• Нравится 2
Перейти к публикации

Гров на отъебись, сорт «Маккена»

Оцените эту тему


Sheri420

Рекомендованные сообщения

Эхххх...  С чего начать...  На данный момент с товарищем ростим рыжика,  но до этого уже был опыт с маккеной  (и скажу вам оч удачный,  как и опыт,  так и пиздатость самих грибов,  много чего до этого жрал,  но грибы,  грибы это нечто)  в нашей гроу бригаде я отвечаю,  как я сам считаю, за самое сложное,  а именно : Приготовление зерна,  его заражение,  а также сооружение парника. Но ради звания Шрумера приходится идти в обход поставленных правил?‍♂️ 

Так как у нас уже рыжики почти готовы к плодоношению ,  я решил сделать гров репорт маккены без всяких заморочек,  но будет он очень долгим и нудным.

Изменено пользователем Sheri420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sheri420

    37

  • highklop

    7

  • Nick Nick

    6

  • Gourmet

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Интересно, а за обсценную лексику в заголовке не прилетит ли от модеров?:aggressive:

Просто если нет, то у меня есть сногсшибательное название для следующего грова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, highklop сказал:

Интересно, а за обсценную лексику в заголовке не прилетит ли от модеров?:aggressive:

Просто если нет, то у меня есть сногсшибательное название для следующего грова)

Ннзнаю братишь ? первый раз репорт пишу,  да и за что по сути...  Детей тут нет,  психологически слабых людей тоже думаю тут уже нет? а чуточку мата еще никогда не вредило ,  особенно если это слово максимально четко описывает  действие которое будет происходить?‍♂️

Изменено пользователем Sheri420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sheri420 сказал:

Ннзнаю братишь ? первый раз репорт пишу,  да и за что по сути...  Детей тут нет,  психологически слабых людей тоже думаю тут уже нет? а чуточку мата еще никогда не вредило ,  особенно если это слово максимально четко описывает  действие которое будет происходить?‍♂️

Будем посмотреть)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что,  как сказал один мой хороший знакомый,  ну как знакомый,  читал про него...  

«Поехали!!!»

Для данного случая я решил взять отпечаток что сделал сам (снят он был не в стерильных условиях),  перед всеми действиями была подготовленна баночка простерелизованная по старинке «паром» с носика чайника. 

В банку кинул 2ве чайных ложки афигеннейшего «алтайского» меда (мед натуральный,  собран на пасике родственников) 

После чего залил его кипятком (что конечно в случае с чаем для людей не есть хорошо)  но в случае с грибами думаю идеально. 

Закрыл банку крышкой и ждал пока остынет. 

После взял споры и просто сыпанул в эту банку,  примерно одну пятую,  а то и еще меньше,  так как отпечаток взял  самый печальный. 

Фото будут дальше

P10220-131703.jpg

P10220-131807.jpg

Изменено пользователем Sheri420
Добавил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баночку взболтал,  убрал,  ждем мидузу,  главное что бы не Гаргона ?

Изменено пользователем Sheri420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, highklop сказал:

Будем посмотреть)

Удачи!

Благодарю,  надеюсь все удастся? а то,  как это,  ростить росщу, а звания не имеется,  как то нехорошо получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банку поставил в шкаф,  температура 27-29 , колеблется из за проветривания квартиры,  и для инфы,  думаю нужно : влажность дома максимум 0 , что как я считаю и сводит все заражения в моем случае к 0?. Правда в комментариях я где-то писал что ни разу нечем не зарожал зерно,  но честно скажу «наебал», был случай : в банке на зернах,  примерно размером в 5шт вылезла триха (зеленая хуйня).  Она была удалена аккуратно ложкой,  а после добавочных 10дней карантина замешана.  Короче все было зб ?

Изменено пользователем Sheri420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же сюда я добавлю почему решил повторить опыт с маккеной,  почему именно они а не Рыжика,  ведь с зерна можно просто сделать г2г.... Маккена были самые первые в моей жизни грибы содержащие псило, что я ток до этого не жрал,  на чем ток не сидел...  Мухоморы меня не на шутку испугало,  лсд,  да помогло,  пересмотрел свою жизнь после всего остального что мне нравилось. Но вот маккена изменил мою жизнь конкретно,  я даже травчик сейчас перестал курить, и если бы мне раньше сказали: айда выходи дунем

Я бы с огромным желанием вышел

А сейчас,  не то что бы желания нету дуть,  даже желания выходить из за этого пропало? и для себя я решил что не буду делать как многие,  а именно миксовать траву с грибами, я и до этого никогда не мешал кайф ради усиления или изменения волны, а уж тут...  Если только заварить бошки вместе с грибами,  это да,  возможно попробую,  но только для интереса,  но ни как не на постоянной основе

Изменено пользователем Sheri420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока медузка моя будет рости я уже готовлю парник, ну как готовлю,  дорпбатываю один из тех что должен был отдать,  но решил оставить его себе так как он менее удачный из всех

Несмотря на то что щели между крышками были промазанны герметиком и должны так сказать фиксированно лежать друг на друге,  по причине неочень грамотного крепления светодиодной ленты верхняя крышка съезжает в бок,  этот момент я исправил привентив к нижнему ящику с двух сторон пластиковые карточки прижаты дополнительно разобранными петлями (но эт личная заморочка, все можно было сделать куда аккуратнее)  они имеют функцию направляющих?

Куллер я установил на выдув (отсос),  и изготовил на него фильтр из мед маски.  В принципе он и не нужен так как есть компрессор (и создал проблему с герметизацией межконтейнерных швов)  но лучше пусть он будет и будет не нужен, чем его не будет а он будет нужен?

Я уже столкнулся с подобными проблемами при первом грове (но там был монотуб)  и сейчас не смотря на максимальное халатное отношение к грову все же стараюсь максимально предусмотреть такие моменты как недостаток кислорода,  влажности, и поддержание нужной температуры,  поэтому даже термометра два? а если честно то термометр на гидрометре меня как то настораживает,  как и показания самого гидрометра (я его пару раз ронял) и разница на 2х термометрах в 2градуса (но это при включеном компрессора,  а один из термометров прямо над ним) 

P10220-164435.jpg

P10220-164455.jpg

P10220-164508.jpg

P10220-164527.jpg

P10220-164543.jpg

P10215-215038.jpg

P10215-215103.jpg

Изменено пользователем Sheri420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же прошу совет по парнику и максимально срочно,  так как ребятам уже на днях выставлять на рост,  а уверенности в качестве данного парника у меня нет,  делал впервые...  У друзей точно также все,  ток с герметичностью получше (там нечего не съезжало, и герметик грамотнее нанес). 

Контейнеры по 32л вроде, в общем получается парник на 64л,  а компрессор на 80л

Изменено пользователем Sheri420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отверстия же я заклеял не омнипором а вот этим

P10220-174006.jpg

P10220-174017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный пластырь был выбран так как омнипора в городе не нашел,  а это уже проверен на монотубе (не сказалбы что он хорошо,  но учитывая что в монотубе небло принудительной подачи воздуха) результат был относительно нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо герметика можно многоразовау двустороннюю клейкую ленту попробовать с или https://aliexpress.ru/item/4001211313086.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.16fb33edQw7uwD&sku_id=10000015316023829

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gourmet сказал:

Вместо герметика можно многоразовау двустороннюю клейкую ленту попробовать с или

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Спасибо бро за совет?,  тоже думал что то подобное использовать,  время пока есть, так что пока еще буду думать.

Еще вот нужно розетку с таймером приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sheri420 сказал:

Спасибо бро за совет?,  тоже думал что то подобное использовать,  время пока есть, так что пока еще буду думать.

Еще вот нужно розетку с таймером приобрести?

Я вот эту брал. Нет функции таймера (типо каждые два-три часа по 10-15 минут включения) Надо задавать время включение и выключение. максимум 12 раз задать можно.  Для парника пойдет. Наиграюсь грибоводством, можно по другому использовать.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sheri420 ))) с веселым стартом ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sheri420 сказал:

готовлю парник

Вау бро. Первый раз вижу правильно. Ещё не видел крышку бокса на петлях. У меня тоже просто поставлена. И каждый раз парюсь куда её поставить на заполненом столе, когда открываю.

Ещё один лайф хак - не экономь на разъёмах и все разъёмы должны быть разные. Время от времени, не часто, нужно вынуть шрум бокс и отнести его. Помыть например. Или заменить что-то. Ленту, вентилятор и т.д. А бокс уже врос. И начинается распутывание проводов. Тот ещё процесс. К тому же, несёшь в ванную, а по полу волочится борода проводов. И как же чудесно когда можно всё отсоединить возле бокса. Отнести помыть или поменять. И потом подключить не морочась что куда. Какой разъём совпал, такой и соединяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Nick Nick сказал:

Вау бро. Первый раз вижу правильно. Ещё не видел крышку бокса на петлях. У меня тоже просто поставлена. И каждый раз парюсь куда её поставить на заполненом столе, когда открываю.

Ещё один лайф хак - не экономь на разъёмах и все разъёмы должны быть разные. Время от времени, не часто, нужно вынуть шрум бокс и отнести его. Помыть например. Или заменить что-то. Ленту, вентилятор и т.д. А бокс уже врос. И начинается распутывание проводов. Тот ещё процесс. К тому же, несёшь в ванную, а по полу волочится борода проводов. И как же чудесно когда можно всё отсоединить возле бокса. Отнести помыть или поменять. И потом подключить не морочась что куда. Какой разъём совпал, такой и соединяешь.

Я так все и сделал,  все разборное ,  кроме баночки под воду и световой ленты,  но они на разных крышка и баночка хоть и приклеена но отрываема (в дальнейшем сделаю под нее крепления.  И благодарю за оценку? Теперь будем ждать как он себя покажет в деле?

Изменено пользователем Sheri420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gourmet сказал:

Я вот эту брал. Нет функции таймера (типо каждые два-три часа по 10-15 минут включения) Надо задавать время включение и выключение. максимум 12 раз задать можно.  Для парника пойдет. Наиграюсь грибоводством, можно по другому использовать. https://aliexpress.ru/item/32859052314.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edXWo4oj&sku_id=67162153048

Не поленился и съездил в магазин «леро мерлен», ща еду оттуда, и пока подвожу итоги?

Взял такой,  можно настроить каждый час по 15мин (15мин это минимальное время)  стоит меньше 300р

P10220-194524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю надо нет написать общие затраты,  таксказать для новичков (хотя пока они до моего репорта доберутся) ?

Изменено пользователем Sheri420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Chewbacca сказал:

@Sheri420 ))) с веселым стартом ) 

Благодарю☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если медузка вдруг не попрет,  то изменю,  и сделаю по старинке инокулировав спорами зерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Sheri420 сказал:

Незнаю надо нет написать общие затраты,  таксказать для новичков (хотя пока они до моего репорта доберутся) ?

Ну можно, для общего развития, так сказать. Но это скорее инфа для себя и для интереса.

Мой первый-второй гров обошлись мне чуть меньше чем в 1к рублей, это без учета принта, и было это в году 14-15, точно не помню.

Но когда уже мастерил парник, он же по совместительству ещё и главбокс, то там я смело вкладывал сколько надо, даже заказал на чпу фрезе лицевую панель из поликарбоната 2 раза (первая косячная была). Все вместе вышло кругом-бегом около 9к, правда из них только перчатки набором в 25 пар вышли на 2к, но зато мне их теперь хватит лет на 10). 9к это вообще немного по сравнению с тем, что в планах на этот год - там даже экстренная ликвидация улик на всякий случай предусмотрена.

А так, каждый шрумит в меру своих возможностей.

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, highklop сказал:

Ну можно, для общего развития, так сказать. Но это скорее инфа для себя и для интереса.

Мой первый-второй гров обошлись мне чуть меньше чем в 1к рублей, это без учета принта, и было это в году 14-15, точно не помню.

Но когда уже мастерил парник, он же по совместительству ещё и главбокс, то там я смело вкладывал сколько надо, даже заказал на чпу фрезе лицевую панель из поликарбоната 2 раза (первая косячная была). Все вместе вышло кругом-бегом около 9к, правда из них только перчатки набором в 25 пар вышли на 2к, но зато мне их теперь хватит лет на 10). 9к это вообще немного по сравнению с тем, что в планах на этот год - там даже экстренная ликвидация улик на всякий случай предусмотрена.

А так, каждый шрумит в меру своих возможностей.

Ну у меня все вместе если учитывать рублей на 5ть точно вышло и это с учетом что я старался максимально экономит (данный момент даже на спирте с икономил?) но в цену я его учел... А если считать 2их друзей и парники сделанный им плюс споры, это выходит около 20ки? но думаю тут мало кому нужны аж 2ва оборудованных паника по последнему писку моды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...