• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Super Lemon haze, ДНАТ 400Вт, кокос, Flora

Оцените эту тему


Mihalich

Рекомендованные сообщения

Приветствую! Продолжаю...

Amnesia Haze отправилась в свои горшки, две растихи.

Приложу фотки с разницей в неделю, но вопрос по большой растихе, это Blueberry Auto, она покрылась какими-то пятнами. Опять недостаток азота?

Горшки пролиты, на выходе почти идеально входит в промежуток по кислотности 5.5-6.5 (чуть выше правда, около 6.7-6.8), кормление по схеме по колонке 5-10 недель.

DSC_6327.JPG

DSC_6320.JPG

DSC_6321.JPG

DSC_6322.JPG

DSC_6323.JPG

DSC_6324.JPG

DSC_6328.JPG

DSC_6329.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mihalich

    44

  • DrKostas

    20

  • Vadim Vasilivich

    17

  • DON-KORLEONE

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 минут назад, Mihalich сказал:

Ответьте пожалуйста кто знает. Растению походу хуже становится ((

Бро, без показаний ППМ врядли узнаешь, передоз это или дефицит.Ржавые пятна скорее всего калийнофосфорные траблы:thinking:.Ну и да это только догадки.Ну и по внешнему виду растихам чота херово, на кокосе растишь??.Бледноваты, ржавые пятна, лист зазубривается.Пересмотри кормешку, может это и голод кокос же все таки.Глянь ППМ на входе, там уже около 800 единиц должно быть не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich Привет! Ppm? Про количество растворённых веществ? Ну сама вода от 200-300 на входе. Да, это кокос. Остальные растихи на кокос+земля 50-50.

800 единиц что-то многовато...

ppm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Mihalich сказал:

@Vadim Vasilivich Привет! Ppm? Про количество растворённых веществ? Ну сама вода от 200-300 на входе. Да, это кокос. Остальные растихи на кокос+земля 50-50.

800 единиц что-то многовато...

ppm.jpg

 Ужасно, ну не про то ты думаешь.Это таблица, пригодности питьевой воды для рода людского, а не таблица ппм раствора для ганжи ), ну вот хотя б такая и то это не показатель.Их как грязи , плюс минус.По ходу расты твои голодают, если я услышал такой ответ.Попробуй чаще поливать компотом, даже не парясь с ппм, просто добавь еще один полив компотом в схему поливов

Screenshot_20200730-173324_Google.thumb.jpg.04ab5e16b6491d924e5d22c59aaada8a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich я так и думал )))) Ну вообще те горшки что на чистом кокосе поливаются компотом каждый раз, без перехода на воду. Буду следить, почитаю по твоей ссылке.

@DrKostas да в яндексе набрать"ppm" - поиск - выбрать картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mihalich сказал:

@Vadim Vasilivich я так и думал )))) Ну вообще те горшки что на чистом кокосе поливаются компотом каждый раз, без перехода на воду. Буду следить, почитаю по твоей ссылке.

@DrKostas да в яндексе набрать"ppm" - поиск - выбрать картинки.

Водой надо проливать, и надо засуху иногда делать а лучше когда все это идет по графику без сбоев и заминок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich А, ну само собой после добавления удобрений, PPM увеличится. Понял тебя, спасибо. Буду смотреть чтобы не голодала, сделаю по таблице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mihalich сказал:

@Vadim Vasilivich А, ну само собой после добавления удобрений, PPM увеличится. Понял тебя, спасибо. Буду смотреть чтобы не голодала, сделаю по таблице.

У тебя есть тдс метр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich Да водой они хорошо пролиты, ибо недавно выравнивал pH на выходе. Засуху тоже можно устроить. Буду корректировать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mihalich сказал:

@Vadim Vasilivich Да, тдс конечно есть. Недавно откалибровал ещё раз даже.

Какой ппм твоего раствора? Тдсником мерится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж мой друг, вот мы и нашли где собака зарыта )ждем ваших показаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

2 растихи на твой бокс норм.. мелких в аут перевози...:icon_smile_manure:   Большие фотики ? переводи на цвет... Автоцветы в Аут...

Тебе сейчас надо большие два куста загнуть или верхушку удалить.. так они в ширь будут расти..)):icon_thumbs: и лампу не надо будет выше поднимать...

Растихи голодают у тебя... поливай каждый день с удобрами.. без засухи.. но не заливай тоже сильно ))..

пролив водой делай когда зацветут растихи. . 2-3 полива водой  и снова переход на удобры до хв..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пш-11? )))))

метр пи..дит полюбому.. калибровка нужна ..6.8 или 7.1....

ты еще кислоты походу нах..ярил  там в горшках  Пш уже похоже меньше 4х..

вода скважина ???   ...   11 ооочень много... сода одна )))) 

10 у меня было на скважине.. 3 капли кислоты на 1л.. можно и без кислоты...  я говорю что сам делал.. растихи без траблов были..фотки в Галерее смотрите и в Репортах..

Изменено пользователем DON-KORLEONE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mihalich а почему решил что эта таблица подходит? Может она левая? А таких очень много, и дозировки будут неправильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DON-KORLEONE Метр откалибровал ) уже норм кажет. Сдох датчик, поменял.

@DrKostas потому что по этой таблице был уже не один успешный гров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, DrKostas сказал:

@Mihalich а почему решил что эта таблица подходит? Может она левая? А таких очень много, и дозировки будут неправильные.

Бро да ты глянь какую он табл. кормления скинул ), человек немного не понимает что происходит.Вот и прищел за помощью сюдЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mihalich бро, кокос перед использованием нужно вымачивать, иначе он засолится в процессе грова - это раз.

Рабочий диапазон  на кокосе - 5,0-6,0. Золотая середина 5,5 - не ошибёшься (как и на земле 6,0 7,0 и середина 6.5).

Для лучшей аэрации, лучше добавить в кокос 10-15% перлита. 

Воду для полива или отстаивать или осмос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RokoD Бро, спасибо! Вымачивал кокос, нео видимо недостаточно. Про 5.5 на кокосе тоже интересно, буду понижать. Перлит не добавлял. Вода отстаивается, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Продолжаю. PPM после удобрений ~ 1200 единиц, в проблемном горшке с Lemon сильнее стал понижать pH, лить вообще 3.5- 4 pH кислотности. На выходне всё равно было много, около 7.3. Было решено поливать проблемное растение чаще, то есть каждый день, но немного. Остальные также + дать засуху. Вроде нормализовалось )

Сейчас выложу фото 2 нед назад...  маленькие это Amnesia, завядающее это Lemon

DSC_6349.JPG

DSC_6345.JPG

DSC_6346.JPG

DSC_6347.JPG

DSC_6348.JPG

 

DSC_6351.JPG

 

DSC_6350.JPG

Изменено пользователем Mihalich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот фото сейчас. Видно что проблемные листы у Lemon не отпали, суховаты, но активно растут новые + маленькие Amnesia подтянулись. Blueberry себя всё также хорошо чувствует...

DSC_6352.JPG

DSC_6353.JPG

DSC_6354.JPG

DSC_6355.JPG

DSC_6356.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...