• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В первый раз в первый класс, или как я золотого учителя растил!!!

Оцените эту тему


Shrumer96

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Shrumer96

    49

  • DrKostas

    9

  • каш моли

    1

  • filos

    1

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 26.03.2021 в 20:17, Shrumer96 сказал:

расписывать как и чем я делал отверстия и на каких расстояниях а так же размеры самих контейнеров считаю бессмысленным так как информации по монотубам полно,

А на какой источник в основном ориентировался?

Зря не расписываешь, информации то полно, а реально делают хорошие монотубы немногие. Было бы хорошим пособием для начинающих монотубистов:old: (или монотубников)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Shrumer96 сказал:

Ииии в дополнение к верхнему посту вечернее фото тубов!!!!!!!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Хорошо все выглядит, ждём парник и рост грибочков...:astronomer1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, DrKostas сказал:

А на какой источник в основном ориентировался?

Зря не расписываешь, информации то полно, а реально делают хорошие монотубы немногие. Было бы хорошим пособием для начинающих монотубистов:old: (или монотубников)...

Привет бро?! Да информации действительно полно, но я на кого то определённого автора не упирался, из многих источников всего по немногу взято и внесены некоторые коррективы,а расписывать не стал так как мои творения ещё пока не принесли плоды!!! Нооооо, есть мысль создать отдельно репорт именно по изготовлению моих  монотубов и парников в которые внесены изменения в конструкции, и в целом по выращиванию от споры до гриба думаю репорт создам, нооо только после того как сам пожну плоды своих творений и буду уверен что все мои методы прекрасно работают, здесь я публикую лиш малую часть, у меня ещё много чего задокументировано(если можно так сказать) и при успешном грове все будет опубликовано до мельчайших подробностей но нашем прекрасном форуме!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shrumer96 сказал:

Нооооо, есть мысль создать отдельно репорт именно по изготовлению моих  монотубов и парников в которые внесены изменения в конструкции

Думаю было бы полезно, т.к часто в вопросах по выращиванию основные проблемы у монотубников вылазят именно на стадии выгонки плодовых тел, не могут правильно настроить агрегат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, DrKostas сказал:

Думаю было бы полезно, т.к часто в вопросах по выращиванию основные проблемы у монотубников вылазят именно на стадии выгонки плодовых тел, не могут правильно настроить агрегат...

Обязательно, все опишу, расскажу, и покажу наглядно, осталось за малым только дождаться харвест и при удачном грове, создам новый репорт, на данной стадии все идёт хорошо, я бы даже сказал идеально, но не буду забегать вперёд, что бы не сглазить, тьфу, тьфу, тьфу. Ну а пока продолжаю молится всем грибным, психоделическим богам  и святому мицелию!!! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, DrKostas сказал:

@Shrumer96 , всё норм, процесс идёт?

Приветствую! Вот как выбрал свободное время, сейчас все распишу и задам вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет выставил на плодоношения 3 апреля на данный момент вот так все выглядит. В тубе на 40л,никаких намёков на пины нету.....

IMG_20210413_145111.jpg

IMG_20210413_145116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот так выглядит тюб на 17 литров история таже что и с тубом на 40л только плюс ко всему появился какой то налёт синезеленый...

IMG_20210413_145143.jpg

IMG_20210413_145148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shrumer96 Насчет заразы, это на неё не похоже, думаю окисление псилоцибина.

По повода тормозов - надо ждать. По ситуации старайся посмотреть, чтобы и влажность и воздухообмен поддерживались в норме.

В этом и сложность монотуба для новичка особенно, что не может быть какой то идеальной для всех формулы, надо настраивать агрегат в полевых условиях.  Насколько я помню при правильном воздухообмене вокруг вентиляционных отверстий должны быть пятна сухости, они есть у тебя? Это показатель, что воздух проходит через туб.Как выглядят( размер этой самой сухости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, DrKostas сказал:

@Shrumer96 Насчет заразы, это на неё не похоже, думаю окисление псилоцибина.

По повода тормозов - надо ждать. По ситуации старайся посмотреть, чтобы и влажность и воздухообмен поддерживались в норме.

В этом и сложность монотуба для новичка особенно, что не может быть какой то идеальной для всех формулы, надо настраивать агрегат в полевых условиях.  Насколько я помню при правильном воздухообмене вокруг вентиляционных отверстий должны быть пятна сухости, они есть у тебя? Это показатель, что воздух проходит через туб.Как выглядят( размер этой самой сухости)

Вообщем туб на 17л отправил на РГ+ХШ, а вот туб на 40л по моему работает, прилагаю общий вид и пятна сухости вокруг вентиляции

IMG_20210413_155603.jpg

IMG_20210413_155613.jpg

IMG_20210413_155626.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё такой вопрос  сегодня уже 13апреля,на плодонос выставил 3апреля то есть прошло уже 10 дней но не одного пина я так и не увидел обычно 7 дней и есть результат а у меня уже 10 это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, может недостаточно отверстий для проветривания или они высоко относительно поверхности. Я в прошлый гров случайно заложил меньше субтсрата, чем необходимо до уровня отверстий. Снял штучек 5 грибов)). И то после того как вентилятор рядом поставил. Хотя у тебя вроде умно отверстия расположены, но я не очень понял зачем чередовать высоту у нижних отверстий. Прочитал весь твой репорт, энтузиазм конечно можно похвалить. Ну и касательно температуры, советую тубы всё-таки на пол поставить, плодонос всё-таки от 21-24. @Shrumer96 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, LibertyCap сказал:

Привет, может недостаточно отверстий для проветривания или они высоко относительно поверхности. Я в прошлый гров случайно заложил меньше субтсрата, чем необходимо до уровня отверстий. Снял штучек 5 грибов)). И то после того как вентилятор рядом поставил. Хотя у тебя вроде умно отверстия расположены, но я не очень понял зачем чередовать высоту у нижних отверстий. Прочитал весь твой репорт, энтузиазм конечно можно похвалить. Ну и касательно температуры, советую тубы всё-таки на пол поставить, плодонос всё-таки от 21-24. @Shrumer96 

На счёт отверстий это настройка парника одни отверстия меньше диаметра другие больше, спасибо за совет, я уже тоже подумал что температуру нужно снизить до 21 и постораться подержать её на но не получается отрегулировать температуру в квартире, да поставлю на пол может поможет!!!!! P. S жена скоро из дома выгонит вместе со всеми моими парника и инкубаторами и монотубам и ворчит чьо как маленький весь отпуск с вожу с какой то плесенью))))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую много уважаемые жители форума!!! Зря я переживал, жизнь в моих парника идёт своим чередом, появляются пины, и их довольно много, ниже прекрепил фото одного грибочки уже сформировавшегося и его хорошо видно!!! Так что прём дальше!!!!

IMG-20210416-WA0018.jpeg

IMG-20210416-WA0016.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро Будут мощные грибы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех жителей форума! Хочу поделится с вами моими долгожданными плодами чудо грибочков!!!

IMG_20210421_091956.jpg

IMG_20210421_092000.jpg

IMG_20210421_092007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P. S кейк немного распался после рг+хш но зато начал плодоносить, это фото кейка из парника 17л,он подвергся рг+хш, на нем был непонятный налёт поэтому и решил с ним провести эксперимент, но к счастью все обошлось, и да кстати в парник на 40л уже начали появляться первые грибочки и по всей видимости их будет многоооо!!! Фото парника на 40л выложу позже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shrumer96 удачи, бро! и я уверен, что при таком скрупулезном подходе к делу она тебя не минует. с этого количества субстрата 3 - 4 кило снимешь как минимум. я с 9 литров кейков 2,5 снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, filos сказал:

@Shrumer96 удачи, бро! и я уверен, что при таком скрупулезном подходе к делу она тебя не минует. с этого количества субстрата 3 - 4 кило снимешь как минимум. я с 9 литров кейков 2,5 снял.

Спасибо бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог 6 грамм сырыми, плюс шляпка самого большого ушла на принт с ней 7 грамм, завтра утром ещё соберу

IMG_20210422_213100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...