• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

CBD White Widow fem. (E-S). LED 48Вт. Бокс 100*50*50 см. Земля-кокос. Клонирование.

Оцените эту тему


highklop

Рекомендованные сообщения

У Каспаряна как то телевизионщики взяли интервью, мол когда вы писали с Цоем свою "Перемен" вы в нее вложили какой глубочайший смысл?? что по сей день как гимн в некоторых кругах.Но нет всё просто гораздо, он Цой пел о том что видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • highklop

    27

  • Vadim Vasilivich

    16

  • Leschiy

    9

  • Stih

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 минут назад, highklop сказал:

Спасибо что снизошёл (в который раз) до позволения делать мне что я хочу. Твоих выпадов я точно не искал. Ты сам пытаешься экстраполировать свое видение на чужой опыт, а когда понимаешь, что я не намерен мириться с твоим невежеством - грубишь!

Ну не, вольно, вольно.Никуда,никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leschiy сказал:

Нарезай клоны. Кокрас подростут до аута. Так же клоны тормозил, только стакан 0.5 и всё. 

А ты пробовал максимально уменьшить размер растих с их последующим цветением и харвестом?

Знаю, что есть низкорослые автики, которые используют для стелс-грова в системниках или еще где-нибудь в ограниченном пространстве. Меня же интересует - можно ли любой сорт, скажем так - забонсаить). Тоже хочу стелс-гров организовать в тайнике.

Например генетика этой растихи подразумевает около 1 - 1.2 метра в индоре и до 1.5 - 2 метров в ауте. За 7 месяцев она не выросла выше 50 см уперевшись корнями в горшок 0.5л. Интересно какой разумный предел... 0.1л... В таком маленьком объеме может быть смысл использовать кокос а не грунт...

Что думаешь?  

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@highklop сотка врял ли. Попробую обосновать.

Ничто не пешает высадить клон, дать десять дней на укоренение и перевести на цвет. Тогда по сути цвести начнёт чупа-чупс с четырьмя листиками и одной головой. Но есть ведь "время цветения". И оно обычно сопоставимо со сроком жизни автиков. Меньше месяца вообще не встречал. И всё это время корни будут хоть и не активно, но расти.

Я думаю меньше стакана вряд ли уложишься. 

И чем легче добыть питание, тем меньше нужны корни. Можно о проточной гидропонике задуматься.

13 минуты назад, highklop сказал:

может быть смысл использовать кокос а не грунт...

Без всякого сомнения. Чем меньше объём земли, тем больше смысл на гидру переходить. Ведь чем меньше земли, тем меньше запас питания. Ну подъест их растиха. А дальше что? Подпитывать растворами. Означает на гидропон переводить. Но для гидры кокос куда лучше земли. У него ёмкость поглощения-отдачи выше.

 

Двухлетнюю растиху я видел. А про трёх и более летнюю только читал. Причём из источников с сомнительной достоверностью. Было бы очень здорово если бы ты закрыл вопрос хотя бы о трёх летке. Дотянув эту растиху до осени 2022.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, highklop сказал:

А ты пробовал максимально уменьшить размер растих с их последующим цветением и харвестом?

Знаю, что есть низкорослые автики, которые используют для стелс-грова в системниках или еще где-нибудь в ограниченном пространстве. Меня же интересует - можно ли любой сорт, скажем так - забонсаить). Тоже хочу стелс-гров организовать в тайнике.

Например генетика этой растихи подразумевает около 1 - 1.2 метра в индоре и до 1.5 - 2 метров в ауте. За 7 месяцев она не выросла выше 50 см уперевшись корнями в горшок 0.5л. Интересно какой разумный предел... 0.1л... В таком маленьком объеме может быть смысл использовать кокос а не грунт...

Что думаешь?  

Эксперименты ещё впереди. Стараюсь Вегу наоборот продлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nick Nick сказал:

@highklop сотка врял ли. Попробую обосновать.

Ничто не пешает высадить клон, дать десять дней на укоренение и перевести на цвет. Тогда по сути цвести начнёт чупа-чупс с четырьмя листиками и одной головой. Но есть ведь "время цветения". И оно обычно сопоставимо со сроком жизни автиков. Меньше месяца вообще не встречал. И всё это время корни будут хоть и не активно, но расти.

Я думаю меньше стакана вряд ли уложишься. 

И чем легче добыть питание, тем меньше нужны корни. Можно о проточной гидропонике задуматься.

Без всякого сомнения. Чем меньше объём земли, тем больше смысл на гидру переходить. Ведь чем меньше земли, тем меньше запас питания. Ну подъест их растиха. А дальше что? Подпитывать растворами. Означает на гидропон переводить. Но для гидры кокос куда лучше земли. У него ёмкость поглощения-отдачи выше.

 

Двухлетнюю растиху я видел. А про трёх и более летнюю только читал. Причём из источников с сомнительной достоверностью. Было бы очень здорово если бы ты закрыл вопрос хотя бы о трёх летке. Дотянув эту растиху до осени 2022.

Учитывая тот объем земли, который я использовал, то скорее всего сейчас корневая уже съела землю и только на удобрямсе держится. Это отлично подтверждает опыт с поливом только водой - пару недель назад, я 3 дня поливал её только водой, и листья существенно желтели уже на 2ой день.

Ты имеешь в виду конкретно этот куст дотянуть как можно дольше или её генетику. Просто клонировать снова и снова проблем не составит, а вот сохранить конкретное растение уже сложнее. Да и как доказать, спустя 3 года, что это именно она. Но можно конечно что-нибудь сообразить...

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Leschiy сказал:

Более двух лет видел ЛСД.  

Для стелса выбирай индюшний сорт

Так в том и дело - хочется то сативу, желательно близкую к 90%, если такие сорта вообще бывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, highklop сказал:

Да и как доказать

Проще простого. Продолжай реп. Не каждый день, а отмечая изменения если проделываешь какие манипуляции. До и после. Ну и хоть одну фотку, хоть раз в неделю-две.

Только пересади. Гидропоника на истощённой почве мне не видится правильной идеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, highklop сказал:

Так в том и дело - хочется то сативу, желательно близкую к 90%, если такие сорта вообще бывают)

Придется с самого укоренения на цвет переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Nick Nick сказал:

Проще простого. Продолжай реп. Не каждый день, а отмечая изменения если проделываешь какие манипуляции. До и после. Ну и хоть одну фотку, хоть раз в неделю-две.

Только пересади. Гидропоника на истощённой почве мне не видится правильной идеей.

Спасибо за идею, но конкретно с этим кустом я вряд ли совладаю. По ряду причин.

Пересадив её сейчас в коко, она будет стремиться в рост и уже упрётся в пространство бокса. Делать бокс еще больше не желательно, я и с этим в глаза близким бросаюсь, а если будет хренов шкаф, то там уже вопросы будут. Подрезать тоже не вариант, есть риск занести какую-нибудь заразу в места срезов, тем более в скором времени я и так отсеку от неё несколько веток на клоны. В рамках одного сезона я бы и не парился по поводу срезов, а в долгосрочной перспективе это может сказаться.

Еще момент, о котором я уже рассказал выше, это её неоднозначное гормональное положение. Она то в предцвете, то в веге, то всё вместе. Да, это исключительно по причине сбоев с электричеством, но нет гарантии что их не будет в будущем. Надо мутить систему резервного освещения, а я пока не решил как это реализовать. Есть старая рабочая UPS, но акб в ней сдох, надо менять.

Я буду рад провести эксперимент по сохранению однолетнего растения на годы, но надо всё сделать грамотно:

Коко в небольшом объеме.

Строгий световой режим без сбоев.

Минимизация размеров бокса и максимальная защита его от плесени и любых других потенциальных вредителей.

Гарантировать оптимальный температурный режим в рамках 20'C +\- в любое время года.

Всё решаемо, но не всё сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень наше всё...

Сегодня произвел процедуру клонирования.

Укоренение будет проходить в маленьких горшках с коко-верме-грунтом.

От использования керамзита в роли дренажа было решено отказаться совсем и постелить на дно бинт, просто чтобы грунт не вываливался в отверстия на дне.

mini_IMG_7406.thumb.JPG.f9196b0aec0fb9b637c80dfe0b121395.JPGmini_IMG_7407.thumb.JPG.a063e49fc0bd0f2c0a85f42a86538b92.JPG

Сделанно

mini_IMG_7422.thumb.JPG.37a920143ccee981e823364b80642e05.JPG

Выбирались черенки разных размеров и из разных мест. Учитывая плотность междоузлиев, выбрать черенки оказалось не так-то просто. Все крупные листья отрезаны, но их ветки остались - почему именно так срезаются листья думаю объяснять не надо. Некоторые листья средних размеров уполовинились, чтобы меньше испарялось влаги.

1. Снизу, почти у самого грунта

mini_IMG_7453.thumb.JPG.34c9f90e72227c1253007670bffc168f.JPG

 

2. Макушка

mini_IMG_7452.thumb.JPG.3951256faa53482baea588aa343f9350.JPG

 

3. Снизу над 1й

mini_IMG_7451.thumb.JPG.f302b38e6b4ac57e607db8b316eb94de.JPG

 

4. Средняя склетная ветка

mini_IMG_7449.thumb.JPG.f44b23a1c4691452ba8624bb2a88ec52.JPG

 

5. Откуда-то из середины ближе к макушке.

mini_IMG_7443.thumb.JPG.0c5990868770baafa8f0c0e683a0cd7c.JPG

 

6. Средне-нижняя скелетная ветка (почти вся)

mini_IMG_7440.thumb.JPG.cd6fbd405ee8607d6e8f8db5ab8430dd.JPG

 

 И накрыть все это стаканчиками, которые пропускают рассеяный свет и задерживают влагу.

mini_IMG_7426.thumb.JPG.050e6afdfa27b899dfedf9918ede26f9.JPG

Режим 20\4. Внекорневая подкормка (нет ножек - нет мультиков) 1 раз в день все той же mini_9fca01cc0785200258963f9f4bafa8a6.thumb.jpg.9f997021c54124a09154b8be6d4c673e.jpg в пропорциях указанной производителем: 5мл на 1.5л. Корневин использовать не буду, хотя где-то ещё остался, но пока без него.

О судьбе материнской растихи расскажу чуть позже, возможно только после того, как эти клоны встанут на корни. Пока скажу, что она будет в режиме 20\4 вместе с отпрысками. Есть вероятность, что клонов с неё будет собрано ещё. Надо сначала посмотреть как эти приживаются.

 

mini_IMG_7456.JPG

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу в землю? Не до думался бы. Интересно посмотреть. 

Делаю в обычную строительную минплиту плотную. Потом куда хочешь Сади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Leschiy сказал:

Сразу в землю? Не до думался бы. Интересно посмотреть. 

Делаю в обычную строительную минплиту плотную. Потом куда хочешь Сади.

Первый удачный опыт клонирования (эти растихи его наследие) был именно в земле. Только сейчас это коко\верм, и думаю в этом случае главное не забывать кормить через листья.

Изменено пользователем highklop
в любом случае главное кормить через листья)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семена какого сидбанка используешь друже?! :smile235:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Fabula сказал:

Семена какого сидбанка используешь друже?! :smile235:

Конкретно эта от Errors Seeds в gold исполнении.

Да надо записать в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и идейку подинул, бро. Одну маму держать постоянно, а брать с нее клоны, когда надо:icon_thumbs:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Stih сказал:

Ну и идейку подинул, бро. Одну маму держать постоянно, а брать с нее клоны, когда надо:icon_thumbs:

 

Так вот интересно будет узнать как лучше: держать одну мамку и брать с неё клоны, или обновлять материнское растение клонами каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, highklop сказал:

Так вот интересно будет узнать как лучше: держать одну мамку и брать с неё клоны, или обновлять материнское растение клонами каждый год.

Я вот тоже думаю, как заставить материнскую расту не разростаться. Срезал клонов 4, пока захарвишь их 3-4 месяца пройдет, за это время мама тоже поднаберет. Разве что бонсаить ее.

Ну или действительно каждый раз клон на маму менять.

Надеюсь, люди не в теме не читают этот топик:smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stih сказал:

Я вот тоже думаю, как заставить материнскую расту не разростаться. Срезал клонов 4, пока захарвишь их 3-4 месяца пройдет, за это время мама тоже поднаберет. Разве что бонсаить ее.

Ну или действительно каждый раз клон на маму менять.

Надеюсь, люди не в теме не читают этот топик:smile464:

Да, я собираюсь развернуто затронуть тему жесткого ограничения роста на веге. Пока скажу, что надо играться с объемом горшка и температурой в боксе - это основное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, highklop сказал:

Да, я собираюсь развернуто затронуть тему жесткого ограничения роста на веге. Пока скажу, что надо играться с объемом горшка и температурой в боксе - это основное.

Подписался, бро. Мне тоже интересна тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделя с момента клонирования.

Атмосферные условия:

mini_IMG_7457.thumb.JPG.10a533714d89681a1f6125083995e187.JPG

1. Самая нижняя:

06.03

mini_IMG_7453.JPG

13.03

mini_IMG_7504.thumb.JPG.a9d98b760e51ed0921a51e6f7fd4946f.JPGmini_IMG_7506.thumb.JPG.fc1580d0c5b104aa10e832c2976e988f.JPG

Очень хорошо пьёт. Тянется вверх. Цвет ровный.

2. Макушка:

06.03

mini_IMG_7452.JPG

13.03

mini_IMG_7497.thumb.JPG.580c4736a4485748d39636cb4c992be3.JPGmini_IMG_7501.thumb.JPG.9243da067ae4593630358ba93458e4cc.JPG

Плохо пьёт - всё время чрезмерно влажная. Проседает. Бледнеет. Кончики листьев стали подгнивать, пришлось отрезать больше листьев. Грусть, а ведь материнское растение тоже клон макушки. Может приживётся ещё...

3. Предпоследняя снизу (над 1ой):

06.03

mini_IMG_7451.JPG

13.03

mini_IMG_7489.thumb.JPG.78dc92f281114ec2c1bfeb45dd3777a5.JPGmini_IMG_7490.thumb.JPG.518571233771c7060e6a00d27f191d39.JPG

Умеренно пьёт. Тянется. Цвет ровный.

4. Средняя склетная ветка:

06.03

mini_IMG_7449.JPG

13.03

mini_IMG_7479.thumb.JPG.3a56c0a9de2f38e37f13e314a3c71af5.JPGmini_IMG_7486.thumb.JPG.c73a8f4bf75aaf791d6595300e78813e.JPG

Хорошо пьёт. Очень активно тянется. Цвет ровный.

5. Из середины ближе к макушке:

06.03

mini_IMG_7443.JPG

13.03

mini_IMG_7470.thumb.JPG.51b4bbc5042731e67799f5beeb6951ba.JPGmini_IMG_7475.thumb.JPG.27729561f729ba7cc69182468ea2f63a.JPG

Умеренно пьёт. Бодро тянется. Цвет ровный.

6. Средне-нижняя скелетная ветка:

06.03

mini_IMG_7440.JPG

13.03

mini_IMG_7458.thumb.JPG.d0f663703496c7b1fd1a9d09c478ba98.JPGmini_IMG_7466.thumb.JPG.1569a68a235bc28992cda46d84b4f286.JPG

Очень хорошо пьёт. Умеренно тянется. Цвет ровный.

 

Существенный минус укоренять черенки в грунте - это, разумеется, отсутствие визуального контроля корней. В среднем необходима неделя, чтобы появились корешки, и еще неделя, чтобы они окрепли. Учитывая не высокую температуру в боксе, я бы добавил еще неделю на укрепление клончиков. Но "Двойка" скорее всего не приживется...

 

Мать конечно стыдно показывать... Ей придется еще немного потерпеть - надо дождаться пока малыши окрепнут. В целом я бы не сказал, что она прям как-то уж очень плохо выглядит, просто иначе, нежели мы привыкли видеть растихи в 7ми месячном возрасте.

mini_IMG_7508.thumb.JPG.a8910ca0a4221f0d75322f5f79de98f8.JPG

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2021 в 19:54, Stih сказал:

Я вот тоже думаю, как заставить материнскую расту не разростаться. Срезал клонов 4, пока захарвишь их 3-4 месяца пройдет, за это время мама тоже поднаберет. Разве что бонсаить ее.

Ну или действительно каждый раз клон на маму менять.

Надеюсь, люди не в теме не читают этот топик:smile464:

Заставить не разрастаться очень легко. Лютый голод и редкий полив, так сказать, "в спячке" держать. Главное не переусердствовать и не убить. Но это еще постараться надо, чтобы убить...Учитывая силу данного Джа нам растения, её практически "из мертвых" можно воскресить. Когда ствол уже полусухой и листвы практически нет. 
Всмысле ты имеешь в виду из клона делать маму каждый раз? Ну пару раз прокатит - потом мутации полезут...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...