• Нравится 2
Перейти к публикации

Второй гров/West Coast O.G (auto)/LED 150 ВТ/ДНАТ 250/ Почва/ GHE

Оцените эту тему


kircacha

Рекомендованные сообщения

Всем привет и добро пожаловать в мой второй гров:1043269172:. Первый завершился как я считаю успешно (снял 40 грамм хороших шишек), хоть и не без ошибок, которые я постараюсь исправить в этом грове. Кому интересно --->https://hs420.net/forums/topic/13739-pervyy-grouwest-coast-ogled-65-vtdnaz-150-pochva-bona-forte-agrikola/?tab=comments#comment-386459. В этот раз поднабравшись знаний и немножко деньжат я решил закупить хорошее оборудование, но обо всем по порядку.

1) Орешки: West Coast O.G. от сидбанка FastBuds. Фенминизированный/автоцветущие/70-100 см/indoor 500-650 г/м^2/63-70 дней/ индика преобладает/тгк 21%

2) Гроубокс: гроутент probox base 60 60*60*160

3) Освещение: в начале будет бытовой LED 150 вт, который отлично показал себя в первом грове, ботву кидает на ура. На цвет и предцвет ДНАТ 250 вт в cooltube protube 125 S.

4) Удобрения: корневин, , монокалийфосфат, сульфат магния, GHE micro, bloom, ripen

5) Субстрат:  в этот раз решил взять не стандартную розу + лимон а Peter Peat универсальный для цветочных культур по совету @alex6704 (https://hs420.net/forums/topic/7326-kratkoe-posobie-po-vyraschivaniyu-avtocvetov/). 70% земля + 30% перлит + немного пенопласта на дне. И тут сразу я исправляю ошибку которая была в первом грове, из-за которого было куча проблем с PH: до этого был вермикулит + керамзит. Пластиковый горшок в этот раз заменен дышащим гроубэгом на 16 литорв.

6) Вентиляция: пока домовент 125 ВКО (почему пока объясню в некст посте). Схема сборки: угольный фильтр внутри бокса - гофра - култуб - гофра - канальник, вынесенный на крышу тента.

7) Доп оборудование: гидротермометр, ph метр, TDS метр, угольный фильтр, розетка с таймером, цепи, гофра.

 

В предыдущем грове при размере бокса 35*42*110 и освещении 150 ватт удалось снять 40 грамм. Цель этого грова - сотня.

Семка замочена, гроубэг засыпан и пролит, стоит просушивается. Ну, в добрый путь, ребята:icon_thumbs:.

12.jpg

13.PNG

Изменено пользователем kircacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сразу проблема с которой я столкнулся. Тестил на температуру: 30,5 в боксе при 24-25 на входе. По идее 185 кубов на такой тент должно хватать с головой, но не хватает, в чем может быть проблема? Все гофры я соединял грамотно, с помощью хомутов, дырок не должно быть. Стекло у култуба греется жесть как. Я попробую решить проблему так: заказал канальник на 280 кубов era profit 150 и гофру к нему 150, надеюсь поможет. Еще такой момент: этот вентилятор домовент, если просто включать, то поток воздуха обильный и прямой, а если засовывать в гофру, то он дует только с боков и поток воздуха меньше (что вроде естественно, ведь воздух проходит через фильтр и култуб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 40*40*160 стоит 185 домовент) с фильтром, хоть и неправильно установленным, его нехватает.
С новым гровом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую бро, на веге можно отсоединить фильтр он пока не к чему зря будет забиваться, Вент слабый не может продавить толком фильтр, вот и темпа высокая, ещё можно вдув сделать активным темпа будет ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kircacha сказал:

И сразу проблема с которой я столкнулся. Тестил на температуру: 30,5 в боксе при 24-25 на входе. По идее 185 кубов на такой тент должно хватать с головой, но не хватает, в чем может быть проблема? Все гофры я соединял грамотно, с помощью хомутов, дырок не должно быть. Стекло у култуба греется жесть как. Я попробую решить проблему так: заказал канальник на 280 кубов era profit 150 и гофру к нему 150, надеюсь поможет. Еще такой момент: этот вентилятор домовент, если просто включать, то поток воздуха обильный и прямой, а если засовывать в гофру, то он дует только с боков и поток воздуха меньше (что вроде естественно, ведь воздух проходит через фильтр и култуб).

Поделюсь своими наработками ) может помогут.Опишу как делал я

1На култуб(туб) отдельные вент.

2 Вент на туб берет воздух из помещения и в помещение его выкидывает, в противоположные стороны.

3 Вент дует в туб, а не сосет ) из него.

4 Максимально короткие рукава (гофра).

5 Выход из туба должен быть максимально ровным, читал что уже при изгибе рукава (точно не припомню ну не суть) около 45градусов, обьем проходящего воздуха теряется чуть ли не 50 процентов.

5 Поставь помощнее вент .

Стекло не должно нагреваться, от слова почти ). Думаю если ты соберешь рукава и снимешь фильтр станет хорошечнОо ):icon_thumbs: удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gah сказал:

Приветствую бро, на веге можно отсоединить фильтр он пока не к чему зря будет забиваться, Вент слабый не может продавить толком фильтр, вот и темпа высокая, ещё можно вдув сделать активным темпа будет ниже

Про фильтр на вегу сам понимаю, но решил сразу все установить, чтобы голову себе потом не морочить, да и тем более угля все равно на долго хватает

45 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Поделюсь своими наработками ) может помогут.Опишу как делал я

1На култуб(туб) отдельные вент.

2 Вент на туб берет воздух из помещения и в помещение его выкидывает, в противоположные стороны.

3 Вент дует в туб, а не сосет ) из него.

4 Максимально короткие рукава (гофра).

5 Выход из туба должен быть максимально ровным, читал что уже при изгибе рукава (точно не припомню ну не суть) около 45градусов, обьем проходящего воздуха теряется чуть ли не 50 процентов.

5 Поставь помощнее вент .

Стекло не должно нагреваться, от слова почти ). Думаю если ты соберешь рукава и снимешь фильтр станет хорошечнОо ):icon_thumbs: удачи

Спасибо, бро, это тот ответ, который мне и был нужен, буду пробовать улучшать. Для начала просто вент поставлю в култуб чтобы он дул в лампу, а не сосал))
P.s.: фильтр снимать не хочу, нужно, чтобы и с ним все круто работало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Поделюсь своими наработками ) может помогут.Опишу как делал я

2 Вент на туб берет воздух из помещения и в помещение его выкидывает, в противоположные стороны.

3 Вент дует в туб, а не сосет ) из него.

Стекло не должно нагреваться, от слова почти ). Думаю если ты соберешь рукава и снимешь фильтр станет хорошечнОо ):icon_thumbs: удачи

Согласен, бро, корме этих пунктов. Вот мои коррективы.
2. Канальник берет воздух из бокса, прогоняет через култюб и наружу выходит горячий(выход воздуха сверху)
3. Вент именно сосет из туба, потому что вытяжные канальники имеют более выскокое кпд как раз когда "сосут" а не "дуют", плюс воздуху куда-то надо выходить теплому из бокса, как ни крути.

Добавлю от себя.
Вдув внизу - выдув вверху.
Вдув<=Выдуву. Выдув может быть мощнее, но никак не наоборот.
Ставь увлажнитель, градуса 3-4 точно выиграешь
 

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на счет сосать) или дуть, как моё мнение горячий воздух легче сдуть,чем всосать.Ну и мне это было достаточно узнать.А и еще на долго ли хватит подшипников на венте если он будет постоянно прогонять кубы горячего воздуха через себя.Никому ненавязываю, ни перед кем не выёбываюсь, делюсь тем как я сделал и по сей день так делаю и считаю что так правильно так как это работает.И есШо ) и туб и вент находящиеся на одном уровне(не выше не ниже) уменьшает нагрузку, увеличивая скорость проходящего потока.Увлажнитель весч:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, друзья. Растишка скинула каску, отсчет пошел. 1 первый день. Выглядит здоровой, получает душ с пульва, пока под стаканом, завтра уберу. Лампа на растоянии 30 см, температура 27 С, влажность 30%. Завтра еще думаю присыпать почти по листик землей, пусть эта часть стебля станет корнем.

P.s.: не написал в шапке цель грова - 100г, с учетом, что в прошлом было 40 при боксе в 5 раз меньше, свет был в 2 раза меньше и условия были в xxx раз хуже).

1 день.1.jpg

1 день.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, завял один листик, я рано стакан убрал или лампа слишком низко?

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kircacha нет не от света и не от стаканчика листик завял , у меня тоже было такое пару раз , но это от того что сам ковырял пытался помочь каску скинуть , видать где-то микро повреждение было при скидывание каски , в целом не чего страшного , будет все хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kircacha сказал:

Ребят, завял один листик, я рано стакан убрал или лампа слишком низко?

1.jpg

ПШ и ППМ субстрата корявенькие :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chewbacca я тоже так подумал, не буду тогда ничего делать, просто ждем и наблюдаем. Ты прям как в воду глядел, я чуть чуть помог иголкой каску снять, но она легко слетела, я не ковырял.

@Vadim Vasilivich что то я сомневаюсь, что есть проблемы какие то с пш и ппм. Я еще ничем не удобрял, почва хорошая должна быть, с чего там проблемы с ПШ и ППМ

Изменено пользователем kircacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом вроде все нормально идёт пока что. Как @Chewbacca написал может какие-то микроповреждения. Они ж в таком возрасте миниатюрные и еле держутся на стебельке.
А будешь проводить тренировки какие? Лст, скрог? Просто я почти ни где не видел чтобы поднимали сотку с автика, но буду надеяться, что увижу здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@somenn 100-120 гр с куста вполне реально поднять при хороших условиях , это просто при наших экономных условиях   И не терпении получается по минимуму собрать урожая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@somenn LST будет обязательно, буду колы выраванивать на одном уровне, в прошлом грове очень хорошо получлось, в этом еще проще будет. Скрога не будет. 100 я наметил, сравнивая с прошлым гровом. Там были и условия хуже и в целом все в масштабах было меньше, а получилось не много, не мало 43г. Я такой статистики не провожил сколько на автиках максимум поднимают, может 100 я и много сказал, но по паспорту кустик то до 120 см вроде вырастать может, а если LST подгинать, то по идее 100 и можно снять. Ну посмотрим. Как говорится, надо целиться в луну и как минмум попадешь среди звезд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chewbacca ясно. Ну я как не смотрел разные репорты везде у автиков 40-60 гр получалось.
@kircacha желаю удачи, главное верить и все получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

14 дней. Отлично растет и развивается. Сегодня полил литр чистой воды. Начинать давать компот? Очень мне нравится как под лампой со спектром 6500 кидает ботву. На днат хочу перевести сразу, как начнется предцвет, правильно думаю?

день 14.1.jpg

день 14.2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-21 день. Последний компот давал 50%, некст будет 100%. Решил начать гнуть, так как рост сильный. Начался запах, установил угольный фильтр в потолке (через него выдувает), температура - 26, полет отличный.

день 21.1.jpg

день 21.2.jpg

день 21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 19.04.2021 в 14:50, Hombre сказал:

Привет, Бро, ну как там твоя растиха? 

Привет, бро, как приятно, что кто то следит:icon_friendship:)) долго меня не было, но я не исчез. День 47. Растиха чувствует себя прекрасно, никаких притензий у нее нет, только магния просит побольше, что можно наблюдать по красным стебелькам у листьев, но это дело я исправляю:icon_thumbs:, в этом грове что то совсем забыл про полив водой с магнием:bash:, только недавно меня осенило (сейчас поливаю повышенной дозировкой 5г/3л). Каждый день растиха выпивает по 3 литра воды. Режим компот-вода с Mg-вода с Mg-компот. Где то недельки три уже она на ДНАТе. Температуру удается поддерживать 26-30 градусов (смотря как открыт балкон), чаще 29, меньше не получается, хз почему (в системе работает три канальника!!!:neo: схема такая: фильтр в боксе, далее канальник 100-гофра-канальник 125-култуб-гофра-канальник 150. Ставить вент на вдув не вижу смысла, пробовал). Менять уже ничего не буду, растет на 29-30 и норм, по возможности открываю балкон и становиться 25-27. Сегодня провел финальный подгиб (если так можно выразиться:thinking:), все на фото (все колы на одном уровне и их ооочень много:1043269172:, снизу выглядывают малыши, которые тоже подтянуться к старшим). Ну вообщем вроде все рассказал. Сейчас принимаются ставки на событие сниму ли я больше ста:rofl:

день 47.1.jpg

день 47.2.jpg

день 47.3.jpg

день 47.4.jpg

день 47.5.jpg

день 47.6.jpg

день 47.7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kircacha , очень хорошее применение тренировок, приятно посмотреть!

2 часа назад, kircacha сказал:

только магния просит побольше, что можно наблюдать по красным стебелькам у листьев

А почему ты решил что это именно магний, а не особенность сорта, или что то ещё? По листьям никаких признаков дефицита магния не видно.

 

100 грамм думаю будет.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно разрослась) Тоже смотрю на этот сорт, думаю как нибудь подниму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2021 в 19:21, DrKostas сказал:

@kircacha , очень хорошее применение тренировок, приятно посмотреть!

ух, а мне вот тоже кажется, что неплохо получается, хотя я вроде новичок в этом деле, но как то понимаю как максимально идеально подогнуть, спасибо, что заметил)

В 23.04.2021 в 19:21, DrKostas сказал:

@kircachaА почему ты решил что это именно магний, а не особенность сорта, или что то ещё? По листьям никаких признаков дефицита магния не видно.

слушай, а я и не думал, что может быть особенность сорта. Сейчас погуглил как выглядит дифицит магния, по листьям и правда все супер. Кстати в предыдущем грове было много проблем с листьями (пятна оранжевые и концы). А сейчас без керамзита и вермукилата и с проф удобрениями вообще листья себя прекрасно чувствуют. Только нижние желтеют, отпадают по листику в день. Кстати в прошлом грове нижние листья начали отпадать гораздо раньше и чаще. А сейчас дождаться не могу листика, чтобы закрутить его в косячок, а накуривают они неплохо, хоть я сейчас и не прикуренный, так как свое закончилось давно, а беру редко только по праздникам:kur_2504:)

В 23.04.2021 в 19:21, DrKostas сказал:

@kircacha 100 грамм думаю будет.

сыглы

В 23.04.2021 в 23:47, Hombre сказал:

Конкретно разрослась) Тоже смотрю на этот сорт, думаю как нибудь подниму

Да, растет, что надо, ей даже этого бокса (60*60) мало оказалось, в 80*80 думаю можно растянуть ее хорошо. Сорт пушка - советую, неприкуренные кстати ребята мои зеленели, немели, сухими глазами воздух ловили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...