• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

На что американцы тратят налоги, полученные с продаж конопли?

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-taxes-us.jpeg

 

Одна из основных задач легализации конопли в Канаде и штатах США заключалась в привлечении дополнительных финансовых средств в бюджет. На что американские власти тратят налоги, полученные с продаж каннабиса?

Торговцы марихуаной пополнят казну Вашингтона на миллиард долларов

Модель расходования налоговых сборов, перечисленных конопляными компаниями, можно рассмотреть на примере штата Вашингтон. Экономисты прогнозируют, что в период с 2021-го по 2023-й индустрия каннабиса переведёт в бюджет региона 1,045 миллиарда долларов. В соответствии с законом о легалайзе, принятом в 2012-м, эти деньги выделят на реализацию общественных программ.

Здравоохранение

Правительство Вашингтона перечислит чуть меньше половины налогов (490,4 миллиона долларов) в Трастовый фонд первичного медико-санитарного обслуживания. Эти средства будут потрачены на оплату медицинских услуг, которые безвозмездно предоставляются гражданам без страховки и малоимущим жителям штата. 98,9 миллиона долларов выделят Минздраву, который в свою очередь переведёт финансовые средства общественным центрам здравоохранения, оказывающим сервис американцам с низким уровнем дохода или не имеющим страховку.

 

cannabis-health-care.jpg

Правовое обеспечение конопляного рынка

24,3 миллиона долларов направят Департаменту по контролю за оборотом алкоголя и каннабиса. Ведомство использует финансовые активы для оплаты труда сотрудников, которые следят за тем, как конопляные фирмы выполняют законодательные требования. 5,6 миллиона долларов перечислят отделу полиции штата по борьбе с нелегальным сбытом продукции с каннабиноидами, а также патрульным, которые тестируют водителей на ТГК.

 

Образование

Минздраву переведут 21,2 миллиона долларов на проведение образовательных программ. Инстанция выдаёт гранты районным департаментам здравоохранения на запуск проектов, призванных сократить объём потребления каннабиса среди несовершеннолетних. Руководители программ распространяют среди молодёжи подтверждённую научными исследованиями информацию о возможных негативных последствиях курения марихуаны, чтобы юноши и девушки могли сделать осознанный выбор.

 

1 миллион долларов получит организация Building Bridges, которая помогает учащимся закончить школу. Работники учреждения оказывают поддержку проблемным детям – специалисты предлагают им пройти образовательные курсы по техническим специальностям или записаться на онлайн-обучение. 40 000 долларов перечислят Институту по вопросам злоупотребления алкоголем и наркотиками для обновления материалов, загруженных на сайт организации.

 

cannabis-education.jpg

 

368,5 миллиона долларов перечислят в Общий фонд штата, финансирующий детские садики и школы. Сенатор Кристин Колфс заявила, что легальная индустрия каннабиса вносит большой вклад в обеспечение функционирования системы образования в Вашингтоне, однако чиновники не планируют реализовывать новые проекты в этой сфере за счёт налогов, полученных от конопляных предприятий.

Научные исследования

Институт штата Вашингтон по государственной политике получит 400 000 долларов на подготовку отчётов о влиянии легализации марихуаны на систему здравоохранения и эффективности общественных кампаний, призванных сократить объём потребления конопли. 

 

cannabis-research.jpg

 

Вашингтонскому университету и Университету штата Вашингтон выделят на изучение долгосрочных последствий курения марихуаны 504 000 и 276 000 долларов соответственно. 1 миллион долларов потратят на проведение соцопросов среди подростков. 1,3 миллиона долларов перечислят Минсельхозу на тестирование конопли для определения концентрации пестицидов.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...