• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Температура в тенте +38 С

Оцените этот вопрос


Smurf

Вопрос

Добрый день, подскажите как снизить температуру в гроу тенте, размеры тента 60х60х150 см. Температура выше 38С поднимается, ниже только комнатная температура без включенного светильника. Стоит вытяжной вентилор на гофре, выход из тента в рукав 140 мм, который сверху прям под гроубегом расположена вентиляция. Пассивный вдув в тент через входное отверстие 140 мм. есть окно сетчатое на липучках отстегивается. На полу поддон из мейлара и 600 ден текстиля. Свет 150 Вт диммируемый, от 60 вт., начинаются танцы с жарой, причем в прогрессии по +5С за каждые 100 Вт. Гофра что висит, подходит к фильтру 250 м3. Вопрос как снизить до 27С? Реально ли вообще? Летом за 45С на лоджии если тент стоит. У меня росло, но те так как надо. Какие-то проблемы с корневкой стеблями и листьями(( доп. оборудование покупать не планирую, нужно сделать из того что есть. Вентилятор на выдув находится за тентом.

IMG_20200829_082609_compress41.thumb.jpg.94cb546898271f412b263941dfbbdd29.jpg

IMG_20200829_082616_compress64.thumb.jpg.050c421b4fa3e2e1b480aa76ead22d0c.jpg

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • Smurf

    31

  • Chewbacca

    13

  • Kib

    6

  • Stih

    6

Популярные дни

Рекомендованные сообщения

  • 0
37 минут назад, Smurf сказал:

Температура выше 38С

вытяжка у тебя в боксе куда дует? внутрь или наружу..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Kib сказал:

вытяжка у тебя в боксе куда дует? внутрь или наружу..

 

Написал выше, вытяжной вентилятор находится полностью за тентом, вентилятор Vents TT 100 Pro. Воткнут сверху в тех отверстие вроде 140 или 200 мм, ну в общем гофру не проглатывает отверстие. Находится только фильтр в тенте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересно то что за счет влаги темпа не падает совсем, а растет наоборот, не по закону природы как-то. Один увлажнитель стоит, капли от увлажнителя летят вверх и примерно на 10 см висит вентилятор на обдув, который  в свою очередь раздувает воздух и влагу во все стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, Smurf сказал:

Интересно то что за счет влаги темпа не падает совсем, а растет наоборот, не по закону природы как-то. Один увлажнитель стоит, капли от увлажнителя летят вверх и примерно на 10 см висит вентилятор на обдув, который  в свою очередь раздувает воздух и влагу во все стороны.

походу вы с законами природы из антивселенных друг на друга смотрите ))) в нашей вселенной жидкость имеет теплопроводимость выше, чем газ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
18 минут назад, Smurf сказал:

Написал выше, вытяжной вентилятор находится полностью за тентом, вентилятор Vents TT 100 Pro. Воткнут сверху в тех отверстие вроде 140 или 200 мм, ну в общем гофру не проглатывает отверстие. Находится только фильтр в тенте.

я спросил куда он дует?  И какая температура в комнате, и какая мощность света люстры над растением? Попробуй на время убери фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, Stih сказал:

походу вы с законами природы из антивселенных друг на друга смотрите ))) в нашей вселенной жидкость имеет теплопроводимость выше, чем газ)))

когда вода стабильные с охлаждение в +2С не должно быть сразу повышения да и вообще не должно быть повышения температуры воды, температура воды постоянная +2С, вода должна прогреться как минимум, вода еще не прогрелась уже температура повышается, это если без стабильного охлаждения воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Smurf сказал:

когда вода стабильные с охлаждение в +2С не должно быть сразу повышения да и вообще не должно быть повышения температуры воды, температура воды постоянная +2С, вода должна прогреться как минимум, вода еще не прогрелась уже температура повышается, это если без стабильного охлаждения воды.

я так понимаю, лед панель греет сильно. можно попробовать вытяжную трубу выставить рядом с вертикальной поверхностью панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

чтоб теплый воздух не перемешивался, а сразу забирался через вытяжку. как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть тут талантливый инженер который сможет темпу опустить с 38с до 27 на постоянку без доп. оборудования? пробовал ставить доп. вытяжку, не помогает, комнатная температура повышается к примеру на одни градус, а в тенте больше чем на один градус, 1.4С примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 минут назад, Smurf сказал:

Вот схема, чтобы нагляднее было. 

ененен.png

Дружище, тебе Киб сказал, чтоб ты тягу в вентсе пустил обратно, не на вдув, а на выдув. чтоб самая верхняя стрелочка вверх смотрела, а не вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 минут назад, Stih сказал:

Дружище, тебе Киб сказал, чтоб ты тягу в вентсе пустил обратно, не на вдув, а на выдув. чтоб самая верхняя стрелочка вверх смотрела, а не вниз.

Не совсем понял? Я что-то не правильно написал, перечитайте, и пусть Киб перечитает. Стрелочка это не направление движения воздуха, стрелочка это указатель на текст. Ребят где же умные ребята которые за просто так могут помочь? Почему я выкладываюсь а остальные не хотят((( зачем тогда форум, если помочь некому(( понимаю я вас людишек, что я могу поделать если такова ваша жизнь, помочь вы не хотите, прочитать не хотите, выслушать не хотите((( ребят такое ощущение что все резко наркоманами стали которым ничего не нужно(( тут всего лишь мне нужно помочь с темпой справиться в долгу не останусь если это будет нужно, не скупердяй помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
42 минуты назад, Kib сказал:

я спросил куда он дует?  И какая температура в комнате, и какая мощность света люстры над растением? Попробуй на время убери фильтр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

рисунок для тупых на самом деле, не знаю что с меня хотели я просто попросил помочь, как я попросил не важно, даже послал человека, не в этом суть, тут помочь не могут с простым почему-то, люди слишком зажрались, считают себя нормальными другим дизы ставят, жаль ты разберись сначала в проблеме потом делай. Так вы живете, как и думал, предполагал, жаль ничего не меняется.

укукуа.png

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Smurf )))’без вложений не получится походу , с самой панели надо эфиктиней тепло снимать , патом как , Kib написал попробуй фильтр убрать с бокса , чтобы он не на вдув работал а на выдув , вобщем за борт его убери , и горфу поближе к задней панели леда поставь чтоб непосредственно с неё снимала жар 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Smurf ?????терпения мой друг )))) решим твою проблему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У всех такой же принцип в тенте как у меня. Меня еще заклеветали почему-то, эту систему я и продумал, только онеа самая некчемная стала когда появились мощные светильники, тут думать нечего не получиться снизить темпу в 11 градусов это нереально, любыми течстами проведите у себя, так и будет как и у меня. Итог простой: светильники такие здоровые не нужно делать, под мини тенты. Меньше 100 Вт это чуть больше чем 100 гр. Если 60-80 ватт то и соответственно такой и прирост по КПД у шиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, Chewbacca сказал:

@Smurf ?????терпения мой друг )))) решим твою проблему 

Вы думаете я дурак не покрутил все в своих руках, я просто зашел чтобы возможно помогли бы, но я пробовал, тут светильник нужен меньше 60 Вт для тента 60х60х150, что кто имеет такой тент скажут, кто имеет больше пусть дальше чушь несут, мне нужен у кого будет такое же оборудование как у меня. Спрашивал, но почему-т все свои тенты обменяли на 80х80х180 см, я этим мороки с жарой изначально, был днат 250 вт. тоже самое, только гофра и фильтр лежали наружу или вообще без фильтра, понимаю почему, с хорошим светом нужен тент больше, хороший свет это лучше больше светового потока, это уже другая нагрузка. Понимаю меня тут лечить  сейчас начнут, но поймите все это уже сделано до вас, с вас лишь как с профессионалов спрашивают, коим вы являетесь, так ответьте. Скажи да или нет, кратко и без лишней болтовни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Smurf да попробуй фильтр убрать , тебе же говорят , фильтром ты жар не снимеш , надо хорошим потоком воздуха , а фильтр сразу блокирует этот поток , потом посмотри как жар с Дната снимают а там температура за 350 , выход тольконепосредсвенно с объекта тепла забирать это тепло, пару куллеров на верю панели , чтоб тепло в вех поднимали и от туда горной его забираешь , а при нынешней твоей компоновке , он только гоняет тепло по боксу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Smurf у меня бокс стоит 75х65*140 и лед панель ват 500-600 и нет таких проблем как у тебя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 минут назад, Chewbacca сказал:

@Smurf да попробуй фильтр убрать , тебе же говорят , фильтром ты жар не снимеш , надо хорошим потоком воздуха , а фильтр сразу блокирует этот поток , потом посмотри как жар с Дната снимают а там температура за 350 , выход тольконепосредсвенно с объекта тепла забирать это тепло, пару куллеров на верю панели , чтоб тепло в вех поднимали и от туда горной его забираешь , а при нынешней твоей компоновке , он только гоняет тепло по боксу

Какая разница, фильтр ставится на цветение, до цветения я фильтр вообще убираю с тента на ОБ, потом только на цветении когда прям активно цветет лишь тогда нужен. Ну и ставил  темпа все равно выше, не исправишь ты это, лишь другое оборудование исправит. Но если талантище тут есть кто не за деньги работает, тот знает как можно сделать. Киб слился сразу, тут бесполезно тут нужен очень опытный товарищ.

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Smurf до этого другие леды на 450 стояли панели и тоже не было хлопот но жар надо с панели. Конкретно снимать , та что у тебя стоит , она  толком без радиатора даже на задней панели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Chewbacca сказал:

@Smurf у меня бокс стоит 75х65*140 и лед панель ват 500-600 и нет таких проблем как у тебя 

потому-что вы мне сейчас можете наврать как все это делают, а по факту это не так. Да кому верить, только себе и брать норм оборудование и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Chewbacca сказал:

@Smurf до этого другие леды на 450 стояли панели и тоже не было хлопот но жар надо с панели. Конкретно снимать , та что у тебя стоит , она  толком без радиатора даже на задней панели 

алюминий и есть радиатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все эти картинки все как у меня сделано, но не работает, такого же не может быть? Что я сделал не по схеме?

grow-room-design-6.jpg

ib_luft_2-460x350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...