• Нравится 2
Перейти к публикации

PineApple, NoName, Colorado Cookies, White Whidow LED 250

Оцените эту тему


zzzaets

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, стало скучно, решил отчёты делать, не с кем обсуждать садоводческие темы)

 

Мой 5-ый гров....или 6-ой. Не считал))

 

В меню:

 

PineApple Express - посажен 9 марта ( на фото левая сверху)

Colorado Cookies - посажен 22 марта (на фото левая снизу)

White Whidow - посажен 22 марта (на фото правая сверху)

и интригант NoName с семечки шишки, что меня очень впечатлила :drag:(на фото правая снизу) посажена 22 марта вместе с Экспрессом)

photo_2021-04-07_12-59-20.thumb.jpg.507977074ff99358235f39c514990937.jpg

 

 

3 текстиля, 1 пластик, грунт + кокосовый субстрат

 

Гну каждый день практически, до этого не гнул, выростали ёлки, а это прям кайф растёт, настоящие кустики, любуюсь стою)

NoName уже пахнет отлично, но и цветы стал пускать рановато.

 

Стресса растихи еще не испытывали, удобряю через день азотным NPK 8,5,5 и еще таким иногда:
 photo_2021-04-07_13-21-11.thumb.jpg.9455c0f66c43f770e1269d6db768a28a.jpg 

 

Детям пока всё нравится)

 

 

Вопрос, что с листьями кукис? они рябого цвета, еще с таким не сталкивался, грибок? В любом случае уже пролечил противогрибковым:

 

photo_2021-04-07_13-24-05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zzzaets привет! С началом грова и конечно же больших шишек!:1043269172:

С кукис по цвету непонятно , а вот текстура нижних листиков у меня тоже несколько раз подобная встречалась, потом без обработок выше этажи пошли хорошие, решил что какая-то мутация...

А семечки от какого сидбанка?

У тебя растишки в боксе стоят или как?

 

Что за грунт, измеряешь ли пш?

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas Привет)) Благодарю!

Я каждый раз тестирую новый сидбанк, перед этим брал на Errors-seed, потом там где дарят колоды карт и плакаты - weedseeds. Weedseeds не понравился кстати, у меня все семки были всегда 100% всхода, а у них 50/50, зато там Black Opium хороший, ветвистый, даже не гнул ничего, красивые черные бошки выросли под всего 100 Вт LED!!. Теперь вот взял с сайта f1seeds.  Искал, что бы был сорт Kali Mist. Я её садил, но уже дважды она ломается в самом начале, стебель очень тонкий, первый раз от воздуха вентилятора сломалась, второй раз под лампой пересохла за пару часов, забыл убрать =/ Не думал, что лампа так мощно подсушит.

 

У меня бокс самодельный, стенки с отражателями, на картоне белая эмульсионка) Присматриваю вот нормальную "палатку" на али, потому что для 4 детей может быть мало 1 боксика

У меня есть ПШ-метр воды, так что воду перед поливом измеряю и балансирую до 6.5-6.9, а для измерения грунта пока не обзавёлся. Ну я так подумал, если постоянно поливать водой с одним и тем же уровнем ph, то и грунт будет такой же. Или нет?))

Грунт брал в магазе для огородника PH 6-5-7, самый дорой, что там был, с примесями кокоса и прочих минералов. На счёт грунта я уверен)

Изменено пользователем zzzaets
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zzzaets сказал:

Ну я так подумал, если постоянно поливать водой с одним и тем же уровнем ph, то и грунт будет такой же. Или нет?

Конечно бро, только после добавления удобрений тоже нужно будет измерить, они могут менять пш. Пш грунта нужно измерять только в том случае если на упаковке он не указан, и есть подозрение что он неподходящий, это достаточно даже при таких подозрениях сделать измерение 1 раз.

И грунт да, он будет с правильным пш если у него в принципе был он правильным.

Более того, земля сама по себе достаточно мощный буфер и даже если нет возможности измерять пш воды, при правильной кислотности земли эта земля зачастую в течение грова компенсирует неправильную кислотность воды. 
 

В общем как ты делаешь, всё правильно. Какое содержание перлита в грунте?

3 часа назад, zzzaets сказал:

PH 6-5-7,

Наверное опечатка? Хотел написать 6,5-7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zzzaets сказал:

сайта f1seeds

Я так понял это название сайта, а не сидбанка, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, DrKostas сказал:

Я так понял это название сайта, а не сидбанка, так?

Да, не известно какой-то там сидбанк. Видимо я еще с нормального сидбанка не пробовал. Покупал на f1seeds поштучно, относительно недорогие семки, по 4$, я просто еще не знаю какие сидбанки хорошие, может посоветуешь что-то на будущее?)

Поеду летом в Европу, В Голландию точно заеду, хочу купить там по месту семок и вернутся осенью , сделать осенний гров. Только нужно узнать места, где можно купить семки. Вообще буду ехать в Голландию первый раз, как-то так)

2 часа назад, DrKostas сказал:

после добавления удобрений тоже нужно будет измерить, они могут менять пш

Хорошее уточнение, спасибо бро!)) Надо купить для грунта Ph-метр, давно хочу. А то мой предыдущий гров на фотике хорошо развивался, пустил цветы, а шишки зацвели но не уплотнялись, 8 месяцев было кусту, не знал что делать. Мне подарили эту семечку, она из сидбанка Cali Buds, только не известно что именно. 

 

2 часа назад, DrKostas сказал:

Какое содержание перлита в грунте?

Если быть честным, то не добавлял :blush::icon_redface:)) я так понимаю это необходимый буст, который очень благоприятен для развития корневой системы?

Изменено пользователем zzzaets
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DrKostas сказал:

Наверное опечатка? Хотел написать 6,5-7?

Да, именно так я и хотел написать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, zzzaets сказал:

Надо купить для грунта Ph-метр, давно хочу.

Да это лишнее, не трать деньги, он ничего тебе не даст. Пш земли легко определяется и без него, хотя тебе даже это не нужно, на пакете написано же значение пш твоего грунта.

 

По поводу банков, тут ничего не скажу так как их море. А все сорта то наверно за жизнь не перепробовать.

Единственно в чем можно было бы сразу сделать разделение это семена с биржи и семена из интернет магазинов в фирменных пачках. Первый вариант намного дешевле и если берёшь у продавца с хорошими отзывами проблем не будет, Семена с интернет магазинов как правило на порядок дороже.


По выбору сорта лучше задавать вопрос типа посоветуй сорт , чтоб был автик, индика, максимально урожайный, очень низкий, слабопахнущий. Как то так.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, zzzaets сказал:

Если быть честным, то не добавлял :blush::icon_redface:)) я так понимаю это необходимый буст, который очень благоприятен для развития корневой системы?

Конопля любит рыхлую почву, перлит и является именно этим разрыхлителем. Ничего страшного, все вырастет, но когда в следующий раз сделаешь более подготовленную почву, увидишь разницу в скорости роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, zzzaets сказал:

шишки зацвели но не уплотнялись, 8 месяцев было кусту, не знал что делать.

Сложно сказать о чем идёт речь. В таких случаях идеально было бы выложить фотку в вопросы по растениям, думаю ответ нашёлся бы.

 

Кстати судя по твоим фоткам в земле какое то количество перлита всё же есть, пусть и не много. Но выглядит грунт неплохо.

 

Да, по поводу каннабустера. Утверждать на 100 процентов не буду, может более знающие прокомментируют, но судя по составу это препарат нужно давать уже в конце цветения. Сейчас не нужен он.

 

А первое ты написал 8/5/5 что за бутылочка?

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DrKostas сказал:

Кстати судя по твоим фоткам в земле какое то количество перлита всё же есть

Когда вдову пересаживать буду, куплю земелюшки и обращу внимание на описание, это уже скоро)

 

9 минут назад, DrKostas сказал:

В таких случаях идеально было бы выложить фотку в вопросы по растениям

Я кстати выкладывал тему с подробным описанием, может не в тот раздел. Но вот она, если будет желание)) :

 

30 минут назад, DrKostas сказал:

чтоб был автик, индика, максимально урожайный, очень низкий, слабопахнущий

Автик, сатива в преимуществе или гибрид, урожайный, низкий, запах не важно. Как на счёт таких параметров?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, zzzaets сказал:

Когда вдову пересаживать буду, куплю земелюшки и обращу внимание на описание, это уже скоро)

Было бы неплохо тогда и перлита туда замешать, процентов 30 от обьема грунта.


Я бы посоветовал тебе ещё разобраться с удобрениями, т.к вносить их надо по схеме, а не примерно на глаз. На глаз можно, когда ты сделал одно и то же несколько раз и знаешь чего ожидать, а судя по описанию у меня сложилось впечатление что ты не делал по схеме.

 

Насчет сортов отправил в личку.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, DrKostas сказал:

у меня сложилось впечатление что ты не делал по схеме.

Да, ты прав, не по схеме.

 

44 минуты назад, DrKostas сказал:

Было бы неплохо тогда и перлита туда замешать, процентов 30 от обьема грунта

Хорошо, обязательно сделаю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, zzzaets сказал:

Да, ты прав, не по схеме.

Особенность выращивания в грунте, что он являясь одновременно и буферной системой и источником питательных веществ прощает несравнимо больше ошибок в кормлении чем любой другой способ выращивания. Но в случае с фотиком с длинным циклом, или при малом объёме горшка, конечно могут вылезать проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я в процессе нагибания NoName-а переломил ей стебель, не знаю, как так произошло, но она не выдержала:

photo_2021-04-09_12-20-15.thumb.jpg.6e357e1799bbe4411d0ebf6d456c854a.jpgЗдесь можете увидеть перелом

 

Я быстро сделал опору, а на трещине намазал мёдом, вот так:

photo_2021-04-09_15-10-37.thumb.jpg.e427da4b0e3d0ca35254cc737888cfd0.jpg

Прошло уже пару часов, листья не упали, держатся бодро, надеюсь спасу касочку) Если нет, то веток штук 6 есть уже, пойдут значит в рост ветки, ну а что)

Странно, что переломилась, не после полива гнул, как обычно. Может быть из-за холода? Отопление выключили и как раз по классике похолодало на улице, соответственно и в квартире, могут ли растишки за счет этого быть более хрупкими? 

 

PineApple на сегодняшний день:

photo_2021-04-09_15-10-31.thumb.jpg.854705acaa90733da7299ccfb1764c8e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Бро, заживёт как на собаки, заметил что Марья очень легко сращивает переломы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вон сегодня гнул так, что аж центральный стебель пополам порвал, замотал изолентой, присыпал углем и не парюсь даже) 

IMG_20210409_205326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Hombre сказал:

Я вон сегодня гнул так, что аж центральный стебель пополам порвал

Ого)))  Ну чтож, настоящий инженер, тот кто мастерски владеет изолентой в ЛЮБОЙ ситуации. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил пересадить Кукис с пластика и большой текстильный хоршок и вот что там было:

photo_2021-04-12_13-01-04.thumb.jpg.38f4ccda5c4fa797766e97a4241837ac.jpgphoto_2021-04-12_13-01-05.thumb.jpg.4a43fc14ef7b315461a570c1f8d56153.jpgphoto_2021-04-12_13-01-07.thumb.jpg.9c4bdc8aaf8d401cac24f5a8d851865b.jpg

Чертова плесень :( Вот что дало листьям такую структуру. Корни уже прошли через щели в пластике с самого низа. Что делать с плесенью? Или можно пересадить и потом поливать всякими подлечивающими ништяками? 

 

Пересадка Вдовы:

photo_2021-04-12_16-59-05.thumb.jpg.5e2c88287df96a916fa7b9a9ecff1f75.jpgphoto_2021-04-12_16-59-04.thumb.jpg.864f83bbb2f07d80869391ec429288ef.jpgphoto_2021-04-12_16-59-02.thumb.jpg.bced7500a195e53a2c98ae701e73a9eb.jpgphoto_2021-04-12_16-59-03.thumb.jpg.7bc1ca28e3d82599d183c492ba6f14dc.jpg

Люблю текстильные горшки. Легче снимать его с растихи, когда пересаживаешь, а вот чертов пластик никому не советую)

 

В гроубоксе все меньше места, по этому поставил на стул доску, увеличив площадь поверхности, на которой можно выставить все горшочки. Нашел еще 1 лампу на 30 Вт 6400К, вкрутил, Кукиз - ему пока достается меньше всего света, но он и пережил больше всего неприятностей: не хотел вылезать из пластика, потом еще эта плесень, он совсем подраскис, в целом картина сейчас выглядит так:

photo_2021-04-12_17-09-42.thumb.jpg.fa7b31124cac91792abe0698aca56814.jpgphoto_2021-04-12_17-09-43.thumb.jpg.bbd2b43d63d9243755636a5e8b7ca0aa.jpg

 

Пайнепл 1 месяц и 3 дня сверху слева

Вдова 2 недели и 6 дней снизу слева

Кукиз 2 недели и 6 дней сверху справа

Ноунейм 1 меяц и 3 дня сверху слева

 

Из новенького, по-совету @DrKostas купил отдельно перлит и смешал с грунтом при пересадке малышек

Приобрёл градусник с гигрометром, теперь знаю какая температура в гроубоксе: 22-25 градусов, влажность 45%

Изменено пользователем zzzaets
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плесень думаю пройдет сама, плесень из за сырости вроде б:thinking:,а у тебя текстиль в них вроде корневая дышит, как то так где то.

И еще маловато света ИМХО

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2021 в 17:31, zzzaets сказал:

Ну чтож, настоящий инженер, тот кто мастерски владеет изолентой в ЛЮБОЙ ситуации.

Если скотч не помогает, просто нужно больше скотча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2021 в 16:47, zzzaets сказал:

Странно, что переломилась, не после полива гнул, как обычно.

Сорта очень отличаются по способности переносить наши «вмешательства», с некоторыми надо быть поосторожнее. Предварительно лучше делать «разминку», посгибать не на всю амплитуду там где планируется сгиб (только не во все стороны, а в сторону будущего сгиба). Плюс при зацветании растение становится очень хрупким, поэтому как раз все загибы по максимуму производят до зацветания, а дальше по ситуации в зависимости от сорта, это уже поймёшь только на опыте.

1 час назад, zzzaets сказал:

Кукиз - ему пока достается меньше всего света, но он и пережил больше всего неприятностей: не хотел вылезать из пластика, потом еще эта плесень, он совсем подраскис

Плесени не вижу, а подраскиснуть мог из за грубой пересадки, поздновато ты его. Хотя корневая прекрасно выглядит , все должно быть хорошо. Света пока не оклемается как раз и не давай ему, а вот по листу попшикать на ночь будет в плюс! Температуру в боксе можно поднять дневную на пару градусов, а если нет, так тоже очень хорошо.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zzzaets А размеры бокса напиши пожалуйста, и сколько всего света в потребляемых ваттах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DrKostas сказал:

А размеры бокса напиши пожалуйста, и сколько всего света в потребляемых ваттах?

На данный момент 2 лампы по 50, 1 - 60 и 1 на 30 + лента, думаю там на 30, в сумме 220 ватт +-

Размер бокса высота 120см, длина 85см, ширина 65см

12 минуты назад, DrKostas сказал:

Плесени не вижу, а подраскиснуть мог из за грубой пересадки, поздновато ты его.

А желтоватые пятна это разве не она? Такое ощущение, что грибы развиваются в грунте)) На счет того, что поздно - согласен.

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

И еще маловато света ИМХО

Думаю докупать еще парочку. В процессе увеличения растения -  увеличу и свет)

Изменено пользователем zzzaets
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zzzaets сказал:

в сумме 220 ватт

На твой бокс минимум света есть, расчёт такой : минимально 30 ватт на 1 кв фут, на твою площадь 184. Оптимально 50- 80ватт на кВ фут. Короче по хорошему- 300-400 ватт , будет огонь!

 

Насчет плесени что то так и не рассмотрел. В принципе очень хорошо укрепляет растения от плесени препарат Триходерма, он в разных формах бывает, в таблетках под корень (глиокладин называется) и в растворе, можешь погуглить, он очень дешевый и эффективный, правда как профилактика, с имеющейся плесенью не знаю, будет ли бороться надо почитать. 
А где плесень то на корне или на листе?

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...