• Нравится 2
Перейти к публикации

CBD White Widow fem. (E-S). LED 48Вт. Бокс 100*50*50 см. Земля-кокос. Клонирование.

Оцените эту тему


highklop

Рекомендованные сообщения

Данная тема не является полноценным репом. Здесь я провожу эксперимент по сохранению фотопериодных растих в вегетативном состоянии на срок от 6-ти месяцев до... (сколько получится).

Семка от Errors-seeds в исполнении gold. Каска сброшена в июле 2020. Далее по теме речь идет о её клоне, которая пережила зиму в неотапливаемом помещении и в строго ограниченном пространстве в земле. К своему сожалению, репу я начинаю ̶ч̶е̶с̶а̶т̶ь̶ вести только со стадии 7и месячного кустика высотой 50см.

Я хочу узнать:

1. Как себя проявят клоны такой растихи.

2. Возможно ли, и на сколько трудно продлевать жизнь растихе от сезона к сезону.


Дискуссии, предложения, советы, критика, любое адекватное общение в рамках темы - приветствуются!)

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • highklop

    27

  • Vadim Vasilivich

    16

  • Leschiy

    9

  • Stih

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Клон был срезан в августе 2020 для первого эксперимента клонирования.

IMG_7027.JPG

Тогда я не особо на что-то надеялся, но пшикать водой не забывал. Через 3 недели заметил, что немного подросла и не завяла, а значит встала на корни. Уже был сентябрь, и возможности полноценного зимнего индора нет. Бокс где росла её мать стоит в неотапливаемом помещении, но температура там не опускается ниже 0 (наверное +3-5'C минимум). Значит есть все шансы обойтись незначительным подогревом. Надвигающаяся зима давала отчетливо понять, что в ближайшее время полноценно собрать с куста шиш не получится, значит надо "консервировать"

Свет Led 48w 18\6. Был таким на протяжении всего времени. И только свет в боксе был дополнительным подогревом.

mini_IMG_74011.thumb.jpg.4a59ca355dc4dd0b3c34c0e3f47571a7.jpg

Несколько раз температура в боксе опускалась ниже +10. Но всё обошлось, в среднем было +12'C.

Вентиляция в боксе предусмотрена, но её я не включал. Циркуляцию внутри бокса обеспечивал вентилятор на лампе, а обмен воздуха происходил только в момент открытия дверцы для полива;

Использовалась дождевая вода собранная за осенний период, отсоянная и отфильтрованная через 115719_970.thumb.jpg.ec47c170090fb7f856ba1bfe42acea86.jpg

pH регулировать не пришлось он с неба 6.5. Ppm чистой воды был около 20 - почти дистиллят. Режим полива был такой: 1 день 100мл чистой воды -> 3 дня по 100мл воды + 1мл удобрения 6031582577.thumb.jpg.528b6d02e32def32b5c1ff1225d000e9.jpg

Сейчас 01.03.2020

Рост от верхнего слоя грунта до макушки 50см +\-, в ширину по кончикам листьев около 20см. Достаточно компактная, но

mini_IMG_7384.thumb.JPG.1b602820d315b3ee3ee3a236a54adde5.JPG

можно было добиться ещё меньшего размера, если использовать горшок меньшего объема.

 

mini_IMG_7398.thumb.JPG.46991d60f3adccad8142c8e3040ff455.JPG

Выглядит не плохо. Есть незначительные повреждения литьев, но ничего критичного.

mini_IMG_7385.thumb.JPG.9dadafa48f6e1b295ee9a082dc9f5d3a.JPG

Полив был ежедневный. Может быть это стало причиной цветения грунта. А может быть из-за не кипяченной дождевой воды. В целом тоже ничего страшного. Но лучше наверное кипятить дождь.

mini_IMG_7386.thumb.JPG.12a6e0e9afc37721cda580e46c33cdc3.JPG

Объём земли не менялся на протяжении всего времени зимовки. Горшок 0.6л с грунтом 0.5л.

Объём горшка - один из ключевых факторов ограничения роста растихи.

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, а в чем соль??? :thinking:.Аут 2021???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале декабря пару раз происходило отключение света на 6-8 часов. Чего-то ремонтировали. Естественно автономного питания к лампе у меня нет. На будущее обязательно сделаю 1-2 светодиода от акб, чтобы не сбивать режим.

Так вот после пары таких отключений всё-таки немного повредился режим и растиха была на грани предцвета. И аккурат к новому году я заметил на ней семянные мешочки, которые решил собрать для покура. mini_111222.thumb.jpg.3cfd940b767a0d45ef37ccfa6a20c334.jpg

Тогда я уже думал, что она уже безвозвратно зацветет.

Но последующий стабильный режим освещения вернул её к состоянию веги, о чём свидетельствуют свежие побеги.

mini_IMG_7389.thumb.JPG.ee7e8edbf84c6b829cd358525224c15b.JPGmini_IMG_7394.thumb.JPG.983fba55aeb452b81493556abb56d4a6.JPG

К слову, семенные мешочки на ней появляются и сейчас.

mini_IMG_7388.thumb.JPG.e1746c00b3878fdccdb37a4f602f072f.JPG

Я не знаю как это работает... Ввиду малого опыта грова для меня это пока что загадка. Уже 3 месяца так продолжается.

Может растиха одновременно быть в состоянии предцвета и веги? Причём мне пока что надо её сохранить в состоянии веги для клонов. Нормально ли пройдёт клонирование при таком горманальном положении в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Не пойму, а в чем соль??? :thinking:.Аут 2021???

Эмм... репорт веду, в этом соль... Может и аут будет, пока не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, highklop сказал:

В начале декабря пару раз происходило отключение света на 6-8 часов. Чего-то ремонтировали. Естественно автономного питания к лампе у меня нет. На будущее обязательно сделаю 1-2 светодиода от акб, чтобы не сбивать режим.

Так вот после пары таких отключений всё-таки немного повредился режим и растиха была на грани предцвета. И аккурат к новому году я заметил на ней семянные мешочки, которые решил собрать для покура. mini_111222.thumb.jpg.3cfd940b767a0d45ef37ccfa6a20c334.jpg

Тогда я уже думал, что она уже безвозвратно зацветет.

Но последующий стабильный режим освещения вернул её к состоянию веги, о чём свидетельствуют свежие побеги.

mini_IMG_7389.thumb.JPG.ee7e8edbf84c6b829cd358525224c15b.JPGmini_IMG_7394.thumb.JPG.983fba55aeb452b81493556abb56d4a6.JPG

К слову, семенные мешочки на ней появляются и сейчас.

mini_IMG_7388.thumb.JPG.e1746c00b3878fdccdb37a4f602f072f.JPG

Я не знаю как это работает... Ввиду малого опыта грова для меня это пока что загадка. Уже 3 месяца так продолжается.

Может растиха одновременно быть в состоянии предцвета и веги? Причём мне пока что надо её сохранить в состоянии веги для клонов. Нормально ли пройдёт клонирование при таком горманальном положении в ней?

Клонирование пройдет на высшем уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем такой геморр??? Сорян конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно!, ну раз уж так хочется почему бы и нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vadim Vasilivich сказал:

Зачем такой геморр??? Сорян конечно

Да не за что, я открыт к диалогу. А что не так? Ты хочешь сказать: почему тупо не взять новые орехи и загровить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, highklop сказал:

Да не за что, я открыт к диалогу. А что не так? Ты хочешь сказать: почему тупо не взять новые орехи и загровить их?

Нууу друг я незнаю что побуждает тебя к таким действиям, ну раз уж ты захотел.Почему бы и нет, ДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он ж яйца свесил?? факт.Ну и на.уй он? Погоди пока только вопросы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к стате на счет клонов, можно снимать даже с цветущего материнского растения, как оно там забыл... типа ревега:smile235:.Меняют режим и клон начинает рости вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, highklop сказал:

Да не за что, я открыт к диалогу. А что не так? Ты хочешь сказать: почему тупо не взять новые орехи и загровить их?

Просто зачем ты тянешь этот куст уже так долго?? Какие то свои тараканы, эксперемент?? Память)), ну бро правда зачем?? признавайся:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Он ж яйца свесил?? факт.Ну и на.уй он? Погоди пока только вопросы )

Попрошу на фото обозначить яйца (которых там нет)

mini_IMG_20210301_195018.thumb.jpg.aca784f0141c566279528ac3fc32840a.jpgmini_IMG_20210301_195320.thumb.jpg.f8e1fea11cac2e9ccfac7cd86c5e978d.jpgmini_IMG_20210301_195552.thumb.jpg.a9432eb9aade908946c40ef70a84f1da.jpg

И _она_ вся в таких. Те что побольше собираются и скуриваются, те что поменьше подрастаю и, как не странно, тоже скуриваются. И так уже 3й месяца продолжается.

38 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Просто зачем ты тянешь этот куст уже так долго?? Какие то свои тараканы, эксперемент?? Память)), ну бро правда зачем?? признавайся:acute:

И я честно не знаю что ответить. Странный вопрос какой-то...

Остался с лета клон, на который я не возлагал больших надежд - просто попробовал клонировать. Да и сорт мне по душе. Клон прижился и у меня не было возможности полноценного зимнего индора. Да и сейчас нет, просто сейчас теплеет и можно этой растихе дать жизнь.

Только я не пойму что за деморализация моих действий? Ладно инсинуация в сторону петушиности однозначной девчонки. Но говорить по сути: зачем ты гровишь этот куст?! У меня в голове не укладывается... А зачем ты покупаешь орехи и гровишь свои кусты?

А как же дух исследования. Для меня марихуана не цель, а средство, кстати по этому и сорт CBD.

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не все ок это не яйца, ты прекрасно знаешь.Чем то схоже в фильме "Лион" у него там был толи Фикус был толи Алое ну не факт, главное в оконцовке после всех путешествий его пересадили в землю:thinking:.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Леон да Леон ну и Алоэ,Алоэ да )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую бро , тема с клонами интересна , и экономия на семках , можно подобрать сорта для себя и ростить их бесконечно клонируя и раста будет всегда одинаковая по силе , плюс ты будеш знать все про это растения )) что любит что нет)))

Удачи бро в этом увлекательном хобби))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Чем то схоже в фильме "Лион" у него там был толи Фикус был толи Алое ну не факт, главное в оконцовке после всех путешествий его пересадили в землю:thinking:.

Ну типа того)

Ты просто смотришь на неё с точки зрения тщедушность для 7ми месячного растения. Я же смотрю на неё с точки зрения сохранения культуры в зимний период, без вреда для себя и окружающих. Только и всего. Я вообще думал что она не дотянет до весны, температурные условия иногда были ниже +10'C в боксе.

Сейчас её надо пересадить, дать побольше света, а после взять несколько клонов, в том числе и для аута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, highklop сказал:

Ну типа того)

Ты просто смотришь на неё с точки зрения тщедушность для 7ми месячного растения. Я же смотрю на неё с точки зрения сохранения культуры в зимний период, без вреда для себя и окружающих. Только и всего. Я вообще думал что она не дотянет до весны, температурные условия иногда были ниже +10'C в боксе.

Сейчас её надо пересадить, дать побольше света, а после взять несколько клонов, в том числе и для аута.

Не, я всегда смотрю на куст и думаю как бы он был рад чтоб его скурили на пике зрелости в дружной компании ), а так ради бога.Срежь пару веток, остальному дай до зреть,семян продажу никто пока не отменял.ХЗ, по тому как ты ведешь разговор, видно что ты прекрасно знаешь, что будешь делать в дальнейшем.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

12 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Не, я всегда смотрю на куст и думаю как бы он был рад чтоб его скурили на пике зрелости в дружной компании ), а так ради бога.Срежь пару веток, остальному дай до зреть,семян продажу никто пока не отменял.ХЗ, по тому как ты ведешь разговор, видно что ты прекрасно знаешь, что будешь делать в дальнейшем.ИМХО

Одно другому не мешает. Я скорее всего возьму пару новых орехов в этом году. Иногда хочется чего-то мега сативного. Не исключено, что потащу и новые растения через зиму подобным методом. @Gah обратил внимание на очень важный момент, о котором я не задумывался - клонируя снова и снова можно хорошо изучить растение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bad:хорошо изучить, высшая матиматика :buba:.Возьми орешков у Негоро, он будет рад, отличный материал, однолетние бодрые растения с отличным урожаем.Я прям любуюся репортами с егонишним семенем )), может это и сказка!?.Лето, солнце, урожай ),отпусти пусть она уже отдаст этому миру, то для чего создал ее Джа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

:bad:хорошо изучить, высшая матиматика :buba:.Возьми орешков у Негоро, он будет рад, отличный материал, однолетние бодрые растения с отличным урожаем.Я прям любуюся репортами с егонишним семенем )), может это и сказка!?.Лето, солнце, урожай ),отпусти пусть она уже отдаст этому миру, то для чего создал ее Джа.

Ты же не думаешь, я надеюсь, что гровер должен смотреть на живой организм только с точке зрения потребления? Не знаю как тебе, но лично мне, даже в глубочайшем грибном трипе, никто не давал напутствия: "режь и ешь". Так что чего-там кого-там Джа для чего-то создал - это домыслы. Повторюсь, одно другому не мешает - гровить ради покура и гровить ради изучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин друг, ты садишь "батарейки" да делай что хочешь, выкинь ее с окна ))).Ты тяжёлый я не пойму что ты ищешь??? Я не ем грибов я ращу,сушу,курю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночь пройдёт, наступит утро ясное.
Знаю счастье нас с тобой ждёт.
Ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная, солнце взойдёт, солнце взойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Блин друг, ты садишь "батарейки" да делай что хочешь, выкинь ее с окна ))).Ты тяжёлый я не пойму что ты ищешь??? Я не ем грибов я ращу,сушу,курю. 

Спасибо что снизошёл (в который раз) до позволения делать мне что я хочу. Твоих выпадов я точно не искал. Ты сам пытаешься экстраполировать свое видение на чужой опыт, а когда понимаешь, что я не намерен мириться с твоим невежеством - грубишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...