• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый мой гров (GT посоветовали)Торф, перлит, пшеница

Оцените эту тему


Danilagold

Рекомендованные сообщения

Все делал как все по сути. Единственное что все использовали кокос и вермикулит, а я где то сам не понял где вычитал про торф.

Пшеницу купил на рынке (не очищенную, это очень важно)

Расскажу сразу Конец истории, с парника, так как считаю это самым сложным в этом деле.

 

Обычный контейнер с фикс прайса на много литров за 300₽, и на крышку высыпал перлит который до этого промочил водой и перекисью водорода. Отверстий никаких не делал, два раза в день опрыскивал и проветривал. Плодовых тел не было до 10 дня, подумал что это из за торфа, но на 10-11 вылезли первые маленькие грибы. Сейчас вот на фото 4 день где то им. Подскажите как хранить без вакума. Если будут вопросы буду рад ответить. 

763A0167-A8DC-442C-86B1-7EBB35855E78.png

38FC6EBB-0D21-4215-A2B7-4EAFC02AE473.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого хранить бро,сухие грибы?

Храню в баночке оз под детского питания плотно набиваю и с верзу (не обязательно)силикагель ложу пакетик,баночку закрываешь и в тумбочку или в холодильник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Ну вот и настало время когда  я решил выращивать грибы! Перелопатив гору инфы, почерпнул новые знания и навыки в данной теме заказал свой первый отпечаток!

Пока жду посылку решил подготовится и купить все необходимое по моему мнению что нужно для старта и начала выращивания!!!

Итак что именно вошло в список покупок:

1.непророщеное зерно пшеницы.

2.вермикулит.

3.кокосовое волокно(в брике для террариумов с повышенной влажность)

4.пластырь омнипор.

5.шприц 20куб(2шт)

6.спирт муравьиный(3 шт)

7.левомицитин

8.перчатки медицинские.

9.ватные диски.

10.маски медицинские(в процессе увидите для чего)

11.фольга пищевая.

12.пленка пищевая.

13.крышки для банок

14.кофе молотый

15.термометр

16.контейнер на 10л

17.опрыскиватель

18.вода дисцилировая.

Дополнительно нужно докупить:

1.контейнер на 25л.

2.гентамицин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2021 в 11:51, Danilagold сказал:

Подскажите как хранить без вакума

Суши и складывай в зиплоки, зиплок закрываешь почти до конца, высасываешь из него воздух ртом и в последний момент закрываешь до конца. Этот зиплок убираешь ещё в один. Чтобы 2 слоя было. Плотно не трамбуй сами грибы, можно их немного поломать если очень длинные, но в порошок растирать ни в коем случае не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые грибы начали споры извергать, и все покрылось белым пухом, что это такое и что с ним делать?

05EC6C4E-56DA-41CB-AA7E-DAFBB50AB628.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...