• Нравится 2
Перейти к публикации

Оцените эту тему


Kib

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Kib сказал:

свежая травка ещё не выросла! ? 

 

10 минут назад, Katipr сказал:

Давай свежак кидай!))))

Я про фото котиков и собачек!)) с травкой:1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Katipr сказал:

 

Я про фото котиков и собачек!)) с травкой:1043269172:

Катюша, хорош вынуждать меня словоблудничать котиками и собачками в теме про эпопейские розы!  :icon_biggrin: :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет форум! Сегодня 4.04.2021  расскажу Вам  что такое за сорт Голланский хоуп, от DUTCH PASSION. на сколько я с ним успел познакомиться.

 

142438410_.thumb.jpg.aef274550402e19116a1cc364888be1f.jpg

 

Меня подкупил быстрый срок вызревания, (8 недель) ну и хвалёный сорт, как хорошая индика.

Все растения конопли имеют как бы кисточку роста в верхушке, и потом только отводки первых боковых листочков. Как на этом фото, обведено красным.

IMG_3641.thumb.JPG.6ac91e30164ea0abe33a71bd48e13df3.JPG

 

А у этого голландца такой кисточки нет. На фото ниже видно, листочки имеют слегка фиолетовый оттенок листьев и растут просто себе по 2 штучки в стороны без кисточки побегов сверху на макушке!. )))

Это собственно и отличает Hollands hope, от традиционной генетики.  Вот он!

IMG_3643.thumb.JPG.e755694c4e60a9336ec67987713ae608.JPG

 

НУ и немного жаль, семена очень слабые попались. Один семк не выжил, второй тормозит на несколько дней очевидно. Но хоть подаёт хорошие надежды.

Ну и последним постом виновница всего этого репортажа 11 РОЗА, от Delicious seeds!

Выпустила ещё листочек, как напоминание что днат очень даже эффективный свет!

IMG_3638.thumb.JPG.4f2a8b51eb23dafc0ddfc698c552a46c.JPG

 

На этом информационный блок  свежих новостей, на сегодня наполнен и обнародован!

Всем добра! :connie_09: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Kib сказал:

НУ и немного жаль, семена очень слабые попались

Слабеет возможно ДП как банк. В 2008м растил эйфорию отДП, все семена дали ростки-богатыри как на подбор , в последние годы неоднократно уже встречал сообщения, что качество заметно упало. А ценник то у них приличный(раньше намного меньше был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Бро, крутой эксперимент! А про ДП тоже могу сказать разочарован. Брал найт квин, вроде как очень крепкая индика а по факту смолы почти не было, Тгк по ощущениям 12-15. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DrKostas сказал:

отДП, все семена дали ростки-богатыри как на подбор , в последние годы неоднократно уже встречал сообщения, что качество заметно упало.

Не приятно конечно такое слышать. Банк то хорош, но видимо конкуренты заели.  Я раньше часто их семенами закупался, по инерции и дальше покупал бы, но теперь задумаюсь перед покупкой.. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Hombre сказал:

Привет, Бро, крутой эксперимент! А про ДП тоже могу сказать разочарован. Брал найт квин, вроде как очень крепкая индика а по факту смолы почти не было, Тгк по ощущениям 12-15. 

Слышал про кроля ночи, тоже хотел в перспективе познакомится с ним поближе. Крепость этого банка всегда была на высоте, раньше во всяком случае.  :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет форум! СЕГОДНЯ 5 апреля 2021 года. День знаний! А это мои цветы, которые охраняют другие мои цветы!   ? :1043269172:

 

IMG_3645.thumb.JPG.b5d98208dbc02c265906ae8b742c05e9.JPG

 

"Вкусна домашняя герань..." фраза барана из какого то старого советского мультика. ? На самом деле может только бараны её и могут есть! Но больше ни кто! Её панически боятся все трипсы, крылатые, летатые вредные насекомые. ☠️ 

Не знаю на счёт паутинного клеща, он у меня был в светлице всё лето и осень, теперь его нет. По этому поводу я накупился ещё прошлым летом спреями от насекомых, которые стоят нетронутые по сей день. А потом, в конце осени я принёс туда Герань, ей много света не надо, (но вот разрастаться она любит) и с тех пор забыл про клеща! ?

Не даром это растение стояло раньше почти в каждом частном доме на подоконнике! Не даром его так любили наши Бабушки, про-бабушки. Да и теперь у многих оно есть, но только не многие знают магическую, волшебную силу герани! А мощь герани в том, что дарована свыше ей сила, отгонять нечисть, да прочий негатив вредящий жизни! ?

Представляю Вашему вниманию, на фото 2 вида этого растения. 

Та что в углу цветёт постоянно, - "герань кроваво красная", или "алая герань". Она есть оригинал который действительно обладает специфическим и довольно приятным и обильным запахом, (стоит только затронуть!) В связи с чем, её мне было очень трудно найти из за почти полного её отсутствия в наше время. Но кто ищет тот всегда найдёт! ? 

Второе растение, (ближнее на фото) Тоже есть герань, какая то фиолетово-красная. Собирается цвести, делает это очень красиво, (цветы в смысле). Но не есть ориджинал! По сему почти не пахнет геранью, и даже выглядит несколько иначе. Гибрид, и полезными свойствами герани не обладает! Собственно говоря подделка уводящая от истины настоящего растения.  Но, Выбросить жалко, (растение не виновато за варварское отношение к нему людей) Летом пойдёт жить под теплицу, где и провело прошлое лето. Они вдвоём очень красиво и ярко цветут! Не хуже петунии.. ⚜️

 

Всем здравия и знания! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kib сказал:

Привет форум! СЕГОДНЯ 5 апреля 2021 года. День знаний! А это мои цветы, которые охраняют другие мои цветы!   ? :1043269172:

 

IMG_3645.thumb.JPG.b5d98208dbc02c265906ae8b742c05e9.JPG

 

"Вкусна домашняя герань..." фраза барана из какого то старого советского мультика. ? На самом деле может только бараны её и могут есть! Но больше ни кто! Её панически боятся все трипсы, крылатые, летатые вредные насекомые. ☠️ 

Не знаю на счёт паутинного клеща, он у меня был в светлице всё лето и осень, теперь его нет. По этому поводу я накупился ещё прошлым летом спреями от насекомых, которые стоят нетронутые по сей день. А потом, в конце осени я принёс туда Герань, ей много света не надо, (но вот разрастаться она любит) и с тех пор забыл про клеща! ?

Не даром это растение стояло раньше почти в каждом частном доме на подоконнике! Не даром его так любили наши Бабушки, про-бабушки. Да и теперь у многих оно есть, но только не многие знают магическую, волшебную силу герани! А мощь герани в том, что дарована свыше ей сила, отгонять нечисть, да прочий негатив вредящий жизни! ?

Представляю Вашему вниманию, на фото 2 вида этого растения. 

Та что в углу цветёт постоянно, - "герань кроваво красная", или "алая герань". Она есть оригинал который действительно обладает специфическим и довольно приятным и обильным запахом, (стоит только затронуть!) В связи с чем, её мне было очень трудно найти из за почти полного её отсутствия в наше время. Но кто ищет тот всегда найдёт! ? 

Второе растение, (ближнее на фото) Тоже есть герань, какая то фиолетово-красная. Собирается цвести, делает это очень красиво, (цветы в смысле). Но не есть ориджинал! По сему почти не пахнет геранью, и даже выглядит несколько иначе. Гибрид, и полезными свойствами герани не обладает! Собственно говоря подделка уводящая от истины настоящего растения.  Но, Выбросить жалко, (растение не виновато за варварское отношение к нему людей) Летом пойдёт жить под теплицу, где и провело прошлое лето. Они вдвоём очень красиво и ярко цветут! Не хуже петунии.. ⚜️

 

Всем здравия и знания! ?

 

Не знал про способность герани отгонять насекомых.. Я с клещом в этот гров намучился конечно.. Да и с мошками тоже.. Думаю, что придумать на следующий) С одной стороны герань получается отличным выходом, а с другой- я с детства не переношу ее запах, тк у нас раньше было все заставлено ей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RichBombay сказал:

Не знал про способность герани отгонять насекомых.

Даже домашние мухи на него не терпят садиться. У герани как бы тоненькие махонькие иголочки на листиках и стебельке с эфирными маслами которые голову кружат паразитам растений, и они теряют ориентацию и местоположение в пространстве.! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib , а герань обязательно в боксе должна стоять? Достаточно ли будет одного цветка на подоконнике в комнате с боксом для профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, DrKostas сказал:

@Kib , а герань обязательно в боксе должна стоять? Достаточно ли будет одного цветка на подоконнике в комнате с боксом для профилактики?

Я не экспериментировал бро, а принёс и поставил герань в бокс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Бро, наткнулся на забугорном ютубе на технику monster cropping, и делают её как раз с клона срезаного на цвете. Слыхал про такое? Или ты его и планируешь замутить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия форум! Летом 2020 года в июне, на этом форуме hs420.net моё фото конопли выиграло конкурс.  Вот любезно предоставленные призы победителя от магазина спонсора greenpower.in.ua (можно было выбирать самостоятельно на сумму 2000 грн. призов). 

 

IMG_20210406_094621.thumb.jpg.b6130b1331d6ea922055e26574f21734.jpg

 

Конкурс.

 

2-х компонентная GHE флора дуо. от магазина  greenpower. Возможно собственного производства. Но! От представителя магазина мне было предложено сделать репортаж или снять видео грова с участием этих удобрений, за денежное вознаграждение. А это значит что производитель не прячется за этикетку а реально предлагает испытать его удобрения на качество.

Значит так тому и быть! Решено в этом грове использовать 2Х GHE FLORA DUO greenpower.in.ua так же и клин того же производства!

***

Поливаться составом  ГХЕ (с сегодняшнего дня) будут растения представленные на фото в этой теме. А именно  Mazar, L/Skunk, hollands hope. Все регуляры. для бокса. А автоцветы в теплицу на всё натуральное. (только ещё холодно по ночам у нас, поэтому ждёмсс дома..)

 

IMG_20210406_094707.thumb.jpg.5cdf06a98aaf6f57d00d27bbde53c9b3.jpgIMG_20210406_094714.thumb.jpg.ca6e75d1b801b35a0a39b85a9a3e64a8.jpg

 

Таблица для полива оригинальная от ГХЕ. Будет использована эта.

IMG_20210406_100225.thumb.jpg.b2229a613cf0338e6dac558345c44947.jpg

 

Раствор готовился для веги. Это очень удобно смешать только 2 компонента удобрения для полного питания растений и добавить воды! )))

Концентрацию регулирую этим ТДС-3 метром. 

 

IMG_20210406_101000.thumb.jpg.bda25a93e3abf809da31d36ad82b6f0d.jpg

 

ППм составил 850 примерно на сегодняшний полив. При повышенной почти в 2 раза дозировке. При норме для цветения, для этого прибора 1100 - 1200 ппм.

Гров будет динамичный, ппм в зависимости от потребностей растения. 

Качественные и недорогие удобрения это находка для любого гровера. Где для хорошего результата достаточно соблюдать рекомендованные пропорции удобрений., а не бегать с бубном и шаманом вокруг растишки! :biggrin:

 

И ТАК Вперёд! К вершинам победы! Следите за обновлениями!

IMG_20210406_094727.thumb.jpg.f7ee21bbd2793f84d33b14efa1ea3333.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Hombre сказал:

Привет Бро, наткнулся на забугорном ютубе на технику monster cropping, и делают её как раз с клона срезаного на цвете. Слыхал про такое? Или ты его и планируешь замутить? 

техник ни каких не планирую заранее. Всё от потребности опираясь на уже полученный результат.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концентрацию ппм 1,1-1,6 ES/  по таблице пересчёта для ТДС-3 смотрим. Прибор Truncheon, коэффициент пересчёта для него  0,70 ппм., эффективные значения находятся в диапазоне 770-1120 ппм.

Отлично тогда всё и правильно!

930357450_.thumb.jpg.ae5aa381a10ab5679d16f59eeae97e39.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2021 в 23:31, Kib сказал:

Привет форум! Сегодня 4.04.2021  расскажу Вам  что такое за сорт Голланский хоуп, от DUTCH PASSION. на сколько я с ним успел познакомиться.

 

142438410_.thumb.jpg.aef274550402e19116a1cc364888be1f.jpg

 

Меня подкупил быстрый срок вызревания, (8 недель) ну и хвалёный сорт, как хорошая индика.

Все растения конопли имеют как бы кисточку роста в верхушке, и потом только отводки первых боковых листочков. Как на этом фото, обведено красным.

IMG_3641.thumb.JPG.6ac91e30164ea0abe33a71bd48e13df3.JPG

 

А у этого голландца такой кисточки нет. На фото ниже видно, листочки имеют слегка фиолетовый оттенок листьев и растут просто себе по 2 штучки в стороны без кисточки побегов сверху на макушке!. )))

Это собственно и отличает Hollands hope, от традиционной генетики.  Вот он!

IMG_3643.thumb.JPG.e755694c4e60a9336ec67987713ae608.JPG

 

НУ и немного жаль, семена очень слабые попались. Один семк не выжил, второй тормозит на несколько дней очевидно. Но хоть подаёт хорошие надежды.

Ну и последним постом виновница всего этого репортажа 11 РОЗА, от Delicious seeds!

Выпустила ещё листочек, как напоминание что днат очень даже эффективный свет!

IMG_3638.thumb.JPG.4f2a8b51eb23dafc0ddfc698c552a46c.JPG

 

На этом информационный блок  свежих новостей, на сегодня наполнен и обнародован!

Всем добра! :connie_09: 

 

Дружище приветствую! Ты шишульку нижнюю брал? Прямо коротышечку? Или с кусочком стебля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Якут сказал:

Дружище приветствую! Ты шишульку нижнюю брал? Прямо коротышечку? Или с кусочком стебля?

на стебельке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет кто в гости зашёл! сегодня 10.04.2021. Розочка пошла на подоконник. Очередное фото репортажа.

 

IMG_3648.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пару слов о новом.. .

Вот такими конфетами скитлз  зи-зи семками от булок хотел полакомиться, не удалось, из 2 только 0 проросло!  Ну и ладно, не больно то и хотелось.. :tongue:

 

1656051355__2021-04-10_192949.thumb.png.9127e4b13f4c498f4c27f72639a3ef22.png

 

Наряду с семками холанд хоуп, которые тоже на прорастаемость отстой! От дачь пашн правда.  Кто Что ксажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Kib сказал:

прорастаемость отстой

А сами семки свежие? Когда приобретал?

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DrKostas сказал:

А сами семки свежие? Когда приобретал?

приобретал со всеми остальными что в репе. Как то неожиданно это фсё!.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kib сказал:

приобретал со всеми остальными что в репе

Не нашёл, дату. Если с розами вместе, получается намного больше года уже им... это уже срок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, DrKostas сказал:

Не нашёл, дату. Если с розами вместе, получается намного больше года уже им... это уже срок...

Да не бро! 6 свежих сортов что в шкафу по этой теме выше.  Ну пол года от заказа мах. Да хоть год!  Думаю этот сорт ещё очень "сырой".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...