• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

CBD White Widow fem. (E-S). LED 48Вт. Бокс 100*50*50 см. Земля-кокос. Клонирование.

Оцените эту тему


highklop

Рекомендованные сообщения

37 минут назад, retard сказал:

Заставить не разрастаться очень легко. Лютый голод и редкий полив, так сказать, "в спячке" держать. Главное не переусердствовать и не убить. Но это еще постараться надо, чтобы убить...Учитывая силу данного Джа нам растения, её практически "из мертвых" можно воскресить. Когда ствол уже полусухой и листвы практически нет. 
Всмысле ты имеешь в виду из клона делать маму каждый раз? Ну пару раз прокатит - потом мутации полезут...
 

Необходимо ограничивать корневое пространство. Голод скорее всего да, но вот режим полива будет диктовать растиха. Чтобы меньше просила воды и практически не росла, надо опускать температуру (для индики и сативы разные допустимые минимумы) - это и будет т.н. "спячкой", ведь чем холоднее, тем медленней метаболизм и меньше испаряется влаги.

На счет мутаций хотелось бы подискутировать. Есть основания полагать, что со временем на N поколении клонов произойдут мутации? Есть опыт или это предположение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • highklop

    27

  • Vadim Vasilivich

    16

  • Leschiy

    9

  • Stih

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Много листвы оставил на черенках :smile235: имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vadim Vasilivich сказал:

Много листвы оставил на черенках :smile235: имхо.

Ты просто не видел сколько листвы было, а я и не показывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, highklop сказал:

Необходимо ограничивать корневое пространство. Голод скорее всего да, но вот режим полива будет диктовать растиха. Чтобы меньше просила воды и практически не росла, надо опускать температуру (для индики и сативы разные допустимые минимумы) - это и будет т.н. "спячкой", ведь чем холоднее, тем медленней метаболизм и меньше испаряется влаги.

На счет мутаций хотелось бы подискутировать. Есть основания полагать, что со временем на N поколении клонов произойдут мутации? Есть опыт или это предположение?

На счёт мутаций не согласен. Было как-то над ЛСД от Барни издевались . чего мутировать не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, highklop сказал:

Есть основания полагать, что со временем на N поколении клонов произойдут мутации?

Тоже читал о таком. Вроде у испанцев мандаласидс, не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какие мутации) практиковали с клонами , и делали клонов с клонов )) ни каких мутаций не было , сотр Мазар года 3 клонировали по родственникам , мутаций не было замечено )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@highklop тоже послежу, интересная тема и актуальная, мало репортовс мамками и клонами, удачи!:astronomer1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@highklop бро, а уточни пожалуйста, размеры бокса где все это стоит,

 

освещение как вначале написано, такое же и осталось 48 ватт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DrKostas сказал:

@highklop бро, а уточни пожалуйста, размеры бокса где все это стоит,

 

освещение как вначале написано, такое же и осталось 48 ватт?

Свет биколор 48Вт, тот же что и в начале, он же грел мать всю зиму. Диоды брал в "минифермере" - этим ребятам я доверяю.

Размер бокса 100*50*50 см - квартирный вариант. Стоит на лоджии, к которой доступ есть только у меня. Если бы не 9й (последний) этаж, хрен бы я отважился в квартире гровить!)

Изменено пользователем highklop
Тип, мощность лампы и размер бокса добавил в тему)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gah сказал:

Смотря какие мутации) практиковали с клонами , и делали клонов с клонов )) ни каких мутаций не было , сотр Мазар года 3 клонировали по родственникам , мутаций не было замечено )

Любая мутация имеет научную ценность, если при ней сохранится способность растихи наливать шиши прущей смолой. Кроме огермливания - этим точно никого не удивишь)

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, highklop сказал:

Необходимо ограничивать корневое пространство. Голод скорее всего да, но вот режим полива будет диктовать растиха. Чтобы меньше просила воды и практически не росла, надо опускать температуру (для индики и сативы разные допустимые минимумы) - это и будет т.н. "спячкой", ведь чем холоднее, тем медленней метаболизм и меньше испаряется влаги.

На счет мутаций хотелось бы подискутировать. Есть основания полагать, что со временем на N поколении клонов произойдут мутации? Есть опыт или это предположение?

Режим полива будет диктовать растиха это понятно. В том то и прикол, что она живет от засухи до засухи. Грубо говоря если обычные расты льем раз в два дня, мамку льем раз в неделю, когда уже вянет и желтеет во всю. Про клонов не предположения. Читал репорты "заморские", ссылку на первоисточник уже не найду.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние материнской растихи сильно ухудшилось всего лишь за 5 дней.

mini_IMG_7524.thumb.JPG.128e1d3235a590125497ab12926a853d.JPG

Температура в боксе за последнюю неделю стремительно приближается к 20'C, и процессы в растихе пошли активнее. Да и в целом, сколько можно держать её в "чёрном теле".

mini_IMG_7525.thumb.JPG.645491913528d6f54bb10280f954c432.JPG

mini_IMG_7579.thumb.JPG.0016c93a32b0a09f226b113f0d29d638.JPG

Однозначая пересадка в свежый грунт.

Корневая после 7ми месяцев прибывания в горшке 0.6л.

Видно что водоросли перекинулась и на сами корни ввиду того, что горшок мало-помалу пропускает свет. Вообщем дождевую воду однозначно кипятить (что я уже стал делать всегда), это не обезопасит полностью от зацветания грунта, но существенно уменьшит вероятность этого.

:blink:

mini_IMG_7534.thumb.JPG.e86f478535f1c235e802897cf62cb8f2.JPG

(Сорян за фокус. Очень неудобно одной рукой держать растиху, а другой фоткать)

mini_IMG_7528.thumb.JPG.8cc14b390fd211f9e782648d42ea0135.JPG

Она съела всё что могла съесть в горшке, керамзит только оставила)

Пересадка в горшок 3 литра.

Земля

p800x800.thumb.jpg.786fa86d7e8fdbb7b8b3bae22a806131.jpg 

+ 1\4 часть перлита и 1\4часть вермикулита.

mini_IMG_7545.thumb.JPG.3d159badccbb8b70e3d1c40641e808ec.JPG

После весеннего равноденствия, когда световой день пойдет на увеличение, она отправится в аут. Примерно в первых числах апреля, надо же ещё погоду учитывать.

 

Промежуточный вывод касаемо сохранения конкретного растения на стади веги.

Напомню, что это сатива\индика 50\50 с заявленным ростом до 150см в индоре.

Землю лучше использовать, только если не ограничивать растиху в росте. Я предполагаю, что если взять землю с запасом в 2 раза от рекомендуемого, то существенных проблем с питанием у неё не должно возникнуть, по крайней мере на обычных удобряхах её можно будет подержать существенно дольше 7ми месяцев. Но если надо сохранить растиху только на 6-7 месяцев и в земле, то ограничение корневого пространства существенно уменьшит размер самой растихи и позволит держать её в очень ограниченном пространстве. Чтобы замедлить рост поможет температура близкая к минимально-допустимой (+12), и стабильное сохранения этой температуры для торможения метаболизма.

Что касается сохранение веги на кокосе, то эксперименты с ним еще впереди.

Отчет по клонам будет позже.

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@highklop привет! Прошу прощения если глупый вопрос, почему  мамка такая «лохматая» что ли, не знаю как сказать, листьев много а веток длинных нет? Это специально сформировано как один ствол или такой фенотип растения. Я просто не совсем в теме Насчет клонирования. 
 

И ещё хотел спросить, где то в голове всплыла информация, не знаю откуда, что лучше укореняются клоны с минимальным количеством листьев, можешь что то прокомментировать по этому вопросу.

 

Было бы интересно вообще посмотреть фотографии и описание техники клонирования в твоём исполнении, где держать клоны, чем поливать, как удобрять, освещать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DrKostas сказал:

@highklop привет! Прошу прощения если глупый вопрос, почему  мамка такая «лохматая» что ли, не знаю как сказать, листьев много а веток длинных нет? Это специально сформировано как один ствол или такой фенотип растения. Я просто не совсем в теме Насчет клонирования. 
 

И ещё хотел спросить, где то в голове всплыла информация, не знаю откуда, что лучше укореняются клоны с минимальным количеством листьев, можешь что то прокомментировать по этому вопросу.

 

Было бы интересно вообще посмотреть фотографии и описание техники клонирования в твоём исполнении, где держать клоны, чем поливать, как удобрять, освещать...

В парнике укореняются все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, DrKostas сказал:

@highklop привет! Прошу прощения если глупый вопрос, почему  мамка такая «лохматая» что ли, не знаю как сказать, листьев много а веток длинных нет? Это специально сформировано как один ствол или такой фенотип растения. Я просто не совсем в теме Насчет клонирования. 
 

И ещё хотел спросить, где то в голове всплыла информация, не знаю откуда, что лучше укореняются клоны с минимальным количеством листьев, можешь что то прокомментировать по этому вопросу.

 

Было бы интересно вообще посмотреть фотографии и описание техники клонирования в твоём исполнении, где держать клоны, чем поливать, как удобрять, освещать...

Ролики Сервантеса есть на ютубе, бро, глянь - это не сложно. Но не все расты хорошо клонируются. В принципе ничего сложного нет, главное выбрать оптимальное отношение зеленой массы, у клона еще нет корневой и если оставить слишком много зелени у клона он может не выжить, дальше дело техники.

 

ТС удачи с клонами, но апрель для пересадки в аут рановато, если не совсем уж вкусный южный регион! Кстати, в ауте у многих лучше получается чем в индоре, если правильно выбрать место, матушка природа многое сделает сама. Всем аутистами теплого лета 21 и антипалева мешочеГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, DrKostas сказал:

@highklop привет! Прошу прощения если глупый вопрос, почему  мамка такая «лохматая» что ли, не знаю как сказать, листьев много а веток длинных нет? Это специально сформировано как один ствол или такой фенотип растения. Я просто не совсем в теме Насчет клонирования. 
 

И ещё хотел спросить, где то в голове всплыла информация, не знаю откуда, что лучше укореняются клоны с минимальным количеством листьев, можешь что то прокомментировать по этому вопросу.

 

Было бы интересно вообще посмотреть фотографии и описание техники клонирования в твоём исполнении, где держать клоны, чем поливать, как удобрять, освещать...

  Лохматая она потому, что сидела в горшке с жестким ограничением корневого пространства. Ветви не тянутся, если корни уперлись в стенки. Я не формировал ей крону и не подгибал её никуда. Только подрезал чересчур огромные веерные листья чтобы внутрь кроны попадал воздух и свет. Листьев за 7 месяцев с неё было срезано очень много. Затем взял 5 веток и макушку на черенки. А вообще White Widow в нормальных условиях отлично раскидывает скелетные ветки при технике LST.

 

  Да, есть инфа о малом количестве листьев на черенках. Мотивируется это тем, что растение тогда будет меньше терять влаги, но как верно заметил @Leschiy, если организовать парничок, то влага испаряется медленно. А восполняется влажность элементарным орошением из пульвика по листьям. По моему мнению это пришло из садоводства, где черенкуют декоративные и плодово-ягодные деревья и кустарники, которые по своей природе укореняются очень медлено.

@Negoro Чем сативней сорт, тем хуже клонится, верно мыслю?

 

  Техника исполнения второго в жизни клонирования - такая себе техника!) Иллюстрированная процедура в моем исполнение может и появится, но не сейчас. Скажу лишь то, что не делаю ничего особенного, о чём не сказано в авторитетных источниках. Полив по листьям ежедневный из мелкодисперсного пульвика с добавлением удобры на вегу в пропорциях указанных производителем для внекорневого кормления. Свет был 20\4, но это не обоснованно, переведу на 18\6. 

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, highklop сказал:

  Лохматая она потому, что сидела в горшке с жестким ограничением корневого пространства. Ветви не тянутся, если корни уперлись в стенки. Я не формировал ей крону и не подгибал её никуда. Только подрезал чересчур огромные веерные листья чтобы внутрь кроны попадал воздух и свет. Листьев за 7 месяцев с неё было срезано очень много. Затем взял 5 веток и макушку на черенки. А вообще White Widow в нормальных условиях отлично раскидывает скелетные ветки при технике LST.

 

  Да, есть инфа о малом количестве листьев на черенках. Мотивируется это тем, что растение тогда будет меньше терять влаги, но как верно заметил @Leschiy, если организовать парничок, то влага испаряется медленно. А восполняется влажность элементарным орошением из пульвика по листьям. По моему мнению это пришло из садоводства, где черенкуют декоративные и плодово-ягодные деревья и кустарники, которые по своеё природе укореняются очень медлено.

@Negoro Чем сативней сорт, тем хуже клонится, верно мыслю?

 

  Техника исполнения второго в жизни клонирования - такая себе техника!) Иллюстрированная процедура в моем исполнение может и появится, но не сейчас. Скажу лишь то, что не делаю ничего особенного, о чём не сказано в авторитетных источниках. Полив по листьям ежедневный из мелкодисперсного пульвика с добавлением удобры на вегу в пропорциях указанных производителем для внекорневого кормления. Свет был 20\4, но это не обоснованно, переведу на 18\6. 

А мне показалось, минимум листвы оставляют для того, чтоб клончик не кушал через листики.Типа он в парничке такой Хм а нахуя мне корневую наращивать когда тут и так влажность под сто и тепло:smile250:.Я видос смотрел Муравушка канал, там чувачОк всё грамотно сделал, я так думаю:buba:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...