• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Клонирование, первый опыт, на интузиазме ))

Оцените эту тему


Vadim Vasilivich

Рекомендованные сообщения

Если клон поник, я делаю ещё раз срез и втыкаю обратно, очень часто помогает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vadim Vasilivich

    33

  • Hombre

    16

  • DrKostas

    13

  • RichBombay

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И с корневином бро полегче, я как то забыл насыпать и воткнул клона, потом сделал раствор в шприце и полил под корень, да видимо сильно жёстко, ствол утром как будто разъело кислотой разъело. А вообще корневин это и есть кислота

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё нужно парник сделать сверху обязательно, сейчас они воду могут только через листья потреблять, корней то нет, поэтому влажность очень важна. 

Изменено пользователем Hombre
  • Нравится 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клон 42 дня, очень мощно растёт, вообще клоны растут намного лучше, они как будто взрослое растение, семилистники со второго ряда растут уже. 

IMG_20210408_204735.jpg

  • Нравится 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую штуку для клонов можно сделать, в обрезаную коробку из под молока насыпаешь перлит, наливаешь немного воды, клона в стаканчик с кокосом, с в стаканчик предварительно дырки, кокос потихоньку воду из перлита пьёт, там всегда влажно и воздух есть. 

IMG_20210227_120516.jpg

IMG_20210228_084255.jpg

IMG_20210227_120508.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hombre сказал:

Если клон поник, я делаю ещё раз срез и втыкаю обратно, очень часто помогает

К вечеру голову приподнял, вроде живой, влажность низковата, чуток поправил, всё ок:icon_thumbs:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich где такие пакетики матерчатые взял для рассады? Ты сам их шьёшь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hombre а что за пластиковое ведерко на фотографии ? Это оно с перлитом и водой? Что то туплю, не понял...

В стаканчике с сухим кокосом сидит клон, в стаканчике дырки.

Стаканчик стоит в коробке с молоком, в которой перлит и вода.

А зачем ведерко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, DrKostas сказал:

@Vadim Vasilivich где такие пакетики матерчатые взял для рассады? Ты сам их шьёшь ?

Это из под сантехники, смесителя в душевую:icon_thumbs:, есть еще 2 побольше пакетика из под детской обуви.Всё идет в дело, мы даже спим на деревьях. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DrKostas сказал:

@Hombre а что за пластиковое ведерко на фотографии ? Это оно с перлитом и водой? Что то туплю, не понял...

В стаканчике с сухим кокосом сидит клон, в стаканчике дырки.

Стаканчик стоит в коробке с молоком, в которой перлит и вода.

А зачем ведерко?

Да просто так на ведёрко поставил) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, из 6 взятых клонов.Две первые ветки которым уже около 20 дней, стоят и радуют глаз а 4 свежих склеили ласты, думаю их тоже не мешало б дня 3 подержать в воде.Ну да и ладно, в освободившиеся горшочки были засеяны 2 авто и 2 фотика,ждёмс.:smile235:

20210414_133722.thumb.jpg.85a058b83bb2717780ca448b68701ca6.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20210418_220602.thumb.jpg.9a06a999b52691f08d77f9e3365646d5.jpg

 

Считаем день: 1, Повылазили ))

2Фотика и 2Автика и клона2 (вроде живые).

Дюрбан Пойзон,Ак-47,Энергия Африки(др.Албан вспоминается) все от Ганжа Сидс, только один от Бэнг Сидс (местый) Авто Медео фем.Все взашли,подкорм Биогумус жидкий, по чуть(клончикам збс витаминки). Клоны от Бублишиса фем.Кокоземляперлит заряжен и готов ))))).

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, я только сейчас поеял, что ты их в грунт воткнул сразу, грунт плохой варик для клонирования. Надо либо кокос, либо миниральную вату, так же можно в перлит или пролкченый керамзит

  • Нравится 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую бро ! Нормальные такие клончики получились))

Соглашусь с бро. Hombre, лучше в мин вате или перлите , заразы меньше чем в земле , в земле больше вероятности что крякнет))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они уже кушать просют ), огромный спасибо за советы и переживания.

3 часа назад, Hombre сказал:

Бро, я только сейчас поеял, что ты их в грунт воткнул сразу, грунт плохой варик для клонирования. Надо либо кокос, либо миниральную вату, так же можно в перлит или пролкченый керамзит

Те что загнулись, мне надо было немного по другому( ну впервые, да и на отьябись всё ).Подержал в воде дней 3-5, и потом в субстрат пусть даже будет земля, НО:buba:с корнеобразователем.Прям руки чешутся попробывать !!, думаю вполне этого хватит:smile235:, так то всё ясно чем "чище" субстрат, тем больше шансов.Мамка хорошо прям разрослась, клонов еще тьма, вопрос А если все срастеться, куда мне столько??:thinking:

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Они уже кушать просют ), огромный спасибо за советы и переживания.

Те что загнулись, мне надо было немного по другому( ну впервые, да и на отьябись всё ).Подержал в воде дней 3-5, и потом в субстрат пусть даже будет земля, НО:buba:с корнеобразователем.Прям руки чешутся попробывать !!, думаю вполне этого хватит:smile235:, так то всё ясно чем "чище" субстрат, тем больше шансов.Мамка хорошо прям разрослась, клонов еще тьма, вопрос А если все срастеться, куда мне столько??:thinking:

Да, Бро, у меня та же история, клонов столько, что можно их солить) а вообще сейчас хочу кучу клонов сразу на цвет после укоренение пустить, вместе с мамка и, посмотрим на эти чупики) 

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достал старого знакомого ). Фулл Тауэр, хер найдёшь у нас в городе Н.Мой стелс проект,продолжительность дня 18/6, надо стараться ?

Сеянцы с которых я иголками снимал каски, одуплились и начинают свой жизненный цикл.20210419_204732.thumb.jpg.4dca3d11882ce903de6acc2f3b1dc50f.jpg

Думаю в мае ближе к 10 десантировать в аут.А так пока балкон и досвет, сюды. Ждёмс, наблюдаем, подкорм Биогумус жидкий.

20210419_204748.thumb.jpg.2154a113f49fc0a15a3cf2b845f4aa9d.jpg

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Фулл Тауэр, хер найдёшь у нас в городе Н

Знакомого ограбил?

 

Есть где то стройрепорт по системнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DrKostas сказал:

Знакомого ограбил?

 

Есть где то стройрепорт по системнику?

Репорта нету ( нет почему ограбил.Просто судьба была мне благосклонна )) и я решил купить его, даже не торгуясь акуительно для микро, рассады :icon_thumbs:.Тут есть пара репортов в нем, мои первые репорты ))

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich да я пошутил?. мне интересно, как крепить кулеры, чем прорезать в железках отверстия для них, как сделать чтоб снаружи не светился, если возможно подскажи по этим моментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, DrKostas сказал:

@Vadim Vasilivich да я пошутил?. мне интересно, как крепить кулеры, чем прорезать в железках отверстия для них, как сделать чтоб снаружи не светился, если возможно подскажи по этим моментам.

Я пас ), инфы валом.Я нечего не резал скажу тебе по секрету, а кулера крипил на скоч двухсторонних ахуительный.Системник огонь, шумноват и светился правда, ну это кулера говно, и нету угольника.лампа лэд ватт 100-110, перегородка как стеклопакет, отдельно охлаждается тех отсек, там все блоки питания лампа таймер. Ну и рабочая часть, я даже горшок к ниму заибенил )) .Самый лучший обьем для лэда в 100 ватт, вполне можно что то сгровить, а если постараться... ))

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разве это не результат отлично проделанной работы :icon_brow:.Оба клончика показали корешочки, это тот что больше, малой тоже выпустил но не таким обьемом)

20210420_141314.thumb.jpg.e008eeee38a2ac81d61a18641b7d2d2d.jpg

 

Ну вот и хорошая песень ) как раз.

 

viktor-coy_-_derevo.mp3

 

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около 3 дней прошло, нехват азота.Что то им не заходит Биогумус, думаю компотом на вегу начанать поливать, а то как то в обратную сторону началось развитие )).Малышам вроде всё ок, а на клонах начали покрываться фиолетовым стебельки.Уведание на общем фоне и ботва становится салатового цвета, будем исправлять.

Screenshot_20210421-161333_Photos.thumb.jpg.e7defd74e07690aa7365f4ed2db8e63e.jpg

Screenshot_20210421-161606_Photos.thumb.jpg.211fc5b111578267162f72dbfd255bfc.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, ну я ж в правильном направление двигаюсь???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich конечно бро, я уверен. Просто не могу ничего посоветовать так как с клонами не разу не занимался, пока просто наблюдаю. 
Единственно, могу дать беспроигрышный совет, опрыскивать их сульфатом магния.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...