-16-17.thumb.jpg.e268352bba42cc5930a655c1c5fb70f7.jpg

 

Добавил 100 Вт, холодного цвета, но растения под конец дня загибает верхушки, моей девушке снился сон, растишки ей передали, что света нужно поубавить, а то им многовато. Я вначале дня включаю тёплый свет, спустя время подключаю весь остальной. Солнышко ведь не сразу жарит, как появляется на рассвете)

Изменено пользователем zzzaets
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Бро, пайнеплу мне кажется кушать хочется) Азотику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

photo_2021-05-05_21-07-48.thumb.jpg.24484267aaa93821d1ddf597756ddc31.jpg

 

Noname (слева верхний) пожелтели листья, так и надо? Он самый быстрый, уже уплотняются бошки. Я знаю, что на цветении свойственны пожелтения листьев.

Пайнепл (справа снизу) пустил много цветов, но они намного медленнее растут, добавить удобряшек для цветения?

С Кукиз (слева снизу) произошла история, на неё спустилась лампа и за пару часов, пока я не обнаружил, обожгла 2 головы (с основного ствола), пришлось обрезать. Зато после этого случая, вся энергия перешла на ветки и они стали быстрее развиваться

Вдова лучше всех себя чувствует в данном квартете (справа сверху) У неё самый хороший процент перлита. Как поднимаю горшок, так чувствуется, что мягкий грунт на ощупь, свободный.

У пайнепл например горшок меньше и перлита там меньше. Грунт ощущается как камень, даже не всегда понятно, влажный он или нет. Еще не поздно аккуратно снять текстильный горшок с куста (как презерватив) и поставить в большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2021 в 17:08, Hombre сказал:

Привет Бро, пайнеплу мне кажется кушать хочется) Азотику

Спасибо бро, я тогда добавил как раз) Может словил посланную тобой мысль. Потому что пока не было времени просмотреть форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zzzaets привет! У ноунейма смотрю уже стигмы подсыхают, значит и урожай не за горами! Все растишки выглядят очень хорошо!

Зрелость определяешь на глаз, или в микроскоп смотришь?

По поводу пожелтения, согласен с бро @Hombre, больше похоже на азот. Возможно на веге где то недодал. 
А так, часто по репортам видно, что на цвете особенно в конце, у многих листья желтеют, и это многие считают нормой.

У меня такого  лично сильного не было пожелтения, но я это связываю с тем, что больше растил на органике, куриный помёт, зола там всякая, поэтому азота хватало. С другой стороны мой подход рискован тем, что если переборщить с органическим азотом, цветение сильно тормозится и процесс идёт вяло. С минералкой лучше всего использовать специализированные удобрения по схеме, либо пользоваться калькулятором. И всё равно есть капризные сорта, с которыми это может сработать не идеально.
В предыдущем посте растишка справа внизу (напротив ноунейма ) слишком поникшие листья. Стоит проверить, нет ли перелива или недолива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, DrKostas сказал:

В предыдущем посте растишка справа внизу (напротив ноунейма )

Ох, это всё та же ананасовая капризница. Я думаю перелив. Из-за плотного текстиля и достаточно мелкого горшка без добавленного перлита сложно определить влажный ли грунт, или не очень. Сверху то он подсыхает быстрее. Садил её одинаково с ноунеймом, но ноунейм уже завершает свой цикл, а вот ананасик такое ощущение что только начинает во всю цвести. Я думаю это частично из-за перелива в какой-то момент, что затормозило развитие. Я больше всего хотел вырастить ананас и кукиз, а они капризнее всех остальных себя ведут, кукиз вообще страдалица, именно ей всегда достается от лампы. На ноунейм и вдову ничего не ставил, так, чисто по-фану, а они лучше всех себя показывают по-генетике. 

Я сделал несколько выводов почему так, первый из которых всё таки количество перлита в горшке, раньше я его вообще не добавлял, а покупал грунт с каким-то процентом перлита и садил без заморочек , но такое ощущение что по дефолту перлита в грунте идёт 5%, не больше на весь пак грунта. (На упаковке не указано)

Перлита добавил только вдове, но она сейчас во всю разгоняется.

Так что спасибо за хороший совет, бро!)

Урожай кстати успею собрать только на ноунейме) В Июне улетаю в другую страну на пол года, а до июня осталось 3 недели. Думаю поручить сестре срезать урожай, делегирую на расстоянии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zzzaets сказал:

по дефолту перлита в грунте идёт 5%, не больше на весь пак грунта.

Однозначно, ни разу не видел чтоб 30 % было. Если что можно добавлять песок, только речной(у него фракция однородная), не строительный. Тоже неплохо разрыхляет.

 

С переливом можно решить, просто не поливай пока она не поднимет листики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2021 в 22:13, DrKostas сказал:

Зрелость определяешь на глаз, или в микроскоп смотришь?

На глаз, да. Микроскоп еще не приобрёл)

 

20 часов назад, DrKostas сказал:

С переливом можно решить, просто не поливай пока она не поднимет листики.

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Вернулся я с Англии) перед уездом бабуле поручил довести и срезать кусты, засунув шишки в банки, так как бабушке 84 года и в этом деле она совершенно не разбирается, там было куча листьев))) Но самый интересный получился кукиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...