• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Удачное знакомство с грибами

Оцените эту тему


cortexpick

Рекомендованные сообщения

Всем приветик. Опыта написания подобных вещей у меня нет совсем, но мне очень хотелось бы поделиться своим экспириенсом употребления в пищу псилоцибиновых грибочков, который у меня был впервые, поэтому не судите меня строго)

Желание попробовать грибы возникло у меня где-то год назад и вот с тех пор я дал ему настояться, вырасти из простого желания "посмотреть галюны" до стремления поговорить с собой и обдумать некоторые вещи. Из предыдущего опыта у меня была только травка, потому что я из принципа не признаю пихания в себя различных химических порошков, таблеток и уж тем более иголочек, поэтому подобный грибам опыт в моей жизни был совершенно точно впервые.

Этот трип был в мой день рождения поэтому я назвал его "перерождение в философский гриб", почему именно так узнаете дальше.

В общем приступим к подготовке: мы нашли продавца этих волшебных грибов довольно быстро, благо в Праге это дело пяти минут, плюс наше местоположение снимало напрочь стресс присесть за вещества, которые у тебя в кармашке, поэтому один из страхов был минован довольно успешно. Где-то за сутки я плотно поел и сел на строгую диету состоящую только из водички. Так же где-то за неделю я прекратил употребление каких либо веществ будь то трава либо алкоголь, потому что на форумах начитался, что грибы не дружат с алкоголем. Так же примерно за пару дней я начал читать трип репорты и всякие советы. И мой личный совет тем кто собирается пробовать грибы, не углубляйтесь, пару хороших статей и одну веточку форума достаточно. Потому что потом вы начнете замечать только отрицательные моменты и будете заведомо готовиться к бэд трипу, а это я уверен вам совсем не нужно.

И так в день икс я пришел к другу домой, где впервые и увидел пакетик с засушенными бистами. Не знаю что это был за вид и сорт, но знаю что там было 3.3 грамма. Мы немного погуляли, обсудили что делать в крайнем случае, кому и куда звонить, что мне давать и говорить и настало время потребления....

Многие пишут про омерзительный вкус грибов, я бы не назвал его омерзительным, у меня сложилось ощущение что я ем землю или что-то подобное, но я закусывал шоколадкой и она абсолютно нивелировала неприятность. Когда все грибы были употреблены, мандраж, который был перед этим сняло как рукой, видимо это был просто страх неизведанности. Мы решили не спешить возвращаться домой, а немного погулять на свежем воздухе, чтобы в случае если начнет мутить было не так тяжко.

И вот он вход в трип, самые мучительные 30 минут ожидания в моей жизни. Первым признаком было легкое ощущение опьянения и некоторая возбужденность. Как только я начал это чувствовать я сказал другу что пора двигать внутрь потому что неизвестно, что будет дальше и мы пошли домой. Добравшись, я переоделся в удобную домашнюю пижаму, взял наушники и прилег под одеялко в одиночестве, за стенкой в это время находились мой друг с его девушкой и это давало комфорт и спокойствие.

 

И вот когда грибы начали меня потихоньку забирать картинка в глазах стала плавающей я начал закрывать глаза, но у меня была неуверенность в себе что кто-то будет смотреть со стороны и прочее поэтому было трудно делать это надолго, но в какой-то момент я начал понимать, что нужно это сделать, не скажу вам что у меня перед глазами были какие-то абстрактные картинки, это были вполне вразумительные разноцветные психоделические эпизоды, которые плыли вместе с музыкой один вырастал из другого и многие из них как раз и ставили передо мной вопросы, которые я обдумывал в течение дальнейшей части трипа.

В один момент я начал понимать что грибы как будто берут контроль над моим телом, я понимал что все что внутри меня есть это грибы и я сам гриб, как бы забавно это не звучало, но я не боялся этого, я понимал что нужно дать этой штуке повести меня туда куда нужно, я понимал что это только на пользу эффекту. И сразу после того как я стал грибом, я вдруг стал своим организмом и мне стало жутко тошно от того что я с собой делаю, от всего фастфуда, который ем, от алкоголя который периодически пью и я сказал себе, что больше никогда не буду издеваться так над своим телом и что только в моих руках мое здоровье и состояние.

Какое-то время посмотрев клипы в своей голове и послушав музыку, я в первый раз вышел в другую комнату, поделиться с ребятами своими ощущениями, я рассказывал им это и не мог сдержать слез, слез счастья я радовался тому что мы все живы и просто что у нас есть возможность жить.

 

(Как небольшое отступление, стоит сказать, что до этого я был очень ворчлив, недоволен своей жизнью и в принципе очень самовлюбленной неприятной личностью, которая приносила людям немало неприятных ощущений)

 

Так вот, я вернулся в комнату и начал думать о своей девушке, которую не видел уже несколько месяцев, я понимал как же сильно ее люблю и как же сильно хотел бы чтобы она была рядом в этот момент, я потянулся к телефону, мне хотелось говорить о своих чувствах, хотя обычно мне очень сложно это делать. Я написал все что думал и начал размышлять обо всем в этой жизни.
Время не остановилось, оно превратилось во что--то неопределенное, иногда мне казалось что прошло пол часа а прошло 2 минуты, а иногда я сходил с ума как же быстро летит это самое время. Когда меня спросили что такое долго, я не мог ответить на этот вопрос, я не знал много времени это одна секунда или миллион лет. Сидя в одиночестве в комнате я проживал несколько жизней за несколько минут.

И вот где-то через полтора часа началась стадия, когда я начал осознавать, что мы просто куски мяса на огромной летящей в долбанное никуда комете. Началось это с того, что я сидя в комнате один чувствовал себя всемогущим человеком, который мог сделать все, что захочет, а выходя из нее и глядя на своих друзей я понимал что я просто букашка, которая ничем не отличается от других букашек. Я глядел в окно и меня очень сильно радовали цвета, все серое стало прямо НЕВЕРОЯТНО СЕРЫМ, а все яркое стало НЕВЕРОЯТНО ЯРКИМ, я начал радоваться мелочам, тому что среди всей этой серости есть хоть какой-то цвет, который помогает нам двигаться дальше. Моя неуверенность в себе будто бы растворилась, мне уже было плевать кто смотрит на меня со стороны, мне было плевать кто что думает обо мне. Когда я выходил в туалет, а мне нужно было пройти опять же через друзей я даже не снимал один наушник, что бы я сделал в обычной жизни с вероятностью 100 процентов, я просто понимал что у них есть своя жизнь и моя им совершенно неинтересна, я понял что мир не крутится вокруг меня.

 

Дальше я захотел выйти на улицу и мы с другом вышли побродить по району, мы гуляли и много разговаривали. Я много говорил о смерти, но это были не разговоры страха, это были разговоры неизбежности, я понял что это просто то, что ждет нас всех в конце и наша задача прожить эту жизнь как можно приятнее и ярче. Я принял смерть как данность и перестал ее бояться. Я все так же радовался цветам, которые невероятно сильно выделялись на фоне серости. Я видел эту серость, но она меня не удручала, я находил среди нее повод для счастья, жизнь в тот момент приносила очень много боли, но еще больше она приносила радости. Дальше в процессе прогулки меня пробило на философию и я пришел к выводу что люди это просто блохи, которые не отличаются совершенно ничем, в тот момент я кстати еще понял, что грибы действительно есть лучше либо под присмотром, либо вдали от цивилизации, потому что в один момент когда я в очередной раз думал про то, что люди совершенно одинаковы и отличаются лишь ярлыками которые на них навесило общество, я задался вопросом, а почему какой-то мешок с костями, ничем от меня не отличающийся построил бордюры, нарисовал разметки, придумал правила, которым я должен следовать, я думал что я могу просто взять и пойти по проезжей части и ни один другой такой же как и я кусок мяса ничего мне не предъявит, он просто посигналит, поругается, а потом объедет и забудет обо мне навсегда(благо я ментально стабильный человек и могу себя контролировать даже в такие моменты и не дошло до попытки отказа от общепринятых правил).

В один момент нашей прогулки мы пришли к большой магистрали. Позади нас была грязь, разруха и заброшенный барак, а через дорогу большой город, хоть и невероятно серый и я сказал "Все что мы хотим находится через дорогу, но мы не можем ее перейти, а нужно ли это нам, почему мы не ценим того где мы сейчас?". И вот когда мы нашли место чтобы перейти эту магистраль мы оказались в этом самом городе и я сказал "Вот мы пришли куда хотели, а что мы получили, тут точно та же серость и безысходность, это значит что нам нужно просто наконец научиться ценить то, что мы имеем и радоваться любой мелочи". Мне нравились дома в которые были вдали и их освещало солнце, а у нас были облака, но я понял то, что хорошо там где нас нет и радовался что я именно здесь и сейчас, а не когда-то в перспективе. Мы начали двигаться в сторону дома и идя мимо высоких домов я ощущал себя настолько мелким и ничтожным(не в плохом смысле), что просто в тот же момент и слился с этим камнем который крутится вокруг огромного фаербола и летит в никуда. Я понимал что все мысли которые проносятся в моей голове, это все мои мысли, которые я запрещаю себе думать в силу зашоренности сознания или каких-то социальных запретов, я начал понимать, что я могу думать о чем угодно и никто меня никогда не осудит за это.

 

Когда мы пришли домой я решил позвонить своей девушке, чтобы рассказать что думаю и чувствую, я очень боялся напугать ее тем бредом который казался мне в тот момент самыми адекватными и очевидными вещами. Я позвонил и десять минут рыдал от несправедливости мира и от того, что общество вешает на нас ярлыки и запреты, не давая нам быть самими собой. Мне казалось что я говорил пол часа, но она сказала мне, что я сказал два предложения. Когда я смог немного изъясниться мы закончили разговор и я снова прилег на кровать, но я начал понимать, что плохие мысли начинают забирать меня, что я сейчас могу уйти в такую пучину и так загрузиться, что это путешествие обернется неприятным концом, поэтому я решил больше не оставаться наедине с собой и окончательно вышел к друзьям и мы сидели болтали, смотрели кино и ели самую вкусную еду на Земле.

Когда трип кончился я чувствовал умиротворение, небольшое омерзение от вкуса грибов и очень многое хотел обдумать.

После я пообещал себе жить в настоящем, никогда никого не осуждать за то что они делают и думают. И самое главное, уделять больше качественного времени себе. Поменьше сидеть за компом и смотреть ютуб, и заботиться о своем теле ведь это единственно что есть у меня и будет со мной от начала и до конца.

 

В общем вот такой философский трип у меня получился. Мне кажется, что я бы мог вынести еще больше, но все же друг с которым я общался половину трипа как-то держал меня в какой никакой реальности. Эти четыре с половиной часа были очень полезными и приятными, помогли избавиться от комплексов и начать жить в реальном времени, а не в мечтах и фантазиях. Я понял что все мое ворчание и недовольство это то куда я загнал сам себя, нося одну и ту же серую одежду, ев одну и ту же вредную еду, не выходя из дома даже на короткую прогулку некоторыми днями.

Я думал обо всем том, что занимало меня и в обычной жизни, но я смог объяснить себе многие вещи.И еще одна мелкая деталь: все пишут что нужно заранее обдумать вопросы которые ты хотел бы задать себе во время трипа. Я тоже придумал их, но во время самого действа я осознал насколько ничтожны и поверхностны эти вопросы и то что мне нужно было обдумать я обдумал и так.
Сейчас я хочу повторить опыт через месяц-два, но уже в одиночестве, чтобы посвятить больше времени самокопаниям и обдумыванию картины мира. Но теперь я заказал гроукит и уже хочу триповать на доморощенном, потому что свое всегда лучше покупного)

Изменено пользователем cortexpick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный трип, прочитал все на одном вздохе от начала до конца. Удачи в путешествиях и личных начинаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очень интересно тебя читать. Грибы приняли тебя и ты понял их правильно. Аватар надо беречь. Вообще грибочки помогают хорошо навести порядок в своей жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2021 в 20:15, cortexpick сказал:

Я много говорил о смерти, но это были не разговоры страха, это были разговоры неизбежности, я понял что это просто то, что ждет нас всех в конце и наша задача прожить эту жизнь как можно приятнее и ярче. Я принял смерть как данность и перестал ее бояться.

Хорошее осознание, как промежуточное. Теперь если и когда захочешь/решишься можешь сделать следующий шаг. Поразмышлять о смерти как об этапе.

Покажу на примере:

"Я много говорил об окончании школы, но это были не разговоры страха, это были разговоры неизбежности, я понял что это просто то, что ждет нас всех в конце обучения и наша задача доучиться как можно приятнее и ярче. Я принял получение диплома о среднем образовании как данность и перестал его бояться."

Смешно? Но ведь окончание средней школы действительно означает конец. Ты никогда больше не вернёшся на уроки. Не получишь двойку/пятёрку. Родителей больше не вызовут к завучу.

Однако отношение к окончании школы совсем не такое как к смерти. Получение диплома о среднем образовании не требует смирения перед лицом неизбежности. Хотя и является неизбежным даже для самого последнего второгодника. Никому в голову не приходит принять как данность последний звонок и перестать его бояться.

Потому что это окончание этапа.

Попробуй поразмыслить о смерти как об окончании этапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nick Nick сказал:

Хорошее осознание, как промежуточное. Теперь если и когда захочешь/решишься можешь сделать следующий шаг. Поразмышлять о смерти как об этапе.

Не знаю, захочу ли или нет. Потому что последнее время после того как я перестал панически бояться конца, я перестал о нем и думать в принципе. Теперь живу сегодняшним днем по принципу что будет, то будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cortexpick отличный трип, бро! Наглядный пример, что дают грибы при правильном подходе. Все что ты выносишь из трипа, в жизни тебе служит маячками. Применяя мысль из трипа в жизненую истину. Например вот здесь ты говоришь: - "И самое главное, уделять больше качественного времени себе."  Мы ведь действительно очень мало времени уделяем своему организму в плане медицины и в эмоциональном плане. А тут у тебя уже меточка будет, что надо следить за организмом качественнее и не грузится за всю хуйню, больше отдыхать и кайфовать от каждого момента этой короткой жизни.

Очень глубоко можно проработать жизненные цели и принципы. Грибы работают как трамплин для сознания. И прыгнуть можно высоко. Только сторону надо выбрать, в какую прыгнуть.

Был у меня похожий трип. Наедине с самим собой и своими грибами) Жду продолжение от тебя, только уже на своем урожае! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2021 в 23:15, cortexpick сказал:

я сам гриб, как бы забавно это не звучало

Неплохо накрыло:icon_thumbs: Мне однажды показалось что я Марио, а потом понял что попутал, что на самом деле я гном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2021 в 11:51, cortexpick сказал:

Потому что последнее время после того как я перестал панически бояться конца, я перестал о нем и думать в принципе. Теперь живу сегодняшним днем по принципу что будет, то будет

 В большинстве случаев (кроме внезапной смерти), рано или поздно приходится об этом думать.  Жить сегодня правильная вещь, только принцип мне не нравится этот будь что будет, самому то разве не надо как то в этом что поучаствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, DrKostas сказал:

В большинстве случаев (кроме внезапной смерти), рано или поздно приходится об этом думать.

да бро согласен с тобой, об этом рано или поздно прийдется думать (встретится:basketball: придется всем) последователи будды говарят что ее почувствуеш и осознаеш всегда , будь ты хоть во сне , хоть в коме короче при любых обстоятельсвах .

   не знаю насколько правда информация не из первоисточников.  Так что лучще ; как гдето бро Nick Nick говорил относится к ней как к этапу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladivam , я о более простых вещах хотел сказать, не вдаваясь во что человек верит или не верит...

Когда стареют люди начинают больше болеть, а иногда и молодые часто и тяжело болеют, и вот тут то оно приходит, это осознание, вместе с болью и страданием. Понятно, что кому-то проще не думать об этом вообще, но легко это сделать пока здоров и молод, так же как и больной не думал о болезни, пока был здоров. А был бы здоров и думал о о Здоровье, может и поменьше болел бы.

Короче в любом случае лучше на мой взгляд о таких вещах хотя бы просто помнить, иначе совсем будешь не готов, когда это случится. Хотя и так не факт что будешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, DrKostas сказал:

я о более простых вещах хотел сказать

Доктору свойственно говорить о здоровье и/или лечении.

Я же - не доктор. Я признаю логичность и правильность твоих доводов. Но размышляю о моменте, который неизбежно будет у каждого. Разве не логично обдумать заранее событие которое неизбежно будет?

Ты же доктор. Ты отлично знаешь что никакой внезапной смерти не бывает. Разве что гранату прям к голове привязать. Как бы надёжна смерть не была, например отсечение головы, есть тем не менее "обратимый период". При отсечении головы, медики пока не могут использовать этот "обратимый период". Есть случаи когда голова на месте, но использовать "обратимый период" не пытаются. В остальных же случаях говорят о клинической смерти. Обычно её длительность измеряют в минутах и/или секундах. То-есть в термине "время" привязанном к внешним событиям. Тебе наверняка известно что если человека отвязать от внешних событий, то время воспринимается иначе. Даже у тех кто гордится своими "внутренними часами". Мне например не известен случай когда кто-либо выдержал пару часов в лабораторной изо ванне. Зато известны и описаны случаи когда человек за секунду прожил во сне изрядную часть жизни. Помнож это на количество секунд в клинической смерти и пойми что даже тот кусок смерти о котором принято уже открыто говорить сейчас, во много раз превышает длительность жизни среднего человека.

 

Итого мы имеем событие которое неизбежно произойдёт. И которое будет длиться намнего дольше предшествующей жизни.

@cortexpick ты считаешь правильным никогда не задумываться об этом? Не говори ерунды типа "мы не знаем...". Я показал то что ты знаешь. Или мог бы знать, если бы поинтересовался. И это достоверно известно. Об этом можно и нужно размышлять. Разве нет?

Тогда позиция "Здесь и сейчас" получает поправку со стороны доктора. И ещё одну с моей стороны.

А много ли остаётся от самой позиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно, когда следующий трип? :eusa_clap::icon_brow:.Как жизнь изменилась? Подруга?Друзья? Сам та ты стал видеть людей? Плачущий мужчина(мальчик, парень хз) под грибами, я б глянул.Круто когда, так трахнет "едока" по голове, что тот аж видет себя распятым на двери или Господь касается его темени.Такой приход, чтоб прихуел на лет 8 вперед, рыгачка, жути, измена, страх. Ну и конечно по окончанию кумара, разгадка мирозданья, происхождение человека и о этом тебе расскажет маленький жучок с которым у тебя будет очень долгая и интересная беседа, о смысле жизни :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nick Nick сказал:

Но размышляю о моменте, который неизбежно будет у каждого. Разве не логично обдумать заранее событие которое неизбежно будет?

Да я об этом и хотел сказать, видно плохо мысл сформулировал 

 

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nick Nick сказал:

много ли остаётся от самой позиции?

Без поправок ничего и не остаётся. Только поправки на мой взгляд и вносят смысл в эту позицию, тогда она и становится правильной, если здесь и сейчас готовиться к смерти. Наверное так. 
То что предлагает Кортекс, это какой то фатализм. Да есть ли смысл переубеждать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nick Nick сказал:

ты считаешь правильным никогда не задумываться об этом? Не говори ерунды типа "мы не знаем...". Я показал то что ты знаешь. Или мог бы знать, если бы поинтересовался. И это достоверно известно. Об этом можно и нужно размышлять. Разве нет?

Да я не говорил что правильно, а что нет. Просто смерть меня перестала занимать. Мне наплевать что будет когда помру, что буду чувствовать когда буду помирать. Смерть где-то есть, но пока что не у меня на пороге. Так что считаю, что по молодости нужно просто эту смерть принять как данность и перестать бояться, а если о ней много думать, то может и крыша поехать. Поэтому я лично для себя выбираю думать о жизни, а не о смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich Да просто как-то спокойнее стал, менее конфликтным и прям стал отсекать из жизни людей, с которыми не разделяю взгляды на какие-то ключевые моменты. Следующий сильный трип даже не знаю когда... Сейчас пробую микродозинг и складывается ощущение что теория о 3 граммах для нормального трипа это заговор. Когда только начинал микродозинг сьел 0.5~ и прибило на подумать так нехило, может и не так как под тремя, но я бы сказал, что такой средний трип произошел, с плавающим потолком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cortexpick сказал:

@Vadim Vasilivich Да просто как-то спокойнее стал, менее конфликтным и прям стал отсекать из жизни людей, с которыми не разделяю взгляды на какие-то ключевые моменты. Следующий сильный трип даже не знаю когда... Сейчас пробую микродозинг и складывается ощущение что теория о 3 граммах для нормального трипа это заговор. Когда только начинал микродозинг сьел 0.5~ и прибило на подумать так нехило, может и не так как под тремя, но я бы сказал, что такой средний трип произошел, с плавающим потолком

Извини друг, но я не грибовод ), как моё мнение это уже не баловство:acute:, покурить травку в недельку или раз в день.Это серьезная хуйня от которой люди в окно выходят, ни редкость.Тем более ты хуяришь их чтоб кайфануть, а не для какой то  помощи в поисках себя, ну и никаких проблем не решают ни грибы ни трава ни алко.Мы жалеем себя и начинаем искать причины, чтоб закинуться или затянуться.Так сказать уйти от всего в свой мирок ). Где розовые очки.... ???.Ну и наверное со мною кто то да согласиться)).Друже аккуратнее, жрать грибы ради кайфа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Друже аккуратнее, жрать грибы ради кайфа....

Спасибо конечно за заботу, но никто не жрет их ради кайфа, если не знаешь что такое микродозинг, то попробуй в теме разобраться, ну либо не пиши такую чушь. Когда ешь 0.2г грибов состояния наркотического опьянения не возникает(лично у меня так точно). Ну а то что у тебя от травы раз в неделю люди из окон выходят это конечно да, я наверное в неправильном мире живу, где челы максимум нервными становятся, да и то когда долбят день за днем годами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cortexpick сказал:

Спасибо конечно за заботу, но никто не жрет их ради кайфа, если не знаешь что такое микродозинг, то попробуй в теме разобраться, ну либо не пиши такую чушь. Когда ешь 0.2г грибов состояния наркотического опьянения не возникает(лично у меня так точно). Ну а то что у тебя от травы раз в неделю люди из окон выходят это конечно да, я наверное в неправильном мире живу, где челы максимум нервными становятся, да и то когда долбят день за днем годами

 

Выходят в окно воОбще люди-человеки и не под мед.ганжой, а так то ты сам все понимаешь и я понимаю.О каких то целебных свойствах псилоцибина и микродозинга можешь поведать подруге.Не ругайся и не температурь, все проблема в голове.Ты жив, свеж, ты не инвалид, у тебя есть дом, друзья... многие и без грибов мечтают о таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, cortexpick сказал:

но никто не жрет их ради кайфа

Я жру. И много кто жрёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Выходят в окно воОбще люди-человеки и не под мед.ганжой, а так то ты сам все понимаешь и я понимаю.О каких то целебных свойствах псилоцибина и микродозинга можешь поведать подруге.Не ругайся и не температурь, все проблема в голове.Ты жив, свеж, ты не инвалид, у тебя есть дом, друзья... многие и без грибов мечтают о таком.

Ладно, быканул, сори

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да делайти кто что захочит ), меня вы слушали и даже спрашивали:icon_thumbs:мир.Я тоже если честно покуриваю ни ради снятия какой то боли в организме и даже ни для улучшения аппетита ))

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...