• Нравится 2
Перейти к публикации

Рыбалка

Оцените эту тему


DrKostas

Рекомендованные сообщения

Предлагаю фишермэнам рассказывать здесь о своих трофеях, любимых способах ловли и вообще про рыбалку.

 

Я сам ловлю сетями, круглогодично, но не регулярно, также нравится ловить на самодельные донки-закидушки, просто с поплавковой удочкой посидеть и дунуть...

 

Щас в командировке, рядом Волга, лёд очень толстый, скоро таять начнёт. Раз в 10 дней проверяю сеть, одни лещи до 3 кг, позже может выложу фотки что интересного будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сазанчика поймал ещё перед ледоставом такого, 10,5 кг

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


в сетку, 100мм ячея

CC581E02-371D-40EA-9FF7-D463477005D3.jpeg

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas хороший сазанчик ) этим летом тоже увлёкся спиниговой ловлей ) купил лодку пвх 260 размера ) правдо из меня рыбак не очень  больше на азарте ) но концу сезона всеже споймал свой трофей щюку почти 3 кило ) радости было не забываемо особенно сам момент удара и просечки  , в итоге куча оторваных блесен 3 сломаным спиннинга , и лодка вся в латках , но это того стоило 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, рыбалка это тема,но к сожалению пришлось мне её забросить. Азарт стих, наверное это идёт ко многим,Кули прогресс,тело уюта хочет а там вода мокрая, ветер который дует постоянно в моей степи,холодный.... И рыбалка и охота ушла,я нашел выход трансформировав эти чувства в занятие на такси. Работа есть,а это как азарт. Я как-то сравнил себя с соседом,тот с раннего утра ружье взял и пошло по первому снегу,и я выехав, сидя в комфорте на клевом месте ,слушая музыку увидел девушку, пальцем прицелился стрельнул,и вот она спотыкаясь на каблуках,видимо гуляла вчера и первый снег такой,идёт на ко мне,растянув улыбку я вез  щупая её кошелек и думая о соседе....так я потерял азарт охоты. А так на весеннем разливе ставлю китайскую сетку,мешок или около беру тут тоже азарт,поймают штраф лям,и бегаешь как призавой скакун, тот ещё стимул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 1234Вован сказал:

Кули прогресс,тело уюта хочет а там вода мокрая, ветер который дует постоянно в моей степи,холодный.... 

Да я тоже люблю  комфорт, и лень иногда идти. Но ловлю из необходимости, для еды, так что приходится... А вообще чувствую большую радость, когда помёрзнешь, особенно зимой, а потом дома греешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chewbacca , спиннинг тоже хочу освоить, правда у меня дома на него не очень удобно ловить, много коряг и мелкая река. Щас в командировке на Волге, 2 км ширина, глубина 14 метров, вот тут есть где разойтись...

А на что ловил? Блесна какая или джиг?

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas на блесну , какие тока не покупал , в итоге местные рыбаки показали из простой столовой ложки ножку обрезаешь и снаряжаешь ее самая эффективная вышла ) я на иртыше ловил речка достаточно широкая и местами глубокая порядочно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Chewbacca сказал:

из простой столовой ложки

Ага, у меня тоже такая есть. А так вообще очень рабочие Mepps блесны, вертушки.

Ещё очень хвалят виброхвосты, но конечно в разной местности все по разному может быть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas пробывал у себя у меня неположенные , надо же уметь ее крутить там все такое а я что толко учился , кроме поплавка до этого не чем не ловил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chewbacca сказал:

Да, я тоже недавно спиннингом начал пробовать. Вообще там ничего сложного нет, надо вначале чуть быстрее дернуть, завести ее а потом можно равномерно вести не спеша. Если видимость позволяет, можно бросить рядом с лодкой и у поверхности посмотреть как она работает, или в ванной налитой водой тоже проверяют как блесны работают...

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas ) я только пока научился правильно кидать штук 5 блесен оторвало , забывал с катушки этот хамят откидывать , размах и хлоп лестна улетала , хоть и моно нить или как она плетенка , все приходит с опытом в общем ) но мне понравилось а после гребли  на лодке так вовсе штангистом себя чувствуешь , а как на лодке учился управлять это отдельное шоу ) вообщем рыбалка это хорошо с природой на одной волне тишина азарт , дымок косяка  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Chewbacca сказал:

а как на лодке учился управлять это отдельное шоу ) вообщем рыбалка это хорошо с природой на одной волне 

Да, а ты с мотором или только на вёслах?

На одной волне с природой, согласен, это радость, ух!

А вечером если хочется у костра посидеть, можно забросить пару донок  и их периодически проверять, заодно и рыбку поджарить если попадется:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas на вёслах ) откуда деньги я и лодку в расрочку покупал ) в начале лета с друзьями поехал на рыбалку заразили я загорелся , а если загорелся то все сухари кушать буду но сделаю ))))  на первых порах и вёсла ломал и крепления ломались пока не научился или все плывут а я на месте круги нарезаю )))))) и смех и горе как говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chewbacca ну что ж, все приходит с опытом, зато сколько новых ощущений то! Хотя тут кому как, к рыбалке далеко не у всех душа лежит....

 Сейчас лёд сойдёт через месяц- два, самая рыбалка будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про мотор я почему спросил, нравится с мотором, едешь, ветерок, солнце, волны, класс! да и прав на маломощные не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas с мотором транспорт надо подходящий иметь а у меня что мотоцикл ) и вся радость ни прав ни чего и так нет в своё время лиши прав за своё хобби ) так и на мото пересел каску на голову и ни когда не останавливали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas а так на мото прилетел на речку или озеро , сумку распаковал снасти собрал , мото в камыши и рыбалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chewbacca это класс, я сам прав не имею. Но мотоциклы люблю. К сожалению у нас сейчас без прав опасно, часто тормозят. Приходится на своих ногах на рыбалку ходить, хорошо что не далеко, 15 мин. от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas ))))) а мне подарили братишки ) было время купили новый и подарили мне китайский но до сих пор гоняет ))) тоже Скока ск ним приключений было , какбы ездить умел но не гонять ) пока научился Скока падал Скока защиты в клочья было , бывало падал бросал его и в травматологию зашивать РАНы , от туда звоню кентам заберите мото там-то валяется , и всеравно новую защиту покупал и снова на коня )  для мото тоже нужна хорошая экипировка китайская на одно падение и в клочья ) и как мумия ходил весь перебинтованный что. Тока не было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая блесна на спиннинг в коряжнике это силиконовая рыбка или лягушка,проводка плавная с игрой если крючок грамотно поставишь зацепов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорова Братва ,  я любитель фидера на реке посидеть огонь) но года два уже как на спиннинг подсел, для рыбалки в жёстких корягах в место поводка струна, силиконовые рыбки и офсетные крючки тема , очень мало зацепов.

Ну и зимнию рыбалку практикую) лунку сверлишь , первым делом ставишь палатку , полтарашку без дна в лунку вариш молочанского и понеслась рыбалка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, 1234Вован сказал:

Самая лучшая блесна на спиннинг в коряжнике это силиконовая рыбка или лягушка,проводка плавная с игрой если крючок грамотно поставишь зацепов нет. 

 

2 часа назад, Gah сказал:

для рыбалки в жёстких корягах в место поводка струна, силиконовые рыбки и офсетные крючки тема , очень мало зацепов.

Спасибо за советы, у меня дома как раз вся река брёвнами завалена, есть виброхвосты и офсеты, буду пробовать весной! Или летом, как домой вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2021 в 10:57, DrKostas сказал:

Вот сазанчика поймал ещё перед ледоставом такого, 10,5 кг

CC581E02-371D-40EA-9FF7-D463477005D3.thumb.jpeg.cfa44441b5d238228edd7d480dd10a04.jpeg

CC581E02-371D-40EA-9FF7-D463477005D3.jpeg
в сетку, 100мм ячея

CC581E02-371D-40EA-9FF7-D463477005D3.jpeg

Нифига себе!! Красота!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот, наконец-то сошёл лёд на Волге, поставил вчера семидесятку, за ночь пять лещей. Маловато. Но думаю случайность, щас ещё мощнее должна пойти рыба.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

3C92D052-F249-4833-A402-72D70D6E840B.jpeg

F8D280A1-D2EE-4B4F-932C-85DAD0ECA1D3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...