• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Super Lemon haze, ДНАТ 400Вт, кокос, Flora

Оцените эту тему


Mihalich

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Mihalich сказал:

@DrKostas  Спасибо! Надо сделать. Земля кстати влажная. Но добавлю водички.

Земля влажная не надо водички

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mihalich

    44

  • DrKostas

    20

  • Vadim Vasilivich

    17

  • DON-KORLEONE

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Mihalich сказал:

@Leschiy Тогда что же им надо? Выше мы выяснили что света много не бывает...

 

В удобряхах ни как. А на Веге много света бывает ещё как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mihalich сказал:

Земля кстати влажная. Но добавлю водички.

Если влажная не надо бро, аккуратно. Надо соблюсти баланс-не залить и не пересушить

И световой день даже временно можно уменьшить, поставь 16 часов света. Больным нужен щадящий режим.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что АК кривой может быть генетика, бывает до второй и третей пары листьев крючит растиху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге все  два АК погибли.

Остались Super Lemon Haze и Blueberry Auto.

У меня вопрос по ним : что-то уж очень салатового цвета листья. На данный момент им 7 недель Lemon и 6 недель Blueberry. Свет 18-6ч, Удобры 2мл Гроу + 0.5мл Блума + 1мл Микро на литр. Так как грунт это 100% коковолокно, всё проливается за секунды, обеим растихам хватает 1.5л компота, отсюда полив чуть чаще - раз в 2-3 дня, ибо грунт просыхает очень быстро.

Что им не хватает?

DSC_6305.JPG

DSC_6307.JPG

DSC_6308.JPG

DSC_6309.JPG

DSC_6300.JPG

DSC_6302.JPG

DSC_6304.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2021 в 00:53, Hombre сказал:

То что АК кривой может быть генетика, бывает до второй и третей пары листьев крючит растиху. 

Не знаю, у меня сейчас тоже самое с Amnesia Haze происходит. Из 4х взошли 3 и что-то не очень хотят жить. Брал здесь в магазине. Что с ними происходит то такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mihalich у растишек на фото, насколько я понимаю, сильнейшая нехватка азота, его нужно и добавлять. Вообще вид растения плохо развиты. Тебе обязательно нужен пш метр иначе очень сложно будет что то сделать.  На земле можно как то и без этого обойтись если земля более менее нормальная, но кокос это гидропоника, там всё строго по циферкам должно быть.

 

И ещё если есть возможность, опрыскивай пока на ночь сульфатом магния раз в 2 дня, чайная ложка на 5 литров воды, после выключения лампы. Он помогает усваивать азот и входит в состав хлорофилла.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas Да он есть. pH около 11 Тут выше писали что если на какосе, то и пофигу. Видимо надо снижать.

Нехватка азота... согласен. Надо больше давать. Про сульфат магния благодарю. Он в виде порошка получается продаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mihalich сказал:

Тут выше писали что если на какосе, то и пофигу.

Какой ужасный бред же там писали.

Подожди ка не корми сильнее. Срочно понижай пш и корми по схеме. Это надо же, 11. Как они у тебя живы то ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mihalich сказал:

Про сульфат магния благодарю. Он в виде порошка получается продаётся?

Ага. Аптечный не бери он сильно дороже, а тот копейки стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это всё сейчас неважно, нужно срочно ровнять пш поливного раствора. Измеряй его уже после добавления удобрений. То есть в воду добавляешь удобрение, измеряешь пш, корректируешь до нужного.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот заодно ссылка где на кокосе растят короли каннабиса, внизу бегущей строкой показаны параметры пш на разных стадиях роста. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Бро, Др. Костас прав, надо срочно пш ровнять. На кокосе он очень важен. Я бы промыл сначала водой с пш 5.8, литров по 20 на горшок, а потом дал компот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Я делал по-другому, сначала равнял pH, потом удобры. Но вы правы, удобрения тоже понижают/повышают pH. Сделаю сначала компот, потом выравнивать буду.

Согласен, сначала пролью всё чтобы из грунта вымыть. Схему кормления пока оставлю как была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Mihalich сказал:

Сделаю сначала компот, потом выравнивать буду.

Абсолютно верно.


@Mihalich если чистый грунт, надо разрыхлитель какой нибудь добавить, перлит или кокос тот же, песок речной.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mihalich сказал:

В итоге все  два АК погибли.

Остались Super Lemon Haze и Blueberry Auto.

У меня вопрос по ним : что-то уж очень салатового цвета листья. На данный момент им 7 недель Lemon и 6 недель Blueberry. Свет 18-6ч, Удобры 2мл Гроу + 0.5мл Блума + 1мл Микро на литр. Так как грунт это 100% коковолокно, всё проливается за секунды, обеим растихам хватает 1.5л компота, отсюда полив чуть чаще - раз в 2-3 дня, ибо грунт просыхает очень быстро.

Что им не хватает?

DSC_6305.JPG

DSC_6307.JPG

DSC_6308.JPG

DSC_6309.JPG

DSC_6300.JPG

DSC_6302.JPG

DSC_6304.JPG

На кокосе можно поливать каждый день, я лично поливаю. ВОДА-ВОДА-КОМПОТ, и выпадает один день засухи, так как я на работе.Растихи твои голодны, если кокос не был заряжен, то нужно было почти с пеленок подкармливать.Знаешь что сделай, начни поливать каждый день по литру, чтоб немного кокос напитать, можешь пополивать вода-компот-вода.Следи только за ППМ на входе, если часто поливаешь удобрениями то нужно ППМ поливного раствора снижать, ну то есть тебе якобы по таблицы надо (пример) до 500-700 единиц при поливе удобрениями раз в 3,4 дня.А ты херачишь 300-500, но через день, но только все под наблюдением.Аа им всес пизда уже)?? чо та я не увидал.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas перлита полно. Согласен, надо было добавить.

@Vadim Vasilivich спасибо! Я примерно к этому и пришёл - поливать чаще, но поменьше. Да, растихи со второй недели уже на компоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Mihalich сказал:

Да, растихи со второй недели уже на компоте.

Это сейчас имеет весьма второстепенное значение. Так как при таком PH без разницы, что давать, оно всё равно не будет усваиваться!

 

Срочно нужно скорректировать PH

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mihalich привет. Ребята правы, сначала выровнять пш в горшке, потом давать удобры. Надо добиться 5.9-6.5 на выходе с дренажа. Это период усвивания удобр корнями. Выше и ниже это ожог корням или сужение сетки корней, они перестают пропускать молекулы удобр.

На кокосубстрате кормить надо начинать с момента посадки. Идеально за неделю до высадки пролить его, почистив от мелкого мусора, выровнять пш и немного насытить удобрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Mihalich сказал:

@Stih Спасибо! Уже пролил с pH 5.8 оба горшка. Буду смотреть сколько на выходе pH...

Первый раз решил коко использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mihalich я хотел бы ещё один момент уточнить у тебя: ты уверен, что пш 11? Это на входе или на выходе? Если на входе, то почти на 100 процентов я уверен,?что прибор ошибается, наверное неоткалиброван? С этим нужно разобраться, пш воды мне кажется не может быть таким, это уже сильнощелочная жидкость.

Если он ошибается а ты будешь корректировать, то опять можно не в ту сторону уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...