• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Температура в тенте +38 С

Оцените этот вопрос


Smurf

Вопрос

Добрый день, подскажите как снизить температуру в гроу тенте, размеры тента 60х60х150 см. Температура выше 38С поднимается, ниже только комнатная температура без включенного светильника. Стоит вытяжной вентилор на гофре, выход из тента в рукав 140 мм, который сверху прям под гроубегом расположена вентиляция. Пассивный вдув в тент через входное отверстие 140 мм. есть окно сетчатое на липучках отстегивается. На полу поддон из мейлара и 600 ден текстиля. Свет 150 Вт диммируемый, от 60 вт., начинаются танцы с жарой, причем в прогрессии по +5С за каждые 100 Вт. Гофра что висит, подходит к фильтру 250 м3. Вопрос как снизить до 27С? Реально ли вообще? Летом за 45С на лоджии если тент стоит. У меня росло, но те так как надо. Какие-то проблемы с корневкой стеблями и листьями(( доп. оборудование покупать не планирую, нужно сделать из того что есть. Вентилятор на выдув находится за тентом.

IMG_20200829_082609_compress41.thumb.jpg.94cb546898271f412b263941dfbbdd29.jpg

IMG_20200829_082616_compress64.thumb.jpg.050c421b4fa3e2e1b480aa76ead22d0c.jpg

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • Smurf

    31

  • Chewbacca

    13

  • Kib

    6

  • Stih

    6

Популярные дни

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Smurf вот только слова , ты убери его на выход , и горфу попробуй ближе к панели чтоб с неё снимала жар , и увидишь , даже включи попробуй как она тянет чусвуешь что тяга есть в фильт и потом сними и поставь на выход и убедишься что тяга будет другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Smurf алюминий , фигня твой радиатор на самой панели какая температура замерь , по фото видно он название одно только , радиатор , ух надо дорабатывать по-любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
25 минут назад, Smurf сказал:

для тупых на самом деле, не знаю что с меня хотели я просто попросил помочь, как я попросил не важно, даже послал человека, не в этом суть, тут помочь не могут с простым почему-то, люди слишком зажрались,

Smurf Устное предупреждение за оскорбление участников форума!  :excl: Следующее будет настоящее. ? если не успокоишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Smurf и как тебе что-то советовать если ты со своим самомнением и не хочешь сам слушать , интересный ты , сделай как говорим и потом видно будет что и как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Слушайте, если вы не доверяете моим словам, можжет тогда не стоит писать? Я говорю как есть, я чел который досконально все изучает, все [xe знат myt поверишь, вы думаете за 20лет я не могу сделатьп подругому или не хочу? Доверяцйте плиз, если не будет тогда не пишите пожауйста. Мне это не нужно, что мои слова переворачивали и меня вруном назвали. Говорю та и советуйте, говорю как есть! Я норм чел который просто не может с простым справиться уже 20 лет, с которым справился бы школьник. Что-то тут другое зарыто, не понимаю что. Снижать мощность потока не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, Kib сказал:

Smurf Устное предупреждение за оскорбление участников форума!  :excl: Следующее будет настоящее. ? если не успокоишься.

Как удалить тему? есть у простого обычного человека не как вы, разрешение на удаление? Кому можно задать вопрос на удаление темы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Послушайте меня что я говорю, мне не нравится когда я говорю но меня клеветят, я сделал это так сейчас, показывать нечего, я говорю, что темпа от этого не изменилась, есть фильтр не т фильтра, что делает фильтр такого что забирает воздух на 10-15 градусов? Не может фильтр забирать 11 градусов, когда за бортом 26-27С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, Smurf сказал:

Слушайте, если вы не доверяете моим словам, можжет тогда не стоит писать? Я говорю как есть, я чел который досконально все изучает, все [xe знат myt поверишь, вы думаете за 20лет я не могу сделатьп подругому или не хочу? Доверяцйте плиз, если не будет тогда не пишите пожауйста. Мне это не нужно, что мои слова переворачивали и меня вруном назвали. Говорю та и советуйте, говорю как есть! Я норм чел который просто не может с простым справиться уже 20 лет, с которым справился бы школьник. Что-то тут другое зарыто, не понимаю что. Снижать мощность потока не планирую.

По хорошему, то в таком состоянии не получится принять нормальное решение. Крепко тебя достали. По дружески советую отвлечься до завтра-послезавтра, пройтись по улице, поговорить с людьми на отвлеченные темы. а как эмоции уравновесятся, то и решение придет. Давай, дружище, загляну к тебе в эту тему через пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Smurf вот смотри вот это радиатор , и вот так с него снимаю температуру ,

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Stih сказал:

По хорошему, то в таком состоянии не получится принять нормальное решение. Крепко тебя достали. По дружески советую отвлечься до завтра-послезавтра, пройтись по улице, поговорить с людьми на отвлеченные темы. а как эмоции уравновесятся, то и решение придет. Давай, дружище, загляну к тебе в эту тему через пару дней.

Меня никто не достал, я сам по себе такой, все разные люди. Тут главное человека удалить с форума придет другой на смену мне такой или не такой без разницы, нарушает он нарушает там, оскорбляет кого-то или что там еще, да видал я всех вас уже везде и всюду, на что способны и т.д. моей проблемы это не решает только и проблему кто еще столкнется в будущем, поэтому хочу поставить жирную точку, которую не поставил еще никто в этом вопросе жары подобно моей. Так может поможем не только потенциальному мне, а тому кто придет с таким же оборудованием как у меня. Никого не за что не обвиняю, принимаю пожелания такими какие есть, если кого-то обидел извиняюсь, правда не хотел, не на кого не злюсь, это моя проблема и вам не обязательно помогать мне ее решать, тут лишь чисто энтузиазм, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 минут назад, Chewbacca сказал:

@Smurf вот смотри вот это радиатор , и вот так с него снимаю температуру ,

image.jpg

image.jpg

мне то это что говорит? ну вижу радиатор стоит с вентиляторами 80х80 возможно или 100х100 мм, стоят 6 драйверов для того чтобы питание было от переменного тока для светодиодов, постояннки сгорели бы. Поставили охлаждение для того nxj,s не было нагрева и светильник дольше служил, и что мне эта фото сказала о чем то другом? Т.е. что вы мне этой фото хотели доказать или сказать? Ну я увидел что вы скинули, и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Smurf ты попробуй , как говорил шеф , меньше слов больше дела , тоже скажу что к примеру мой светильник без кулеров сверху тоже жарил и копил тепло стоило прибобахать кулеры и все стало в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Smurf ты так и не написал сама панель до скольки градусов греется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 минут назад, Stih сказал:

По хорошему, то в таком состоянии не получится принять нормальное решение. Крепко тебя достали. По дружески советую отвлечься до завтра-послезавтра, пройтись по улице, поговорить с людьми на отвлеченные темы. а как эмоции уравновесятся, то и решение придет. Давай, дружище, загляну к тебе в эту тему через пару дней.

Извини, но меня тут не будет и проблема у же будет устранена. Мне за сегодня нужно решение, а потом просто этот форум мне будет бесполезен, как и обращение к кому либо, просто задумайтесь над тем что я говорю между строк, не так буквально слово в слово, просто чтобы был понятен смысл написанного. На всех форумах с админами пошел в разрез, спустя время я был прав как всегда. Выгоняйте, в любом случае я так и останусь правым и как я говорил так и будет иначе никак. просто не я один подобные мне эксперименты проводили, и всегда я был на правильном пути, только люди пытаютcя выпрыгнуть из штанишек. Админ через 15 лет будет другой и тоже самое мне будет говорить, хотя я сделал этот и так как это было правильно с любой точки зрения, но почему вы так поступаете, и можете ответить тет-а-тет в лс, мне в глаза, что я такой урод и никому не нужен и никто не хочет со мной иметь дело, скажи будьте умными, прошу, это я ко всем обращаюсь, расскажите кто я, потом я расскажу кто вы, тогда и начнем доверять друг другу, ложь вычислю сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, Chewbacca сказал:

@Smurf ты так и не написал сама панель до скольки градусов греется?

около +90С, диоды Samsung lm301 светильник Siyanie 215 вт. из розетки не попугаи. У меня уже 3 таких панели отработали свое.

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Шляпа мелочная, светильники лед говно полное, на днате и то больше, в 3 hgfoза больше у меня кусты этого были в этом тенте, когда тент стоял зимой на лоджии, без обогрева на ночь и все норм было. Первое фото лед второе днат 250 вт. сухих у дната больше чем у леда. Как мне в своем тенте растянуть пару кустов также как если бы один рос? Т.е. прям вплотную к мейлару прижимать? Ок попробую вообще распять на 50 колл, посмотрим может и прирост бахну больше и так чтобы прям впритык уперлась в светодиод.

IMG_20201107_092829.jpg

6784.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, Stih сказал:

между строк, бро)))

 

извините, не понимаю видео, мне это не интересно! Главное траблу устранить и жить с пониманием без оглядки! А это все все равно какая-то оглядка на что-то какой-то ярлык, смысл, не ищу смысла, т.к. его не существует для меня. Не нужен он мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, Smurf сказал:

Шляпа мелочная, светильники лед говно полное, на днате и то больше, в 3 hgfoза больше у меня кусты этого были в этом тенте, когда тент стоял зимой на лоджии, без обогрева на ночь и все норм было. Первое фото лед второе днат 250 вт. сухих у дната больше чем у леда. Как мне в своем тенте растянуть пару кустов также как если бы один рос? Т.е. прям вплотную к мейлару прижимать? Ок попробую вообще распять на 50 колл, посмотрим может и прирост бахну больше и так чтобы прям впритык уперлась в светодиод.

IMG_20201107_092829.jpg

6784.jpg

теперь хотелось бы вот это преувеличить так на что даже генетика не способна, как это сделать, вот то мой самый изначальный вопрос по которому мне нужно подумать, как справиться с жарой чтобы поднять еще больше массы трихом и роста соцветий, т.е. стимуляция трихом на уровне понимания вечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
16 минут назад, Chewbacca сказал:

@Smurf ты попробуй , как говорил шеф , меньше слов больше дела , тоже скажу что к примеру мой светильник без кулеров сверху тоже жарил и копил тепло стоило прибобахать кулеры и все стало в норме

У вас куллеры куда выдувают, то тепло на лампе, обратно в тент? так это не решение проблемы, нормальный светильник не должен быть с доп. оборудованием. Тогда лучше днат поставить чем дорабатывать то что вы купили сырое, это вообще не стоило внимания, но вы почему-то не обошли вниманием этот светильник. У меня на отказ 50000 часов работы, только так у меня выходят диоды когда сам ресурс проводников уже подходит к концу, проводники у диодов и у любой техники утоньшаются за счет тепла, энергии, воздуха и химии состава проводников. се что горит раньше это все хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Smurf верх дуют а сверху выдув стоит , тоже с кулером , жар сразу сверху и заберает его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Smurf не гоняет жар по боксу , а сразу на выдув его , у тебя просто тепло по всему боксу распевается и там гоняет по кругу его , надо направленно все и с целью жар снимать с панели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
44 минуты назад, Chewbacca сказал:

@Smurf не гоняет жар по боксу , а сразу на выдув его , у тебя просто тепло по всему боксу распевается и там гоняет по кругу его , надо направленно все и с целью жар снимать с панели 

Это овчина выделки не стоит, да продумывал я подробную систему твоей, смешно как вы на ней остановились? Что у вас не произошло такого что произошло у меня, вентиляторы лишь обдувают и обдувают вот так:

 

воздух из под светильника раздувается и забирается что без вентиляторов, что с ними. 

5е5е5е.png

 

Короб 7-10 см. да понимаю, что воздух внутри горячий, вам надо было панель сделать по типу култуба с вытягом наружу с двух сторон пассивные или активные отверстия. Жарить в любом случае будет у меня мощность на 200 Вт вжаривает выше 40С, хоть светильник вынеси за тент, повесь в гардеробной на той же площади с перегородкой такая же жарища будет, приоткрывать тент только спасет, где-то примерно на 40% приоткрывать замок и снизу как-то закреплять за проходную часть в тенте, а иначе это вентилятор должен быть либо очень шумный, либо большой, чтобы хорошо продувать весь воздух. Мне уже советовали с таким разным оборудование растить только на огороде. 

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
18 часов назад, Smurf сказал:

Как удалить тему? есть у простого обычного человека не как вы, разрешение на удаление? Кому можно задать вопрос на удаление темы? 

Перед публикацией чего либо, изучайте правила публикации и поведения на соответствующем форуме. Если кратко, то Всё что печатается на форуме, принадлежит этому форуму! 

По вопросам, желаниям, или не согласиям личного характера, обращаться к ад-министр-ации форума.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
15 минут назад, Kib сказал:

Перед публикацией чего либо, изучайте правила публикации и поведения на соответствующем форуме. Если кратко, то Всё что печатается на форуме, принадлежит этому форуму! 

По вопросам, желаниям, или не согласиям личного характера, обращаться к ад-министр-ации форума.  

Может чем помочь форуму? Только все кроме денег, не люблю я это! Вы говорите, не стесняйтесь, мне делать нечего, для себя я все сделал, что мне было нужно, теперь хочу помочь просто так.  Не делайте выводов, тоже сделал выводы свои, но нужно друг другу помогать, а иначе зачем мы живем. Могу проще, просто уйти с форума, но то что предлагаю я никто не предложит вам никогда, я последний останусь на Земле то как предложил помощь вот так проще будет и понятнее для остальных, помощь всегда нужна.

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...