• Нравится 2
Перейти к публикации

Гров на отъебись, сорт «Маккена»

Оцените эту тему


Sheri420

Рекомендованные сообщения

Я например не буду добавлять керомзит,  также свет лента у меня из фикс прайса, так же и по другим моментам,  они брали кокос по 200р, я же взял за 70 (он уже проверено,  но там поменьше по весу,  и он не для рептилий) да и проклейку и всю остальную хрень им делали посерьезнее...  Но опять же,  я незаморачивабсь,  так как задача вырастить лежит на них☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sheri420

    37

  • highklop

    7

  • Nick Nick

    6

  • Gourmet

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А моя получить звание шрумера??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sheri420 сказал:

А моя получить звание шрумера??

:thinking: ну звание конструктора уже твоё!:smile255:

А чтобы шрумером стать надо грибосов поднять в рамках одно репорта. Если я правильно понял условия...

Всё получится! Терпение и труд, как говорится... :aikido:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, highklop сказал:

:thinking: ну звание конструктора уже твоё!:smile255:

А чтобы шрумером стать надо грибосов поднять в рамках одно репорта. Если я правильно понял условия...

Всё получится! Терпение и труд, как говорится... :aikido:

Ну посути если старые записи поднять,  а поднять их на данном форуме легко (ток что проверял)  то считай я уже шрумер? ток просто думаю как-то не правильно делать репорт по старым записям да еще и собирая их по крупицам ?

Гроу репорт должен быть одним целым☺ и из того что есть а не из того что было?

Изменено пользователем Sheri420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Sheri420 сказал:

думаю тут мало кому нужны аж 2ва оборудованных паника по последнему писку моды

Думаю тут у многих три. Как у меня например. Не считая заброшенных баклах.

1-й. Собран, разобран, вырезано, заклеенно, переделано. Но работает. Не выкидывать же?

2-й. Вроде собрано уже с пониманием. Но вот петли у тебя подсмотрел.

3-й. Куча наворотов. Круть. Всё по уму. Второй год собираю. Может когда-то и доделаю. Но стимула особо упираться нет. Два то работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nick Nick сказал:

Думаю тут у многих три. Как у меня например. Не считая заброшенных баклах.

1-й. Собран, разобран, вырезано, заклеенно, переделано. Но работает. Не выкидывать же?

2-й. Вроде собрано уже с пониманием. Но вот петли у тебя подсмотрел.

3-й. Куча наворотов. Круть. Всё по уму. Второй год собираю. Может когда-то и доделаю. Но стимула особо упираться нет. Два то работают.

Ну таких заклеянных склеянных у самого 4шт валяются? их не стал использовать,  решил сразу красиво сделать...  Ток вот этот парник ну прям ни как не хотел делаться красивым? изначально сним как то непошло? может то что решил  экономить, может просто уже душа нележала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sheri420 сказал:

ну звание конструктора уже твоё

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nick Nick сказал:

Два то работают

Когда уже есть что-то работующее желание мастерить уже не то,  особенно если переделывать?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже протестировал купленную розетку,  она прекрастна ? работает как надо,  осталось только разобраться как отрегулировать, конкретное время,  сделаю наверно каждый час по 15мин

Изменено пользователем Sheri420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, highklop сказал:

экстренная ликвидация улик

Бро а модешь поделится подробностями,  тоже все думаю как подобное сделать. 

Пусть даже тела не уничтожит,  главное сделать их максимально не пригодными для индификации в них псило... Я вот думал какой контейнер приделать,  так что бы в случае неправильного открывания бокса все заливало раствором,  но какой раствор сделать хз,  так как все что приходят на ум требуют размять плодовые тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю именно моя тема попала под это счастливое число??? и нижнее число 999?‍♂️

S10220-230809.jpg

Изменено пользователем Sheri420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sheri420 сказал:

Бро а модешь поделится подробностями,  тоже все думаю как подобное сделать. 

Пусть даже тела не уничтожит,  главное сделать их максимально не пригодными для индификации в них псило... Я вот думал какой контейнер приделать,  так что бы в случае неправильного открывания бокса все заливало раствором,  но какой раствор сделать хз,  так как все что приходят на ум требуют размять плодовые тела?

Даже если не будет псило в плодовых телах, то по внешнему виду грибов можно будет предъявить покушение на преступление. Там много юридических тонкостей и нюансов, что нафиг вообще хоть какие-то качели в этом плане. Применять концентрированную кислоту - нет уж, увольте... Да и не раздобудешь её просто так.

В экстренном случае должно уничтожаться практически всё что горит или спекаться в массу, которую уж точно идентифицировать не будет возможности. В этом деле термитной смеси нет равных. Для горения термитки не нужен кислород, если она воспламенится, то её ничем не затушишь, температура горения 2300—2700'C при которой горит и плавиться практически всё от стекла до металла. Без специального запала термитку не так просто разжечь, что говорит об её относительной безопасность хранения. Компоненты термитки легко приобретаются и не вызывают никаких подозрений.

Думаю организовать это так. Металлический шкафчик на дне и под верхней частью которого будет располагаться термитная смесь в уверенном объеме, запал, гидроизоляция чтобы не сырела. А по середине будет спокойно размещен извлекаемый при необходимости парник из пластика. Шкафчик разумеется будет закрываться, а воздух в парник будет поступать по трубке от компрессора. Шкафчик не должен быть герметичным, а то в случае воспламенения, будь оно запланированным или случайным, может взорваться. В случае попытки вскрыть или распилить шкафчик произойдет срабатывание запала по определенной схеме и тут на-нах - хрен там потом опредишь, что же такого интересненького было в этой коробочке...

И да, в квартире это не так просто организовать, чтобы в случае чего не спалить хату. У меня это будет жить на застекленном балконе.

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, highklop сказал:

Даже если не будет псило в плодовых телах, то по внешнему виду грибов можно будет предъявить покушение на преступление. Там много юридических тонкостей и нюансов, что нафиг вообще хоть какие-то качели в этом плане. Применять концентрированную кислоту - нет уж, увольте... Да и не раздобудешь её просто так.

В экстренном случае должно уничтожаться практически всё что горит или спекаться в массу, которую уж точно идентифицировать не будет возможности. В этом деле термитной смеси нет равных. Для горения термитки не нужен кислород, если она воспламенится, то её ничем не затушишь, температура горения 2300—2700'C при которой горит и плавиться практически всё от стекла до металла. Без специального запала термитку не так просто разжечь, что говорит об её относительной безопасность хранения. Компоненты термитки легко приобретаются и не вызывают никаких подозрений.

Думаю организовать это так. Металлический шкафчик на дне и под верхней частью которого будет располагаться термитная смесь в уверенном объеме, запал, гидроизоляция чтобы не сырела. А по середине будет спокойно размещен извлекаемый при необходимости парник из пластика. Шкафчик разумеется будет закрываться, а воздух в парник будет поступать по трубке от компрессора. Шкафчик не должен быть герметичным, а то в случае воспламенения, будь оно запланированным или случайным, может взорваться. В случае попытки вскрыть или распилить шкафчик произойдет срабатывание запала по определенной схеме и тут на-нах - хрен там потом опредишь, что же такого интересненького было в этой коробочке...

И да, в квартире это не так просто организовать, чтобы в случае чего не спалить хату. У меня это будет жить на застекленном балконе.

О термитке тоже думал,  но вот из за пожароопасности...  Да если еще и бабахнит... Там уже терроризмом попахивает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Sheri420 сказал:

Незнаю надо нет написать общие затраты,  таксказать для новичков (хотя пока они до моего репорта доберутся) ?

У меня пока вышло около 6500р. Это с учетом спор, парника и вплоть до масок. Но гидрометр до сих пор не пришел, 10 дней осталось у продавца и 350р вернется. В планах потратиться на зерно и обзавесьтись коллекцией принтов разных сортов)) Остального пока на долго хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sheri420 сказал:

Там уже терроризмом попахивает

И мусора обозлённые что им нос натянули обязательно эту "подготовку к теракту" нарисуют. Мы не в Америке, когда если пришли искать наркоту остальное в обыск не впишешь.

 

42 минуты назад, Gourmet сказал:

В планах потратиться на зерно

Ведро овса на колхозном рынке стоит 100-200 рублей. Но лучше купить у лошадников. Пусть даже они две цены загнут. Бывает зерно обработано. И хоть разбейся ничего на нём не растёт. У лошадников от такого зерна кони болеют. И продавец с таким зерном получает неофициальный маркер "непродавец". (Конечно говорят другие слова. Не буду их приводить. Их и так все знают.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nick Nick сказал:

И мусора обозлённые что им нос натянули обязательно эту "подготовку к теракту" нарисуют. Мы не в Америке, когда если пришли искать наркоту остальное в обыск не впишешь.

 

Ведро овса на колхозном рынке стоит 100-200 рублей. Но лучше купить у лошадников. Пусть даже они две цены загнут. Бывает зерно обработано. И хоть разбейся ничего на нём не растёт. У лошадников от такого зерна кони болеют. И продавец с таким зерном получает неофициальный маркер "непродавец". (Конечно говорят другие слова. Не буду их приводить. Их и так все знают.)

Ведро- это слишком большие объемы для меня))  И почему-то сложилось мнение, чем меньше фракция зерна, тем вероятней колонизация. Заблуждаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gourmet Ведро это две пятишки. Купил и на два-три года больше нет забот о зерне.

Овёс это не только питательные зёрна. Он нешелушённый. И оболочка, не знаю как она называется, это отличный буфер/хранилище влажности.

Ты абсолютно верно понимаешь зависимость колонизации и фракции зерна. Но в практике есть ещё степень невозможности колонизации. Например в связи с закисью. Или наоборот, в связи с пересохшим зерном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Gourmet сказал:

Ведро- это слишком большие объемы для меня

А на сколько ты хотел купить? На 50 рублей? И сколько там будет? Или купить пол кило за 500 рублей? Ну так купи ведро за 200 и выкинь лишнее. (Но я тебя уверяю, оно лишним не будет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nick Nick сказал:

А на сколько ты хотел купить? На 50 рублей? И сколько там будет? Или купить пол кило за 500 рублей? Ну так купи ведро за 200 и выкинь лишнее. (Но я тебя уверяю, оно лишним не будет.)

Во во...  Покупал 5кг за 50р, потом подумал маловато и купил еще 5... Итог: 2 идеальных грова, с хорошим выхлопом грибов,  3й на подходе,  ну и плюс мне на 4й гров для репорта останется,  да и зерно еще думаю тоже чутка останется...  Один раз купил и забыл?☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы чисто сам ростил, да еще и урожаем никого не угощали,  то эти бы грибы даже нашей бригаде девать некуда было бы? 

Сейчас вот уже конкретно для себя делаем,  тогда были обучающие замесы, за принцип уже ясен,  научились? можно и для себя сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sheri420 сказал:

Во во...  Покупал 5кг за 50р, потом подумал маловато и купил еще 5... Итог: 2 идеальных грова, с хорошим выхлопом грибов,  3й на подходе,  ну и плюс мне на 4й гров для репорта останется,  да и зерно еще думаю тоже чутка останется...  Один раз купил и забыл?☝️

И это я еще неучел что скок зерномицелия просто раздали людям☺ так сказать благотворительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sheri420 сказал:

О термитке тоже думал,  но вот из за пожароопасности...  Да если еще и бабахнит... Там уже терроризмом попахивает ?

Не бабахнет, если всё правильно сделать. Есть смеси, которые вспыхивают молниеносно, вот они могут бахнуть. А есть смесь которая сгорает медленно, но не менее жарко. Терроризм конечно могут пришить, и убийство Кеннеди тоже могут, но по факту - хранение, изготовление и использование термитных смесей не запрещены к гражданскому обороту. Так потом и заявляешь - в шкафчике хранились ингредиенты для термитной смеси, чтобы забору на даче трубы сваривать, а действия по вскрытию шкафа спровоцировали искру что привело к воспламенению ингредиентов.

Если никто не пострадает в процессе воспламенения, что опять-таки вряд ли если все сделать правильно, то максимум что светит это штраф за нарушение пожарных норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, highklop сказал:

Не бабахнет, если всё правильно сделать. Есть смеси, которые вспыхивают молниеносно, вот они могут бахнуть. А есть смесь которая сгорает медленно, но не менее жарко. Терроризм конечно могут пришить, и убийство Кеннеди тоже могут, но по факту - хранение, изготовление и использование термитных смесей не запрещены к гражданскому обороту. Так потом и заявляешь - в шкафчике хранились ингредиенты для термитной смеси, чтобы забору на даче трубы сваривать, а действия по вскрытию шкафа спровоцировали искру что привело к воспламенению ингредиентов.

Если никто не пострадает в процессе воспламенения, что опять-таки вряд ли если все сделать правильно, то максимум что светит это штраф за нарушение пожарных норм.

Думаю пока так заморачиваться не буду,  делать буду 1-2 кейса, так что случае чего потянет думаю ток на условку, хотя хз эти законы.  У меня в 13году 2их знакомых закрыли,  у одного просто было пол грама соли и ему дали 9л , а второй барыжил,  накрыли на хате с 300г соли 700г спайса,  в итоге дали 5л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почтой причине и не росщу дома, да и жена если узнает что за грибы,  будет ходить загоняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sheri420 сказал:

Думаю пока так заморачиваться не буду

Да и я пока не заморачиваюсь. Надо всё хорошо продумать, денег выделить, тесты провести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...