• Нравится 2
Перейти к публикации

В Нью-Мексико утвердили указ о легализации конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

new-mexico-cannabis-legal.jpg

 

Обе палаты Конгресса американского штата Нью-Мексико утвердили указ о легализации рекреационной конопли. Закон вступит в силу после того, как его подпишет губернатор региона Мишель Лухан-Гришэм.

Торговлю каннабисом запустят в следующем году

В соответствии с нормативным актом:

  • физические лица получат право хранить до 56 грамм марихуаны, 16 грамм конопляного концентрата и 800 мг продуктов питания с каннабиноидами;
  • гражданам разрешат выращивать до шести кустов каннабиса на человека, но не более 12 растений в одном домохозяйстве;
  • до 1 января 2022-го правительство одобрит правила выдачи лицензий на работу на конопляном рынке, и продукцию с каннабиноидами начнут сбывать до 1 апреля 2022-го;
  • предприниматели смогут подать заявки на выдачу лицензий на ведение микробизнеса, по которым у них появится право культивировать до 200 кустов каннабиса, перерабатывать урожай и продавать произведённые товары;
  • в Нью-Мексико будет действовать 12% акциз на конопляную продукцию, который с 2025-го начнёт увеличиваться на 1% в год, пока не достигнет 18%;
  • обязанности по надзору за индустрией каннабиса возложат на Отдел по контролю за оборотом конопли.

 

Лухан-Гришэм прокомментировала результаты голосования по вопросу отмены запрета на марихуану: "Это большая победа для Нью-Мексико. Работающие граждане смогут построить карьеру в новой отрасли экономики, а у предпринимателей появится возможность создать бизнес в индустрии каннабиса. Власти региона и муниципалитетов тоже выиграют от легализации растения, потому что в бюджет поступят дополнительные налоговые отчисления. У потребителей появится доступ к регулируемому рынку. Пострадавшие от войны против наркотиков смогут рассчитывать на удаление записей о судимостях".

 

michelle-lujan-grisham.jpg

Жители Нью-Мексико поддержали реформу наркозаконодательства

Противники легализации марихуаны заявили, что из-за отмены запрета на растение увеличится объём потребления конопли среди несовершеннолетних и повысится число водителей, управляющих автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Однако приверженцы легалайза уверены, что с помощью криминализации каннабиса эти проблемы невозможно решить.

 

cannabis-debate-new-mexico.jpg

 

Один из авторов указа член Палаты представителей Хавьер Мартинес выразил своё мнение по поводу нового курса наркополитики: "Если этот закон вступит в силу, мы обязательно разработаем механизмы, призванные исключить вероятность попадания марихуаны в руки подростков. У меня у самого есть дети, и я не хочу, чтобы они принимали какие-либо вредные вещества".

 

Согласно результатам соцопроса, 74% жителей Нью-Мексико выступают за легализацию конопли. Поэтому чиновники фактически выполнили волю народа. Власти также планируют уделить пристальное внимание проекту ликвидации последствий войны против наркотиков. Законодатели уже приняли нормативный акт об автоматическом удалении записей о судимостях за преступления, связанные с нелегальным оборотом каннабиса. Кроме того, жертвы карательной наркополитики смогут открыть конопляный бизнес на льготных условиях. Тем не менее любителям каннабиса, как и прежде, будет запрещено владеть огнестрельным оружием.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Стоуныч сказал:

 

Согласно результатам соцопроса, 74% жителей Нью-Мексико выступают за легализацию конопли. Поэтому чиновники фактически выполнили волю народа.

Они явно все курят одну траву от общего барыги , у нас только по воле народа воевать могут или Крым аннексировать , ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Chewbacca сказал:

Они явно все курят одну траву от общего барыги , у нас только по воле народа воевать могут или Крым аннексировать , ????

В Крыму особо никого и не спрашивали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, только для чего, когда все уже ростят и вырастить сможет  обезьяна если её научить, или совсем тупой человек уровня обезьяны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Smurf сказал:

Молодцы, только для чего, когда все уже ростят и вырастить сможет  обезьяна если её научить, или совсем тупой человек уровня обезьяны. 

Вы из тех кого научили, или тех кто на уровне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Стаф сказал:

Вы из тех кого научили, или тех кто на уровне? 

Мне помощи не с кого просить, никаких гайдов не смотрел, один раз увидел у человека оборудование, он мне только посоветовал магазины с оборудованием и семянами. Интуитивно делал, перепробовал кучи ламп, светильников, сам паял, друзья собирали, да я с детства что-то выращиваю, читал книги по ботанике. Уровень всегда считал это когда у тебя есть свои семена, профессионалы это у кого есть свои фермы, а пару кустов для себя это чисто любителькое занятие, как ещё. Если знать и правильно найти и настроить оборудование, то из любителя становишься профессионалом. Бридерство пока мне не интересно, не все основные сорта вырастил. Свой опыт тоже был разный, но больше конечно опыт когда меньше ошибок. 

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, молодцЫ пиндосы! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...