Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

3 3
DrKostas

Шпионский гров Auto Gagarin regular (Axxseeds), ЭСЛ 23 Ватта 6500 К, Земля, органика, LST

Оцените эту тему

Recommended Posts

Vadim Vasilivich

Друзья, каждый куст хочет стать полноценным и быть скуреным, и нет того который хотел бы разрастаться и жить по 5 лет. ИМХО

• Лучшее 1

Поделиться сообщением

Stih
1 час назад, DrKostas сказал:

Абсолютно согласен, но хоть что то это лучше чем ничего, плюс удовольствие от общения с любимым растением, плюс отработка навыков растить из ничего. Плюс опыт. Другим вариантом было просто ждать возвращения домой.

Яркий пример понимания сути грова. Дело мастера боится:icon_thumbs:

• Лучшее 1

Поделиться сообщением

Растём!
DrKostas

И наконец мы пришли к сегодняшнему дню, 72 от каски. Далее репорт будет происходить в реальном времени до харвеста.

Сегодня полил водой. Поливаю последнее время раз в 2-3 дня, по 300-350 мл примерно.

4787F26A-6A64-4062-9C91-08F2A404169F.thumb.jpeg.095c002741a90e1ab6025336ca631cf5.jpegF3863875-AB74-4037-9E84-37F11929773D.thumb.jpeg.00ee57a808991207280e57b513a7c1d3.jpeg

4787F26A-6A64-4062-9C91-08F2A404169F.jpeg

F3863875-AB74-4037-9E84-37F11929773D.jpeg

4787F26A-6A64-4062-9C91-08F2A404169F.jpeg

F3863875-AB74-4037-9E84-37F11929773D.jpeg

Изменено пользователем DrKostas
  • Нравится 3
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Растём!
DrKostas
16 часов назад, Stih сказал:

Яркий пример понимания сути грова. Дело мастера боится:icon_thumbs:

Спасибо бро за поддержку.:icon_friendship: Мастерства то тут немного, больше удача (при таких суровых условиях с первой попытки девочка из регуляра, и даже не огермилась, несмотря на ежедневные изменения светового дня)..

Поделиться сообщением

Stih
Только что, DrKostas сказал:

Спасибо бро за поддержку.:icon_friendship: Мастерства то тут немного, больше удача (при таких суровых условиях с первой попытки девочка из регуляра, и даже не огермилась, несмотря на ежедневные изменения светового дня).

Со всеми этими условиями выросла и цветет же:icon_thumbs:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Растём!
DrKostas
2 часа назад, highklop сказал:

@DrKostas

Огось, никогда бы не подумал, что ЭСЛ средней мощность способна на столько куст в тонусе держать! Круто!

Сама лампа очень б/у по виду. Цоколь желто чёрный. Возможно там уже 10-15 ватт реальных осталось.

Насколько я понимаю, важна не просто мощность лампы а та площадь на которой она используется, ну и естественно высота до растения.  Чем ниже тем лучше. Эсл тем хороша, что ее можно держать почти вплотную и растение не обжигается. От лампы до шишки расстояние 3-7 см сейчас.

Площадь же 225 кВ см. По минимуму я встречал рекомендации 30 ватт на кВ фут (то есть примерно 900 кВ.см.). У меня в 3 раза меньше площадь, так что гров почти на самых минималках, учитывая что лампа б/у (а эслки быстро очень выгорают).

Я видел репорты где и на более слабых лампочках получают  какой то урожай хоть и маленький.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Хорошо
Chewbacca

@DrKostas бро в личку скинь подробней названия сорта и где брал , буду очень признателен тебе )

Поделиться сообщением

Хорошо
Chewbacca

@DrKostas чесно смотрю и удивляюсь ,  ты наверно мантры ей читаешь или баха перед сном ей включаешь , результат при такой лампе достойный ) при Харве взвешай и напиши соотношение грам на ват мощности сколько вышло

• Нравится 1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Растём!
DrKostas

@Chewbacca , хорошо, что есть то есть, я рад.

Результат мог бы быть намного лучше, если б был нормальный световой режим, подготовленная почва.

Поделиться сообщением

Растём!
DrKostas
8 часов назад, Chewbacca сказал:

при Харве взвешай и напиши соотношение грам на ват мощности сколько вышло

Если найду весы. И то результат будет очень сомнителен т.к лампа очень сильно б/у, и 23 ватт по факту в ней конечно же нет.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Растём!
DrKostas

Решил сегодня ещё раз подкормить золой, в качестве рипена (источник фосфора и калия), внёс на площадь чуть меньше половины горшка 1 ст. ложку золы, перемешал с почвой, полил. На всю площадь не стал вносить золу, т.к она сильно щелочит, а возможности измерять пш у меня нет. Так хотя бы не будет критично.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

RichBombay

Бро, очень круто! Читал и прям завораживался! Подписка однозначно!!!:smile250: :icon_thumbs: :icon_friendship:

Правда фотки почему то не все прогружаются((

Изменено пользователем RichBombay
  • Нравится 1

Закончен: Пробный гров: "Неизвестная" LST 150Вт LED + Auto Blow Dream 150Вт LED | Почва | GHE

Самая большая ошибка в том, что мы быстро сдаёмся. Иногда, чтобы получить желаемое, надо просто попробовать ещё один раз. (с) Томас Эдисон

Поделиться сообщением

Растём!
DrKostas

Заела меня мысль что многовато я жахнул столовую ложку золы на меньше чем 1.5 литра грунта.:wacko:

Однозначно она подщелочит почву по полной...

Решил немного компенсировать это дело. Для подкисления нашёл пока только яблочный уксус 6%, полив 400мл воды + 4 мл яблочного уксуса.

Для справки: уксус это самый плохой способ кислить почву, он кратковременный и губит микрофлору, хотя его все же иногда используют.

За неимением лучшего решился попробовать. Посмотрим.

Фотки будут в среду, на 80 день.

Поделиться сообщением

highklop
6 часов назад, DrKostas сказал:

Заела меня мысль что многовато я жахнул столовую ложку золы на меньше чем 1.5 литра грунта.:wacko:

Однозначно она подщелочит почву по полной...

Решил немного компенсировать это дело. Для подкисления нашёл пока только яблочный уксус 6%, полив 400мл воды + 4 мл яблочного уксуса.

Для справки: уксус это самый плохой способ кислить почву, он кратковременный и губит микрофлору, хотя его все же иногда используют.

За неимением лучшего решился попробовать. Посмотрим.

Фотки будут в среду, на 80 день.

Уксус не надо. На крайняк лучше лимонку, но в идеале, да ещё на стадии цветения - ортофосфорную. Ортофосфорная продается в хоз. маге в отделе электрики где-то рядом с паяльными принадлежностями или в автозапчастях.

Так а почему принял решение менять pH? Только из-за предположения, что зола грунт перещелочит? Или ты уже пролил - померил?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Растём!
DrKostas

Срезал все же вчера ещё одну маленькую шишечку:icon_lol:, хватило на один «напёрсток», 3-4 хорошие тяги. Мне нравится сразу хорошо дунуть, поэтому так сделал.

Что ж... на данный момент по эффекту чистая сатива, приподымает очень неслабо, и не сразу, в какой то момент я немного потерялся... Даёт хорошую бодрость и радость от простых вещей. Вчера у нас первый день началось нормальное потепление, пошёл снег, вышел прогуляться. Прошёл по спуску с горы к Волге, при подъёме назад не ощущал никакой нагрузки, правда казалось, что иду вверх по едущему вниз эскалатору, и иду все время на одном месте.

По окончании действия(около 2 часов), просто отпустило, расслабухи какой то сильной не ощущал, утром сегодня бодр и весел. На данный момент уже могу поставить сорту 5 из 5 звёзд и заранее скажу что при возможности буду растить ещё.

Теперь уже обещаю, что до сборки урожая шишечки коцать не буду, там и так осталось 5 маленьких и центральная.

• Нравится 1
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Растём!
DrKostas
5 часов назад, highklop сказал:

ортофосфорную

Спасибо про эту не знал, только серную. Ценная информация.  На будущее возможно воспользуюсь 

Поделиться сообщением

Растём!
DrKostas
6 часов назад, highklop сказал:

На крайняк лучше лимонку, но в идеале, да ещё на стадии цветения - ортофосфорную. Ортофосфорная продается в хоз. маге в отделе электрики где-то рядом с паяльными принадлежностями или в автозапчастях.

В данный момент такой возможности нет.

В агротехнике используют уксус для полива голубики например. Да, не лучший способ, но это единственное что есть.

Поделиться сообщением

Растём!
DrKostas
6 часов назад, highklop сказал:

Так а почему принял решение менять pH? Только из-за предположения, что зола грунт перещелочит? Или ты уже пролил - померил?

По опыту использования золы в прошлом.

Пш измерять нечем, руководствуюсь опытом и изучаю информацию в интернете...:icon_clever:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

somenn

Привет, и в правду красота миниатюрная) Даже в таких условиях хорошо выросла.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Растём!
DrKostas

80 день от каски.

Световой день на протяжении последней недели удавалось сделать всего 8-10 часов.

Полив также раз в 3 дня примерно.

Из за сильно плотной почвы стараюсь подсушить горшок и взрыхлить, она как камень слеживается почти.

Скорость роста очень медленная но рост есть.

Хотел загрузить фото но не получается, какой то непонятный сбой

• Нравится 2
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Stih
1 час назад, DrKostas сказал:

80 день от каски.

Световой день на протяжении последней недели удавалось сделать всего 8-10 часов.

Полив также раз в 3 дня примерно.

Из за сильно плотной почвы стараюсь подсушить горшок и взрыхлить, она как камень слеживается почти.

Скорость роста очень медленная но рост есть.

Ждем фоточки:porukam:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

strawberryL
2 часа назад, DrKostas сказал:

80 день от каски.

давай фотки грузи,хочется уже посмотреть что выросло под такой лампой

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Куст
Akelacrazy

@DrKostas Привет! Ну ничего себе ты взрастил) Красавчик, нечего сказать! Вкусных вдохов и выдохов, бро! 

Изменено пользователем Akelacrazy
Опечатка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Vadim Vasilivich
2 часа назад, strawberryL сказал:

давай фотки грузи,хочется уже посмотреть что выросло под такой лампой

Да что там вырастит ))) два напаса.Ребят для кого составлялись таблицы с квадратурой, освещеностью, колличеством раст на ватт энергии итд итп,ну и что ж с самого начала??? Чтоб хоть что то выросло надо 150 ватт мин. на расту, и пусть это системник,шкаф, полка итд итп.Количество люмен на расту для нормального роста и цвета.:buba:

Изменено пользователем Vadim Vasilivich

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу