• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Crime caramel auto / Noname, индор, LED 200W 2700 K, грунт универсальный Keva Bioterra/незапланированный ФИНАЛ

Оцените эту тему


riksanchez750

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток Уважаемые форумчане.

Решил тут на днях поднять растишек в индоре, опыта у меня мало, в прошлом году поднимал пару кустов в ауте.

Итак погнали:

Конструкцию бокса подсмотрел здесь на форуме у Уважаемого "грязный Санта", приобрел на авито тумбу от швейной машинки, по размерам 40*40*70, обшил изолоном 2 мм и установил канальник на 100 кубов, в общем по конструкции бокса не вижу смысла особо описывать, потому что у грязного Санты все предельно ясно рассказано про конструкцию. Оставлю ссылку на его гроурепорт:

Сорт Crime Caramel auto, заказан в прошлом году и осталось у меня два семечка, которые я замочил 18 марта, в воде, в которую капнул пару капель перекиси, через 24 часа положил между ватными дисками смоченными водой и убрал в темное место.

Бокс будет стоять в помещении без отопления, а в этом году весна что то припозднилась. Поэтому свет в боксе буду включать на ночь, а днём когда более менее тепло устрою растам ночь, световой режим 20/4.

Грунт: универсальный, также приобрел перлит и вермикулит.

В планах на днях взять удобры и ветерки на обдув.

На этом пока все, буду обновлять инфу по мере развития растишек.

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем riksanchez750
  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • riksanchez750

    47

  • DrKostas

    35

  • Hombre

    4

  • каш моли

    4

Свет какой? Я б не юзал 20/4 (ну это я), универсальные земли очень коварны много всяких траблов на старте у многих.Мой совет: фифти фифти мешай с кокосом и для "запаха" перлит, вымывай все что там в земле есть и начинай подкармливать с пеленок как в таблице удобрений.Удобрения взял? Измерительные приборы есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна семечка проросла и была перемещена в грунт спустя 48 часов после замачивания. Из пульвика увлажнил грунт водой + 0,5гр на литр корневина и накрыл пластиковым стаканом, температура в боксе 24 градуса, лампы не выключаю так как температура в помещении 3 град. Если честно, думал что семкам хана, так как не убрал должным образом на хранение, и они пролежали половину зимнего периода практически на свежем воздухе, когда опомнился думал что не выживут, но семки оказались живучими, по крайней мере одна. Сорян что без фото, что то не могу прикрепить, пойду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@riksanchez750 привет! С огромным интересом послежу, репорт Санты на этих ледах реально вдохновляет, как и многие другие на подобных самоделках.

жирных шишек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Свет какой? Я б не юзал 20/4 (ну это я), универсальные земли очень коварны много всяких траблов на старте у многих.Мой совет: фифти фифти мешай с кокосом и для "запаха" перлит, вымывай все что там в земле есть и начинай подкармливать с пеленок как в таблице удобрений.Удобрения взял? Измерительные приборы есть? 

Свет обычные бытовые LED в количестве 10 шт, 20w 2700K, фирмы онлайт, снял с них рассеиватели. Кокоса не нашел что то в наших магазинах, походу придется заказывать. Из удобрений пока Агрикола Аква для декоративно-лиственных N/P/K 5/3/4, а также Байкал-М. Измерительных приборов пока нету, в планах взять PH-метр, на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DrKostas сказал:

@riksanchez750 привет! С огромным интересом послежу, репорт Санты на этих ледах реально вдохновляет, как и многие другие на подобных самоделках.

жирных шишек!

Привет Бро. Спасибо. Да его результат очень вдохновляет, есть чему поучиться. Этим гровом надеюсь получить бесценный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, riksanchez750 сказал:

Доброго времени суток Уважаемые форумчане.

Сорт Crime Caramel auto, заказан в прошлом году

У какого сидбанка, бро?! Если не секрет.:1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Fabula сказал:

У какого сидбанка, бро?! Если не секрет.:1043269172:

Здравия Бро. Брал у Семяныча в прошлом году, вот описание с сайта:

Сидбанк Семяныч (Страны Европы) Феминизированные

Автоцветущие

Открытый грунт Закрытый грунт Теплица

Мощное седативное

Cream Caramel genetics

40 - 90 см

Indoor: 350 - 500 г/м²

Outdoor: 35 - 100 г/куст

56 дней

14% Сатива / 83% Индика / 3% Рудералис

THC 18 % CBD 1.6 % CBN 0.4 %

Изменено пользователем riksanchez750
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Перепробовал все что мог, но так и не смог загрузить фото на форум через Тор браузер на андройд, пришлось пересесть за комп. Итак, вчера растишка вылезла из грунта и устремилась к свету (фото вчерашнее):

129225933_2021-03-22-21-14-14-19501.thumb.jpg.7c2b0076174b6f8dc7b22e137fc39d30.jpg

Каску скинула сегодня 23.03 фото не сделал, так как торопился. До сегодняшнего дня лампы не выключал, что бы растишка не замерзла, сегодня было чуть потеплее поэтому у расты "ночь" пришлась на время с 12 до 18 (да все таки решил режим 18/6 попробовать), перед включением ламп чекнул температуру 13 град (не мало ли?). Пока полил слабым раствором корневина так как грунт был слишком сухим, с включеными лампами температура составляет 27-28град, если включить канальник то 24град.

По остальным орехам: было замочено 4 семечка (2 карамельки и 2 ноунейма которые нашел в бошках в прошлом году, стафф был хороший поэтому отложил семки), на фото ноунеймы чуть побольше которые

1706700165_2021-03-22-21-11-55-71301.thumb.jpg.dc14302f54a61b4a3d59846b8120a233.jpg

корешок дала одна карамелька которая заняла бокс, остальные были надпилены, слегка надломлены ногтями и отправлены обратно, но на сегодняшний день один ноунейм показал еле-еле видимый корешок, попробую посадить его во второй горшок, хотя сомневаюсь что он даже взойдет. В общем с з/п закажу нормальных орехов, а то финансы уже поют ....

Еще прикупил таймер-розетку, и пару кулеров на обдув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, riksanchez750 сказал:

перед включением ламп чекнул температуру 13 град (не мало ли?).

Привет. Маловато. Жить будет, но рост может существенно тормознутость из за большого перепада температур. Если с лампой 28 то без лампы в идеале 23. Если получится то лучше как то этот момент наладить.

Если не получается так сделать без ламп, то лично я бы выбрал вариант растить в режиме 24/0(что не есть хорошо, но думаю лучше чем такие броски по температуре) , чтобы была стабильная температура, или хотя бы 20/4, чтоб меньше её морозить...

 

По орехам: на фото одна семечка из четырех с корешком- это та которая сейчас в боксе растёт, которая сегодня каску сняла? Кстати с днём рождения её ashley olsen applause GIF

 

Насчет проращиваний не знаю твоего опыта в этом, потому спрошу: ты просто намочил ватные диски или отжал? Просто можно намочить так наглухо, что кислород с трудом будет поступать и она задохнётся. Обычно мочат и сразу отжимают лишнюю влагу, прижимать одну ватку к другой тоже не надо. Ты не написал поэтому также спрошу убрал ли в пакет с воздухом или как? И температуру в пакете где все это прорастает надо контролировать иначе может получится ситуация что место якобы тёплое а на деле там или 15 или 35 градусов... вместо 25.

 

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DrKostas сказал:

Привет. Маловато. Жить будет, но рост может существенно тормознутость из за большого перепада температур. Если с лампой 28 то без лампы в идеале 23. Если получится то лучше как то этот момент наладить.

Если не получается так сделать без ламп, то лично я бы выбрал вариант растить в режиме 24/0(что не есть хорошо, но думаю лучше чем такие броски по температуре) , чтобы была стабильная температура, или хотя бы 20/4, чтоб меньше её морозить...

 

По орехам: на фото одна семечка из четырех с корешком- это та которая сейчас в боксе растёт, которая сегодня каску сняла? Кстати с днём рождения её 

ashley olsen applause GIF

 

Насчет проращиваний не знаю твоего опыта в этом, потому спрошу: ты просто намочил ватные диски или отжал? Просто можно намочить так наглухо, что кислород с трудом будет поступать и она задохнётся. Обычно мочат и сразу отжимают лишнюю влагу, прижимать одну ватку к другой тоже не надо. Ты не написал поэтому также спрошу убрал ли в пакет с воздухом или как? И температуру в пакете где все это прорастает надо контролировать иначе может получится ситуация что место якобы тёплое а на деле там или 15 или 35 градусов... вместо 25.

 

 

Привет. Благодарю за советы, прислушался:icon_thumbs:

Да, с корешком на фото карамелька которая сегодня скинула каску. Спасибо!

В проращивании опыта немного, обычно проращивал на губках для посуды и в зиплок, убирал в шкаф. Сейчас решил покомпактнее все это сделать (дабы не спалиться перед женой), поэтому выбрал вариант с ватными дисками которые положил в емкость для анализов:icon_eek:, она закрывается герметично. Диски отжимал, но сверху пипеткой капнул несколько капель воды, так как показалось что слишком отжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, riksanchez750 сказал:

Диски отжимал, но сверху пипеткой капнул несколько капель воды, так как показалось что слишком отжал.

Тогда нормально все должно быть с твоей стороны... надеюсь воздуха там хватит в этой емкости, я бы все ж в пакетике.. Я правда сам никогда скорлупки не надламывал, только чуть подпиливал иногда острый уголок, так что тут не могу ничего сказать.

А по времени, пожалуй можно и ещё подождать, старые семена могут прорастать дольше. 
Вспомнил ещё один момент важный: желательно в емкость где проращиваются семена заглядывать пореже, первый раз через двое суток, потом не больше раза в сутки, чтоб не нарушать микроклимат внутри, его стабильность тоже важна для прорастания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Итак, сегодня растишке 2ой день от каски (если можно так сказать, каска оказывается не скинулась а повисла на одном листике), ковырять не стал, вроде не критично

Screenshot_2021-03-25-18-07-57-564_com.alensw.PicFolder.thumb.jpg.0bb32cc4af5f30d4d7fe6035e6b06b51.jpg

Так как весна еще не радует теплыми деньками, а в боксе при выключении ламп становится холодно, было решено оставить свет включенным круглосуточно, а на расту накрываю жестяную светонепроницаемую банку с отверстиями для вентиляции:

Screenshot_2021-03-25-18-08-11-950_com.alensw.PicFolder.thumb.jpg.443e3004d3727f1d08715fb8cb21b52a.jpg

Сегодня поставил один кулер на обдув расты, пускай укрепляется:

Screenshot_2021-03-25-18-08-04-177_com.alensw.PicFolder.thumb.jpg.53a7b04cf62ef4a036a06b15ac779c5b.jpg

Перед "ночью" был полив 300 мл воды.

Вопрос к знатокам: можно ли на включение канальника (вентиляция бокса) поставить таймер? Если да, то какие интервалы стоит выставить на вкл/выкл. Или пусть лучше круглосуточно работает?

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 ледовских ватт очень интригуют и название сорта позабавило. Ждем бешеной Ледовской веги, а на цвете сравним с днатом в плане габарита шишек, доброго продолжения и бурного роста твоей подопечной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, riksanchez750 сказал:

на расту накрываю жестяную светонепроницаемую банку с отверстиями для вентиляции:

По моему мнению, основываясь на словах Сервантеса в Библии Гровера, это в данном случае лишнее. (Если у тебя было бы фотопериодное растение, то дело другое),А пишет он конкретно, что конопля поглощает свет только 18 часов в сутки, остальное время лампы будут расходовать электричество впустую. Ни слова о вреде круглосуточного света у него нет, и я считаю что накрывать это лишнее. Ну и плюс понятно что-то твоём случае лампа работает и не впустую.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, riksanchez750 сказал:

Вопрос к знатокам: можно ли на включение канальника (вентиляция бокса) поставить таймер? Если да, то какие интервалы стоит выставить на вкл/выкл. Или пусть лучше круглосуточно работает?

Если кроме канальника другой вентиляции не предусмотрено, то однозначно я бы его включал тогда когда работают лампы, то есть круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех заглянувших.

Гров мог закончится только начавшись, сегодня с утра обнаружил в боксе мышиное гуано, может залезла погрется ночью, или это был вражеский разведчик (вобще не знаю, едят ли мыши канабис). Залезла через пассивную вентиляцию в полу бокса (отверстие диаметром 8 см), поэтому было решено и сразу же реализована металлическая сетка на это отверстие. Теперь точно не заберется.

Так же вчера 26.03 вылез из грунта преславутый "ноунейм" сразу без каски. Надежд особо я на него не возлагал, так как корешок был очень маленький и дефективный, как будто отгнивший. Ну да ладно, может что-нибудь из него и получится, да и карамельке будет не скучно.

 

Карамелька 4ый день от каски:

Screenshot_2021-03-27-19-57-24-319_com.alensw.PicFolder.thumb.jpg.cc5965872f5dc66fba6fe50e9d846c26.jpg

 

Ноунейм 1ый день день от каски:

Screenshot_2021-03-27-19-57-28-454_com.alensw.PicFolder.thumb.jpg.d9754109ffa70981b8e8910b1ffcb464.jpg

 

Общий вид на растихи:

Screenshot_2021-03-27-19-57-33-242_com.alensw.PicFolder.thumb.jpg.4962c1206c6ea9bab6cf0f422a410df4.jpg

 

До новых встреч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, riksanchez750 сказал:

мышиное гуано

Возможно это она хотела помочь тебе и удобрить ганджу. Ну не в курсе она, что ещё рано удобрять ...

 

Выглядит всё отлично...:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DrKostas сказал:

Возможно это она хотела помочь тебе и удобрить ганджу. Ну не в курсе она, что ещё рано удобрять ...

 

Выглядит всё отлично...:icon_thumbs:

Спасибо Бро:icon_thumbs:.

А кто знает что в эти мышиные извилины может взбрести. В прошлогоднем ауте какая-то "падла", сгрызла стебель под корень на 30ом дне веги у одной из растишек, что меня в крайней степени огорчило:diablo:. Можно сказать, травма на всю оставшуюся гроверскую жизнь:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@riksanchez750 котов и кошек если у тебя есть они не подпускай. Эти существа могут даже взлом учинить, просовывают лапы через кулеры и жрут её 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@riksanchez750 подтверждаю насчёт котов. У меня, падлюка, и высушенную жрёт. Не зря Чикетом назвал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DrKostas сказал:

@riksanchez750 котов и кошек если у тебя есть они не подпускай. Эти существа могут даже взлом учинить, просовывают лапы через кулеры и жрут её 

Мой "шерстяной" туда точно не заберется, шкаф заперт достаточно плотно и закрывается на замок, канальник расположен высоко и там лопасти крупные.

 

Походу этот гров остаюсь я без нармального Ph-метра и tdsника. Самый дешёвый (который жёлтый) на рынке, по отзывам та ещё "шляпа", а более-менее нормальный пока не вписывается в бюджет. Воду отстаиваю минимум 3-4 сутки перед поливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, riksanchez750 сказал:

Самый дешёвый (который жёлтый) на рынке, по отзывам та ещё "шляпа"

Шляпа, согласен. Но на один цикл его хватит, при условии что после измерений будешь его протирать и просушивать. Так что подумай. ИМХО, рН необходим только при гидре. В земле не так важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, riksanchez750 сказал:

Самый дешёвый (который жёлтый) на рынке, по отзывам та ещё "шляпа", а более-менее нормальный пока не вписывается в бюджет. 

Опять же рекомендую просто лакмусовые бумажки, для грова на земле их достаточно.

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Akelacrazy сказал:

В земле не так важно. 

Если знаешь что земля подходящая по пш, и вода не сильно кривая. Случаются проблемы и с тем и с другим. По хорошему, подходящая земля и контроль пш поливочного раствора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...