• Нравится 2
Перейти к публикации

Бошки медленно уплотняются, 7-ой месяц, фотик Cali Buds Mix

Оцените эту тему


zzzaets

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, возникла ситуация следующего характера: подогнали семки фотиков от Cali Buds (фото 1), в упаковке который было 2 семки, одна малютка, вторая в 2 раза больше. Кроху решил посадить в августе 2020 года. С фотиками не имел еще дел, по этому это был первый раз, который длится до сих пор и по сей день!

 

Грунт, удобрения, вода: Садил в текстильный горшок (15-20л) (фото 2), внизу крупный керамзит, сверху грунт вперемешку с кокосовым субстратом, брал в огородном магазе, PH 6.5-7. Поливал вот такими удобряшками:  На веге - 5 грам на 1-2л. (фото 3) ; на цветении 5 грам на 1-2л. (фото 4). Давал через раз, (вода/удобрения) когда замечался стресс - промывал водой, пропуская удобряшки. Есть PH метр (измеритель именно воды, не грунта), каждый раз выравнивал уровень воды до 6.0-7.0 (не больше не меньше), так как с крана бежит PH 8.5-8.8. Выравнивал вот таким средством (фото 5)

 

Свет: было 200 ват, из которых 2 лампы по 50 ват (красно-синих) (фото 6) так же мой друг, механик, разобрал лед-ленту и припаял её на картон для средних уровней (фото 7) спустя время я стал подозревать, что я по-свету очень мало даю и купил еще 1 лампу на 50 ват (фото 8)

 

Рост и уход: спустя время виднелась потрясающая генетика на веге, даже гнуть не пришлось, очень ветвистая, когда началась фаза цветения - давал 12/12, до этого было 18/6. Всё бы хорошо, НО цветение резко затормозило развитие и уплотнение бошек, они совершенно не уплотнялись и прекратилось развитие кифа. Начались появляться пропадающие листья на всех уровнях, плюс они были разные - некоторые желтели, некоторые сохли, другие скручивались (фото 9). Возможно я перестрессовал из-за удобрений? Так как я ни с кем не советуюсь и на форумах не сижу (что зря) разбирался с этим путём придумывания теорий почему так и прочтение множества статей по запросу в гугле.

 

Что делать с кустом дальше? 7 месяцев то уже. Будет ли дальше расти бошки или уже будет только в распад? Брал на пробу шишку, сушил, вчера курил. Трип сначала лайтовенький, сразу думаешь, что изи, для дневных вайбов, но через пол чала понимаешь, что напёрло средне, а в какой-то момент (спустя 50 минут) чувствуешь, что уже небольшой вагончик паранойи залетает в мысли и уже появляются нотки тревожности, которые благо можно сбить обычной деятельностью чело либо. 

 

Итог: дальше прикрепляю фото того кустика, который он сейчас на сегодняшний день, (фото 10-16)

 

Если что-то забыл уточнить - скажите и я вам отвечу, я был максимально искренен в этом посте и ничего не преувеличивал и не преуменьшал, готов в критике или наставления, так как люблю растить и с удовольствием могу наблюдать за растениями просто так, как на огонь или воду, это невероятный кайф.)

photo_2021-03-23_18-04-59.jpg

photo_2021-03-23_18-04-58.jpg

photo_2021-03-23_18-04-52.jpg

photo_2021-03-23_18-04-51.jpg

photo_2021-03-23_18-04-51 (2).jpg

photo_2021-03-23_18-04-56.jpg

photo_2021-03-23_18-04-53.jpg

photo_2021-03-23_18-04-53 (2).jpg

photo_2021-03-23_18-04-57.jpg

photo_2021-03-23_17-53-54.jpg

photo_2021-03-23_17-54-11.jpg

photo_2021-03-23_17-54-13.jpg

photo_2021-03-23_17-54-15.jpg

photo_2021-03-23_17-54-16.jpg

photo_2021-03-23_18-17-13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Leschiy сказал:

Такое ощущение что на вегу перешёл

Так и есть, очень много новой листвы зелёной растёт с пестиками цветов сразу. Но эти новые листья сразу желтеют. Уплотнять бошки она не хочет, а новые листики - пфф, пожалуйста) Эти листики странные, я таких не видел, по 1 лепестку на уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Leschiy сказал:

Режим освещения что-ли поменял?

Только неделю назад, так как начал уже сомневаться, что дальше будет какой-то прогресс. Отдал приоритет новым жильцам.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leschiy сказал:

Мы так ни разу не издевались

Ну всё, понял) больше не буду так) Соберу, то что есть сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Leschiy сказал:

Мы так ни разу не издевались

А это нормально, что кусту 7 месяцев? Может ли растихи (фотики) столько жить без ущерба и распада ТГК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zzzaets сказал:

А это нормально, что кусту 7 месяцев? Может ли растихи (фотики) столько жить без ущерба и распада ТГК?

Вот и повод для развития. Сколько кустов потянешь, столько и срезай макух и клонировать. 

Изменено пользователем Leschiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трип сначала лайтовенький, сразу думаешь, что изи, для дневных вайбов, но через пол чала понимаешь, что напёрло средне, а в какой-то момент (спустя 50 минут) чувствуешь, что уже небольшой вагончик паранойи залетает в мысли и уже появляются нотки тревожности, которые благо можно сбить обычной деятельностью чело либо.

 

 

Вот бы мне такие дозы:smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 23.03.2021 в 19:20, Leschiy сказал:

Трип сначала лайтовенький, сразу думаешь, что изи, для дневных вайбов, но через пол чала понимаешь, что напёрло средне

Я кстати потом покурил плотный, буквально сегодня и отличный трип я скажу) Накурил толерантного челика, который курит в неделю чаще, чем 7 раз) говорит хороший, ему нужно 2 плотных бонга, мне хватает 1-ого и я уже в полете мысли. Только вот шишки худые, высохли и пахнут свежескошенной травой, нет того присущего  запаха, что идентифицирует хотя бы направление вида: ни запаха хвои, ни земли, ничего) Пахнет бадылём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zzzaets . 
Сразу обращу внимание на один момент: С ПШтты действовал абсолютно верно, а удобрения использовал к сожалению неправильно. Особенно то которое ты давал на цвет (рипен) предназначено исключительно для завершающих двух недель цветения, если просто начать кормить им на цвете, растение подумает что ему пора быстрее отцветать и начнёт это делать, не наращивая бошечек из за недостатка азота. Из за этого же и желтые листья- нету азота

В общем удобрениями минеральными надо пользоваться по четкой схеме, они уже разработаны и остаётся только выбрать, что использовать. Самые распространённые и простые это серия GHE и Etisso.

Автоцветы можно вырастить в крупном горшке с подходящим грунтом совсем без удобрений.

Еще вариант- использование органики- помет зола И так далее.

 

Второй момент, чтобы четко знать что ожидать от растения, надо, конечно знать название твоего сорта. По виду растишка от Кали чистая сатива, так что её шишки никогда и не стали бы плотными как у индюхи, но массу конечно они должны были набрать.

Кроме того некоторые сорта Сативы цветут около 3 месяцев, т.к 12 недель только цветения.

 

Третий момент: вопрос- при когда у растишки был режим 12/12, ночью в бокс попадал хотя бы рассеянный свет, или она была достаточно изолирована?

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, DrKostas сказал:

Особенно то которое ты давал на цвет (рипен) предназначено исключительно для завершающих двух недель цветения, если просто начать кормить им на цвете, растение подумает что ему пора быстрее отцветать и начнёт это делать

Вот оно что...

 

13 минуты назад, DrKostas сказал:

или она была достаточно изолирована?

Думаю достаточно, я еще сверху самодельного бокса накрывал накидкой. Заглядывал внутрь, ничего не видно было.

 

Спасибо за крутой анализ!:good:

 

25 минут назад, DrKostas сказал:

Кроме того некоторые сорта Сативы цветут около 3 месяцев, т.к 12 недель только цветения.

Как раз 3 месяца где-то и цвела) Надо было еще подержать, эхх))

Как там эта картинка:

 543-4-696x599.thumb.jpg.6dad124f72278ae18048ac5c12d9d61a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, zzzaets сказал:

Надо было еще подержать, эхх))

Можно было, конечно, на 12/12, просто там видишь ещё с удобрением был дисбаланс, азота мало, а он тоже нужен для шишек. Короче если кормить минералами то надо всё же придерживаться схемы.

Здесь на сайте где то есть калькулятор удобрений, я к сожалению не умею им пользоваться, там вроде для компа программа а у меня его нет. 
При делании можешь обучиться, тогда можно за копейки покупать удобрения, и из них миксовать нужный для конопли состав. Да и на форуме есть гроверы, которые, думаю с радостью помогут овладеть.

Или тогда покупать комплект готовых удобрях. Я лично предпочитаю органику, но у меня есть доступ к ней, а если в городе то посложнее с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DrKostas сказал:

Я лично предпочитаю органику

Кстати зола из под кокосовых углей для кальяна подходит как удобряшка?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2021 в 22:58, zzzaets сказал:

А это нормально, что кусту 7 месяцев? Может ли растихи (фотики) столько жить без ущерба и распада ТГК?

По итогу там та и нет ничего:thinking:, что ж ты такого с ней сделал, если пол года она зацветает ??? :smile245:, 20-30 дней веги (18/6), потом 7-9, 10-12 недель цвета(12/12):buba:.Ну нету пол года, как так та вышло?.Свет конечно же ..., под 4200 я вообще незнаю растет нет??? вроде 4000к может но не густо, как подлива в основной 2700К. Знаю под 6000-6500К растет что то.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

под 4200 я вообще незнаю растет нет???

Растёт. На буржуйских сайтах гроверов вообще чисто на таких лампах многие выращивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zzzaets сказал:

зола из под кокосовых углей

Подойдёт, если в ней нет каких то ядовитых добавок. А так любая древесная или травяная зола.  Без пластмассы главное и подобного.
 

Кстати ещё вопрос: ты для полива водопроводную воду используешь? Она мягкая или жёсткая?

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...