• Нравится 2
Перейти к публикации

Органика!!! Суперпочва. Мягкий каменный фосфат. Что это ? Хелп!!!

Оцените эту тему


krom77

Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Решил первый раз сделать гров фотика в индоре на органике.
Нашел кучу рецептов суперпочв. Выбрал парочку и везде указанно - добавьте 1-2 стакана мягкого каменного фосфата... Перерыл весь инет - не могу ничего найти.... :(
Мож эта хрень как-то по другому называется ?
Люди добрые, подскажите пожалуйста, что это такое ?

И еще вопрос в догонку знающим людям.
Есть рецепт суперпочвы, но по описанию не ясно какой литраж мешков имеется ввиду. Если кто занимался органикой - подскажите пожалуйста хоть примерно, исходя из колличества удобрений (доломитка, костная мука и тд)
Вот сам рецепт, мож кому еще понадобится:

 

Земляная смесь от РЕВСТЕРа

 

1. Смешайте мешок органической земляной смеси с мешком земли обработанной червями. Не недооценивайте землю обработанную червями, она вводит как минимум 11 питательных микроэлементов, гуматы, микрожизнь, N, P и K в общую картину смеси, наряду с прекрасными органическими вещствами.

2. Добавьте смесь перлита и вермикулита в пропорции 50/50, в количестве примерно 1/3 от получившегося объема земли.

3. Добавьте немного муки из водорослей: она имеет широкий диапазон питательных микро/макроэлементов и гормонов роста, ферментов, с хорошим количеством K и также некоторого количества прекрасного N. Я добавляю около 3-4 стаканов, на упомянутое выше количество земли.

4. Добавьте около 1 стакана, на упомянутое выше количество земли, мягкого каменного фосфата, это первичный источник фосфора, который любят микрогрибы (micro-fungi), снабжающие растения фосфором. Он также добавляет Mg (магний) и некоторое количество элементарной Серы, оба этих элемента очень важны во время цветения. Есть микоризированная версия мягкого каменного фосфата, которая является приоритетной в моем опыте/мнении и я очень её рекомендую!

5. Добавьте немного свежего гуано летучих мышей, высокое содержание N – то что я рекомендую здесь, используйте около стакана, если значения NPK приблизительно 10-3-1 или около того. Бренд “Down to Earth”, делает замечательное гуано, которое я обычно использую.

6. Добавьте приблизительно 2-3 стакана доломитовой извести. Я рекомендую вам использовать гранулированную доломитовую известь. Исходя из своего опыта, такая форма имеет много приимуществ и так же поставляет хороший Кальций и Магний.

7. Кровяная мука, Костная мука и Зеленый песок, смешайте их вместе в отношении:
    1 часть Кровяная мука
    1 часть Костная мука
    2 части Зелёного песка

    Используйте приблизительно 1-2 стакана этой смеси, и она даст N, P и K наряду с вторичными микроэлементами.

Теперь, после того как вы всё хорошо перемешаете, хорошо пролейте смесь водой, но не переусердствуйте, и дайте смеси перед использованием постоять в течении двух недель.

Это самодостаточная и мощная смесь, со всем необходимым, что может потребоваться канабису, что бы он рос сильным и здоровым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, krom77 сказал:

5. Добавьте немного свежего гуано летучих мышей

 

7. Кровяная мука, Костная мука и Зеленый песок, смешайте их вместе в отношении:
    1 часть Кровяная мука
    1 часть Костная мука
    2 части Зелёного песка

 

8. Помешать все это лапой ворона, сказать вунш-пунш и зелье готово!:rofl:

А если серьезно, бро, нифига ты заморочился... И ты реально сможешь, точнее хочешь, все это найти и сделать из твоего рецепта??? Органика сейчас есть в более доступной форме. Или дело в самом процессе?)
 

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, retard сказал:

А если серьезно, бро, нифига ты заморочился... И ты реально сможешь, точнее хочешь, все это найти и сделать из твоего рецепта??? Органика сейчас есть в более доступной форме. Или дело в самом процессе?)
 

:)
Ну и в процессе тоже :)
Похожую смесь Сома тоже делает - так что хочу попробовать... а то как-то в последний гров хорошо передознул новой удоброй - и уже 3 месяца пролечки - а горло дерет и пепел черный как земля...
Вообще все, кроме этого каменного фосфата вчера уже заказал... но блин, хотелось бы узнать, что это за зверь такой, нигде по поиску не могу найти в продаже... :(
Конечно, если до конца недели ничего никто не ответит - буду растить без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, krom77 сказал:

:)
Ну и в процессе тоже :)
Похожую смесь Сома тоже делает - так что хочу попробовать... а то как-то в последний гров хорошо передознул новой удоброй - и уже 3 месяца пролечки - а горло дерет и пепел черный как земля...
Вообще все, кроме этого каменного фосфата вчера уже заказал... но блин, хотелось бы узнать, что это за зверь такой, нигде по поиску не могу найти в продаже... :(
Конечно, если до конца недели ничего никто не ответит - буду растить без него.

Гугли "Фосфоритная мука". Это и есть то, что называют "каменным фосфатом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, retard сказал:

Гугли "Фосфоритная мука". Это и есть то, что называют "каменным фосфатом"

? Спасибо, бро!!!! Огромное спасибо!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...