• Нравится 2
Перейти к публикации

Правительство Нью-Йорка утвердило план по легализации конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

new-york-cannabis-legal-settled.jpg

 

Члены Ассамблеи американского штата Нью-Йорк достигли консенсуса по вопросу легализации рекреационной конопли. По словам представителя Демократической партии Кристал Пиплз, закон об отмене запрета на марихуану будет рассмотрен на следующей неделе.

Нью-йоркцам дадут зелёный свет на выращивание каннабиса

В прошлом году Аксель Бернабе, советник губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо, сообщил о планах правительства одобрить указ о легалайзе к 1 апреля 2021-го. Чиновники не успеют утвердить нормативный акт в этот срок, но недавно стало известно, что торговлю коноплёй собираются запустить уже в 2022-м. Таким образом, закон будет принят в течение этого года.

 

new-york-cannabis-plan.jpg

 

В среду чиновники представили общественности окончательную версию указа о реформе наркозаконодательства. В соответствии с документом:

  • физическим лицам разрешат культивировать до шести кустов каннабиса в одном домохозяйстве и хранить до 84 грамм марихуаны;
  • сведения о судимостях за совершение преступлений, связанных с нелегальным оборотом каннабиса, автоматически удалят;
  • коммерческие учреждения получат право сбывать конопляные товары с доставкой на дом;
  • в регионе откроются кофешопы, в которых будет запрещено продавать и распивать алкогольные напитки;
  • Комиссия по контролю за оборотом марихуаны, состоящая из пяти человек, займётся регулированием индустрии каннабиса;
  • ставка акциза на рекреационную продукцию с каннабиноидами составит 13%;
  • половину конопляных лицензий выдадут участникам программы восстановления справедливости (жертвам войны против марихуаны или их родственникам);
  • в штате начнёт действовать схема реинвестирования – налоги, полученные от конопляных предприятий, будут вкладывать в развитие районов, наиболее пострадавших от репрессий против любителей каннабиса.

Губернатору не удалось заткнуть дыры в бюджете марихуаной

В январе Эндрю Куомо заявил, что легализация конопли приведёт к снижению размера бюджетного дефицита, который в этом году достиг 15 миллиардов долларов. По его оценкам, торговцы рекреационным каннабисом будут пополнять казну Нью-Йорка на 350 миллионов долларов в год. Глава штата предложил расходовать эти деньги следующим образом: 100 миллионов перечислять в фонд восстановления социальной справедливости, а оставшиеся 250 миллионов переводить в бюджет. Тем не менее Эндрю не удалось отстоять эту инициативу, и законодатели решили тратить всю сумму целиком на ликвидацию последствий карательной наркополитики.

 

andrew-cuomo.jpg

Эндрю Куомо

 

В феврале южный сосед Нью-Йорка штат Нью-Джерси стал 15-м регионом США, упразднившим запрет на рекреационную марихуану. Жители Нью-Джерси получили право хранить до 168 грамм марихуаны, однако культивация растения физическими лицами осталась вне закона. Коммерческие учреждения будут платить 6,625% налог с продаж конопли и акцизный сбор в размере от 10 до 60 долларов за 28 грамм сбытой марихуаны. За первый год работы рынка рекреационного каннабиса предприятия должны перевести в бюджет Нью-Джерси 126 миллионов долларов. 70% от этой суммы потратят на выполнение социальных программ в районах, которые понесли наиболее существенный ущерб во время войны против марихуаны.

 

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Стоуныч сказал:

в штате начнёт действовать схема реинвестирования – налоги, полученные от конопляных предприятий, будут вкладывать в развитие районов, наиболее пострадавших от репрессий против любителей каннабиса

Ну что репрессированные ) нас почти официально признали незаконно угнетенными , глядишь там дальше и всем курильщикам пособия платить будут как за не дуг )))?? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Chewbacca сказал:

Ну что репрессированные ) нас почти официально признали незаконно угнетенными , глядишь там дальше и всем курильщикам пособия платить будут как за не дуг )))?? 

 

Бро, в городе Эванстон из Иллинойса каждому осуждённому за марью заплатят 25к баксов, в сумме - 10 лямов. Там население всего-то 74,5к. Я в России до этого не доживу:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось у них трава это обыденность, и что законы ещё при Обаме были приняты, курите все кому за 21+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 04.04.2021 в 04:09, Chewbacca сказал:

Ну что репрессированные ) нас почти официально признали незаконно угнетенными , глядишь там дальше и всем курильщикам пособия платить будут как за не дуг )))?? 

 

надо, чтобы беженцам из наркофобных стран политубежище давали. как геям ЕС дает  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...