• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Требуется визуальный осмотр от бывалых

Оцените эту тему


Perviyclass

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте , я тут в процессе первого грова , и у меня возникли трудности , я чуток в растерянности . 
Кейки стоят уже 2 недели в парнике  , а пинов все нет . На фото видно что кейк оброс какими-то штуками , каплеобразные  тела , но это вроде не грибы . Я вначале думал это просто мицелий , но по прошествию 2-х недель , у меня закрались подозрения , что может это и не мицелий . 
Рассудите , что да как , ничего не понимаю . 

7A768998-69E3-45EC-9A1D-F91EEA6F913A.jpeg

8CD8AFC3-0AE0-479B-96C4-77EE42FB3C8D.jpeg

3F811233-352F-4622-B0B2-FB9561CF2B36.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит как миц, плохо ,что стенки прозрачные. Такое чувство что мицу жарко, иначе должны бы были уже быть пины и примордии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Perviyclass , опиши температуру, как проветриваешь, влажность... Как делал кейк, состав, покровный слой..

Выглядит норм, да и вроде несколько пинов рассмотрел, бывает что долго стартуют но надо чтоб были правильные условия

Да, тему не надо бы создавать отдельную , есть спец тема в разделе грибоводство: вопросы по выращиванию грибов, или репорт уж тогда надо вести...

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 11.03.2021 в 17:10, Perviyclass сказал:

Здравствуйте , я тут в процессе первого грова , и у меня возникли трудности , я чуток в растерянности . 
Кейки стоят уже 2 недели в парнике  , а пинов все нет . На фото видно что кейк оброс какими-то штуками , каплеобразные  тела , но это вроде не грибы . Я вначале думал это просто мицелий , но по прошествию 2-х недель , у меня закрались подозрения , что может это и не мицелий . 
Рассудите , что да как , ничего не понимаю . 

7A768998-69E3-45EC-9A1D-F91EEA6F913A.jpeg

8CD8AFC3-0AE0-479B-96C4-77EE42FB3C8D.jpeg

3F811233-352F-4622-B0B2-FB9561CF2B36.jpeg

Это мицелий. Каплеобразные штуки — воздушный мицелий.

По фотке трудно понять, но если контейнеры обтянуты пищевой пленкой, то так не нужно делать. Ограничивать обмен углекислого газа с кислородом во время инкубации необязательно. Если так делать, то мицелий так и будет выглядеть — расти вверх, а не в субстрат.

Как показывает практика, период инкубации (с ограничением обмена воздуха и повышенной температурой) при кейсинге в принципе необязателен. Ставить на плодоношение можно сразу после замешивания с субстратом, и так нормально обрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Apache похоже, нормально выросло, не может выбраться из трипа, грибы сьели:icon_brow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...